Тема: Детсад и школа "Хабад" на Котовского (Бочарова, 35а)

Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 89
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для jannike
    Пол
    Женский
    Адрес
    не Одесса
    Сообщений
    799
    Репутация
    230

    По умолчанию Детсад и школа "Хабад" на Котовского (Бочарова, 35а)

    Уважаемые мамочки и папочки! Кто водит своих деток в еврейский садик/школу на Бочарова 35а, поделитесь впечатлениями. Собираемся скоро из России в Одессу переезжать, будем на поскоте жить и в эти сад/школу ходить. Сыну сейчас 6 лет. Уже слышала много хорошего об этих заведениях, но от людей, чьи дети туда не ходят, а хотелось бы от тех, чьи дети уже там! Можно в личку.


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Молодая пешеход
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,487
    Репутация
    1871
    К сожалению, личных впечатлений предоставить не могу, но я слышала много хорошего от тех, чьи дети туда ходят. Краткое резюме: прекрасно всё, но если вас смущает религиозная составляющая еврейского воспитания - скорее всего, вам придется искать другой садик. Вот как-то так

  3. Вверх #3
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Петах-Тиква
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,843
    Репутация
    783
    Цитата Сообщение от Молодая пешеход Посмотреть сообщение
    К сожалению, личных впечатлений предоставить не могу, но я слышала много хорошего от тех, чьи дети туда ходят. Краткое резюме: прекрасно всё, но если вас смущает религиозная составляющая еврейского воспитания - скорее всего, вам придется искать другой садик. Вот как-то так
    Вы слышали много хорошего от тех, кто ходит именно в этот садик или вообще в еврейский садик на Поселке? А то на поселке я знаю как минимум 2 еврейских садика, и о другом слышала гораздо больше положительных отзывов. Но это все тоже не на личном опыте, сама пока в поиске.

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для jannike
    Пол
    Женский
    Адрес
    не Одесса
    Сообщений
    799
    Репутация
    230
    Цитата Сообщение от Молодая пешеход Посмотреть сообщение
    К сожалению, личных впечатлений предоставить не могу, но я слышала много хорошего от тех, чьи дети туда ходят. Краткое резюме: прекрасно всё, но если вас смущает религиозная составляющая еврейского воспитания - скорее всего, вам придется искать другой садик. Вот как-то так
    Меня не смущает религиозная составляющая еврейского воспитания. Я хочу, чтобы мой сын осознавал свою принадлежность к нации, но не стремлюсь, чтобы он стал раввином и т.п. Я слышала именно о школе "Хабад" хорошие отзывы от людей из "Хабада", и от них же отзывы похуже об "Ор-Самеах", и наоборот - "Ор-самеах" хвалит свое, и недолюбливает "Хабад". Но это, видимо, закономерно.

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Молодая пешеход
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,487
    Репутация
    1871
    genia, мои впечатления схожи со впечатлениями автора поста:
    Я слышала именно о школе "Хабад" хорошие отзывы от людей из "Хабада", и от них же отзывы похуже об "Ор-Самеах", и наоборот - "Ор-самеах" хвалит свое, и недолюбливает "Хабад"
    Если резюмировать - выходит, что и там, и там достаточно хорошо Всё дело - только в том, с чем вы сравниваете

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для маменюшечка
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    7,957
    Репутация
    3000
    Мы ходим в садик "Хабад" вот уже почти два года. В принципе ничего плохого сказать не могу. Группы очень малокомплектные 5-7 человек. Питание кошерное (правда минус в том, что у них нет своего пищеблока и им готовят кажется в ресторане "хеврон" и привозят в садик). Занимаются с детьми хорошо. Есть и музыкальные занятия, и рисование, и другие творческие направления. Детишек развивают хорошо. Дети очень быстро учатся за собой следить. При садике есть школа, до 9 класса. Так что у ребенка нет психологической травмы, когда его выдергивают из одного коллектива и впихивают в другой. К нам очень часто заходят детки которые уже пошли в школу, чтобы проведать своих воспитателей и с малышами поиграть. Возит автобус. Правда сейчас у них немного сократился рабочий день в 4 часа вечера детей развозят, а продленка кажется до 6 или 7 часов. тут уж точно сказать не могу. В пятницу короткий день. До 14 часов, и есть ли продленка не знаю. В любом случае стоит попробовать отдать ребенка, а там вы увидите результат.
    ах да - утреники в садике только по темам еврейских праздников, так что фото под елочкой с дедом морозом не ждите. Есть утреник на 8 марта...ну а остальное надо узнавать у заведующего - Владимира Исааковича. И еще спросите про праздники - потому, что их очень много и садик не работает в большинство из них. а это сложновато, при условии, что они не совпадают с государственными праздниками.
    и об оплате тоже узнавайте
    желаю удачи

  7. Вверх #7
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Петах-Тиква
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,843
    Репутация
    783
    Цитата Сообщение от маменюшечка Посмотреть сообщение
    Питание кошерное (правда минус в том, что у них нет своего пищеблока и им готовят кажется в ресторане "хеврон" и привозят в садик). ... Правда сейчас у них немного сократился рабочий день в 4 часа вечера детей развозят, а продленка кажется до 6 или 7 часов. тут уж точно сказать не могу. В пятницу короткий день. До 14 часов, и есть ли продленка не знаю. ...
    и об оплате тоже узнавайте
    Ха, если бы еду возили из ресторана. Ее возят из школы на Водопроводной, там большой пищеблок.
    В пятницу продленки не может быть, так как Шабат начинается в пятницу вечером.
    Сейчас оплата в месяц 150 грн. Интересно, платная ли продленка.

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для маменюшечка
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    7,957
    Репутация
    3000
    Цитата Сообщение от genia Посмотреть сообщение
    Ха, если бы еду возили из ресторана. Ее возят из школы на Водопроводной, там большой пищеблок.
    В пятницу продленки не может быть, так как Шабат начинается в пятницу вечером.
    Сейчас оплата в месяц 150 грн. Интересно, платная ли продленка.


    когда мы поступали , то нам рассказывали что нам возят еду из ресторана...может приврали, а может изменилось что-то...
    по поводу оплаты - не 150, а 120...продленка бесплатная

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для маменюшечка
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    7,957
    Репутация
    3000
    с питанием будет легче всего тем детям - которые "всеядные", как моя например...сама ест и все что дадут, не перебирая...

  10. Вверх #10
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Петах-Тиква
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,843
    Репутация
    783
    Цитата Сообщение от маменюшечка Посмотреть сообщение
    когда мы поступали , то нам рассказывали что нам возят еду из ресторана...может приврали, а может изменилось что-то...
    по поводу оплаты - не 150, а 120...продленка бесплатная
    По поводу оплаты - радует, чем меньше, тем лучше.
    А из ресторана никогда не возили, это слишком дорого. Может они тогда не сказали само слово "ресторан", а как-то завуалировано и красиво выразились по этому поводу, а может просто сам директор не сильно различает откуда именно привозят - главное, чтобы вовремя.
    В Хевроне, конечно, готовят неплохо. Но это вообще не Хабад, а Ор Самеах. У Хабада ресторан Розмарин на М. Арнаутской.

  11. Вверх #11
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    216
    Репутация
    166
    оплата разнится потому что каждый воспитатель-учитель добавляет еще немного для нужд класса, поэтому у кого-то 120, а у кого-то 150 грн))

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для маменюшечка
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    7,957
    Репутация
    3000
    Цитата Сообщение от Elya Посмотреть сообщение
    оплата разнится потому что каждый воспитатель-учитель добавляет еще немного для нужд класса, поэтому у кого-то 120, а у кого-то 150 грн))
    что касается садика куда мы ходим - там оплата 120 грн + канцтовары раз в несколько месяцев

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для маменюшечка
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    7,957
    Репутация
    3000
    В Хевроне, конечно, готовят неплохо. Но это вообще не Хабад, а Ор Самеах. У Хабада ресторан Розмарин на М. Арнаутской.[/QUOTE]



    сорри, может я перепутала...

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для маменюшечка
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    7,957
    Репутация
    3000
    школа кажется платит еще меньше, но они ще учебники покупают

  15. Вверх #15
    Частый гость Аватар для Kri$tina
    Пол
    Женский
    Адрес
    USA
    Возраст
    40
    Сообщений
    507
    Репутация
    158
    про питание и оплату всё ясно)) а про условия в самом садике расскажите? насколько всё обустроено в группах, какие воспитатели, как обустроена детская площадочка??
    я через недельки 2-3- смогу туда попасть на разведку... но мне так нетерпится услышать отзывы!!

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для маменюшечка
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    7,957
    Репутация
    3000
    на обстановку посмотрите сами, а вот воспитатели там хорошие, очень любят детишек. думаю что если бы там было плохо мы бы уже два года туда не ходили...но на вкус и цвет....

  17. Вверх #17
    Частый гость Аватар для kuchkudur
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    901
    Репутация
    331
    http://vedat.com.ua/index.php?newsid=154

    Вы сюда хотите своих детей отправить?

  18. Вверх #18
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Петах-Тиква
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,843
    Репутация
    783
    Цитата Сообщение от kuchkudur Посмотреть сообщение
    http://vedat.com.ua/index.php?newsid=154

    Вы сюда хотите своих детей отправить?
    Ух ты! Круто! Секта, объявившая приход антихриста - это уже нечто новенькое! А то обычно все про кровь христианских младенцев для мацы и экономический захват мира. А тут вот про каббалу да про тайны...
    А автор статьи сам про тайны как узнал? Может он сам член секты? Или наоборот, обиделся, что с ним тайнами не поделились?

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для маменюшечка
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    7,957
    Репутация
    3000
    во бред!!!!

  20. Вверх #20
    Посетитель Аватар для Zefirina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    357
    Репутация
    183
    Цитата Сообщение от kuchkudur Посмотреть сообщение
    http://vedat.com.ua/index.php?newsid=154

    Вы сюда хотите своих детей отправить?
    Извиняюсь, но БРЕД ПОЛНЕЙШИЙ. Соседки дочка в школе хабадской учится, не какая это не секта)) Обычная школа, только утром с молитвой и кошерной пищей. Во болин, напридумывали


Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 21:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 11:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 09:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения