Тема: климакс

Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 64
  1. Вверх #41
    Постоялец форума Аватар для Kapitalina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,098
    Репутация
    477
    Цитата Сообщение от AMBRA Посмотреть сообщение
    Ваш право расценивать мой пост так , как вам это видится
    только ничего не придумано и все до последнего слова правда
    зачем мне месячные??))) не стремилась их вернуть, так пошел процесс
    у подруги которая моложе меня на два года и по определенным причинам ей прописывали препараты вызывающи месячные, при этом ее состояние было более чем неприятное, в итог она перестала пить то, что прописали врачи и сказала будь что будет
    решили попробовать мою вкусняшку и месячные уже три месяца сами по себе , хотя тоже говорит, зачем оно мне надо
    может оно и не надо, зато есть много ++++++ в том как мы себя стали чувствовать, и это не только у нас, а вы можете оставаться при своем мнении. Когда болячки достают так, что жить не хочется, чувствуешь себя живым трупом, и ничего не можешь изменить, не помогает не один препарат который тебе выписали врачи, или которые сама рискнула пропить. Потому все время в каком то поиске и хватаешься за соломинку. Так что для меня это была соломинка, которая помогла не только мне ...
    я сторонник разумной гормоно-заместительной терапии при тяжелом течении уоимакса,но тоже не понимаю-какие месячные опять? В 50 снова при угасании функции яичников? Вы же не будете при них до 60)))Так или иначе они прекратятся. Так поделитесь-что за вкусняшка у Вас?)
    Моя душа осталась в Эн-ске.


  2. Вверх #42
    Посетитель Аватар для Бастя
    Пол
    Мужской
    Адрес
    там же
    Возраст
    37
    Сообщений
    257
    Репутация
    231
    Синдром угасающих яичников. Месячных нет ужедва года. Кости сыпятся повысился сахар. Пила гормональные от них ещё хуже усиливантся мастопатия. Память некудышняя. Целый день на работе это настоящий ад. Через 4 часа начинается дикая слабость и впоследствии боль во всём теле. Домой приходит труп. Двое детей. Жить нехочется. 34 года. Помогите что делать? Нет никаких сил(((( гомеопатия в ноль. Ничего не помагает.

  3. Вверх #43
    Постоялец форума Аватар для vtn
    Пол
    Женский
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,541
    Репутация
    1429
    Цитата Сообщение от Бастя Посмотреть сообщение
    Синдром угасающих яичников. Месячных нет ужедва года. Кости сыпятся повысился сахар. Пила гормональные от них ещё хуже усиливантся мастопатия. Память некудышняя. Целый день на работе это настоящий ад. Через 4 часа начинается дикая слабость и впоследствии боль во всём теле. Домой приходит труп. Двое детей. Жить нехочется. 34 года. Помогите что делать? Нет никаких сил(((( гомеопатия в ноль. Ничего не помагает.
    У меня то же самое в 51 год. Только еще бессонница. Как от нее избавиться?
    Боль во всем теле, что делать?
    Всем желаю здоровья

  4. Вверх #44
    Посетитель Аватар для Бастя
    Пол
    Мужской
    Адрес
    там же
    Возраст
    37
    Сообщений
    257
    Репутация
    231
    Цитата Сообщение от vtn Посмотреть сообщение
    У меня то же самое в 51 год. Только еще бессонница. Как от нее избавиться?
    Боль во всем теле, что делать?
    Всем желаю здоровья
    никак, бесоница есть, как вы на работу ходите при всём при этом?

  5. Вверх #45
    Посетитель Аватар для Бастя
    Пол
    Мужской
    Адрес
    там же
    Возраст
    37
    Сообщений
    257
    Репутация
    231
    Цитата Сообщение от Бастя Посмотреть сообщение
    никак, бесоница есть, как вы на работу ходите при всём при этом?
    при чём бессоница может быть даже при жутчайшей усталости и желании поспать....

  6. Вверх #46
    Постоялец форума Аватар для vtn
    Пол
    Женский
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,541
    Репутация
    1429
    Цитата Сообщение от Бастя Посмотреть сообщение
    при чём бессоница может быть даже при жутчайшей усталости и желании поспать....
    Очень важен психологический настрой. " Не поспала сегодня, посплю завтра". Но это при том, что общее состояние
    более менее. Сегодня вроде выспалась, но слабость и боли а мышцах замучили. Делаю все через силу. Но я сейчас в отпуске.
    Хотя это состояние не заканчивается. Вам сложнее, у вас дети маленькие. Ищите хорошего гинеколога-эндокринолога.
    Вы еще очень молоды, вся жизнь впереди. Желаю крепкого здоровья!

  7. Вверх #47
    Посетитель Аватар для Бастя
    Пол
    Мужской
    Адрес
    там же
    Возраст
    37
    Сообщений
    257
    Репутация
    231
    Цитата Сообщение от vtn Посмотреть сообщение
    Очень важен психологический настрой. " Не поспала сегодня, посплю завтра". Но это при том, что общее состояние
    более менее. Сегодня вроде выспалась, но слабость и боли а мышцах замучили. Делаю все через силу. Но я сейчас в отпуске.
    Хотя это состояние не заканчивается. Вам сложнее, у вас дети маленькие. Ищите хорошего гинеколога-эндокринолога.
    Вы еще очень молоды, вся жизнь впереди. Желаю крепкого здоровья!
    если кто-то знает хорошего врача посоветуйте, я уже согласна и на народную и китайскую медицину... т.к. впереди не жизнь а муки

  8. Вверх #48
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,799
    Репутация
    410
    мне 49, и уже начинается все прелести менопаузы. Утомляемость, боль в спине, снижение памяти и концентрации, приливы... Слава богу, пока без бессоницы. Пошел набор веса, хотя хожу в спортзал. А мне еще по сегодняшним стандартам, работать 10 лет. Плюс поздний ребенок. Еще пройти подростковый максимализм ... Пока прохожу анализы, врач предлагает гормональную терапию. Поделитесь своими методами борьбы со всеми этими негораздами. Кто как сопротивляется, и как смягчить приход менопаузы, увы неизбежный. Стараюсь изо всех сил держатся и быть активной.

  9. Вверх #49
    Посетитель Аватар для Бастя
    Пол
    Мужской
    Адрес
    там же
    Возраст
    37
    Сообщений
    257
    Репутация
    231
    Цитата Сообщение от Elprishepa Посмотреть сообщение
    мне 49, и уже начинается все прелести менопаузы. Утомляемость, боль в спине, снижение памяти и концентрации, приливы... Слава богу, пока без бессоницы. Пошел набор веса, хотя хожу в спортзал. А мне еще по сегодняшним стандартам, работать 10 лет. Плюс поздний ребенок. Еще пройти подростковый максимализм ... Пока прохожу анализы, врач предлагает гормональную терапию. Поделитесь своими методами борьбы со всеми этими негораздами. Кто как сопротивляется, и как смягчить приход менопаузы, увы неизбежный. Стараюсь изо всех сил держатся и быть активной.
    пока только больше двигаться, не впадать в депресию. Гормоны у меня сразу провоцируют мастопатию и снижение иммунитета((( Купила пластырь гормональный - так там в побочках так и написано рак эндометрия. Будьте осторожны...

  10. Вверх #50
    Постоялец форума Аватар для Kapitalina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,098
    Репутация
    477
    Цитата Сообщение от Бастя Посмотреть сообщение
    пока только больше двигаться, не впадать в депресию. Гормоны у меня сразу провоцируют мастопатию и снижение иммунитета((( Купила пластырь гормональный - так там в побочках так и написано рак эндометрия. Будьте осторожны...
    Девочки. а какой гормональный пластырь? Хочу попробовать. Эндометрия у меня нет), как и органа самого)
    Хочу уходить от Фемостона(мини),хотя при нем все хорошо-нет приливов, нет аппатии, усталости и болей в суставах. Вес конечно скачет в плюс, если ничего не делать с собой в плане спорта, обертываний и др прелестей. Работаю по 12 часов. Сплю тоже плохо, позволяю себе просто хорошее снотворное раз в неделю чтобы дрыхнуть и отоспаться. И снова в бой.
    Мне 53, на фемостоне после операции уже 5 лет. Пора сходить) Хоть врач пока не видит необходимости. А меня смущают печеночные пробы.
    Моя душа осталась в Эн-ске.

  11. Вверх #51
    Постоялец форума Аватар для Kapitalina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,098
    Репутация
    477
    Мне помогает йога. вот отлично просто,главное не лениться,хотя бы два раза в неделю и плавание (бассейн). Еще побольше свежего воздуха. В общем любить себя.любимую)
    Моя душа осталась в Эн-ске.

  12. Вверх #52
    Посетитель Аватар для Бастя
    Пол
    Мужской
    Адрес
    там же
    Возраст
    37
    Сообщений
    257
    Репутация
    231
    Цитата Сообщение от Kapitalina Посмотреть сообщение
    Мне помогает йога. вот отлично просто,главное не лениться,хотя бы два раза в неделю и плавание (бассейн). Еще побольше свежего воздуха. В общем любить себя.любимую)
    Я Вам скажу занятие йогой - мне кажеться это круче любого фемостона. У меня есть книги по различным видам йог. Но увы нет времени их читать..(( так пролистаю и поставлю. Это целая философия!!

  13. Вверх #53
    Посетитель Аватар для Бастя
    Пол
    Мужской
    Адрес
    там же
    Возраст
    37
    Сообщений
    257
    Репутация
    231
    Цитата Сообщение от Kapitalina Посмотреть сообщение
    Девочки. а какой гормональный пластырь? Хочу попробовать. Эндометрия у меня нет), как и органа самого)
    Хочу уходить от Фемостона(мини),хотя при нем все хорошо-нет приливов, нет аппатии, усталости и болей в суставах. Вес конечно скачет в плюс, если ничего не делать с собой в плане спорта, обертываний и др прелестей. Работаю по 12 часов. Сплю тоже плохо, позволяю себе просто хорошее снотворное раз в неделю чтобы дрыхнуть и отоспаться. И снова в бой.
    Мне 53, на фемостоне после операции уже 5 лет. Пора сходить) Хоть врач пока не видит необходимости. А меня смущают печеночные пробы.
    Печёночные пробы из-за приёма гормонов. Докладываю пластырь те же гормоны ( у меня на лице начали появлятья мелкие коричневые пятна - сильно усугубилась мастопатия((((.. сейчас перешла на гомеопатию... тоже дорогоооо!!!

  14. Вверх #54
    Постоялец форума Аватар для Kapitalina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,098
    Репутация
    477
    Отвечаю по поводу Йоги, так как спрашивали и в личке-легче заниматься пилатесом(любой хороший фитнес-клуб). Ну а йога лучше для начинающих. если тяжело на растяжках. Я то что мне сильно тяжело, естественно не делаю. Есть всякие видео-уроки , попробуйте дома для начала и найдите для себя место и тренера. их много у нас и в другой ветке)
    Ключевое здесь-ХОДИТЬ И ДЕЛАТЬ.
    Еще очень помогает правильное питание, однозначно. Вроде все просто)))
    Моя душа осталась в Эн-ске.

  15. Вверх #55
    Постоялец форума Аватар для Maslink@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,612
    Репутация
    5632
    У меня приливы начались 5 лет назад. Тогда же и месячные начали давать сбой. как-то их не было вообще пару месяцев, а потом - 10 дней шли и заканчиваться не собирались. Пошла к гинекологу, УЗИ показал, что эндометрий зашкаливает. Пришлось делать чистку. После неё на месяц прописали мне Норколут. Через 2 дня после приёма последней таблетки - пошли месячные. Прошли идеально! Без болей живота и набухания груди, в умеренном количестве и ровно 3 дня. Ещё несколько месяцев они шли так же. Приходили ровно на 30-й день МЦ. Как часы!
    Но потом всё равно прекратились и снова начались приливы. Вначале слабые и редкие, но со временем всё более серьёзные и невыносимые. И тут я вспомнила, что первые приливы у меня прекратились при приёме норколута. Пошла к врачу, проконсультироваться - врач мне порекомендовала другой препарат. Я его пропила - не помогает. Купила в аптеке свой норколут и приливы отступили. Через пару месяцев самочувствие стало настолько прекрасным, что я решила не покупать очередную упаковку. Ну, месяца на полтора меня хватило, а потом я просто побежала в аптеку. И тут мне говорят, что лекарства этого нет, оно на перерегистрации. Появилось оно только через месяц. К тому времени я превратилась в монстра. Мне было очень плохо. Ни Ременс, ни МеноАктив мне не помогали. Я дико потела, постоянно ходила в мокрой одежде, чёлка и затылок вечно мокрые, сна нет, муж тоже по ночам не спит из-за меня, появилась нервозность, плаксивость, агрессия..
    Пить Норколут в этот раз пришлось больше и дольше. Но я знала, что он поможет. И он меня не подвёл.
    Каждый год где-то в октябре-ноябре он пропадал из аптек (на перерегистрацию). это была катастрофа! Теперь я запасаюсь им впрок. Только он меня спасает.
    Была у меня когда-то давно мастопатия и я знаю, что приём этого гормона для мастопатии опасен. Но это мой выбор.
    Терпеть приливы - для меня губительнее.
    Последний раз редактировалось Maslink@; 02.11.2017 в 13:41.

  16. Вверх #56
    Посетитель Аватар для Бастя
    Пол
    Мужской
    Адрес
    там же
    Возраст
    37
    Сообщений
    257
    Репутация
    231
    Цитата Сообщение от Maslink@ Посмотреть сообщение
    У меня приливы начались 5 лет назад. Тогда же и месячные начали давать сбой. как-то их не было вообще пару месяцев, а потом - 10 дней шли и заканчиваться не собирались. Пошла к гинекологу, УЗИ показал, что эндометрий зашкаливает. Пришлось делать чистку. После неё на месяц прописали мне Норколут. Через 2 дня после приёма последней таблетки - пошли месячные. Прошли идеально! Без болей живота и набухания груди, в умеренном количестве и ровно 3 дня. Ещё несколько месяцев они шли так же. Приходили ровно на 30-й день МЦ. Как часы!
    Но потом всё равно прекратились и снова начались приливы. Вначале слабые и редкие, но со временем всё более серьёзные и невыносимые. И тут я вспомнила, что первые приливы у меня прекратились при приёме норколута. Пошла к врачу, проконсультироваться - врач мне порекомендовала другой препарат. Я его пропила - не помогает. Купила в аптеке свой норколут и приливы отступили. Через пару месяцев самочувствие стало настолько прекрасным, что я решила не покупать очередную упаковку. Ну, месяца на полтора меня хватило, а потом я просто побежала в аптеку. И тут мне говорят, что лекарства этого нет, оно на перерегистрации. Появилось оно только через месяц. К тому времени я превратилась в монстра. Мне было очень плохо. Ни Ременс, ни МеноАктив мне не помогали. Я дико потела, постоянно ходила в мокрой одежде, чёлка и затылок вечно мокрые, сна нет, муж тоже по ночам не спит из-за меня, появилась нервозность, плаксивость, агрессия..
    Пить Норколут в этот раз пришлось больше и дольше. Но я знала, что он поможет. И он меня не подвёл.
    Каждый год где-то в октябре-ноябре он пропадал из аптек (на перерегистрацию). это была катастрофа! Теперь я запасаюсь им впрок. Только он меня спасает.
    Была у меня когда-то давно мастопатия и я знаю, что приём этого гормона для мастопатии опасен. Но это мой выбор.
    Терпеть приливы - для меня губительнее.
    согласно нашим Украинским медикам приливы, климакс - всё это так, фигня, банальный насморк куда болле губителен)) так что не обращайте внимания на такие "мелочи"

  17. Вверх #57
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    292
    Репутация
    174
    Девочки привет ! Мне 29 лет и у меня к Вам огромная просьба ... ситуация в двух словах ввели меня в искусственный климакс после операции 4 пачки противозачаточных , начались уже тогда панические атаки , депрессия ... на отмене вообще капец , месячных нет 3 месяца , снова ввели гормоны , депрессия ещё хуже - врач сказал нужен срочно психотерапевт только тот который работает с женщинами в постменопаузе ... моя нервная система не выдерживает ...если есть Контакты хорошего психотерапевта буду благодарна !
    Kesha

  18. Вверх #58
    Постоялец форума Аватар для Doriane
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,477
    Репутация
    533
    Я спасаюсь Ременсом. Не сказать, что совсем нет приливов и я скинула 10 лет, но без него просто невыносимо(
    Правда, он имеет накопительный эффект, с первого дня приема изменений вы не заметите. Нужно набраться терпения 2-3 недели приема и вам станет гораздо легче.
    И желательно не пропускать, потому что накапливается долго, а при пропусках эффект отмены проявляется достаточно быстро. Во всяком случае, без него я бы сварилась заживо))
    Думаю, что он не подходит женщинам ,у которых удалены женские органы, там ,наверное, нужна тяжелая артиллерия .

  19. Вверх #59
    Не покидает форум Аватар для byyf
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,960
    Репутация
    6411
    Девочки кто пьет симидону ?
    Я в чудесном возрасте дурь выветрилась ,опыта набралась ,до маразма далеко

  20. Вверх #60
    Постоялец форума Аватар для vtn
    Пол
    Женский
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,541
    Репутация
    1429
    Какие травы пить при климаксе?


Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения