Тема: Школы раннего развития

Ответить в теме
Страница 1 из 833 1 2 3 11 51 101 501 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 16656
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Параллель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    49
    Репутация
    18

    По умолчанию Школы раннего развития

    Знаю: "японскую", "тип-топ", "колыбельку" и "умку"! Посещал ли кто-то их? Какие мнения?

    Список школ раннего развития по районам Одессы.
    (Данные о новых (темах) ШРР можно присылать в ЛС )


      Показать скрытый текст
    СПИСОК школ раннего развития по районам Одессы


    Для обсуждения полудневки (вне зависимости сад это или ШРР) сюда

    Несколько полезных ссылок:
    1. obrazovanie.odessa.ua/razviv/razviv.html
    2. 08.od.ua/kursy_i_rabota_obuchenie_vakansii_trudoustroystvo/podgotovka_k_shkole
    3. *******/catalog/42/503
    4. mishka.od.ua/education/highschools/

    2ГИС
    Списки школ раннего развития и их адреса. За более подробной информацией можно обращаться сюда
    Последний раз редактировалось Dimiz; 13.08.2020 в 23:41.


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для a_r_k
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,528
    Репутация
    593
    Были в Колыбельке на курсах для родителей, и приводили малую на пару занятий, когда были в отпуске..... Нормально, профессионально.... Про остальных не знаю...
    Я не червонец, чтобы всем нравиться

  3. Вверх #3

    Стерва
    Аватар для Найт
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,476
    Репутация
    684
    Была школа раннего развития в доме Сказки на Юрия Олеши 10, бывала там с мелкой. Если честно, создалось впечатление, что преподаватели толком не знают, что они делают, хотя уверяли, что собрали сливки со всех существующих методик. У мелкой особых рывков в развитии благодаря этим занятиям не заметила, но справделивости ради нужно отметить, что бывать ей там нравилось.
    Иногда банан - это просто банан:)

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для НВМ
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    186
    Репутация
    545
    Водили малую в японску школу раннего развития. Все замечательно, но если группу ведет сам руководитель школы, мужчина. Не помню уже как его ФИО. Остальные - не тянут

  5. Вверх #5
    Что за Знаю: "японскую", "тип-топ", "колыбельку" и "умку"???
    ЗАЧЕМ? А самим слобо заняться ребенком?
    Дети - это цветы жизни!

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для a_r_k
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,528
    Репутация
    593
    Цитата Сообщение от SNake
    Что за Знаю: "японскую", "тип-топ", "колыбельку" и "умку"???
    ЗАЧЕМ? А самим слобо заняться ребенком?
    Действительно, зачем? :twisted:
    Зачем ходить в школу? Читать-писать мама с папой тоже научат.
    Зачем поступать в институт? Все равно на работе посоветуют забыть все, чему учили...

    Ох, народ.....
    Я не червонец, чтобы всем нравиться

  7. Вверх #7
    Действительно, зачем?
    Зачем ходить в школу? Читать-писать мама с папой тоже научат.
    Зачем поступать в институт? Все равно на работе посоветуют забыть все, чему учили...
    Тут говорится о ранних школах от 6 месяцев???
    Или от 3-6 лет?
    Дети - это цветы жизни!

  8. Вверх #8
    Частый гость Аватар для Bramble
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Нюрнберг
    Возраст
    50
    Сообщений
    727
    Репутация
    183
    Ходили в "Корнюшу" (подготовка к школе, 3-5 лет), однако оказалось, что там дублируются все то, что и так есть в садике: украинский, математика, английский. Плюс в садике еще хореография. Очень понравилась там учительница рисования - дети рисовали просто классно! А малому больше всего понравилось пение - орал так, что на Глушко было слышно
    Общее мнение хорошее, но надо выбирать что-то одно - или садик, или подготовку к школе, иначе нагрузки большие и ребенок бледнеет и худеет

  9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для AnnyF
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    732
    Репутация
    280
    Ходили в японскую, на поселке, не понравилось!

  10. Вверх #10
    :flowers1: конечно мама должна заниматься c ребенком до 3 лет -это в идеале, но не каждая мама обладает знаниями методик преподавания именно для раннего возраста - все центры гда то плюс минус одинаково преподносят материал деткам, хотя смотреть нужно по ребенку- есть детки, которых лучше не загружать сильно, потом будут негативно относиться( где-то в 3 летнем возрасте) вообще к процессу обучения-- если интересны какие то подробности по поводу ранего возраста спрашивайте с удловольствием расскажу :flowers1:
    Спасибо тем,
    кто меня любит - вы делаете меня лучше
    кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее
    кто ничего не понял- вы нужны для массовки

  11. Вверх #11
    Новичок
    Адрес
    Одесса, Приморский
    Сообщений
    9
    Репутация
    15
    В японской школе (те, что в дет поликлинике арендуют помещения) директора зовут Анатолий Кириллович. Когда ведет занятия он - действительно интересно и детям и мамам. Не знаю работает ли там еще до сих пор преподавательница Юля - она тоже весь урок на подъеме проводит. остальные так себе. Мне больше всего понравилось, что ребенок общается со сверстниками. Все остальное может и мама сама дать своему малышу (и папа тоже). были пару раз на занятиях в Колыбельке, тип-топе - ничем принципиально от японской не отличается. Считаю целесообразным пойти в подобную школу маме, которая НЕ ЗНАЕТ как и во что играть с ребенком. а те кто ЗНАЮТ, смогут пополнить свою фантазию в играх. Чтоб понять принцип игры с ребенком достаточно нескольких занятий (можно месяц походить). А еще лучше познакомится с мамой, которая уже умеет быть "клоуном" и набраться опыта от нее

    А если говорить именно о раннем развитии, то лично я вижу это так - ребенок родился, пришли в чувства после родов (кто пару дней, а кто и месяц), "повесили" ребенка на себя (на руках тяжело, лучший вариант СЛИНГ https://forumodua.com/viewtopic.php?t=14961) и он везде при вас. Самое при этом главное говорить все, что видишь или делаешь. Например, когда готовишь - чистим картошку, режем на кусочки, кладем в воду, добавим то-то и то-то, получится вкусный суп. Говорить обо всем, что собираешься делать - сейчас вымоем руки, оденемся, пойдем гулять в парк, посмотрим какие там красивые деревья и ТП. просто без умолку болтать. С моей старшей дочкой так и поступила, сейчас жду второго ребенка и планирую поступить так же. Не скажу, что моя малая гений, но соображает иногда быстрей своих сверстников, более усидчивая, чем многие дети, менее капризная - это все результаты того, что она всласть побыла у мамы на руках в младенчестве и теперь гораздо более самостоятельна, чем многие ее сверстники (это не хвастовство, а реальная помощь маме, когда малая в два года сама одевается, обувается, убирает игрушки, помагает накрыть на стол, подмести пол и тд)

    Ребенку интересно участвовать в жизни семьи, даже если на его лице полное отсутствие - пока ребенок очень маленький, напрасно ожидать от него бурного восторга от происходящего.
    МАМА - это звучит приятно

  12. Вверх #12
    Частый гость Аватар для Oriflame
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    618
    Репутация
    150
    Мы ходим в Мазл Тов.Очень довольна, но сейчас каникулы.
    Подробнее- звоните мне 719-42-47

  13. Вверх #13
    Живёт на форуме Аватар для {Totoro}
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,701
    Репутация
    1898
    Школа искусств на Черёмушках - там танцы, рисование и т.д.
    Английский в таком возрасте ни к чему.
    In Mickey Mouse we Trust

  14. Вверх #14

    Победитель
    конкурса
    Аватар для Monique
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,096
    Репутация
    458
    Я слышала про Дом сказки - даже сайтик их нашла. Не обновляли его, правда, давненько, но все контакты там есть и информация.
    http://www.skazka.odessa.ua/
    А еще народ водит деток в японскую школу. Там даже крошечек берут - чуть ли не 8-9-месячный. Но подробноси не знаю. Кто-то писал уже об этом в форуме.

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для Лола
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,398
    Репутация
    452
    Есть на Большой Арнаутской (бывш Чкалова) №3 кажется, детский центр тверчества и развития "Моряна" , туда моего крестника водят, 3 раза в неделю занятия - лепка, рисунки, танцы, английский, подготовка к школе и все такое.
    Для совсем маленьких видела на Маршала Говорова возле 5 роддома какую-то школу, кажется японскую.

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для НВМ
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    186
    Репутация
    545
    Школа раннего развития - подготовка к школе на Троицкой, между Преображенской и Александровским проспектом. Еще неплохая школа на Сабанеевом мосту. Японская, но она не в центре и при условии, что Вы попадете в группу к руководителю этой школы.

  17. Вверх #17
    Частый гость Аватар для Кузька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    553
    Репутация
    129
    Цитата Сообщение от Monique
    Я слышала про Дом сказки - даже сайтик их нашла. Не обновляли его, правда, давненько, но все контакты там есть и информация.
    http://www.skazka.odessa.ua/
    А еще народ водит деток в японскую школу. Там даже крошечек берут - чуть ли не 8-9-месячный. Но подробноси не знаю. Кто-то писал уже об этом в форуме.
    Тоже слышала про Дом сказки, но там постоянно никто трубку не берет, а дойти туда никак не получается

    В японскую когда-то пробовали ходить. Расчитана на совсем маленьких, потом уже неинтересно.

  18. Вверх #18
    Частый гость Аватар для Кузька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    553
    Репутация
    129
    Цитата Сообщение от Лола
    Есть на Большой Арнаутской (бывш Чкалова) №3 кажется, детский центр тверчества и развития "Моряна" , туда моего крестника водят, 3 раза в неделю занятия - лепка, рисунки, танцы, английский, подготовка к школе и все такое.
    Для совсем маленьких видела на Маршала Говорова возле 5 роддома какую-то школу, кажется японскую.
    Вот мы туда сейчас пошли, но пока я не в восторге.
    Расписание имеет мало общего с тем что мне обещали. Ответ на вопрос почему не хватает нескольких занятий, которые обещали, вдохновил: "А они не влезли в расписание! Что вы переживаете успеете еще в следующем году!"
    По времени тоже оригинально получилось - обещали, что занятия будут с 9.30 до 11.30. В результате начинаются занятия Бог знает когда (например в один из дней в 11.45), а заканчиваются в 14.00!
    Может мои претензии кому-то покажутся странными, но для меня это было важно: не хватает ритмики (или хореографии, или танцев) ну хоть что-нибудь, чтобы детки двигались, а не только за столами сидели! Ведь это важно?! (И главное, что это было обещано)
    А по поводу времени - ну должны были составители расписания понимать, что дети маленькие еще? У меня ребенок в 14.00 банально спит, соответственно надо успеть еще пообедать. И опять же - ведь обещали иначе. Сказали бы сразу - я бы искала что-то другое, а так рассчитывала на эту школу...
    Я уже молчу про "учителей". Представьте себе первый урок рисования для трехлеток. Учительница лет 50-ти, с каменным выражением лица не представившись сама и не познакомившись с детками, предлагает детям занять места перед мольбертами, а родителям покинуть помещение. Далее из подглядывания в щелочку: дети перепуганные сидят и не понимают что здесь вообще происходит, а дама с видом преподавателя как минимум СамойГлавнойАкадемииХудожествВМире изображает что-то на доске и требует от детей повторить тоже самое на мольберте. Ну смех сквозь слезы! Честное слово!
    Вот поэтому и решила искать другую школу...
    Прошу прощения что длинно, но наболело... Жаль, что не умеют у нас ничего сделать по-человечески. Как говорится, хотелось как лучше, а получилось...

  19. Вверх #19
    Научите ребенка играть в шахматы! Очень поможет в будущем, уверяю. Школа олимпийского резерва находиться на Канатной/Гамарника, возле Сельхоза.

  20. Вверх #20
    Частый гость Аватар для Dicobric
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    639
    Репутация
    190
    Цитата Сообщение от Grave
    Если хотите - занимайтесь таким извратом.
    Язык можно учить лет с 6-7 и за срок в несколько раз меньше будет тот же результат. И ещё быстрее - если есть мотивация. Всему своё время.
    Ребенок лучше всего усваивает материал без напряжения для себя до 3 лет, потом данная способность ослабевает и пропадает годам к 7,8 годам.
    Потом что бы выучить язык ребенок должен прилагать достаточно много усилий!
    Вопрос! Зачем мучить ребенка потом если можно все выучить без прпоблем раньше?
    Каждый из нас управляет миром, просто у некоторых это получается плохо


Ответить в теме
Страница 1 из 833 1 2 3 11 51 101 501 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения