Тема: Любительский бег (по утрам или вечерам)

Ответить в теме
Страница 2 из 946 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 502 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 18902
  1. Вверх #21
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,673
    Репутация
    426
    Цитата Сообщение от Mario Посмотреть сообщение
    Сделаем поправочку на то, что я занимаюсь не первый год спидскейтингом, и мои "конькобежные" ножки, спина, сердечко и лёгочки всё-таки кое чего да позволяют и пешочком сделать.
    А чего ж ты молчишь ? Тут я спорить не буду.


  2. Вверх #22
    Постоялец форума Аватар для Mario
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,716
    Репутация
    261
    Скромничаю)
    Вот где бывают чудеса - это в пулевой стрельбе - лежит/сидит/стоит стрелок по 4-6ч в день на протяжении 2-5 лет для выхода на КМСа, а тут приходит 14-тилетняя девочка и с ходу жарит женский 2-ой. а то и 1-ый, правда недолго - потом психология вступает в ход.

  3. Вверх #23
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,673
    Репутация
    426
    Цитата Сообщение от Гордон Фриман Посмотреть сообщение
    Я бегал года два назад -рано утром.Чувствовал себя хорошо.
    Сейчас вот тоже хочу себя заставить ....пока не удачно,если что буду следить за записями в теме и испытывать на себе
    Скажите, а возраст у вас в профиле указан реальный ?
    Я к чему спрашиваю. У многие людей в возрасте за 50-60 лет биологические часы сдвигаются в сторону раннего пробуждения. Честно говоря не знаю с чем это связано, но факт остается фактом.
    Так вот если вы действительно убежденный жаворонок и в 6 часов утра чувствуете себя полностью проснувшимся и бодрым, то ранние пробежки наверняка будут вам полезны. А тем кто не может заставить себя вставать утром в 6 часов, а уж куда то бежать тем более - настоятельно не советую этого делать. Это форменное издевательство над организмом. Вечерние пробежки вам будут куда полезнее.

  4. Вверх #24
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,673
    Репутация
    426
    Цитата Сообщение от Mario Посмотреть сообщение
    Скромничаю)
    Вот где бывают чудеса - это в пулевой стрельбе - лежит/сидит/стоит стрелок по 4-6ч в день на протяжении 2-5 лет для выхода на КМСа, а тут приходит 14-тилетняя девочка и с ходу жарит женский 2-ой. а то и 1-ый, правда недолго - потом психология вступает в ход.
    Мда уж, не поспоришь )))

  5. Вверх #25
    Живёт на форуме Аватар для Stirlitz
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,577
    Репутация
    2194
    Цитата Сообщение от AndreyYesyev Посмотреть сообщение
    Это не совсем верно )) При физкультурном (разминочной/оздоровительном) беге необходимо плавно приземляться на пятку и затем переносить вес на носок.
    Бег на носочках рассчитан как ты верно заметил на накачку икроножных мышц. Это практикуют все спринтеры. В обычной жизни это не нужно.
    А если буду всё время на носках бегать, это вообще вредно? Что может быть — перекачаются икры и будут торчать?

  6. Вверх #26
    Постоялец форума Аватар для Mario
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,716
    Репутация
    261
    Если жрать химию - будут торчать, а так ну максимум два "шарика" под коленкой можно заиметь.

  7. Вверх #27
    Живёт на форуме Аватар для Stirlitz
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,577
    Репутация
    2194
    В смысле два шарика, мышцы или бурсит какой?

  8. Вверх #28
    Постоялец форума Аватар для Mario
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,716
    Репутация
    261
    Мышыцы)

  9. Вверх #29
    Главный геолог Аватар для georadar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Arequipa
    Возраст
    39
    Сообщений
    502
    Репутация
    163
    Бегаю уже года два. По трассе здоровья. Сначала бегал по утрам, но это не моё. Теперь часов в 8 вечера, три раза в неделю по 5 км с копейками (это от Глечика в Аркадию и назад). Вечером, как для меня, намного приятней. Сначала целью ставил тоже здоровье. Но вот в последнее время почувствовал привыкание к этой дистанции, уменьшаю время теперь. Надо увеличивать дистанцию. А в принципе, очень радует такая возможность, после всего этого смога в городе, очень приятно заправиться свежим воздухом возле моря.
    Последний раз редактировалось georadar; 04.12.2008 в 20:17.

  10. Вверх #30
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    1221
    А я ленивый...бегаю на беговой дорожке по вечерам...зато регулярно.

  11. Вверх #31
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,774
    Репутация
    214
    Цитата Сообщение от AndreyYesyev Посмотреть сообщение
    Это не совсем верно )) При физкультурном (разминочной/оздоровительном) беге необходимо плавно приземляться на пятку и затем переносить вес на носок.
    Бег на носочках рассчитан как ты верно заметил на накачку икроножных мышц. Это практикуют все спринтеры. В обычной жизни это не нужно.
    Да уж, кому оно надо, в обычной жизни
    В обычной жизни, большинство людей бросают любительский бег
    При чем виной тому служит не лень, а проблемы с ногами, которые у них возникают при... "необходимом" плавном приземлении на пятку... Вы себе представляете как восемьдесят кг приземляются ПЛАВНО на пятку?
    Почитайте Гордона Пири

  12. Вверх #32
    Живёт на форуме Аватар для Stirlitz
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,577
    Репутация
    2194
    Почитал форум и сегодня решил бегать на носках. То же бегал на пятке. Так что-то еле живой. Ноги болят. Хотя ещё вчера бегал, всё было нормально. Правда, сегодня я один был, и бежал быстрее обычного. Но вот что будет завтра с икрами, предвкушаю.

  13. Вверх #33
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,673
    Репутация
    426
    Цитата Сообщение от Stirlitz Посмотреть сообщение
    Почитал форум и сегодня решил бегать на носках. То же бегал на пятке. Так что-то еле живой. Ноги болят. Хотя ещё вчера бегал, всё было нормально. Правда, сегодня я один был, и бежал быстрее обычного. Но вот что будет завтра с икрами, предвкушаю.
    Не волнуйтесь, боль в ногах - это с непривычки. На носках все таки не рекомендую бегать, болеть будут постоянно. Привыкайте сразу к правильной форме.

  14. Вверх #34
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,673
    Репутация
    426
    Цитата Сообщение от eleYos Посмотреть сообщение
    Да уж, кому оно надо, в обычной жизни
    В обычной жизни, большинство людей бросают любительский бег
    При чем виной тому служит не лень, а проблемы с ногами, которые у них возникают при... "необходимом" плавном приземлении на пятку... Вы себе представляете как восемьдесят кг приземляются ПЛАВНО на пятку?
    Почитайте Гордона Пири
    Спорить тут бесполезно, нужно показывать на дорожке.
    А Гордон Пири уже давно ушел в историю. За 50 лет в легкой атлетике все изменилось.

  15. Вверх #35
    Живёт на форуме Аватар для Stirlitz
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,577
    Репутация
    2194
    Хм, как ни странно, крепатуры нет, как было в первый раз. Видимо всё-таки есть на икры достаточная нагрузка и при обычном беге.

    Но почему бы не бегать постоянно на носках, чем это плохо? Икры накачаются, не надо будет специально ими заниматься (есть в залах для них тренажёр), в случае чего можно будет и спринтером подработать

  16. Вверх #36
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,774
    Репутация
    214
    Цитата Сообщение от AndreyYesyev Посмотреть сообщение
    Спорить тут бесполезно, нужно показывать на дорожке.
    А Гордон Пири уже давно ушел в историю. За 50 лет в легкой атлетике все изменилось.
    на какой дорожке? мы вроде говорим о любительском беге, который часто бывает у людей, с лишним весом!, в непонятно какой обуви! на асфальте...
    пускай лучше будут болеть икры пока не накачаются, чем убивают себе ноги и позвоночник

  17. Вверх #37
    Постоялец форума Аватар для Mario
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,716
    Репутация
    261
    Бег на цыпочках + большой вес при гиподинамии в прошлом - не лучший рецепт для укрепления голеностопа и ахиллова)
    Сначала бы его просто согнать, а то у нас больно много любителей "жир в мышцу в переращивать". Да и кстати, мускулы под жиром - мышчечки. Хотя бы почитали о том, как организм питается во время разных нагрузок и ЧЕМ.

  18. Вверх #38
    Живёт на форуме Аватар для Stirlitz
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,577
    Репутация
    2194
    Не было у меня гиподинамии, и вес в норме. Бегаю не чтобы его согнать, а чтобы быть в хорошей форме.

  19. Вверх #39
    Постоялец форума Аватар для Mario
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,716
    Репутация
    261
    Я не лично о ком-то, я об упоминании "о любительском беге, который часто бывает у людей, с лишним весом".

  20. Вверх #40
    Частый гость Аватар для шалунья
    Пол
    Женский
    Сообщений
    813
    Репутация
    138
    я ленивая, в зале бегаю по дорожке мин 40
    ищу жертву=) Обещаю будет весело...


Ответить в теме
Страница 2 из 946 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 502 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения