Результаты опроса: Поддерживаете ли Вы очередное нововведение ВРУ?

Голосовавшие
264. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    32 12.12%
  • Нет

    190 71.97%
  • Мне все равно

    42 15.91%

Тема: Паспортные столы Одессы - отзывы, советы, обсуждения (*)

Ответить в теме
Страница 223 из 244 ПерваяПервая ... 123 173 213 221 222 223 224 225 233 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,441 по 4,460 из 4871
  1. Вверх #4441
    Постоялец форума Аватар для Красный Чебурашка
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,629
    Репутация
    1966
    Цитата Сообщение от Elen A Посмотреть сообщение
    Записалась уже на Косовскую, скажите фотографии надо иметь с собой или на месте делают?
    Нужно иметь с собой

    2 фотографии размером 3,5 х 4,5 см
    Паспорт
    Код
    А я похож на новый Икарус, а у меня такая же улыбка.


  2. Вверх #4442
    Не покидает форум Аватар для Liker
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,452
    Репутация
    1822
    Выдали наконец-то паспорт,
    оказалось нужна справка где указана прописка...
    ок..
    1. пришел написал заявление
    2. через несколько дней зашел, забрал справку

    казалось бы не проблема, только вот не действительна она для отчсуждения или покупки чего-то, нужно идти на Косовскую, брать ее же но в другом виде

    странновато, вам не кажется? ))

  3. Вверх #4443
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,867
    Репутация
    13386
    Цитата Сообщение от Liker Посмотреть сообщение
    Выдали наконец-то паспорт,
    оказалось нужна справка где указана прописка...
    ок..
    1. пришел написал заявление
    2. через несколько дней зашел, забрал справку

    казалось бы не проблема, только вот не действительна она для отчсуждения или покупки чего-то, нужно идти на Косовскую, брать ее же но в другом виде

    странновато, вам не кажется? ))
    К Ай ди паспорту идет бумажная справка о регистрации формата А4, она по сути является той же печатью в старом паспорте, без нее никак))). А для продажи ф№1 мне сказали не берется уже на Косовской, нотариус сам делает запрос в ЦНАП.

    Подскажите, сейчас реально в субботу без записи выписаться или только сугубо запись?
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  4. Вверх #4444
    Визитка Яроша
    Аватар для budur
    Пол
    Женский
    Адрес
    Высоко
    Сообщений
    16,268
    Репутация
    37571
    Подскажите пожалуйста, справку с места регистрации можно уже в электронном виде както получить или еще по старинке к председателю (кооп.дом,столет не были там)?

  5. Вверх #4445
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,867
    Репутация
    13386
    Цитата Сообщение от budur Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, справку с места регистрации можно уже в электронном виде както получить или еще по старинке к председателю (кооп.дом,столет не были там)?
    Зависит от дома, у нас оставили паспортиста и форму можно получить в ОСМД, у многих через ЦНАП. Узнавайте в своем доме.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  6. Вверх #4446
    Деметра

    Аватар для NIKI
    Пол
    Женский
    Адрес
    Сухой-Лиман;)
    Возраст
    56
    Сообщений
    12,918
    Репутация
    89495
    Добрый день всем!

    Скажите пож-та,куда лучше обратиться для вклейки фото после 45-лет или уже замены на пластик. У мужа уже давным давно просрочен паспорт.Был прописан на посёлке Котовского,но от туда давно выписан.Но в паспорте отметки нет. А фактически живёт на Сухом Лимане.
    Куда нам лучше записаться?
    Пыталась его записать в ЦНАП на Генерало Петрова,но почему то не хочет регистрировать.Вроде и число,и время обозначаю,а что то идёт не так.

    Заранее спасибо.
    -менi подобаэться твоя харизма
    -дякую,це психiчне порушення...

  7. Вверх #4447
    Частый гость Аватар для bosya2929
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    652
    Репутация
    4183
    Добрый день!
    Возник вопрос в связи с заменой паспорта ребенку в 18лет.
    На руках есть паспорт, который был получен в 14 лет. Его срок ещё не истёк.
    Нужно ли менять по истечении срока действия или по наступлению 18-летия?
    Какой пакет документов иметь при себе?
    Первый получали на Филатова, если это важно)
    Заранее благодарю)

    P.s. скорее всего в ближайшее время будет новое место прописки, как нужно будет менять эту информацию в новом паспорте?
    Последний раз редактировалось bosya2929; 27.08.2020 в 10:46.

  8. Вверх #4448
    Не покидает форум Аватар для Marineskovualya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Моє місто ❤️
    Возраст
    46
    Сообщений
    5,616
    Репутация
    6466
    Цитата Сообщение от bosya2929 Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Возник вопрос в связи с заменой паспорта ребенку в 18лет.
    На руках есть паспорт, который был получен в 14 лет. Его срок ещё не истёк.
    Нужно ли менять по истечении срока действия или по наступлению 18-летия?
    Какой пакет документов иметь при себе?
    Заранее благодарю)
    А паспорте стоит отметка до какой даты действителен?

  9. Вверх #4449
    Частый гость Аватар для bosya2929
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    652
    Репутация
    4183
    Цитата Сообщение от Marineskovualya Посмотреть сообщение
    А паспорте стоит отметка до какой даты действителен?
    Да
    До 12.04.21
    Получается, что паспорт действителен ещё 7 месяцев после наступления 18летия.

  10. Вверх #4450
    Живёт на форуме Аватар для QVATRA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,101
    Репутация
    3007
    Цитата Сообщение от bosya2929 Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Возник вопрос в связи с заменой паспорта ребенку в 18лет.
    На руках есть паспорт, который был получен в 14 лет. Его срок ещё не истёк.
    Нужно ли менять по истечении срока действия или по наступлению 18-летия?
    Какой пакет документов иметь при себе?
    Первый получали на Филатова, если это важно)
    Заранее благодарю)

    P.s. скорее всего в ближайшее время будет новое место прописки, как нужно будет менять эту информацию в новом паспорте?
    Вот у нас наоборот срок паспорта истекает в мае, а 18 лет в сентябре. Вступительная компания летом и будет нужен паспорт, непонятно менять его в срок или ждать 18 лет.
    Если ждать, то паспорт просрочен ... в общем, дилемма.

  11. Вверх #4451
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    341
    Репутация
    169
    Цитата Сообщение от QVATRA Посмотреть сообщение
    Вот у нас наоборот срок паспорта истекает в мае, а 18 лет в сентябре. Вступительная компания летом и будет нужен паспорт, непонятно менять его в срок или ждать 18 лет.
    Если ждать, то паспорт просрочен ... в общем, дилемма.
    Менять надо до срока действия, а то потом он будет недействителен. Но у Вас ещё одна интересная история получается, зимой регистрироваться на ЗНО по номеру старого паспорта, потом Вы поменяете его и когда Вы будете сдавать ЗНО будет другой паспорт и что делать? А у меня вопрос : когда меняется прописка, меняется Вытяг, а в паспорте нет же прописки, ничего менять не надо?

  12. Вверх #4452
    Живёт на форуме Аватар для QVATRA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,101
    Репутация
    3007
    Цитата Сообщение от project75 Посмотреть сообщение
    Менять надо до срока действия, а то потом он будет недействителен. Но у Вас ещё одна интересная история получается, зимой регистрироваться на ЗНО по номеру старого паспорта, потом Вы поменяете его и когда Вы будете сдавать ЗНО будет другой паспорт и что делать? А у меня вопрос : когда меняется прописка, меняется Вытяг, а в паспорте нет же прописки, ничего менять не надо?
    Да, про ЗНО я совсем забыла (((
    Нет, в паспорте ничего не меняют, Вам перепечатают новый Вытяг.
    Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

  13. Вверх #4453
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    57
    Репутация
    49
    У меня возникла ситуация, не совсем ординарная, но мне говорят, что такое иногда происходит, если кто сталкивался с подобным подскажите чем все заканчивается.
    А ситуация вот какая, при оформлении кредитки в банке мне отказали в оформлении, ссылаясь на то что мой гражданский паспорт внесен в список не действительных. Проверил на сайте миграционной службы, такие да выдает , что документ находится в списке недействительных. Позвонил в центр админуслуг, посоветовали обращаться в паспортный стол, по месту прописки, к слову сказать этот стол и выдавал мне этот паспорт. Паспорт всегда находился дома, ни утери, ни порчи не было, никаких заявлений мной никуда на этот счет не подавалось.
    Обратился в паспортный стол, посоветовали написать заявление, дама с ярким маникюром и явно завышенной самооценкой, посоветовала, что лучше сделать новый, но наверное она просто погорячилась с таким советом.
    На следующий день попал в иммиграционную службу области, там немного прояснили ситуацию, в плане того, что такое случается и мой паспорт признан недействительным уже три года)) Тоже написал заявление, сказали ждать, около двух недель. Прошло почти две недели, позвонил, сказали что все в процессе, правда в чем заключается процесс никто сказать не может....... Вот я и думаю, что за процесс и сколько он будет еще идти, дай бог чтобы его время получилось не сопоставимым, с временем процесса полураспада. Если кто то попадал в такие ситуации, напишите чем все заканчивается?

  14. Вверх #4454
    Живёт на форуме Аватар для Die Frau in rot
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,206
    Репутация
    3167
    Цитата Сообщение от Bittersugar Посмотреть сообщение
    У меня возникла ситуация, не совсем ординарная, но мне говорят, что такое иногда происходит, если кто сталкивался с подобным подскажите чем все заканчивается.
    А ситуация вот какая, при оформлении кредитки в банке мне отказали в оформлении, ссылаясь на то что мой гражданский паспорт внесен в список не действительных. Проверил на сайте миграционной службы, такие да выдает , что документ находится в списке недействительных. Позвонил в центр админуслуг, посоветовали обращаться в паспортный стол, по месту прописки, к слову сказать этот стол и выдавал мне этот паспорт. Паспорт всегда находился дома, ни утери, ни порчи не было, никаких заявлений мной никуда на этот счет не подавалось.
    Обратился в паспортный стол, посоветовали написать заявление, дама с ярким маникюром и явно завышенной самооценкой, посоветовала, что лучше сделать новый, но наверное она просто погорячилась с таким советом.
    На следующий день попал в иммиграционную службу области, там немного прояснили ситуацию, в плане того, что такое случается и мой паспорт признан недействительным уже три года)) Тоже написал заявление, сказали ждать, около двух недель. Прошло почти две недели, позвонил, сказали что все в процессе, правда в чем заключается процесс никто сказать не может....... Вот я и думаю, что за процесс и сколько он будет еще идти, дай бог чтобы его время получилось не сопоставимым, с временем процесса полураспада. Если кто то попадал в такие ситуации, напишите чем все заканчивается?
    Идите в прокуратуру и жалуетесь.Все будет сразу решаться быстрее.
    В тёмные времена хорошо видно светлых людей.

  15. Вверх #4455
    Живёт на форуме Аватар для Светлана 33
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,250
    Репутация
    4984
    а если гражданский паспорт утерян

    человек прописан в другой области

    есть шанс получить здесь?
    куда обращаться ?

  16. Вверх #4456
    Живёт на форуме Аватар для Mjoy
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,678
    Репутация
    2497
    Цитата Сообщение от Светлана 33 Посмотреть сообщение
    а если гражданский паспорт утерян

    человек прописан в другой области

    есть шанс получить здесь?
    куда обращаться ?
    Бумажный или пластик?

    Пластик первый раз получать только по месту прописки, потом где угодно.

    Если потеряли бумажный, то можно оформить только пластик, а первый пластик только по месту прописки
    Не мы выбираем магию, а магия выбирает нас.

  17. Вверх #4457
    Живёт на форуме Аватар для Die Frau in rot
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,206
    Репутация
    3167
    Цитата Сообщение от Mjoy Посмотреть сообщение
    Бумажный или пластик?

    Пластик первый раз получать только по месту прописки, потом где угодно.

    Если потеряли бумажный, то можно оформить только пластик, а первый пластик только по месту прописки
    Вам не кажется более чем странным такие законы? Не понимаю чем вызваны такие требования.Может кто то пояснит мне логику государства,которое их прописало.Пока для меня это сплошное нарушение прав граждан и издевательство чиновников.
    В тёмные времена хорошо видно светлых людей.

  18. Вверх #4458
    Живёт на форуме Аватар для Светлана 33
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,250
    Репутация
    4984
    Цитата Сообщение от Mjoy Посмотреть сообщение
    Бумажный или пластик?

    Пластик первый раз получать только по месту прописки, потом где угодно.

    Если потеряли бумажный, то можно оформить только пластик, а первый пластик только по месту прописки
    то есть если потеряли бумажный, то новый будет только пластик? А за ним ехать только по месту прописки?

  19. Вверх #4459
    Живёт на форуме Аватар для QVATRA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,101
    Репутация
    3007
    Цитата Сообщение от Светлана 33 Посмотреть сообщение
    то есть если потеряли бумажный, то новый будет только пластик? А за ним ехать только по месту прописки?
    Да, пластик. По месту прописки только первое получение в 14 лет.
    Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

  20. Вверх #4460
    Постоялец форума Аватар для Олюська
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,065
    Репутация
    692
    Цитата Сообщение от NIKI Посмотреть сообщение
    Добрый день всем!

    Скажите пож-та,куда лучше обратиться для вклейки фото после 45-лет или уже замены на пластик. У мужа уже давным давно просрочен паспорт.Был прописан на посёлке Котовского,но от туда давно выписан.Но в паспорте отметки нет. А фактически живёт на Сухом Лимане.
    Куда нам лучше записаться?
    Пыталась его записать в ЦНАП на Генерало Петрова,но почему то не хочет регистрировать.Вроде и число,и время обозначаю,а что то идёт не так.

    Заранее спасибо.
    Вот и у меня схожая ситуация, не могу записаться в очередь ... Тоже вклейка фото в 45 лет и тоже немного проспали. Подскажите , кто знает. Как Быть?


Ответить в теме
Страница 223 из 244 ПерваяПервая ... 123 173 213 221 222 223 224 225 233 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения