Тема: Опыт судебных разбирательств со страховыми компаниями.

Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 41
  1. Вверх #21
    Живёт на форуме Аватар для Yura
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    4,252
    Репутация
    455
    может нормально, но на другом тож неплохо и дешевле . вон подруга получила выплату с кредо с заниженеим ей дали 300 (на ихнем подруге не дали бы не копейки), на другом СТО сделали идеально за 180.
    Читать коненчо можно, но лучше чтобы очень сильно делали на этом акцент перед тем как подписывать, если бы сделали акцент - я бы не забыл, может они не оговрили т.к. на момент подписания договора машины была еще на гарантии. ТЕМБОЛЕЕ если договор суеперчиь законодательству, один из его пункутов можно отменить в судебном порядке. существует закон о том,что страховая берет СРЕДНЕЮ цену из различных источников. а у них получаетчя не средняя, а какя-то взятая с потолка заниженная . Но повторюсь, кроме этого страховая просто супер
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы (с) Не знаю кто.


  2. Вверх #22
    Посетитель Аватар для garmoniea
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    110
    Репутация
    23
    Да-а-а... супер. Для страховой конечно супер, когда в договоре мелким шрифтом они тоже страхуются от выплат страхового случая! И они только надеятся на то, чтобы пострадавший в критической финансовой ситуации не имел возможность подать на них в суд! Конечно супер... ЁПРСТ
    Прежде чем подумать плохо, подумай хорошо.

  3. Вверх #23
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    112
    Репутация
    23
    прецедент был... закончилось поражением... точнее победой, но это всё так умело обыграли и вышли на ту же сумму, что насчитали по тоталке... а вот реально были повреждения крыла, бампера, фары и двери... колёса, прочая механика не пострадала...

  4. Вверх #24
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    727
    Репутация
    346
    Со мной страховая компания судилась 2 года. Итак, краткое содержание.

    1. ДТП. Я виновник. У меня нет ГО. У пострадавшего есть КАСКО. Пытаюсь договориться с пострадавшим на месте. Он отказывается. ГАИ оформляет ДТП. После ДТП едем на мое СТО. Там просят 16000 грн., чтобы отремонтировать машину пострадавшего. Пострадавший отказывается ремонтировать машину на моем СТО. Потом пострадавший делает экспертизу вместе со страховщиками. Экспертиза насчитывает ущерб 28000 грн. Я на экспертизе не присутствую. Пострадавший едет на свое СТО ремонтироваться и ему страховая выплачивает 28000 грн.

    2. Через 3 месяца страховая присылает мне домой письмо в котором меня просит заплатить 29500 грн. Я еду к ним и говорю, что они взяли эти цифры из попы. Я им готов заплатить 16000 грн. ущерба + 1500 чаевые. Они не согласны. Пугают коллекторами.

    Итак, развеем миф о коллекторах. Посылаете их так далеко как только сможете. Можно также это сопроводить рукоприкладством. Вам ничего не будет. И не дай Бог коллектор скажет хоть одно кривое слово или назовет вас на Ты - сразу пишите во все инстанции. В моем случае прокуратура за несколько часов засунула коллекторскую компанию в то место из которого она вылезла. При чем никаких связей у меня там не было. Просто я обратился с жалобой. Итак, коллекторов я больше не видел. На сегодняшний день закон ну никак не защищает коллекторов и ставит их довольно в жесткие рамки. Да, я думал, что коллекторы могут выбивать долги только после решения суда, а оказывается можно и вообще без решения суда...

    3. Страховая подает на меня в суд на взыскание 29500 грн. 6 месяцев меня не могут дожаться в суд. Через 6 месяцев я появляюсь и прошу ознакомиться с исковым завялением, а также прошу у судьи время подискать адвоката. Судебное заседание преносится ещё на 2 месяца.

    Развеем миф об адвокатах. Ни один адвокат не хочет связываться со страховыми компаниями. Основная проблема в том, что адвокатам не интересно сидеть, пользоваться калькулятором и доказывать, что где-то страховики дописали 3,50 грн вместо 3,15 грн. Денег много на этом не заработаешь, а вот голову сушить надо много. Адвокаты всегда рады будут прийти на помощь если вы сядете и будете готовы отдать все что у вас есть. Тогда и суммы побольше и клиент более сговорчивый. Это я не беру из головы - это исповедь моих двух друзей-адвокатов. В любом случае найм адвоката, а также эксперта сможет незначительно на пару сотен гривень сократить размер иска, но при этом увеличит и ваши расходы, т.к. адвокат и эксперт стоит денег.

    Тем не менее я нанял адвоката не для юридической помощи, а для того, чтобы он болел или у него были другие форс мажоры для затягивания дела. Другой пользы от адвоката не было.

    4. Страховая понимает, что дело затягивается и ходатуйствует о быстром рассмотрении дела. Судья идет им навсречу, но к сожалению зимой часто все болеют - холодно, а весной - мало витаминов. летом страховая начинает нагружать иск дополнениями такого типа как увеличение юридических расходов, % инфляции и разной другой ерундой. Всё это фигня. Суд не принимает эти дополнения во внимание.

    Ещё один миф развеем. Страховщики пугают тем, что повесят на иск расходы по канцелярской бумаге, которая была потрачена на меня, страхового комиссара, бензин, электроэнергию в офисе, зарплату сотрудников в часах, которые они потратили на меня и этим раздуют размер иска до максимально предела. Поэтому они рекоммендуют заплатить быстро ибо потом будет хуже. Всё это фигня. Суд не принимает все это во внимание. Причем такие вещи очень сильно раздражают суд.

    5. Садимся за стол переговоров со страховщиками. Они мне говорят, что в любом случае выиграют суд. Я им отвечаю, что абсолютно с ними согласен и втечении нескольких лет суд вынесет решение. Если я не соглашусь с решением суда - я смогу его обжаловать в апеляционном суде. А из-за того, что суды сейчас загружены - это тоже может занять дополнительно несколько лет. После вступления решения суда в законную силу оно пойдет в исполнительную службу, а там может застрять ещё на год-два. Ко всему я ещё гражданин не состоятельный и всего скорей буду вам выплачивать всю сумму из моей месячной зарплаты по 100 грн / месяц. Я предложил страховщикам заплатить 8200 грн и закрыть это дело мировой. Короче сошлись мы с ними на 16400 грн. Мировая. Деньги перечислил через пару дней.
    Последний раз редактировалось Givi2008; 10.12.2009 в 11:42.

  5. Вверх #25
    Посетитель Аватар для garmoniea
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    110
    Репутация
    23
    Интересный случай...
    А скажите пожалуйста, по истечению какого времени ещё можно подать в суд на СК? Может мне тоже попробовать уж больно страховая компания была не права. Случай с Givi2008 конечно меня чуть вдохновил, хотя ситуация и разная у нас
    Прежде чем подумать плохо, подумай хорошо.

  6. Вверх #26
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    727
    Репутация
    346
    Чем он Вас вдохновил? Тем, что судиться Вы со страховой будете 2 года?

    Цитата Сообщение от garmoniea Посмотреть сообщение
    Интересный случай...
    А скажите пожалуйста, по истечению какого времени ещё можно подать в суд на СК? Может мне тоже попробовать уж больно страховая компания была не права. Случай с Givi2008 конечно меня чуть вдохновил, хотя ситуация и разная у нас

  7. Вверх #27
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    727
    Репутация
    346
    3 года по гражданским делам.

    Цитата Сообщение от garmoniea Посмотреть сообщение
    Интересный случай...
    А скажите пожалуйста, по истечению какого времени ещё можно подать в суд на СК? Может мне тоже попробовать уж больно страховая компания была не права. Случай с Givi2008 конечно меня чуть вдохновил, хотя ситуация и разная у нас

  8. Вверх #28
    Постоялец форума Аватар для таксист
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Україна , Одеса )
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,321
    Репутация
    1364

    По умолчанию стаховки

    А для чего собственно нужны страховые кампании, если деньги за ущерб платит виновник,нет я понимаю для кого они нужны ,но зачем...? Из какого-то кол-ва кампаний ,сейчас осталось меньше трети-остальные выплатив себе премии и покрыв нарисованные ушербы ,типа обанкротились,при этом собрав приличные суммы (Мавроди отдыхает),оставили свои долги транспортному бюро,сейчас регистрируют новые с/ честным/ лицом.Меня умиляет заявление одной девушки,что ей все равно как ездить,ведь у нее полное КАСКО и пусть страховая решает вопросы-А если ДТП с пешеходом -был ответ:"Пусть не лезут под машину" -типа за штуку ,делаю что хочу -это цена ее ошибки и возможно чей то жизни

  9. Вверх #29
    Не покидает форум Аватар для Nedo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    5,653
    Репутация
    6149
    Givi2008 я Ваш пост серьезно даже воспринимать не хочу, зачем такое вот писать и вводить людей в заблуждение, в даной СК юристами дворники работали?
    если ответчик не повялается в два судебных заседания, выносится заочное решение без его участия, при этом после подачи иска накладывается арест на все его имущество. СК вполне в праве предъявить ответчику пеню согласно двойной учетной ставки НБУ, инфляционные затраты это абсолютно законно и не вызовет раздражения у судьи.
    Гражданская коллегия Апеляционного суда Одесской области выносит реально свои решения по апеляционным жалобам в пределах 2-х месяцев с момента подачи жалобы, при этом за одно заседание без всяких переносов.
    Кассационное обжалование не приостанавливает выполнения судебного решения.
    Исполнительая служба открывает производство течении 10 дней с момента подачи исполнительного документа, при отказе добровольно выполнить обязательство, взыскивает 10 % исполнительного сбора от суммы взыскания. (если имеется имущество).

    Относительно ваших друзей-адвокатов это наверное ОЧЕНЬ хорошие адвокаты, нормальный же юрист при страховом споре почти всегда сможет уменьшить суму иска и не на сто - двести гривен. Хотя разумеется если сумма претензий 20 000 грн., и требования СК правомерны не имеет смысла юриста нанимать, но ваших друзей-адвокатов как я понимаю не имеет смысла нанимать вообще.

    абсолютно такая же схема в обратную сторону по искам к СК

  10. Вверх #30
    Не покидает форум Аватар для Nedo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    5,653
    Репутация
    6149
    Для Таксиста - виновник не платит если его гражданско-правовая ответственность застархована полисом. Вот для этого СК и нужны.

  11. Вверх #31
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    727
    Репутация
    346
    Nedo, спасибо за оставленные комментарии.

    1. "в даной СК юристами дворники работали?" - Думаю, что да. В любом случае мне так показалось. Чем это объянить не знаю, но подозреваю, что уровень зарплат в страховой компании не позволяет работать квадифицированным юристам. Но это только догадки. Поэтому очень сильно извиняюсь, если я кого-то обидел. В моем случае у представителя компании был полный пофигизм как в глазах так и в действиях. Что-то похожее просматривается когда солдата срочной службы привлекают к каким-либо работам и он делает всё из под палки.

    2. "если ответчик не повялается в два судебных заседания, выносится заочное решение без его участия". Меня вызывали повесткой 3 раза с интервалом в 2 месяца. Получил я только 3-ю повестку ну и на неё явился в суд. Итого прошло 6 месяцев. Поэтому наверно, не на два, а на три судебных заседания надо не явиться, чтобы решение было вынесено заочно

    3. "СК вполне в праве предъявить ответчику пеню согласно двойной учетной ставки НБУ, инфляционные затраты это абсолютно законно" - абсолютно с Вами согласен. СК может предъявить ответчику хоть с неба звездочку достать. Главное, чтоб суд потом удовлетворил всё это

    4. "Гражданская коллегия Апеляционного суда Одесской области выносит реально свои решения по апеляционным жалобам в пределах 2-х месяцев с момента подачи жалобы, при этом за одно заседание без всяких переносов" - не буду с вами спорить, ибо до аппеляционного суда дело не дошло поэтому не знаю. Но по идее, если апеляционный суд возвращает дело на пересмотр - судья с самого начала начинает рассматривать дело. А это занимет какое-то время. Мой родственник судился с кем-то по недвижимости. так вот первый суд он проиграл за 1 месяц, потом подал аппеляцию, дело вернули на пересмотр и потом он судился ещё 4 года.

    5 "Исполнительая служба открывает производство течении 10 дней с момента подачи исполнительного документа, при отказе добровольно выполнить обязательство, взыскивает 10 % исполнительного сбора от суммы взыскания. (если имеется имущество)." - у всех в памяти свежо, как некая СК (не буду называть её по имени, дабы не порочить её юристов, но все, кто работает в сфере СК должен понимать о какой компнаии я говорю) подала иск на исполнительную службу одного из районов города. Дабы, не говорили, что я что-то перекручиваю вы можете найти в нете исковое заявление в котором указаны причины подачи иска, а также решение суда, в котором суд отказал страховой компании в иске.

    6. "но ваших друзей-адвокатов как я понимаю не имеет смысла нанимать вообще." - может Вы и правы.

    7. "после подачи иска накладывается арест на все его имущество" - в моем случае арест на имущество наложен не был, хотя СК это была в праве это потребовать и портебовала.

    Если честно, идя на суд я думал, что судья сидит у страховщиков на ставке. Ибо нормальные организации, которым часто приходится судиться, как правило пытаются наладить прямую связь с судьями. Таким образом определенные судьи занимаются только определенными делами и благосклонны к своим кормильцам, защищают их интересы. Оказывается, что это тоже миф... СК сильно жадные, чтобы садить судью на ставку.


    Цитата Сообщение от Nedo Посмотреть сообщение
    Givi2008 я Ваш пост серьезно даже воспринимать не хочу, зачем такое вот писать и вводить людей в заблуждение, в даной СК юристами дворники работали?
    если ответчик не повялается в два судебных заседания, выносится заочное решение без его участия, при этом после подачи иска накладывается арест на все его имущество. СК вполне в праве предъявить ответчику пеню согласно двойной учетной ставки НБУ, инфляционные затраты это абсолютно законно и не вызовет раздражения у судьи.
    Гражданская коллегия Апеляционного суда Одесской области выносит реально свои решения по апеляционным жалобам в пределах 2-х месяцев с момента подачи жалобы, при этом за одно заседание без всяких переносов.
    Кассационное обжалование не приостанавливает выполнения судебного решения.
    Исполнительая служба открывает производство течении 10 дней с момента подачи исполнительного документа, при отказе добровольно выполнить обязательство, взыскивает 10 % исполнительного сбора от суммы взыскания. (если имеется имущество).

    Относительно ваших друзей-адвокатов это наверное ОЧЕНЬ хорошие адвокаты, нормальный же юрист при страховом споре почти всегда сможет уменьшить суму иска и не на сто - двести гривен. Хотя разумеется если сумма претензий 20 000 грн., и требования СК правомерны не имеет смысла юриста нанимать, но ваших друзей-адвокатов как я понимаю не имеет смысла нанимать вообще.

    абсолютно такая же схема в обратную сторону по искам к СК
    Последний раз редактировалось Givi2008; 04.01.2010 в 08:20.

  12. Вверх #32
    Не покидает форум Аватар для Nedo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    5,653
    Репутация
    6149
    относительно жадности СК да, это есть. Относительно иска к исполнительной службе, это скорее всего был не иск а жалоба на действия гос. исплнителя, их часто подают.
    Нельзя сравнивать дела по недвижимости и дела по страховым случаям.
    ваш случай частный и из за юристов-дворников, расслаблятся другим пользователям не советую, возьмете и напоретесь на грамотного человека, потом будет бо-бо.

  13. Вверх #33
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    41
    Репутация
    20
    Судился почти 2 года. Страховая передала дело в юридическую компанию, а юридическая компнания подала на меня в суд. За 2 года было два заседания. Надо отдать должное представителю юридической компании. Приятный, положительный, располагающий молодой человек. Умеет убеждать. Нашли общий язык. Заплатитил 50% иска (70% иска – это была экспертиза, 30% иска – это были все остальные накрутки: инфляция, услуги юриста, процентная ставка и разное другое по рублю и по два), заплатил расходы юриста по заключению мирового соглашения.

  14. Вверх #34
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    41
    Репутация
    20
    При ДТП дешевле будет судиться со страховой, чем отстегиать на месте пострадавшему. Да и вообще суд – это такой гимор для всех участников этого процесса. Лучше застраховать машину по КАСКО и избавить себя от этой головной боли. Оно этого стоит.
    Взыскать деньги с виновника ДТП – это нереально. Если он сам не захочет отдать их вам – вы с него их никогда не получите, а если и получите, то отдадите намного больше на юристов и врачей, чем взыщите. Страхуйте автомобили по КАСКО и все будет хорошо (если страховая не кинет).

  15. Вверх #35
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    41
    Репутация
    20
    Мой Одноклассник судился со страховой. Судился быстро, где-то около года. Он пришел в суд и взял иск. В иске было заключение экспертизы. Пошел в банк и оплатитл 75% от экспертизы, что составило приблизительно 50% от общей суммы иска. Потом пришел в суд, показал квитанцию и сказал, “что я посчитал нужным – то оплатил, вот квитанция. Никаких других сум, никаких других исков я не признаю”. Равернулся и ушел. Судья был немножко шокирован его наглостью, но на этом все и закончилось.

  16. Вверх #36
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    41
    Репутация
    20
    Всё! Словесный понос закончился!

  17. Вверх #37
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    41
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от Nedo Посмотреть сообщение
    расслаблятся другим пользователям не советую, возьмете и напоретесь на грамотного человека, потом будет бо-бо.
    “будет бо-бо” и страховые – абсолютно несовместимо. Но надо знать кто с тобой судится и знать меру. Мой знакомый затопил соседа с низу. Тот оказался судьей. Через месяц после инциндента пришел к нему судебный исполнитель с 2-мя быками из частного охранного агентства, выломали двери, подпортили ему внешний вид, побили мебель, ознакомили с решением суда о том, что он должен много денег. Короче, они его убедили заплатить.

  18. Вверх #38
    Не покидает форум Аватар для Nedo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    5,653
    Репутация
    6149
    Оdessaapartments, ответчику в суде можно наглеть только в том случае если у него нет никакого имущества в собственности.
    В обратном случае может быть очень серьезное "бо-бо" в виде отбирания квартир и автомобилей. И поверьте случаев таких предостаточно. В том числе и от юристов СК.

  19. Вверх #39
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    54
    Репутация
    13
    Nedo


    У Вас у же дело по взысканию со ст страховой денег, в размере 3% за день просрочки законченно? Очень интересен этот вопрос)

  20. Вверх #40
    Не покидает форум Аватар для Nedo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    5,653
    Репутация
    6149
    Цитата Сообщение от Граве Посмотреть сообщение
    Nedo


    У Вас у же дело по взысканию со ст страховой денег, в размере 3% за день просрочки законченно? Очень интересен этот вопрос)
    По тому делу мировая, но вот в конце месяца будет вынесение решения по аналогичному, так что обязательно отпишусь. Я помню


Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения