Результаты опроса: Поддерживаете ли Вы очередное нововведение ВРУ?

Голосовавшие
264. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    32 12.12%
  • Нет

    190 71.97%
  • Мне все равно

    42 15.91%

Тема: Паспортные столы Одессы - отзывы, советы, обсуждения (*)

Ответить в теме
Страница 214 из 244 ПерваяПервая ... 114 164 204 212 213 214 215 216 224 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,261 по 4,280 из 4871
  1. Вверх #4261
    Не покидает форум Аватар для Лелик2008
    Пол
    Женский
    Адрес
    🇺🇦 Чумацький Шлях
    Возраст
    46
    Сообщений
    25,135
    Репутация
    21262
    Цитата Сообщение от Кабаре Посмотреть сообщение
    а есть тут кто мониторил свои id карты? подала все документы 17 сентября, проверяю статус на сайте миграционной службы, а они до сих пор в статусе Документи прийнято 17.09.2019. Здійснюється перевірка даних.сказали забирать через месяц, но что-то уже 2 недели не движется с места( кто с таким сталкивался?
    P.S. я не переселенка, делала карту по месту прописки
    делали ускоренную за 10 дней, получили через 15, 20тидневные, наверное, с месяц делаются
    Magna est veritas et praevalebit


  2. Вверх #4262
    Живёт на форуме Аватар для кошк@Odessa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,131
    Репутация
    3165
    Цитата Сообщение от Лелик2008 Посмотреть сообщение
    делали ускоренную за 10 дней, получили через 15, 20тидневные, наверное, с месяц делаются
    я делала за 20, получила раньше (делала в июле)
    Я лиЧноСть твоРчесКая - хоЧу тВорЮ, хОчу вЫтвОряю!

  3. Вверх #4263
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    53
    Сообщений
    263
    Репутация
    183
    Цитата Сообщение от Лелик2008 Посмотреть сообщение
    делали ускоренную за 10 дней, получили через 15, 20тидневные, наверное, с месяц делаются
    Уточните пож-та, 15 рабочих дней или календарных? Спасибо

  4. Вверх #4264
    Не покидает форум Аватар для Лелик2008
    Пол
    Женский
    Адрес
    🇺🇦 Чумацький Шлях
    Возраст
    46
    Сообщений
    25,135
    Репутация
    21262
    Цитата Сообщение от oksana_mnl Посмотреть сообщение
    Уточните пож-та, 15 рабочих дней или календарных? Спасибо
    рабочих
    Magna est veritas et praevalebit

  5. Вверх #4265
    Постоялец форума Аватар для Бесёнок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,622
    Репутация
    550

    Question Смена документов после замужества

    Добрый день! Не знаю, куда еще обратиться - в Одессе никто из знакомых не менял паспорт в связи с замужеством. Может вы мне подскажите.
    После замужества сменила паспорт на эту новую ID карту через миграционную службу на пл. Веры Холодной (Суворовский район оформляется там). Но, как оказалось, там не выдают выписку к этой карте с основной информацией (прописка и т.д.).
    Вопрос 1 - чтобы получить выписку (приложение) к ID карте необходимо обратиться в гос.миграц.службу по месту прописки - т.е., для Суворовского р-на это Десантный б-р, 62. Там есть специальное окошко или надо сидеть общую очередь на полдня? Это стоит всех денег мира?))
    Вопрос 2 - для получения справки с ин.кодом (на новую фамилию) необходимо обратиться в налоговую службу по месту прописки. Гугл выдает список документов, в т.ч. и паспорт + копия паспорта. Я правильно понимаю, что без той самой выписки к карте, копия карты их не устроит?...
    Буду счастлива, если кто-то сможет прояснить ситуацию. Мне не лень походить по службам - просто это все вопрос времени, а на работе сейчас нет возможности брать отпуск на несколько дней. А чтобы сменить фамилию на работе необходим, в т.ч., ин.код.
    "Каждый удар человеческого сердца – это целая вселенная возможностей" (с)

  6. Вверх #4266
    Живёт на форуме Аватар для кошк@Odessa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,131
    Репутация
    3165
    Цитата Сообщение от Бесёнок Посмотреть сообщение
    Добрый день! Не знаю, куда еще обратиться - в Одессе никто из знакомых не менял паспорт в связи с замужеством. Может вы мне подскажите.
    После замужества сменила паспорт на эту новую ID карту через миграционную службу на пл. Веры Холодной (Суворовский район оформляется там). Но, как оказалось, там не выдают выписку к этой карте с основной информацией (прописка и т.д.).
    Вопрос 1 - чтобы получить выписку (приложение) к ID карте необходимо обратиться в гос.миграц.службу по месту прописки - т.е., для Суворовского р-на это Десантный б-р, 62. Там есть специальное окошко или надо сидеть общую очередь на полдня? Это стоит всех денег мира?))
    Вопрос 2 - для получения справки с ин.кодом (на новую фамилию) необходимо обратиться в налоговую службу по месту прописки. Гугл выдает список документов, в т.ч. и паспорт + копия паспорта. Я правильно понимаю, что без той самой выписки к карте, копия карты их не устроит?...
    Буду счастлива, если кто-то сможет прояснить ситуацию. Мне не лень походить по службам - просто это все вопрос времени, а на работе сейчас нет возможности брать отпуск на несколько дней. А чтобы сменить фамилию на работе необходим, в т.ч., ин.код.
    1. я делала на краяне. нужно записаться
    2. после получения паспорта, прописки идете в налоговую, пишите заявление. с собой так же взять ксероксы (но можно сделать там) и св. о браке. через пару дней получаете код.
    да, смена фамилии тот еще гембель(
    Последний раз редактировалось кошк@Odessa; 09.10.2019 в 14:45.
    Я лиЧноСть твоРчесКая - хоЧу тВорЮ, хОчу вЫтвОряю!

  7. Вверх #4267
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,953
    Репутация
    13422
    Цитата Сообщение от Бесёнок Посмотреть сообщение
    Добрый день! Не знаю, куда еще обратиться - в Одессе никто из знакомых не менял паспорт в связи с замужеством. Может вы мне подскажите.
    После замужества сменила паспорт на эту новую ID карту через миграционную службу на пл. Веры Холодной (Суворовский район оформляется там). Но, как оказалось, там не выдают выписку к этой карте с основной информацией (прописка и т.д.).
    Вопрос 1 - чтобы получить выписку (приложение) к ID карте необходимо обратиться в гос.миграц.службу по месту прописки - т.е., для Суворовского р-на это Десантный б-р, 62. Там есть специальное окошко или надо сидеть общую очередь на полдня? Это стоит всех денег мира?))
    Вопрос 2 - для получения справки с ин.кодом (на новую фамилию) необходимо обратиться в налоговую службу по месту прописки. Гугл выдает список документов, в т.ч. и паспорт + копия паспорта. Я правильно понимаю, что без той самой выписки к карте, копия карты их не устроит?...
    Буду счастлива, если кто-то сможет прояснить ситуацию. Мне не лень походить по службам - просто это все вопрос времени, а на работе сейчас нет возможности брать отпуск на несколько дней. А чтобы сменить фамилию на работе необходим, в т.ч., ин.код.
    Не туда, в ЦНАП. Если не перевели их еще, то можно при Суворовской администрации записаться и получить.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  8. Вверх #4268
    Постоялец форума Аватар для Бесёнок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,622
    Репутация
    550
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    Не туда, в ЦНАП. Если не перевели их еще, то можно при Суворовской администрации записаться и получить.
    Хм... если честно, когда я шла в Центр миграц.услуг в Кадоре, где это стоит на 400грн дороже, я не знала, что выписки (приложение) они не дают. Свинство, если честно....
    То есть, по идее, можно туда позвонить и узнать наверное. Потому что на сайте я не нашла информацию.
    Спасибо!
    "Каждый удар человеческого сердца – это целая вселенная возможностей" (с)

  9. Вверх #4269
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,953
    Репутация
    13422
    Цитата Сообщение от Бесёнок Посмотреть сообщение
    Хм... если честно, когда я шла в Центр миграц.услуг в Кадоре, где это стоит на 400грн дороже, я не знала, что выписки (приложение) они не дают. Свинство, если честно....
    То есть, по идее, можно туда позвонить и узнать наверное. Потому что на сайте я не нашла информацию.
    Спасибо!
    Миграционная служба ф.13 к паспорту не выдает (о регистрации), это вам в ЦНАП.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  10. Вверх #4270
    Не покидает форум Аватар для kotia
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,380
    Репутация
    3067
    Цитата Сообщение от кошк@Odessa Посмотреть сообщение
    1. я делала на краяне. нужно записаться
    2. после получения паспорта, прописки идете в налоговую, пишите заявление. с собой так же взять ксероксы (но можно сделать там) и св. о браке. через пару дней получаете код.
    да, смена фамилии тот еще гембель(
    Я летом 2018 по смене фамилии меняла. Самой большой заморочкой было словить запись на сайте (ночью) в авир (Малиновский на Филатова). Через месяц получила паспорт и сразу дают справку с пропиской (сами говорят, не уходите, сейчас справку распечатаем). В этот же день поехала в налоговую, там сделала ксерокс и в окошке в течении 5 мин выдают новый ИИН. Там же по месту всё закатала в ламинат))).
    Мамы как пуговки-на них всё держится!

  11. Вверх #4271
    Постоялец форума Аватар для Бесёнок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,622
    Репутация
    550
    Цитата Сообщение от kotia Посмотреть сообщение
    Я летом 2018 по смене фамилии меняла. Самой большой заморочкой было словить запись на сайте (ночью) в авир (Малиновский на Филатова). Через месяц получила паспорт и сразу дают справку с пропиской (сами говорят, не уходите, сейчас справку распечатаем). В этот же день поехала в налоговую, там сделала ксерокс и в окошке в течении 5 мин выдают новый ИИН. Там же по месту всё закатала в ламинат))).
    Вот я не выловила в гос.службе, а в миграц.службе в Kador менее проблематично это все оформить (хотя и дороже), а мне надо было поскорее, потому что была запланирована поездка в другой город. Но при этом они не дают временные документы (удостоверение личности) и не дают эту самую выписку (справку - не знаю как ее назвать). О чем, конечно, никто там не предупредил заранее. Я таким лохом себя чувствовала в итоге, получая паспорт и понимая, что за справкой мне надо ехать по месту прописки в другой район.... сэкономила время, блин....
    Что в налоговой так оперативно - это радует. Я когда-то уже меняла в ин.коде фамилию (была ошибка в 1 букве в написании фамилии на укр.языке), но это не было связано со сменой фамилии и паспорта (да и давно было, лет 7 назад...я уж и забыла...)
    Спасибо!

  12. Вверх #4272
    Живёт на форуме Аватар для кошк@Odessa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,131
    Репутация
    3165
    Цитата Сообщение от kotia Посмотреть сообщение
    Я летом 2018 по смене фамилии меняла. Самой большой заморочкой было словить запись на сайте (ночью) в авир (Малиновский на Филатова). Через месяц получила паспорт и сразу дают справку с пропиской (сами говорят, не уходите, сейчас справку распечатаем). В этот же день поехала в налоговую, там сделала ксерокс и в окошке в течении 5 мин выдают новый ИИН. Там же по месту всё закатала в ламинат))).
    вы летом 2019 года, а я в июле 2019 года

    ---------- Сообщение добавлено 09.10.2019 в 16:10 ----------

    Цитата Сообщение от Бесёнок Посмотреть сообщение
    Вот я не выловила в гос.службе, а в миграц.службе в Kador менее проблематично это все оформить (хотя и дороже), а мне надо было поскорее, потому что была запланирована поездка в другой город. Но при этом они не дают временные документы (удостоверение личности) и не дают эту самую выписку (справку - не знаю как ее назвать). О чем, конечно, никто там не предупредил заранее. Я таким лохом себя чувствовала в итоге, получая паспорт и понимая, что за справкой мне надо ехать по месту прописки в другой район.... сэкономила время, блин....
    Что в налоговой так оперативно - это радует. Я когда-то уже меняла в ин.коде фамилию (была ошибка в 1 букве в написании фамилии на укр.языке), но это не было связано со сменой фамилии и паспорта (да и давно было, лет 7 назад...я уж и забыла...)
    Спасибо!
    на Краяне тоже не давали ничего взамен паспорта, а у меня должен был быть суд... я конечно поскандалила, но..... да, о том что нужно дополнение к паспорту тоже узнала при получении паспорта.
    Последний раз редактировалось кошк@Odessa; 09.10.2019 в 15:10.
    Я лиЧноСть твоРчесКая - хоЧу тВорЮ, хОчу вЫтвОряю!

  13. Вверх #4273
    Частый гость Аватар для Кабаре
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    29
    Сообщений
    555
    Репутация
    389
    а кто знает, есть ли живая очередь для получения справки о прописке? записалась через горячую линию ЦНАП, ближайшее место было на 6 ноября, а мне нужно раньше(

  14. Вверх #4274
    Живёт на форуме Аватар для кошк@Odessa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,131
    Репутация
    3165
    Цитата Сообщение от Кабаре Посмотреть сообщение
    а кто знает, есть ли живая очередь для получения справки о прописке? записалась через горячую линию ЦНАП, ближайшее место было на 6 ноября, а мне нужно раньше(
    есть живая очередь, но шансы приближаются к "0"
    Я лиЧноСть твоРчесКая - хоЧу тВорЮ, хОчу вЫтвОряю!

  15. Вверх #4275
    Постоялец форума Аватар для MarMarych
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Французский б-р
    Сообщений
    1,228
    Репутация
    1283
    Добрый вечер, в течение какого срока нужно поменять укр паспопрт , если исполнилось 25 лет? есть какие то сроки , когда паспорт еще действителен, без штрафов до смены фото?

  16. Вверх #4276
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,953
    Репутация
    13422
    Цитата Сообщение от MarMarych Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, в течение какого срока нужно поменять укр паспопрт , если исполнилось 25 лет? есть какие то сроки , когда паспорт еще действителен, без штрафов до смены фото?
    До месяца вклеивают фото бесплатно, позже только получение ай ди карты, за нее платишь.

    https://dmsu.gov.ua/poslugi/pasport-...nogo-viku.html
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  17. Вверх #4277
    Частый гость Аватар для Кабаре
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    29
    Сообщений
    555
    Репутация
    389
    Цитата Сообщение от Кабаре Посмотреть сообщение
    а кто знает, есть ли живая очередь для получения справки о прописке? записалась через горячую линию ЦНАП, ближайшее место было на 6 ноября, а мне нужно раньше(
    пришла на Генерала Петрова, готовы были выдать справку о прописке, но оказалось, что паспортист еще не передал им мои данные о прописке (id карту получила неделю назад, прописка с 2000 года). зато получилось переписаться на месте с 6 ноября на 22 октября

  18. Вверх #4278
    Новичок Аватар для NToney
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1
    Репутация
    11
    Можете подсказать, пожалуЙста..Хочу с сыном 13 лет выписаться из Приморского р-на и прописаться в Суворовском, куда идти, какие до-ки? Буду признательна за информацию!

  19. Вверх #4279
    Частый гость Аватар для Amalia
    Пол
    Женский
    Сообщений
    904
    Репутация
    1339
    Подскажите, пожалуйста, что лучше, на 45 лет вклеить фото в старый паспорт или получить id? Есть ли какие-то преимущества или недостатки в том или ином случае? Я так понимаю, месяц есть на вклейку, только исполнилось)

  20. Вверх #4280
    Живёт на форуме Аватар для Mjoy
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,678
    Репутация
    2497
    Цитата Сообщение от Amalia Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, что лучше, на 45 лет вклеить фото в старый паспорт или получить id? Есть ли какие-то преимущества или недостатки в том или ином случае? Я так понимаю, месяц есть на вклейку, только исполнилось)
    Как минимум, вклейка бесплатно, а ID карта платно. Вклейка быстрее. К ID карте надо еще сделать и носить Справку о регистрации места жительства. ID карта имеет срок 10 лет, Паспорт - бессрочный.
    Не мы выбираем магию, а магия выбирает нас.


Ответить в теме
Страница 214 из 244 ПерваяПервая ... 114 164 204 212 213 214 215 216 224 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения