Результаты опроса: Поддерживаете ли Вы очередное нововведение ВРУ?

Голосовавшие
264. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    32 12.12%
  • Нет

    190 71.97%
  • Мне все равно

    42 15.91%

Тема: Паспортные столы Одессы - отзывы, советы, обсуждения (*)

Ответить в теме
Страница 221 из 244 ПерваяПервая ... 121 171 211 219 220 221 222 223 231 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,401 по 4,420 из 4871
  1. Вверх #4401
    Живёт на форуме Аватар для Светлана 33
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,250
    Репутация
    4984
    Цитата Сообщение от Liker Посмотреть сообщение
    люди, хелп!

    знакомый провтыкал момент когда нужно вклеивать фотку в паспорт, прошло пару месяцев,
    вариант только биометрика.
    Вопрос: можно ли как-то договориться в СЦ, чтобы фотку вклеили таки и пользоваться старым паспортом?

    Встал вопрос продавать авто, а паспорт без фотки не действителен (фотки есть если что, осталось вклеить)
    запишитесь в кадорр сервисный центр, сделают за неделю карточку


  2. Вверх #4402
    Не покидает форум Аватар для Liker
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,459
    Репутация
    1822
    Я знаю о правилах, а в теме я спросил могу ли я решить иначе.
    Последний раз редактировалось Liker; 15.05.2020 в 11:01.

  3. Вверх #4403
    Постоялец форума Аватар для gatu10
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,822
    Репутация
    2150
    Подскажите, пожалуйста, сколько времени сейчас вклеивают фото. Оформляла на ген. Петрова

    По закону подлости, именно сейчас предложили работу. Естественно, требуют паспорт(((
    Лучше делать и каяться, чем не делать и каяться (Джованни Боккаччо)

  4. Вверх #4404
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,530
    Репутация
    12083
    Цитата Сообщение от gatu10 Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, сколько времени сейчас вклеивают фото. Оформляла на ген. Петрова

    По закону подлости, именно сейчас предложили работу. Естественно, требуют паспорт(((
    1 неделю , но во время карантина 2 недели.

  5. Вверх #4405
    Постоялец форума Аватар для Красный Чебурашка
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,629
    Репутация
    1966
    Цитата Сообщение от Liker Посмотреть сообщение
    Я знаю о правилах, а в теме я спросил могу ли я решить иначе.
    Если ДР+месяц попадает на время официально объявленного карантина то фото в старый паспорт вклеивают. Ограничение в 1 месяц с обязательным обменом на карточку во время карантина приостановили как и наложение штрафа за просрочку. Сам тоже провтыкал с этим месяцем, но т.к. ДР у меня попал уже в карантин то документы на вклейку приняли без вопросов. Обещали сделать за 5 рабочих дней. Записаться в ЦНАП сейчас не проблема, свободное время есть почти на любой день. Главное успеть до окончания карантина.

    Сегодня паспорт уже забрал. Итого все заняло 3 рабочих дня. Вопросов по просрочке не возникло.
    Последний раз редактировалось Красный Чебурашка; 20.05.2020 в 11:59.
    А я похож на новый Икарус, а у меня такая же улыбка.

  6. Вверх #4406
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    195
    Репутация
    26
    Здравствуйте- надо срочно сделать форму 1 о зарегистрированных в квартире, нотариус запрос сделал, на Косовскую отвезли- и тишина,- карантин говорят, можно ли это дело ускорить?

  7. Вверх #4407
    Не покидает форум Аватар для Liker
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,459
    Репутация
    1822
    Цитата Сообщение от Красный Чебурашка Посмотреть сообщение
    Если ДР+месяц попадает на время официально объявленного карантина то фото в старый паспорт вклеивают. Ограничение в 1 месяц с обязательным обменом на карточку во время карантина приостановили как и наложение штрафа за просрочку. Сам тоже провтыкал с этим месяцем, но т.к. ДР у меня попал уже в карантин то документы на вклейку приняли без вопросов. Обещали сделать за 5 рабочих дней. Записаться в ЦНАП сейчас не проблема, свободное время есть почти на любой день. Главное успеть до окончания карантина.

    Сегодня паспорт уже забрал. Итого все заняло 3 рабочих дня. Вопросов по просрочке не возникло.
    не попадает... сдал на месяц... цена вопроса 450 грн..
    хожу без паспорта.. вообще не знаю зачем он мне нужен был

  8. Вверх #4408
    Живёт на форуме Аватар для QVATRA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,106
    Репутация
    3007
    ​​Менше папірців і ще менше часу в чергах — запустили послугу ID-14. Тепер водночас ви оформлюєте перший паспорт та номер платника податків. 15 хвилин, щоб подати заяву у ДМС, ЦНАП або «Паспортному сервісі», а за 20 днів отримуєте документ.
    Новость отсюда
    Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

  9. Вверх #4409
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    23
    Репутация
    15
    Подскажите, 16 мая исполнилось 45 лет.
    В Одессу приезжаю с субботы 1-го по субботу 15-го августа (живу не в Украине). Понимаю, что со вклеиванием фото (если карантин не продлят после 22.06) в паспорт пролетаю.
    Если понедельник 3 августа подам док-ты на ID-Карточку вместо паспорта, реально сделают до четверга 13 августа, чтобы в пятницу 14 августа сделать выписку с места регистрации для ПМЖ (стоит, что это делают за день)?

    Кстати, кто в курсе, новый паспорт в виде ID-Карточки нужно забирать самому или может кто-то забрать по доверенности?
    Последний раз редактировалось Serg_The_Best; 31.05.2020 в 19:43.

  10. Вверх #4410
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,935
    Репутация
    13418
    Цитата Сообщение от Serg_The_Best Посмотреть сообщение
    Подскажите, 16 мая исполнилось 45 лет.
    В Одессу приезжаю с субботы 1-го по субботу 15-го августа (живу не в Украине). Понимаю, что со вклеиванием фото (если карантин не продлят после 22.06) в паспорт пролетаю.
    Если понедельник 3 августа подам док-ты на ID-Карточку вместо паспорта, реально сделают до четверга 13 августа, чтобы в пятницу 14 августа сделать выписку с места регистрации для ПМЖ (стоит, что это делают за день)?

    Кстати, кто в курсе, новый паспорт в виде ID-Карточки нужно забирать самому или может кто-то забрать по доверенности?
    Забирать только самому, там нужно ставить подпись. На подачу документов очередь. Быстро можно сделать только в Кадорре, но насколько быстро и какие цены позвоните и узнайте. Приложение к паспорту (форма о регистрации) тоже по очереди и делается не один день, через ЦНАП.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  11. Вверх #4411
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    17
    Репутация
    27
    Можно ли просто по желанию, поменять паспорт книжку на id карту и потом, если есть доверенности на паспорт книжку, нужно будет все менять или будет какая то довiдка о смене паспорта? Или не стоит вообще заморачиваться с заменой и ходить со старым?

  12. Вверх #4412
    Живёт на форуме Аватар для QVATRA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,106
    Репутация
    3007
    Цитата Сообщение от Danьka Посмотреть сообщение
    Можно ли просто по желанию, поменять паспорт книжку на id карту и потом, если есть доверенности на паспорт книжку, нужно будет все менять или будет какая то довiдка о смене паспорта? Или не стоит вообще заморачиваться с заменой и ходить со старым?
    По желанию поменять на id можно, обратно вернуть книжку нет.
    Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

  13. Вверх #4413
    Постоялец форума Аватар для Бесёнок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,622
    Репутация
    550
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    Забирать только самому, там нужно ставить подпись. На подачу документов очередь. Быстро можно сделать только в Кадорре, но насколько быстро и какие цены позвоните и узнайте. Приложение к паспорту (форма о регистрации) тоже по очереди и делается не один день, через ЦНАП.
    Мне приложение сделали минут за 40. Запись была на прием недели за 3-4, а саму бумажку распечатали при мне, заполнили, поставили печати - все очень быстро. И бесплатно.

    ---------- Сообщение добавлено 01.06.2020 в 15:54 ----------

    Цитата Сообщение от Serg_The_Best Посмотреть сообщение
    Подскажите, 16 мая исполнилось 45 лет.
    В Одессу приезжаю с субботы 1-го по субботу 15-го августа (живу не в Украине). Понимаю, что со вклеиванием фото (если карантин не продлят после 22.06) в паспорт пролетаю.
    Если понедельник 3 августа подам док-ты на ID-Карточку вместо паспорта, реально сделают до четверга 13 августа, чтобы в пятницу 14 августа сделать выписку с места регистрации для ПМЖ (стоит, что это делают за день)?

    Кстати, кто в курсе, новый паспорт в виде ID-Карточки нужно забирать самому или может кто-то забрать по доверенности?
    Если Вам срочно, то только в Kador, но там на 400грн дороже (то есть около 900-1000грн). Я делала срочный паспорт, но срочный они делают 10 рабочих дней. Мне сделали впритык по сроку, не раньше. За приложением к карте - в ЦНАП, Kador этого не делает. В ЦНАП предварительная запись - примерно за месяц. Везде все забирать лично. Но в ЦНАП мне сделали справку сразу же, при мне.
    "Каждый удар человеческого сердца – это целая вселенная возможностей" (с)

  14. Вверх #4414
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,935
    Репутация
    13418
    Не знаю как сейчас с этими карантинами, но раньше можно было прийти без записи в ЦНАП и ждать окно (кто-то не пришел или раньше освободился оператор), мы так выписались без записи в субботу. Но ждать можно долго и безрезультатно.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  15. Вверх #4415
    ФотоГений
    Аватар для Ellipse
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,593
    Репутация
    16405
    Сейчас можно без проблем записатьсяв ЦНАП хоть на завтра, хоть на другой день, масса свободного времени

    https://cnap.odessa.ua/services/



    На сегодня тоже места бывают.




    Записаться через сайт- делов на минуту.
    Последний раз редактировалось Ellipse; 04.06.2020 в 08:42.

  16. Вверх #4416
    Постоялец форума Аватар для Бесёнок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,622
    Репутация
    550
    Цитата Сообщение от Ellipse Посмотреть сообщение
    Сейчас можно без проблем записатьсяв ЦНАП хоть на завтра, хоть на другой день, масса свободного времени

    https://cnap.odessa.ua/services/



    На сегодня тоже места бывают.




    Записаться через сайт- делов на минуту.
    Это отлично. Мне пришлось ждать в ноябре
    "Каждый удар человеческого сердца – это целая вселенная возможностей" (с)

  17. Вверх #4417
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    23
    Репутация
    15
    Если карантин продлят после 22.06 - то я успею еще вклеить фото, если нет - придется делать это фигню с чипом

  18. Вверх #4418
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,530
    Репутация
    12083
    Цитата Сообщение от Serg_The_Best Посмотреть сообщение
    Если карантин продлят после 22.06 - то я успею еще вклеить фото, если нет - придется делать это фигню с чипом
    Та вклеивают фото без проблем. Муж в апреле вклеил, в разгар карантина. А сейчас уже все на этот карантин забили.

  19. Вверх #4419
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    23
    Репутация
    15
    просто я не на Украине и должен приехать в августе (см. выше)

  20. Вверх #4420
    Не покидает форум Аватар для Liker
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,459
    Репутация
    1822
    заграны уже начали делать?


Ответить в теме
Страница 221 из 244 ПерваяПервая ... 121 171 211 219 220 221 222 223 231 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения