Тема: Школы раннего развития

Ответить в теме
Страница 2 из 833 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 502 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 16656
  1. Вверх #21
    Постоялец форума Аватар для Лола
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,398
    Репутация
    452
    Цитата Сообщение от Serge
    значит по-вашему, разговаривать на русском до 6 это тоже "изврат"?
    дети учат родной язык с рождения и владеют им лучше других языков, сколько ни учи их потом.
    и ничто не мешает также осваивать и другие языки - дети в других странах так и делают.)
    В Швейцарии вообще малыши сразу на 2-3- языках говорят еще до школы - мне подруга рассказывала, которая туда уехала на ПМЖ (замуж вышла). Там государственный язык не один (аналогичная ситуация, в Канаде, Южных штатах США и др.). У нее еще пока совсем маленький малыш, только годик исполнился, но в семье слышит сразу и русский (маме - респект за патриотизм), и немецкий и английский.

    Так что если родители знают язык - пусть иногда общаются со своим чадом дома, с самого юного возраста, никакая школа в сравнение не пойдет, а польза будет обоим.


  2. Вверх #22
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    54
    Репутация
    29
    Хотелось бы узнать куда можно повести малыша на поскоте?

  3. Вверх #23
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Grave
    Школа искусств на Черёмушках - там танцы, рисование и т.д.
    Английский в таком возрасте ни к чему.

    Скажите пожалуйста точный адрес этой школы искусств на Черемушках, и что вы о ней знаете. Заранее спасибо

  4. Вверх #24
    Живёт на форуме Аватар для {Totoro}
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,701
    Репутация
    1898
    Цитата Сообщение от LediLider
    Скажите пожалуйста точный адрес этой школы искусств на Черемушках, и что вы о ней знаете. Заранее спасибо
    Детская Школа Искусств №3
    Адрес: ул. Ак. Филатова 66/68, между Филатова и Малиновского со стороны Гайдара

    Сам туда не ходил - жена дочку приводит на рисование. Впечатление неплохое.
    In Mickey Mouse we Trust

  5. Вверх #25

    Стерва
    Аватар для Найт
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,476
    Репутация
    684
    Дом Сказки - это замечательно. Я сама его выпускница, какое-то время даже преподавала там (правда, давненько). В следующем году собираюсь отдавать туда дочь. Возраст, по-моему - от 5 до 12.

    История живописи, история музыки, литературная сказка, английский язык (сейчас, по-моему, и французский тоже) в игровой-песенной форме, вокальная группа, рисование, танцы (старинные и бальные), спектакли и балы, выступление в доме Актера и Филармонии (иногда) и многое-многое другое.

    Преподаватели - классные. За свое дело болеют душой и очень интересно рассказывают. Находится все это на ул. Юрия Олеши 12.

    Оговорюсь сразу. О ценах я сейчас не знаю ничегошеньки.
    Иногда банан - это просто банан:)

  6. Вверх #26
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2
    Репутация
    11
    [QUOTE=Grave]Детская Школа Искусств №3
    Адрес: ул. Ак. Филатова 66/68, между Филатова и Малиновского со стороны Гайдара

    Еще раз спасибо. На форум попала впервые, просто искала какое нибудь увлечение для дочери. Она у меня в Скарлетт ходила, курсы то закончила, но я считаю что сейчас смысла продолжать занятия нет. Вот ищу замену. Ей 8 лет. А младшему сыну - 3,5. Кстати садика для него так и не нашла. Вот тоже думаю, чем бы заменить. Может кто поможет?

  7. Вверх #27
    Лелечка
    гость
    Цитата Сообщение от AnnyF
    Ходили в японскую, на поселке, не понравилось!
    AnnyF, а где находится японская на поселке, и вообще как правильно она называется?
    Очень хочу выбрать хорошие курсы для своей малышки. Выбор остановился на Тип-Топ, но вот услышала и о японской. Подскажи, плиаз

  8. Вверх #28
    User banned Аватар для SeXy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ode$$a
    Возраст
    44
    Сообщений
    803
    Репутация
    51
    Мона мне ответить?
    Вот я работаю в своей школе Столярского..там есть подготовительные уроки всякие(музыкальные имеется в виду...)
    Всегда группы были от 3 до 5 лет..те,кто собираются поступать к нам,это правильно и очень интересно,но вот в этом году ввели совсем младшую группу,там детки от 2 лет..вот я сейчас у них веду прослушивание(то есть,ставлю сказки,они должны рисовать то,что представляют)..скажите,нормальный ребёнок в 2 года сможет вообще сидеть за партой? Это ж какой бред,я в шоке вообще...Нафиг забирать у детей детство,ну хотите что бы он был музыкальный,ну отдайте ну в 4 года,в 5..но не в 2 же...Там помимо моего прослушивания,есть ритмика,сольфеджио,хор и музыка +...это как нужно издеваться над своим ребёнком,что бы в 2 года он всё это песещал...
    Я не понимаю и никогда не пойму...У малыша совсем нет детства..зачем делать его взрослым,когда он в памперсе ещё???????????????
    Идиотизм полный..мне их жалко,они сидят смотрят на меня и ничего не понимают..
    Дети должны ходить в сад,там всё таки хорошее развитие,тем более в садах в наше время...Если у мамы есть возможность,то пусть занимается дома,если нет,то ребёнок сам всему научится,всему своё время...Пусть детки наслаждаются своим детством,они успеют ещё стать взрослыми,не нужна им такая нагрузка.....
    Извините,сорвалось..
    просто я до сих пор под впечатлением от моего первого урока у таких маленьких.......
    я в шоке..

  9. Вверх #29
    Постоялец форума Аватар для gella
    Пол
    Женский
    Адрес
    Тель-Авив
    Сообщений
    1,128
    Репутация
    169
    Воспитывают маленьких гениев! Вдруг среди твоих подопечных сидит будущий великий композитор? Такой как Моцарт - того отец с младенчества приобщал к музыке.

    "В возрасте трех лет Моцарт подбирал на клавесине терции и сексты, в пятилетнем возрасте начал сочинять несложные менуэты." ( из биографии)
    а эти ночи в Крыму теперь кому...

  10. Вверх #30
    Не покидает форум Аватар для Vyacheslav.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    5,077
    Репутация
    927
    жена сейчас работает в колыбельке...
    что детям дается? развитие! не читать-писать, а именно правильно и своевременно развиваться, вовремя корректировать психологию ребенка... ведь не каждому понравится, если, например, ребенок в коллективе замыкается в себе или наоборот, проявляет агрессию?
    это пример, говорить можно много...
    кстати, сейчас мы делаем ремонт и в январе откроется уже наш новый центр на поскоте - в "трех тополях". пока же жена рабтает везде понемногу...
    коротко что будет (выдержка из флаера):
    - развивающие занятия
    - игровая, арт-фантазии
    - сказкотерапия
    - чудеса на песке
    - театр-студия
    - английский и музыка
    - консультации детского
    психолога и логопеда
    - веселые праздники,
    Дни Варенья

    а также мам-студио (работа с будущимим мамами) и т.д.

    не думаю, что в семейном кругу под силу что-либо подобное (это по поводу высказываний выше что не нужны никакие школы развития)
    будет интересно - буду выкладывать более подробно что это все такое и с чем его едят...

    не сочтите за рекламу...


    кстати, группы уже практически набраны

  11. Вверх #31
    Новичок Аватар для ВАЛЕРОчка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    95
    Репутация
    51
    Подскажите адрес "Колыбельки"?

  12. Вверх #32
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,496
    Репутация
    189
    школа раннего развития "Ступеньки" от 3 до 6 лет. Дюковская,14. тел: 784-53-57,721-45-43
    Последний раз редактировалось mary; 30.11.2006 в 17:29.

  13. Вверх #33
    Постоялец форума Аватар для terra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,654
    Репутация
    926
    Цитата Сообщение от ВАЛЕРОчка
    Подскажите адрес "Колыбельки"?
    Королева 92А (детский сад), внутри двора, за цветочным базаром
    тел: 426-126

    В этом здании, кстати, еще 2 детских центра есть:
    1. "Солнышко"
    Художественная школа
    Арт - студия
    В гостях у сказки
    (это у них занятия на 3 года)
    математика и азбука у них с 4 лет

    2. "Капитошка" для детей от 1 до3
    Почитание почти всегда кончается оскорблением того, кого почитали.
    А.Моруа

  14. Вверх #34
    Новичок Аватар для ВАЛЕРОчка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    95
    Репутация
    51
    terra, спасибо! Нам сегодня 3 года и 7 месяцев! пытались ходить заниматься, но очень мы не усидчивые...

  15. Вверх #35
    Постоялец форума Аватар для Palette
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,915
    Репутация
    928
    [QUOTE=Sly_074будет интересно - буду выкладывать более подробно что это все такое и с чем его едят...[/QUOTE]

    Интересно, можно ещё подробнее про новый центр в "трёх тополях"?

  16. Вверх #36
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10226
    Ходили в японскую школу - полностью поддерживаю то, что о ней говорили выше...

    С 4 лет ходили в "АЛИСУ" - филиалы по всему городу. В основном - подготовка к школе в облегченной, игровой форме, утренники, рисование, танцы и т.д. Ребенку нравилось - давали возможность детям общаться. Мой ребенок в садик не ходил - АЛИСА была хорошей альтернативой.

  17. Вверх #37
    Частый гость Аватар для lelka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    500
    Репутация
    251
    Цитата Сообщение от Palette
    Спасибо, пороюсь.
    Вообще мы у себя на Котовского нашли, ходим, в Тип Топ.
    Но мало ли... может есть поближе к дому?
    Это Вы о той, которая в "Неугомоне"?
    А нам почему-то Тип Топ не понравилась, да и не совсем удобно, что там занятия по выходным дням. На Махачкалинской недавно открылась школа раннего развития "Капитошка". И дешевле, и приятней!

  18. Вверх #38
    Не покидает форум Аватар для Almond
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,882
    Репутация
    9622
    Вот рассказывают о школах, которые находятся на Таирова, Котовского или в центре. А на Черемушках есть что-нибудь подобное?

  19. Вверх #39
    Новичок Аватар для Madagaskar
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    26
    Репутация
    12
    А нам Колыбелька очень понравилась, особенно наша Светлана, даже если у мамы есть время сидеть с малышом, два раза в неделю по часу - самое то. Тока мы уже большие - в школу в этом готу идем, а в Колыбельку ходили с 1.3 до трех - до садика.
    Да, и в Колыбельке было тогда недорого - ок 8-10 гр. за занятие.

  20. Вверх #40
    Новичок Аватар для Madagaskar
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    26
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Egorka
    Вот рассказывают о школах, которые находятся на Таирова, Котовского или в центре. А на Черемушках есть что-нибудь подобное?
    Мы все время с Черемушек ездили, сообщение хорошее, занимались утром - в ту сторону вообще все маршрутки пустые.


Ответить в теме
Страница 2 из 833 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 502 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения