Тема: Девушки и Боевое искусство

Ответить в теме
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 122
  1. Вверх #41
    Посетитель Аватар для Бу-бу
    Пол
    Женский
    Сообщений
    139
    Репутация
    46
    Правельно тема создавалась не для выяснения отношений мужчин и женщин в спорте и в не его.
    По теме:
    Я считаю что любой вид БИ подходит одинаково как для мужчин так и для женщин. Нет особых каких то правил выбора.
    Каждая должна решить сама для себя, вопервых чем она готова пожертвовать ради БИ и чего она хочит взамен (какого ждёт результата).
    Она сама знает свои возможности? Значит и должна знать что ей подсилу, тут и физо и моральное состояние и конечно жэ тренер.
    В таких делах нужно или знать или пробовать, смотреть, читать, ознакамливатса.
    Советчиков много, но только вы сами можете решить для вас это или нет.
    Последний раз редактировалось Бу-бу; 13.01.2009 в 01:10.
    Модератор не бог, а забаненый не прокажённый.


  2. Вверх #42
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    443
    Репутация
    77
    Цитата Сообщение от Бу-бу Посмотреть сообщение
    Я считаю что любой вид БИ подходит одинаково как для мужчин так и для женщин.
    Далеко не любой. Бокс, например, абсолютно не подходит женщинам.
    Бокс успешен за счет хорошей техники, и, что еще более важно, хорошей физической подготовки. Женщины ради такой подготовки уродуют себя. Лейла Али не в счет.
    Последний раз редактировалось Stomper; 13.01.2009 в 02:07.

  3. Вверх #43
    Посетитель Аватар для Бу-бу
    Пол
    Женский
    Сообщений
    139
    Репутация
    46
    Цитата Сообщение от Stomper Посмотреть сообщение
    Далеко не любой. Бокс, например, абсолютно не подходит женщинам.
    Бокс успешен за счет хорошей техники, и, что еще более важно, хорошей физической подготовке. Женщины ради такой подготовки уродуют себя. Лейла Али не в счет.
    Это вы так думаете.
    Неужели вы думаете что женщина не можэт боксировать.
    Откуда тогда женские соревнования по боксу берутса.
    Или хотите сказать что для бокса нужна меньше подготовка чем например для Тайландского бокса. А там женщины так рубятса что некоторые бывалые мужчины выподают в осадок.
    Модератор не бог, а забаненый не прокажённый.

  4. Вверх #44
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    747
    Репутация
    119
    да женщина может заниматься этим "искуством" но осваивать только необходимые ей в жизне приёмы,например :удушающий ногами(краткае описание,соперник сверху,следует обхватить его ногами и удерживать до полного ипона! или в партере ,соперник сверху,тут резких движений не делать!ждать пока соперник обессилит и слезит,тоесть сдастса,вот два основных боевых приёма ,следует отрабатывать ежедневно.

  5. Вверх #45
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    443
    Репутация
    77
    Цитата Сообщение от Бу-бу Посмотреть сообщение
    Это вы так думаете.
    Неужели вы думаете что женщина не можэт боксировать.
    Откуда тогда женские соревнования по боксу берутса.
    Или хотите сказать что для бокса нужна меньше подготовка чем например для Тайландского бокса. А там женщины так рубятса что некоторые бывалые мужчины выподают в осадок.
    Вы не удосужились прочитать то, что я написал?

    Я написал, что бокс (да и тайский бокс, кстати) абсолютно не подходит женщине. Женщины — это не физическая сила, а ловкость и гибкость. И если у женщины появляется много физической силы, то она перестает ей быть и становится буйволихой. Именно по этой причине бокс женщинам и не подходит.

    А вот заниматься они могут абсолютно любым боевым искусством, равно как и мужчины могут танцевать бальные танцы.
    Последний раз редактировалось Stomper; 13.01.2009 в 02:11.

  6. Вверх #46
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    443
    Репутация
    77
    Цитата Сообщение от СЁМА Посмотреть сообщение
    да женщина может заниматься этим "искуством" но осваивать только необходимые ей в жизне приёмы,например :удушающий ногами(краткае описание,соперник сверху,следует обхватить его ногами и удерживать до полного ипона! или в партере ,соперник сверху,тут резких движений не делать!ждать пока соперник обессилит и слезит,тоесть сдастса,вот два основных боевых приёма ,следует отрабатывать ежедневно.
    Сёма, Вы кровожадный человек!

  7. Вверх #47
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    443
    Репутация
    77
    Я считаю, что лучшим способом самозащиты для женщины, которое может предложить БИ, это БИ с оружием небольшого размера (ножевой бой, ладонные палочки и т.п.). Что-либо из того, что можно быстро выхватить и причинить много боли. Уверен, в женских руках подобные виды холодного оружия будут танцевать, как смычок у скрипача.

    Это если женщины хотят оставаться грациозными, а не превращаться в дойных коров.

  8. Вверх #48
    Посетитель Аватар для Dzhin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    277
    Репутация
    45
    Цитата Сообщение от Stomper Посмотреть сообщение
    Вы не удосужились прочитать то, что я написал?

    Я написал, что бокс (да и тайский бокс, кстати) абсолютно не подходит женщине. Женщины — это не физическая сила, а ловкость и гибкость. И если у женщины появляется много физической силы, то она перестает ей быть и становится буйволихой. Именно по этой причине бокс женщинам и не подходит.

    А вот заниматься они могут абсолютно любым боевым искусством, равно как и мужчины могут танцевать бальные танцы.
    Уважаемый, не оббобщайте пожалуйста, катигориями М и Ж, большинство согласится, что в выборе виде спорта в том числе и и любого БИ больше роль играет антропологические даные конкретного человека. Ну сложно, очеснь скажем, гиганту кг. так 140, независемо М или Ж это, в вин чуне, например. Девушки котырые занимаются боксом или муай-тай не обизательно буйволихи.
    Большинство, девушек которые занимаются БИ, выглядят очень даже ничего!!!
    Не обобщайте пожалуйста. Если нет женщинам в БИ, то каким женщинам, почему, больше аргументации и конкретики. Хотя, Вы можетие иметь свое мнение...
    Размышление - тяжёлый труд, поэтому он непопулярен

  9. Вверх #49
    Посетитель Аватар для Dzhin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    277
    Репутация
    45
    Бу-бу, +5 молодец.
    Размышление - тяжёлый труд, поэтому он непопулярен

  10. Вверх #50
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    443
    Репутация
    77
    Цитата Сообщение от Dzhin Посмотреть сообщение
    Уважаемый, не оббобщайте пожалуйста, катигориями М и Ж, большинство согласится, что в выборе виде спорта в том числе и и любого БИ больше роль играет антропологические даные конкретного человека. Ну сложно, очеснь скажем, гиганту кг. так 140, независемо М или Ж это, в вин чуне, например. Девушки котырые занимаются боксом или муай-тай не обизательно буйволихи.
    Большинство, девушек которые занимаются БИ, выглядят очень даже ничего!!!
    Не обобщайте пожалуйста. Если нет женщинам в БИ, то каким женщинам, почему, больше аргументации и конкретики. Хотя, Вы можетие иметь свое мнение...
    Я писал свои слова для девушек, которым эти слова нужны. Девушка-гигант и так знает, чем ей заниматься. Она никогда не зайдет в данный раздел, потому что у нее нет проблем с самозащитой.

  11. Вверх #51
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    443
    Репутация
    77
    Dzhin, я немного дополню свой ответ.

    Вы все правильно говорите, девушки которые занимаются боксом или муай-тай — не обязательно буйволихи. И действительно, большинство из них выглядят очень даже ничего. Но что они могут сделать на улице против более-менее здорового мужика?

    А вот для того чтобы иметь возможность общаться со здоровыми мужиками на равных, они должны либо безупречно владеть своим телом (что не под силу тотальному большинству девушек), либо уродовать себя и становиться буйволихами. Именно поэтому, идеальный вариант для обычной девушки — небольшого размера оружие, которое быстро вынимается, умение им пользоваться и разумное хладнокровие. И соответствующее БИ, которое всему этому научит. Хотя это тоже вопрос тренера, а не школы.
    Последний раз редактировалось Stomper; 13.01.2009 в 10:10.

  12. Вверх #52
    Посетитель Аватар для Dzhin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    277
    Репутация
    45
    Цитата Сообщение от Stomper Посмотреть сообщение
    Dzhin, я немного дополню свой ответ.

    Вы все правильно говорите, девушки которые занимаются боксом или муай-тай — не обязательно буйволихи. И действительно, большинство из них выглядят очень даже ничего. Но что они могут сделать на улице против более-менее здорового мужика?

    А вот для того чтобы иметь возможность общаться со здоровыми мужиками на равных, они должны либо безупречно владеть своим телом (что не под силу тотальному большинству девушек), либо уродовать себя и становиться буйволихами. Именно поэтому, идеальный вариант для обычной девушки — небольшого размера оружие, которое быстро вынимается, умение им пользоваться и разумное хладнокровие. И соответствующее БИ, которое всему этому научит. Хотя это тоже вопрос тренера, а не школы.

    Главное как было отмечено разумное хладнокровие!
    Размышление - тяжёлый труд, поэтому он непопулярен

  13. Вверх #53
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    443
    Репутация
    77
    Цитата Сообщение от Dzhin Посмотреть сообщение
    Главное как было отмечено разумное хладнокровие!
    Да, Вы опять совершенно правы!

  14. Вверх #54
    Посетитель Аватар для Dzhin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    277
    Репутация
    45
    Цитата Сообщение от Бу-бу Посмотреть сообщение
    Ах мужчины так пишите будто только на женщин наподают в нашем мире.
    НО! По статистике междупрочим мужчины погибают в этих самых экстримальных ситуацыях чаще чем жэнщины процэнтов на 30. И в этих же ситуацыях мужчины начинают погибать с 10 до 40 а женщины только с 25 до 30.
    Может это мужчинам нужно наконец научитса защищатса.
    Ато женщин и так много, а вас мужчины стаёт всё меньше и меньше.
    Лучше б и не написал!
    Цитата Сообщение от Бу-бу Посмотреть сообщение
    Правельно тема создавалась не для выяснения отношений мужчин и женщин в спорте и в не его.
    По теме:
    Я считаю что любой вид БИ подходит одинаково как для мужчин так и для женщин. Нет особых каких то правил выбора.
    Каждая должна решить сама для себя, вопервых чем она готова пожертвовать ради БИ и чего она хочит взамен (какого ждёт результата).
    Она сама знает свои возможности? Значит и должна знать что ей подсилу, тут и физо и моральное состояние и конечно жэ тренер.
    В таких делах нужно или знать или пробовать, смотреть, читать, ознакамливатса.
    Советчиков много, но только вы сами можете решить для вас это или нет.
    В конце то концов, представительнецы прекрасного пола не марсиане с другой физиологией, есть конешно свои нюансы, но не из другой же планеты они.
    А вобще я солидарен. Каждая женщина или девушка сама для себя решает! И это ее право. Главное что б наставник был с мозгами и не дал ей привратится, извините, "в буйволиху". И если к тренировкам подойти с умом, то, повторюсь, будет польза! Девушки дерзайте!
    Размышление - тяжёлый труд, поэтому он непопулярен

  15. Вверх #55
    Живёт на форуме Аватар для G.K.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Туземец
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,594
    Репутация
    1008
    да женщина может заниматься этим "искуством" но осваивать только необходимые ей в жизне приёмы,например :удушающий ногами(краткае описание,соперник сверху,следует обхватить его ногами и удерживать до полного ипона!
    Кто-то переиграл в компьютерные игры.
    "Tell a kid he can't touch a rifle and he grows up to be a sniper". ©

  16. Вверх #56
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    747
    Репутация
    119
    а для чего это женскому полу?что мало видов спорта?

  17. Вверх #57
    Частый гость Аватар для lisica
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    877
    Репутация
    583
    Цитата Сообщение от СЁМА Посмотреть сообщение
    а для чего это женскому полу?что мало видов спорта?
    А что Вас так пугает? Что девушка может оказаться как физически( например сесть на шпагат, отжаться и т.д) так и психологически сильнее Вас мужчин?
    Напоминает: иди женщина,твое место на кухне
    Времена меняются. Лет сто назад женщина-врач или женщина-ученый считались нонсенсом. И небось так же недоумевали. Зачем же это женщине? Вспомните Советский союз женщина водитель-редкость, и что говорили "обезьяна за рулем" и т.д, а сейчас... это норма/


    Цитата Сообщение от Stomper Посмотреть сообщение
    Вы не удосужились прочитать то, что я написал?

    Я написал, что бокс (да и тайский бокс, кстати) абсолютно не подходит женщине. Женщины — это не физическая сила, а ловкость и гибкость. И если у женщины появляется много физической силы, то она перестает ей быть и становится буйволихой. Именно по этой причине бокс женщинам и не подходит.

    А вот заниматься они могут абсолютно любым боевым искусством, равно как и мужчины могут танцевать бальные танцы.
    Вот фото "буйволих" которые как кто-то написал выше себя "изуродовали". Хотя я сама бокс и не приветствую.
    Регина Хальмих http://www.regina-halmich.org/gallery/
    Alesia Graf http://www.alesiagraf.de/ger/willkommen.php
    Lucia Rijker (http://www.luciarijker.net
    http://www.bild.t-online.de/BTO/spor...o=3082340.html



    Но что они могут сделать на улице против более-менее здорового мужика?

    -Физическая сила не является решающим фактором для победы!
    Победит тот у кого тактика, хитрость(нам не занимать), техника и скорость будут преобладать(мы легче и подвижнее), а также выносливость .
    Последний раз редактировалось lisica; 14.01.2009 в 07:43.
    Любовь внутри нас

  18. Вверх #58
    Живёт на форуме Аватар для G.K.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Туземец
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,594
    Репутация
    1008
    А зачем далеко ходить за буржуинками? Наша Рогозина тоже симпатичная.
    Никто ж не спорит, что если женщина лет 15-20 проведёт в постоянных спаррингах и отдаст жизнь профессии воина, то из неё в результате получится воин.

    По поводу техники, где-то я читал цитату высказывания какой-то чемпионки по тай-боксу (уже не упомню фамилию), что женщины обычно в боксе именно технически уступают мужчинам с аналогичной подготовкой. Подтвердить, или опровергнуть, сами понимаете, не могу
    "Tell a kid he can't touch a rifle and he grows up to be a sniper". ©

  19. Вверх #59
    Частый гость Аватар для lisica
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    877
    Репутация
    583
    Цитата Сообщение от G.K. Посмотреть сообщение
    А зачем далеко ходить за буржуинками? Наша Рогозина тоже симпатичная.
    Никто ж не спорит, что если женщина лет 15-20 проведёт в постоянных спаррингах и отдаст жизнь профессии воина, то из неё в результате получится воин.

    По поводу техники, где-то я читал цитату высказывания какой-то чемпионки по тай-боксу (уже не упомню фамилию), что женщины обычно в боксе именно технически уступают мужчинам с аналогичной подготовкой. Подтвердить, или опровергнуть, сами понимаете, не могу
    Честно говоря не сильно разбираюсь в боксерках. Наши ненаши...Бокс не приветствую, просто привела для примера так как утверждали, что такой вид спорта портит фигуру. Как с моей точки зрения если ничем не заниматься-то это больше испортит фигуру. И хватает "буйволих" которые ничем и не занимаются(ну родилась она такой)
    Любовь внутри нас

  20. Вверх #60
    Живёт на форуме Аватар для G.K.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Туземец
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,594
    Репутация
    1008
    Бокс не приветствую, просто привела для примера так как утверждали, что такой вид спорта портит фигуру.
    Сказать честно, я думаю, что для фотосессий вон те девушки приводили себя в особую форму))) Потому что когда этих боксёрш показывают вне глянцевых журналов, у них всегда переразвитые бицепсы. Буйвол-не буйвол, но некрасиво. Я не думаю, что они прямо из ринга идут на эротические фотосессии...

    Как с моей точки зрения если ничем не заниматься-то это больше испортит фигуру.
    Ну да.
    "Tell a kid he can't touch a rifle and he grows up to be a sniper". ©


Ответить в теме
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения