Тема: Школы Малиновского района

Ответить в теме
Страница 3 из 24 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 469
  1. Вверх #41
    Постоялец форума Аватар для NDiana
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,229
    Репутация
    1294
    Цитата Сообщение от мумлик Посмотреть сообщение
    Ни чего подобного. Мы в 6(2) классе этой гимназии, и близко таких денег не платили и не платим. Вступительный взнос был 200грн. Ни на какие ремонты деньги не собирают, ни на стол, ни на мебель, ни на т.п. Питание стоит 5 грн.в день, фонд школы 80 грн в месяц, фонд класса 30грн. в месяц. И не о каких дол. и речи нет. Единственное, что так это сбор денег на замену окон ( около 25$с человека, но в гривне ), но тогда мы не платим 240грн фонд школы за летний период.
    Удивительно. От разных людей получаешь такую противоречивую информацию. Ваши цифры действительно очень приятны. Потому, что мне сказали мат. помощь гимназии при поступлении - 300 у.е. Скажите пожалуйста а сумму вступительного взноса вам прямо назвали? Или надо, как обычно это бывает - выспрашивать?


  2. Вверх #42
    Постоялец форума Аватар для NDiana
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,229
    Репутация
    1294
    Цитата Сообщение от мумлик Посмотреть сообщение
    Мой так же как и ваш понятия не имел, что существует укр. язык. Все прошло нормально. Абсолютно нормально все дети восприняли обучение на укр. яз. Вы не забывайте, что и поготовка тоже на укр. яз. ( там такой ук. яз, что он понятен всем) Извините за такой текст, но на второй руке младшенький висит.
    Расскажите пожалуйста про подготовку Занимаются те, кого уже приняли в школу? Или это занятия как раз для собеседования при приеме в школу?
    По поводу укр. языка - решила ребенка приобщать к нему, почитала ему сказку на укр. языке. В конце он мне сказал - я на твоем английском ни слова не понял (Англ. яз. он в садике учит)

  3. Вверх #43
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    205
    Репутация
    63
    Привет. Я бы тоже хотела услышать про подготовку и про учителей которые будут набирать деток в 2010 году,спасибо.

  4. Вверх #44
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    205
    Репутация
    63
    Я вообще-то хотела узнать о 64 школе, если есть информация буду рада.

  5. Вверх #45
    Не покидает форум Аватар для мумлик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,206
    Репутация
    9210
    Цитата Сообщение от NDiana Посмотреть сообщение
    Удивительно. От разных людей получаешь такую противоречивую информацию. Ваши цифры действительно очень приятны. Потому, что мне сказали мат. помощь гимназии при поступлении - 300 у.е. Скажите пожалуйста а сумму вступительного взноса вам прямо назвали? Или надо, как обычно это бывает - выспрашивать?
    Ни чего выспрашивать не надо. Вам ее называют сами, а после оплаты еще и квитанцию дают.

  6. Вверх #46
    Не покидает форум Аватар для мумлик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,206
    Репутация
    9210
    Цитата Сообщение от NDiana Посмотреть сообщение
    Расскажите пожалуйста про подготовку Занимаются те, кого уже приняли в школу? Или это занятия как раз для собеседования при приеме в школу?
    По поводу укр. языка - решила ребенка приобщать к нему, почитала ему сказку на укр. языке. В конце он мне сказал - я на твоем английском ни слова не понял (Англ. яз. он в садике учит)
    Это просто подготовка к школе. По окончании нее вы проходите собеседование.

  7. Вверх #47
    Посетитель Аватар для Conechko
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    411
    Репутация
    247
    Цитата Сообщение от мумлик Посмотреть сообщение
    Это просто подготовка к школе. По окончании нее вы проходите собеседование.
    Простите если торможу... Подготовка для детей 2009 года поступления или 2010?

  8. Вверх #48
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    314
    Репутация
    79
    Цитата Сообщение от Линуля Посмотреть сообщение
    Дети не тупые от природы. Там система такая. Все непоследовательно. И в старшей школе дети сталкиваются с трудностями непонимания некоторых предметов. Я точно знаю, что был класс, где хорошие детки, но они почти все в 7-м классе не умели нормально читать, не приучены к систематическом выполнении домашнего задания. Я понимаю, что всех детей под одну гребенку нельзя, я говорю вобщем о развивающем обучении. А плохая дисциплина-показатель системы обучения. Деткам в младшей школе разрешается свобода действий, что в старшей школе переростает в плохую дисциплину. А при этом просто невозможно качественное обучение. Я написала то, что знаю изнутри об развивающем обучении, а каждый может сам судить, как и что.
    Полную ерунду говорите!!! Если Вы знаете о развивающем обучении изнутри, то Вы учитель этой школы, который является ПРОТИВНИКОМ этой методики. А если ВЫ мама, то СЛУЧАЙНАЯ в этой методике. Многие хотят для своего ребенка что-то особенное, просятся в классы развивающего обучения, а потом, когда надо самому войти в эту систему- начинают негатив распространять!!!! Моя сестра возит своего ребенка в класс развивающего обучения который уже год из центра города.

  9. Вверх #49
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    314
    Репутация
    79
    Цитата Сообщение от NDiana Посмотреть сообщение
    Вот что сказала моя одноклассница по поводу 8-ой школы (они заканчивают 1-ый класс):у нас харьковская методика...сказать хорошо это или нет не могу - не счем сравнивать...у меня малый все схватывает на лету, поэтому хорошо учится...Из учителей в следующем году будет брать первоклашек завуч Марья Михайловна,но надо будет конкретно прийти и сказать, что хочешь именно к ней...Из плюсов обучение на русском языке - из минусов большая плата - 150грн в месяц, если еще продленка прибавляй 6,50 в день на еду и учительнице 5грн в день, английский никакой, мы в садике больше знали, но учителя у них разные, так, как - это факультатив,ну и не жди чудес - ничего сверх обучающего там нет...а на взрослую школу вообще очень многие жалуются....Для меня основное было, чтобы рядом с домом.Там еще одна замутка, если пойдешь в развивающий класс, то все 4 класса надо учиться здесь.
    Спросил свою сестру сколько она платит всего за ребенка в класс развивающего обучения, она сказала. что 130 грн. Это на школу, на класс, на классическую музыку, на театры,музеи, на ремонт школы и класса, на обучение учителей в Харькове. А продленка бесплатная. На обед ребенку дает 6 грн в день.
    Может ребенок Вашей одноклассницы у какого-то супер- учителя???????? А может той же Марьи Михайловне надо дать знать о незаконных сборах денег в этом классе?????Говорят, что она хорошо трусит зарвавшихся учителей

  10. Вверх #50
    Не покидает форум Аватар для мумлик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,206
    Репутация
    9210
    Цитата Сообщение от Conechko Посмотреть сообщение
    Простите если торможу... Подготовка для детей 2009 года поступления или 2010?
    Я вам в этом попросе не могу подсказать,т.к. мы уже в гимназии во 2(6) классе.

  11. Вверх #51
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    205
    Репутация
    63
    Привет. Я хотела-бы узнать кто-то знает про школу №95 на Туристской,самое начало Ген.Петрова.

  12. Вверх #52
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    47
    Репутация
    21
    по поводу харьковской методики могу тоже высказаться, как мама, но это лично мое мнение. Я знала, что я ищу, когда выбирала школу, как-то свел меня случай с человеком, который закончил школу по этой методике еще 30 лет назад в Харькове, это были как раз первые пробные классы, так вот он сам рассказывал, как их учили и особенности процесса обучения, я сразу поняла, что это для меня. Решающим для меня было - это развитие у деток нестандартного мышления, логики, более свободная атмосфера на уроках, и индивидуальный подход к каждому ученику, т.е. если у него художественные наклонности, будут упор делать на них, если математические, то на них и т.п., т.е. развивать потенциал каждого, а не стричь под одну гребенку. Меня это полностью устраивало, т.к. ращу свободную личность, со своим мнением по любому вопросу и с сильным характером, сегодня это важнее, чем куча ненужной зазубренной информации, которая иногда так и не понадобится в жизни...Лично мое мнение...Не забросайте камнями Но! Как бы то ни было, все зависит от учителя, его интерпретации этой методики и ее личных качеств, все мы люди...
    Тут выше писалось о факультативах по анг. яз. в первом классе, что он типа никакой, это тоже сугубо индивидуально, это ж факультатив!!! У нас учительница по анг. яз. одна и та же, она не меняется, молодая и очень сильная девочка, правда, сразу оговорюсь, мы занимаемся с ней индивидуально, уровень произношения у моего сына меня очень радует.
    Искренне всем родителям желаю найти то, что вы ищете!
    Последний раз редактировалось ИринаШ; 02.04.2009 в 15:39.

  13. Вверх #53
    Постоялец форума Аватар для NDiana
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,229
    Репутация
    1294
    Цитата Сообщение от Ронг Посмотреть сообщение
    Спросил свою сестру сколько она платит всего за ребенка в класс развивающего обучения, она сказала. что 130 грн. Это на школу, на класс, на классическую музыку, на театры,музеи, на ремонт школы и класса, на обучение учителей в Харькове. А продленка бесплатная. На обед ребенку дает 6 грн в день.
    Может ребенок Вашей одноклассницы у какого-то супер- учителя???????? А может той же Марьи Михайловне надо дать знать о незаконных сборах денег в этом классе?????Говорят, что она хорошо трусит зарвавшихся учителей
    Я думаю, что на этом форуме мы просто делимся друг с другом имеющейся информацией, а не раздаем советы кому и что делать. Давайте просто делиться информацией, а выводы будем делать у себя на кухне, на семейном совете

  14. Вверх #54
    Постоялец форума Аватар для NDiana
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,229
    Репутация
    1294
    Цитата Сообщение от Conechko Посмотреть сообщение
    Простите если торможу... Подготовка для детей 2009 года поступления или 2010?
    Я с ребенком в начале марта ходила в 64-ую школу. И мне сказали - подготовительных занятий перед собеседованием сейчас у них нет(нам в школу в 2010-ом г.)Я в интернете прочитала, что были занятия "Крок до школи". Так вот их закрыли. Может к осени что-то изменится.

  15. Вверх #55
    Посетитель Аватар для Conechko
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    411
    Репутация
    247
    Цитата Сообщение от NDiana Посмотреть сообщение
    Я с ребенком в начале марта ходила в 64-ую школу.
    А вы ходили записываться или только разведать обстановку? А вообще когда надо идти записываться (нам тоже в 2010 в школу)? И о какой подготовке говорили выше, если ее закрыли?

  16. Вверх #56
    Постоялец форума Аватар для NDiana
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,229
    Репутация
    1294
    Мы ходили разведать обстановку. Записываться на собеседование можно в феврале 2010, если вам в школу в 2010. Сейчас запись для тех, кто в этом году идет в школу. Вот именно тогда мне сказали, что подготовительных занятий перед собеседованием нет. О какой подготовке идет речь на форуме я тоже не могу понять. Может это уже после того как прошли собеседование и вас взяли в школу? Тогда учитель подтягивает перед 1 сентябрем всех деток к одному уровню.
    Может когда ребенок мумлик поступал еще была подготовка к собеседованию
    Я собираюсь в сентябре опять подойти в школу и разузнать о поступлении.

  17. Вверх #57
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    47
    Репутация
    21
    в 8 школе собеседования не было, а записывались мы туда в феврале, и уже было набрано на тот момент два полных класса, мы были 46-е где-то, а в сентябре пришли и было уже 4 первых класса, но в нашем классе 24 человека, я считаю, что это хорошо, постоянно ходит 18-20 человек...где-то читала, что в классе 35 человек!

  18. Вверх #58
    Не покидает форум Аватар для мумлик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,206
    Репутация
    9210
    Цитата Сообщение от NDiana Посмотреть сообщение
    Мы ходили разведать обстановку. Записываться на собеседование можно в феврале 2010, если вам в школу в 2010. Сейчас запись для тех, кто в этом году идет в школу. Вот именно тогда мне сказали, что подготовительных занятий перед собеседованием нет. О какой подготовке идет речь на форуме я тоже не могу понять. Может это уже после того как прошли собеседование и вас взяли в школу? Тогда учитель подтягивает перед 1 сентябрем всех деток к одному уровню.
    Может когда ребенок мумлик поступал еще была подготовка к собеседованию
    Я собираюсь в сентябре опять подойти в школу и разузнать о поступлении.
    У нас не было подготовки к собеседованию. У нас была обычная подготовка к школе в этой школе. Начиналась она в ноябре и в мае заканчивалась.

  19. Вверх #59
    Постоялец форума Аватар для NDiana
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,229
    Репутация
    1294
    Цитата Сообщение от мумлик Посмотреть сообщение
    У нас не было подготовки к собеседованию. У нас была обычная подготовка к школе в этой школе. Начиналась она в ноябре и в мае заканчивалась.
    Если можно - поподробнее: сколько раз в неделю у вас были занятия и в котором часу они начинались?

  20. Вверх #60
    Не покидает форум Аватар для мумлик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,206
    Репутация
    9210
    Цитата Сообщение от NDiana Посмотреть сообщение
    Если можно - поподробнее: сколько раз в неделю у вас были занятия и в котором часу они начинались?
    Ой, я точно время уже не помню, ну вроде бы с 16.00 и до 18.00 три раза в неделю.


Ответить в теме
Страница 3 из 24 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения