Результаты опроса: Поддерживаете ли Вы очередное нововведение ВРУ?

Голосовавшие
264. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    32 12.12%
  • Нет

    190 71.97%
  • Мне все равно

    42 15.91%

Тема: Паспортные столы Одессы - отзывы, советы, обсуждения (*)

Ответить в теме
Страница 210 из 244 ПерваяПервая ... 110 160 200 208 209 210 211 212 220 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,181 по 4,200 из 4871
  1. Вверх #4181
    Посетитель Аватар для Сорока-Белобока
    Пол
    Женский
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    160
    Репутация
    86
    Цитата Сообщение от Mjoy Посмотреть сообщение
    Делают при вас. Нужна только ID карта. Стоимость 50+ грн. Предварительная запись по телефону 705-55-55.

    P.S. Документ называется: "Справка о регистрации места жительства".
    Спасибо! А не подскажете по какому адресу?

    ---------- Сообщение добавлено 18.06.2019 в 22:10 ----------

    Извините, если эта тема тут уже сто раз обсуждалась. Порылась я дома в документах и нашла этот вытяг к паспорту ребенка. Я в бешенстве! Там написано, что место проживания не зарегистрировано! Ну что это такое, они из потолка берут эти сведения? Куда мне теперь с этой бумагой? В ЖЭУ или ЦНАП?
    Лето покажет кто ел по ночам.


  2. Вверх #4182
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,916
    Репутация
    13406
    Цитата Сообщение от Сорока-Белобока Посмотреть сообщение
    Спасибо! А не подскажете по какому адресу?
    Ул. Косовская (Краян) либо в своем районном отделении (по месту регистрации ребенка).
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  3. Вверх #4183
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,426
    Репутация
    735
    Цитата Сообщение от Mjoy Посмотреть сообщение
    Делают при вас. Нужна только ID карта. Стоимость 50+ грн. Предварительная запись по телефону 705-55-55.

    P.S. Документ называется: "Справка о регистрации места жительства".
    А где так быстро делают? В районном "центре админуслуг" надо записаться в очередь на подачу документов (мне пришлось прийти ножками ибо дозвониться по указанному Вами телефону просто не смогла, потом ждать дней 5-7), потом запрос оформить (полчаса), потом ждать справку (до 10 рабочих дней)
    Цитата Сообщение от Сорока-Белобока Посмотреть сообщение
    Спасибо! А не подскажете по какому адресу?

    ---------- Сообщение добавлено 18.06.2019 в 22:10 ----------

    Извините, если эта тема тут уже сто раз обсуждалась. Порылась я дома в документах и нашла этот вытяг к паспорту ребенка. Я в бешенстве! Там написано, что место проживания не зарегистрировано! Ну что это такое, они из потолка берут эти сведения? Куда мне теперь с этой бумагой? В ЖЭУ или ЦНАП?
    Ой, а ребенок случайно не 2000-2001 года рождения ? Я на предыдущей странице жаловалась, та же история. У одноклассницы сына аналогично. По-моему, они просто убили нечаянно базу по этим годам - а теперь. Втихаря восстанавливают. Быстрее всего прописать заново. Если есть время - можно пойти на принцип и доказывать что прописка была., взяв документ из ЖЭУ... Но думаю, они все равно отмажутся, что, мол, не виноватые.

    Ах да, чтоб информация высвечивалась при считывании карты - надо ещё идти в миграционную службу ( не знаю где это) и повторно там прописку регистрировать . Туда мы еще не дошли, потому как с работы отпрашиваться уже неловко.
    Последний раз редактировалось Hanna2015; 19.06.2019 в 06:23.

  4. Вверх #4184
    Не покидает форум Аватар для Лелик2008
    Пол
    Женский
    Адрес
    🇺🇦 Чумацький Шлях
    Возраст
    46
    Сообщений
    25,131
    Репутация
    21261
    муж зашел в районный и у них оказалось окно как раз на следующий день на 10.45, 20 минут и всё готово было, справку сразу выдали
    Magna est veritas et praevalebit

  5. Вверх #4185
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,426
    Репутация
    735
    Цитата Сообщение от Лелик2008 Посмотреть сообщение
    муж зашел в районный и у них оказалось окно как раз на следующий день на 10.45, 20 минут и всё готово было, справку сразу выдали
    Которую справку? Прописку? Мне рассказывали про запросы в адресное бюро и т.п

  6. Вверх #4186
    Не покидает форум Аватар для Лелик2008
    Пол
    Женский
    Адрес
    🇺🇦 Чумацький Шлях
    Возраст
    46
    Сообщений
    25,131
    Репутация
    21261
    Цитата Сообщение от Hanna2015 Посмотреть сообщение
    Которую справку? Прописку? Мне рассказывали про запросы в адресное бюро и т.п
    да, прописку. я так понимаю, что к ним нужно уже прийти с бумажкой о прописке, в нашем случае это домовая книга, а вам может в жэк обратиться или что там сейчас.
    а вообще конечно мрак, хотели как лучше и далее по тексту, принеси бумажку с пропиской, чтобы получить бумажку с пропиской, никак не доведут до совершенства процедуру.
    Magna est veritas et praevalebit

  7. Вверх #4187
    Посетитель Аватар для Сорока-Белобока
    Пол
    Женский
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    160
    Репутация
    86
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    Ул. Косовская (Краян) либо в своем районном отделении (по месту регистрации ребенка).
    Спасибо!

    ---------- Сообщение добавлено 19.06.2019 в 11:01 ----------

    Цитата Сообщение от Hanna2015 Посмотреть сообщение
    А где так быстро делают? В районном "центре админуслуг" надо записаться в очередь на подачу документов (мне пришлось прийти ножками ибо дозвониться по указанному Вами телефону просто не смогла, потом ждать дней 5-7), потом запрос оформить (полчаса), потом ждать справку (до 10 рабочих дней)


    Ой, а ребенок случайно не 2000-2001 года рождения ? Я на предыдущей странице жаловалась, та же история. У одноклассницы сына аналогично. По-моему, они просто убили нечаянно базу по этим годам - а теперь. Втихаря восстанавливают. Быстрее всего прописать заново. Если есть время - можно пойти на принцип и доказывать что прописка была., взяв документ из ЖЭУ... Но думаю, они все равно отмажутся, что, мол, не виноватые.

    Ах да, чтоб информация высвечивалась при считывании карты - надо ещё идти в миграционную службу ( не знаю где это) и повторно там прописку регистрировать . Туда мы еще не дошли, потому как с работы отпрашиваться уже неловко.
    Ребенок 2002 года. Ппц вообще творится! То есть можно не ходить в админ послуги, не высветится?
    Лето покажет кто ел по ночам.

  8. Вверх #4188
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,916
    Репутация
    13406
    Не брала никакие бумаги о регистрации, только ай ди карту - выдали справку без проблем. Но может у нас так потому что ребенка два года назад перерегистрировали с Приморского района в Суворовский и новые данные у них есть в базе.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  9. Вверх #4189
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,426
    Репутация
    735
    Цитата Сообщение от Сорока-Белобока Посмотреть сообщение
    Спасибо!

    ---------- Сообщение добавлено 19.06.2019 в 11:01 ----------



    Ребенок 2002 года. Ппц вообще творится! То есть можно не ходить в админ послуги, не высветится?
    Ну почему не ходить. Делать - то что-то надо. Если не высветится - дадут справку что, мол, бомжик ваш отрок. И вы с этой справкой прямо на месте ( по предварительной записи) чадо второй раз пропишете. Только учтите - если мальчик, то кроме паспорта и свидетельства о рождении нужен будет военый билет или приписное.

    Кстати, я под впечатлением сразу по младшему ребенку данные запросила ( 2009) - там все ок, прописан как положено[COLOR="Silver"]
    Последний раз редактировалось Hanna2015; 21.06.2019 в 22:42.

  10. Вверх #4190
    Посетитель Аватар для Сорока-Белобока
    Пол
    Женский
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    160
    Репутация
    86
    Цитата Сообщение от Hanna2015 Посмотреть сообщение
    Ну почему не ходить. Делать - то что-то надо. Если не высветится - дадут справку что, мол, бомжик ваш отрок. И вы с этой справкой прямо на месте ( по предварительной записи) чадо второй раз пропишете. Только учтите - если мальчик, то кроме паспорта и свидетельства о рождении нужен будет военый билет или приписное.

    Кстати, я под впечатлением сразу по младшему ребенку данные запросила ( 2009) - там все ок, прописан как положено[COLOR="Silver"]
    Да я не имела ввиду совсем не ходить, а может предварительно в жек за справкой. Но уже все выяснила по телефону в админ послугах. В ЖЭУ не надо- сразу к ним. На вопрос: как такое могло произойти, мне ответили: Значит вы не прописали ребенка. Я: Прописала еще в 2002 году!!! Ответ: в 2002 не считается, в 2016 что-то там поменялось, база куда-то переместилась и бла-бла-бла.
    Лето покажет кто ел по ночам.

  11. Вверх #4191
    Постоялец форума Аватар для Репатриант
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Улыбка Бога ;)
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,886
    Репутация
    744

    Post Биометрические паспорта/ID-карты

    По срокам оформления и выдачи ID-карты:
    1-го июня подавал документы по предварит.записи в Малиновском ЦНАП (со сроком изготовления 20 раб.дней),
    27-го числа документ был готов к выдаче, отслеживал ход продвижения и готовности док-нта.
    29-мне пришло сообщение на моб.тел-н о готовности, тогда же и получил.
    В субботу они тоже работают, выдача до 16:00.
    Справку о местопроживании там же сразу и заказал, на 10 июля получил талон посещения.
    Всё ровно, без зазоров и боков )
    Последний раз редактировалось Репатриант; 14.07.2019 в 18:43.

  12. Вверх #4192
    Постоялец форума Аватар для wayup
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,227
    Репутация
    1493
    Кому вклеивать фото 25/45 (без просрочки 1 мес.) - был сегодня в Малиновском паспортном столе (Ак. Филатова,23в/1) по поводу вклеивания фото в коридоре висит объявление, что по этому вопросу - на Генерала Петрова,22. Но у меня приняли и там (объявление увидел позже, сначала спросил - сказали идти в 9 кабинет, там со вздохами, но приняли).

  13. Вверх #4193
    Постоялец форума Аватар для Нытик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев транзит....
    Сообщений
    1,174
    Репутация
    1089
    Всем привет!
    Заранее прошу прощения за то, что лень читать 209 страниц)))

    ID карточку заказывала на Екатерининской 27 (прописана в Киевском районе), быстро, качественно. Заплатила штраф 34грн (3 месяца просрочки)) + 44 грн за обслуживание, итого 951грн. (это я срочно заказывала).
    Сдала 16 июля, смска о том, что готово и можно получать, пришла 22 июля.

    Вопросы к знающим и прошедшим это все дело:
    1) Нужен ли еще какой-то документ к этому "паспорту", кроме справки о прописке?
    2) Вычитала, что справку о прописке можно заказать на Королева,9. Как долго ее делают?
    3) Можно ли на Краяне ее заказать и будет ли там быстрее?

    Заранее бесконечно благодарна за ответы!
    Лучше быть хорошим человеком ругающимся матом, чем тихой воспитанной тварью

  14. Вверх #4194
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,916
    Репутация
    13406
    Цитата Сообщение от Нытик Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Заранее прошу прощения за то, что лень читать 209 страниц)))

    ID карточку заказывала на Екатерининской 27 (прописана в Киевском районе), быстро, качественно. Заплатила штраф 34грн (3 месяца просрочки)) + 44 грн за обслуживание, итого 951грн. (это я срочно заказывала).
    Сдала 16 июля, смска о том, что готово и можно получать, пришла 22 июля.

    Вопросы к знающим и прошедшим это все дело:
    1) Нужен ли еще какой-то документ к этому "паспорту", кроме справки о прописке?
    2) Вычитала, что справку о прописке можно заказать на Королева,9. Как долго ее делают?
    3) Можно ли на Краяне ее заказать и будет ли там быстрее?

    Заранее бесконечно благодарна за ответы!
    Форма №13 если не ошибаюсь называется. Нам сделали за 10 минут. В центре админ услуг либо вашего района либо Краян, записываетесь где вам удобно.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  15. Вверх #4195
    Постоялец форума Аватар для Нытик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев транзит....
    Сообщений
    1,174
    Репутация
    1089
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    Форма №13 если не ошибаюсь называется. Нам сделали за 10 минут. В центре админ услуг либо вашего района либо Краян, записываетесь где вам удобно.
    Отлично! Спасибо!
    Не подскажите, нужно ли еще какие-то справки к этому паспорту? Не могут ли где-нибудь еще какие-то справки в связи с этим паспортом потребоваться?
    Лучше быть хорошим человеком ругающимся матом, чем тихой воспитанной тварью

  16. Вверх #4196
    Живёт на форуме Аватар для кошк@Odessa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,131
    Репутация
    3165
    Цитата Сообщение от Нытик Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Заранее прошу прощения за то, что лень читать 209 страниц)))

    ID карточку заказывала на Екатерининской 27 (прописана в Киевском районе), быстро, качественно. Заплатила штраф 34грн (3 месяца просрочки)) + 44 грн за обслуживание, итого 951грн. (это я срочно заказывала).
    Сдала 16 июля, смска о том, что готово и можно получать, пришла 22 июля.

    Вопросы к знающим и прошедшим это все дело:
    1) Нужен ли еще какой-то документ к этому "паспорту", кроме справки о прописке?
    2) Вычитала, что справку о прописке можно заказать на Королева,9. Как долго ее делают?
    3) Можно ли на Краяне ее заказать и будет ли там быстрее?

    Заранее бесконечно благодарна за ответы!
    как-то у Вас дешево получилось. Я сдавала 4 июля на Краяне и заплатила 990 грн
    запись на додаток с пропиской - отдельная запись. по времени минут 10
    Я лиЧноСть твоРчесКая - хоЧу тВорЮ, хОчу вЫтвОряю!

  17. Вверх #4197
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,916
    Репутация
    13406
    Цитата Сообщение от Нытик Посмотреть сообщение
    Отлично! Спасибо!
    Не подскажите, нужно ли еще какие-то справки к этому паспорту? Не могут ли где-нибудь еще какие-то справки в связи с этим паспортом потребоваться?
    Я делала ребенку, у нас была "свежая" прописка/выписка за год до этого, ничего не спрашивали, только айди карту. По телефону будете записываться переспросите у девушки оператора, они подсказывают что надо.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  18. Вверх #4198
    Постоялец форума Аватар для Нытик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев транзит....
    Сообщений
    1,174
    Репутация
    1089
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    Я делала ребенку, у нас была "свежая" прописка/выписка за год до этого, ничего не спрашивали, только айди карту. По телефону будете записываться переспросите у девушки оператора, они подсказывают что надо.
    Спасти большое!
    Лучше быть хорошим человеком ругающимся матом, чем тихой воспитанной тварью

  19. Вверх #4199
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    258
    Репутация
    197
    Подскажите, пожалуйста. Нужна справка форма №1 о составе семьи. Паспортистка не выдала, на том основании, что собирается!!! передавать все реестры в ЦНАП , сказала "Идите на Краян! Пусть там дают!"
    На сайте ЦНАП не нашла информации, что они выдают такие справки. Куда ж теперь?

  20. Вверх #4200
    Живёт на форуме Аватар для кошк@Odessa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,131
    Репутация
    3165
    Цитата Сообщение от БелкаНюша Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста. Нужна справка форма №1 о составе семьи. Паспортистка не выдала, на том основании, что собирается!!! передавать все реестры в ЦНАП , сказала "Идите на Краян! Пусть там дают!"
    На сайте ЦНАП не нашла информации, что они выдают такие справки. Куда ж теперь?
    позвоните туда и спросите
    Я лиЧноСть твоРчесКая - хоЧу тВорЮ, хОчу вЫтвОряю!


Ответить в теме
Страница 210 из 244 ПерваяПервая ... 110 160 200 208 209 210 211 212 220 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения