Тема: Любительский бег (по утрам или вечерам)

Ответить в теме
Страница 944 из 946 ПерваяПервая ... 444 844 894 934 942 943 944 945 946 ПоследняяПоследняя
Показано с 18,861 по 18,880 из 18901
  1. Вверх #18861
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    25
    Сообщений
    19
    Репутация
    25
    У меня была проблема в том, что мало двигалась, много времени проводила дома за ноутом. Потом начала бегать утром начинала с 1,5 км, а вечером не тяжелое кардио, чтобы не переедать и контролировать аппетит выбрала для себя безопасный варик --- порошок из топинамбура. Перед этим читала статьи, потому что есть некоторые противопоказания и лучше с ними ознакомиться.
    И пока вес держится стабильно, еще и покинуло чувство тяжести и вздутия, возможно все действует комплексно, но я довольна результатом.


  2. Вверх #18862
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г.Славута
    Сообщений
    853
    Репутация
    353
    Посоветуйте вариант действий в такой ситуации. Хочу приобщиться к физической активности. Постепенно вхожу в привычку бегать. Через день по 10 минут. Каждую неделю добавлять нагрузку. Есть рекомендация для достижения тренировочного эффекта держать пульс в пределах 96 - 128 (рассчитано по формуле для моего возраста). И вопрос: как измерять в движении частоту сердечных сокращений? Дорогие устройства в зоне недоступности. Наручные средства мало точны. Нагрудные ... Или можно обойтись без такого точного контроля? Благодарю за ваши мнения и рекомендации! Хорошего дня и прекрасного настроения!
    Жизнь мудрее нас. Учимся у природы.

  3. Вверх #18863
    Обнаженное недоразумение
    Аватар для Какасик89
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    19,856
    Репутация
    4857
    Руку на пульс ставишь и за 5 сек считаешь.
    Ви можете мене не любить, но хотеть обязаны)

  4. Вверх #18864
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,233
    Репутация
    17957
    Если можешь разговаривать значит темп норм.

  5. Вверх #18865
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    12,790
    Репутация
    5438
    Цитата Сообщение от vikvan Посмотреть сообщение
    Посоветуйте вариант действий в такой ситуации. Хочу приобщиться к физической активности. Постепенно вхожу в привычку бегать. Через день по 10 минут. Каждую неделю добавлять нагрузку. Есть рекомендация для достижения тренировочного эффекта держать пульс в пределах 96 - 128 (рассчитано по формуле для моего возраста). И вопрос: как измерять в движении частоту сердечных сокращений? Дорогие устройства в зоне недоступности. Наручные средства мало точны. Нагрудные ... Или можно обойтись без такого точного контроля? Благодарю за ваши мнения и рекомендации! Хорошего дня и прекрасного настроения!
    Как уже отметили - считать вручную. За пять, десять секунд и умножать. Или просто стараться бежать САМЫМ медленным бегом, но чтобы это все таки был бег, а не ходьба. Самая медленная трусца. При этом ниже 96 пульс точно не уйдет
    И прибавляйте каждую неделю не больше 10 процентов (время, дистанция или какие там у вас критерии)
    ЗЫ: у меня простой недорогой пульсометр немецкий Сигма РС 15.11 с нагрудным датчиком. Не уверен, что они сейчас еще есть в продаже.
    Последний раз редактировалось Desdichado; 03.08.2022 в 00:32.

  6. Вверх #18866
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г.Славута
    Сообщений
    853
    Репутация
    353
    Благодарю всех за рекомендации! Супер!!!
    Жизнь мудрее нас. Учимся у природы.

  7. Вверх #18867
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,232
    Репутация
    1418
    Цитата Сообщение от vikvan Посмотреть сообщение
    Посоветуйте вариант действий в такой ситуации. Хочу приобщиться к физической активности. Постепенно вхожу в привычку бегать. Через день по 10 минут. Каждую неделю добавлять нагрузку. Есть рекомендация для достижения тренировочного эффекта держать пульс в пределах 96 - 128 (рассчитано по формуле для моего возраста). И вопрос: как измерять в движении частоту сердечных сокращений? Дорогие устройства в зоне недоступности. Наручные средства мало точны. Нагрудные ... Или можно обойтись без такого точного контроля? Благодарю за ваши мнения и рекомендации! Хорошего дня и прекрасного настроения!
    сперва бы проконсультировался с хирургом ортопедом
    а можно тебе бегать
    если избыточный вес больше 5 кг нельзя
    если мужчина и даже без жира но с весом от 90, бегать нельзя
    и тд

    или хочешь как я, сперва побегал а потом больше 5 тыс долл на лечение операции реабилитации

  8. Вверх #18868
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г.Славута
    Сообщений
    853
    Репутация
    353
    Благодарю! Вес нормальный, суставы и позвоночник требуют уходовых мероприятий. Все советы учёл. Перечитываю иногда! Поэтому всех, кто отвечал по моему вопросу, - благодарю! Ваши рекомендации очень актуальны и разумны! Хорошего дня и доброго здравия!
    Жизнь мудрее нас. Учимся у природы.

  9. Вверх #18869
    Постоялец форума Аватар для Oleksiy
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,013
    Репутация
    797
    Цитата Сообщение от Jorik83 Посмотреть сообщение
    но с весом от 90, бегать нельзя
    и тд

    или хочешь как я, сперва побегал а потом больше 5 тыс долл на лечение операции реабилитации
    Я пробую тейпы, со сниженной нагрузкой пока норм ттт.

    было так что ходить не мог, - коллагеновые бульоны из скороварки, иголки Ляпко и самодельная мазь из подмора - применил полный комплекс самолечения )
    Ну слава Богу, кажется Хэппи Энд. (с)

  10. Вверх #18870
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,233
    Репутация
    17957
    У меня весной вес 93 был, сейчас 86. бег по 8 км через день медленно. Никаких проблем не было, но я всю жизнь бегаю с перерывами. Ну и обувь должна быть мягкая беговая для веса 90 кг. Например асикс нимбус.
    Правда у асикса сейчас верх говно, рвётся. Раньше такого не было. Буду на Брукс переходить

  11. Вверх #18871
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,232
    Репутация
    1418
    Я с 82 кг, в нимбусах 19, две недели да же не бегал
    Я отрабатывал технику бега, постановки стопы, положения тела, и затем на операцию на обоих коленях
    Колени уже были ушатаны ранее, много лет назад, бег прыжки запрещены

    Отправлено через Tapatalk

  12. Вверх #18872
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    12,790
    Репутация
    5438
    Цитата Сообщение от lumar Посмотреть сообщение
    У меня весной вес 93 был, сейчас 86. бег по 8 км через день медленно. Никаких проблем не было, но я всю жизнь бегаю с перерывами. Ну и обувь должна быть мягкая беговая для веса 90 кг. Например асикс нимбус.
    Правда у асикса сейчас верх говно, рвётся. Раньше такого не было. Буду на Брукс переходить
    Верх испортился, подтверждаю

  13. Вверх #18873
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,233
    Репутация
    17957
    Цитата Сообщение от Desdichado Посмотреть сообщение
    Верх испортился, подтверждаю
    И что характерно подошва ещё очень годная, а верх в дырках. Жаль испортился любимый бренд

  14. Вверх #18874
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,232
    Репутация
    1418
    подтверждаю 3 месяца ходьбы верх испортился, мой обувщик немного подправил положение

  15. Вверх #18875
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    12,790
    Репутация
    5438
    Цитата Сообщение от lumar Посмотреть сообщение
    И что характерно подошва ещё очень годная, а верх в дырках. Жаль испортился любимый бренд
    А какая ситуация с мизуно, саукони?

  16. Вверх #18876
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,233
    Репутация
    17957
    Цитата Сообщение от Desdichado Посмотреть сообщение
    А какая ситуация с мизуно, саукони?
    Не юзал в последние годы. Мизуно Райдер были раньше неплохие

  17. Вверх #18877
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    12,790
    Репутация
    5438
    Цитата Сообщение от lumar Посмотреть сообщение
    И что характерно подошва ещё очень годная, а верх в дырках. Жаль испортился любимый бренд
    У меня сейчас две пары: контенд и кумулус. В последних бегаю с марта месяца. На месте мизинцев уже дырки. В ремонте обуви латки поставили, так и бегаю. Подошва и аммортизация еще вполлне норм. Кроссы изначально были очень тесные, при том, что это мой проверенный на асиксах же размер! и полнота стопы. Ну, думал, разносятся. Тот же размер контенда (я правда в них не бегал, а просто хожу повседневно, у них естественно, аммортизация хуже) абсолютно комфортно на ноге, может быть можно было для бега и чтобы чуть поплотнее сидели, для поддержки. И при этом верх более дешевого Контенда выглядит более надежным и долговечным.

  18. Вверх #18878
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    55
    Сообщений
    2
    Репутация
    12
    Физкультпривет. Прошу совет по экипировке - начал занятия весной, собираюсь продолжать в холодное время года. Надеваю на тело х/б футболку, но она промокает насквозь и наступает дискомфорт, утепление сверху только усугубляет проблему. Работает ли термобелье и какие особенности его использования? Бывает ли от него раздражение на коже ( у меня уже началась сыпь). Не хотелось бы бросать занятия до весны.

  19. Вверх #18879
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,233
    Репутация
    17957
    Хб не подходит, нужно искуственную для бега или другого спорта. Термобельё это уже для морозов.

  20. Вверх #18880
    Частый гость Аватар для kusanagi
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    588
    Репутация
    190
    тоже бы хотелось бы узнать по экипировке, я так понял шапка на флисе не подходит, судя по опыту потеет сильно голова и не дышит, в обычном спортивном холодно, какое то темобелье под низ по ходу всеравно нужно, либо что то из разряда тёплых спортивных нужно
    Кеша, на взлет!


Ответить в теме
Страница 944 из 946 ПерваяПервая ... 444 844 894 934 942 943 944 945 946 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения