Результаты опроса: Поддерживаете ли Вы очередное нововведение ВРУ?

Голосовавшие
264. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    32 12.12%
  • Нет

    190 71.97%
  • Мне все равно

    42 15.91%

Тема: Паспортные столы Одессы - отзывы, советы, обсуждения (*)

Ответить в теме
Страница 211 из 244 ПерваяПервая ... 111 161 201 209 210 211 212 213 221 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,201 по 4,220 из 4871
  1. Вверх #4201
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    258
    Репутация
    197
    Цитата Сообщение от БелкаНюша Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста. Нужна справка форма №1 о составе семьи. Паспортистка не выдала, на том основании, что собирается!!! передавать все реестры в ЦНАП , сказала "Идите на Краян! Пусть там дают!"
    На сайте ЦНАП не нашла информации, что они выдают такие справки. Куда ж теперь?
    Позвонила, спросила. Сказали, что не выдают.
    Вопрос остается открытым: Где теперь люди берут справку Форма №1 о составе семьи?


  2. Вверх #4202
    Живёт на форуме Аватар для кошк@Odessa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,131
    Репутация
    3165
    Цитата Сообщение от БелкаНюша Посмотреть сообщение
    Позвонила, спросила. Сказали, что не выдают.
    Вопрос остается открытым: Где теперь люди берут справку Форма №1 о составе семьи?
    я б пошла к паспортистке и до канала б ее
    Я лиЧноСть твоРчесКая - хоЧу тВорЮ, хОчу вЫтвОряю!

  3. Вверх #4203
    Постоялец форума Аватар для Ulika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,588
    Репутация
    2426
    Цитата Сообщение от БелкаНюша Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста. Нужна справка форма №1 о составе семьи. Паспортистка не выдала, на том основании, что собирается!!! передавать все реестры в ЦНАП , сказала "Идите на Краян! Пусть там дают!"
    На сайте ЦНАП не нашла информации, что они выдают такие справки. Куда ж теперь?
    У вас ОСМД в доме есть?Где-то встречала такую информацию,что люди именно там и делали ф-1

    В любом случае,такую справку выдает обслуживающая организация дома. Трусите паспортистку)
    По первой ссылке инфа в конце странице,по второй инфа годичной давности,но на практике эти справки все еще выдают паспортистки...
    http://old.omr.gov.ua/ru/64792
    http://odessa.net.ua/news/gde-v-odesse-vzjat-spravku-o-sostave-semi
    Последний раз редактировалось Ulika; 08.08.2019 в 20:46.

  4. Вверх #4204
    генеральная секретарша Аватар для sonatana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    7,419
    Репутация
    3318
    У ребенка 2002 года была такая же ситуация с пропиской, при выдаче паспорта - оказалось, что сын не прописан (хотя это бред), пришлось перепрописываться. Потом я решила уточнить инфу по дочке 2011 г.р., записалась, пришла, мне тоже выдали документ, что прописки нет...но тут было не все так просто, т.к. у меня на свидетельстве о рождении дочки, сзади приклеена такая бумажка с большой печатью и адресом о прописке...вообщем стала я там шуметь, и они с ходу предложили: а давайте мы будем пробовать восстановить прописку. Вообщем стали восстанавливать и таки восстановили (1 раз попросили на Косовскую привезти домовую книгу, у нас частный сектор), и выдали письмо, где указано, что она таки прописана!!!!

  5. Вверх #4205
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,426
    Репутация
    735
    Цитата Сообщение от sonatana Посмотреть сообщение
    У ребенка 2002 года была такая же ситуация с пропиской, при выдаче паспорта - оказалось, что сын не прописан (хотя это бред), пришлось перепрописываться. Потом я решила уточнить инфу по дочке 2011 г.р., записалась, пришла, мне тоже выдали документ, что прописки нет...но тут было не все так просто, т.к. у меня на свидетельстве о рождении дочки, сзади приклеена такая бумажка с большой печатью и адресом о прописке...вообщем стала я там шуметь, и они с ходу предложили: а давайте мы будем пробовать восстановить прописку. Вообщем стали восстанавливать и таки восстановили (1 раз попросили на Косовскую привезти домовую книгу, у нас частный сектор), и выдали письмо, где указано, что она таки прописана!!!!
    Мне тоже предложили восстановить, но честно сказали что это будет дольше чем заново прописывать, и ездить больше.

    А вот такой вопрос: ОК, у нас есть справка. Но ее же ещё где-то в иммиграционной службе надо внести?
    Кто это делал?

  6. Вверх #4206
    генеральная секретарша Аватар для sonatana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    7,419
    Репутация
    3318
    Цитата Сообщение от Hanna2015 Посмотреть сообщение
    Мне тоже предложили восстановить, но честно сказали что это будет дольше чем заново прописывать, и ездить больше.

    А вот такой вопрос: ОК, у нас есть справка. Но ее же ещё где-то в иммиграционной службе надо внести?
    Кто это делал?
    мы не вносили, но мне ничего и не говорили. Сделали справку, сказали - это Ваш документ.
    Мы теперь этой справкой везде пользуемся. А миграционная служба зачем? Раньше это были просто папортистки, теперь название громкое - миграционная служба, т.е. в ЖЕКе, как была сына прописка, так и осталась!

  7. Вверх #4207
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,687
    Репутация
    1666
    Доброй ночи.
    Ребёнку исполнилось 14, надо получить эту карточку, нашёл чатбота в Вайбер, ответил на вопросы, получил ответ:
    �� Відповідно до наданої Вами інформації, для оформлення ID-карти Вам необхідно:

    ✅ Оригінали документів, що підтверджують громадянство та посвідчують особу батьків або одного з них, які на момент народження перебували у громадянстві України (для підтвердження факту належності особи до громадянства України). У разі відсутності таких документів або у разі, коли батьки чи один із батьків такої особи на момент її народження були іноземцями або особами без громадянства, або у разі набуття особою громадянства України на території України подається довідка про реєстрацію особи громадянином України
    ✅ Довідка про реєстрацію місця проживання (за наявності, форма 13, видає орган реєстрації)
    ✅ Довідка про присвоєння реєстраційного номера облікової картки платника податків з Державного реєстру фізичних осіб — платників податків або повідомлення про відмову від його прийняття (за наявності)
    ✅ Свідоцтво про народження
    Внимание вопрос:
    Довідка про присвоєння реєстраційного номера облікової картки платника податків з Державного реєстру фізичних осіб - это же ИНН, правильно? Получается сначала его в налоговой, потом справку Ф13, а потом в паспортный стол?
    Если я не в той теме, ткните пальцем где спросить)
    Неважно сколько дней в твоей жизни, важно сколько жизни в твоих днях...

  8. Вверх #4208
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,874
    Репутация
    13388
    Цитата Сообщение от etonoyan Посмотреть сообщение
    Доброй ночи.
    Ребёнку исполнилось 14, надо получить эту карточку, нашёл чатбота в Вайбер, ответил на вопросы, получил ответ:

    Внимание вопрос:
    Довідка про присвоєння реєстраційного номера облікової картки платника податків з Державного реєстру фізичних осіб - это же ИНН, правильно? Получается сначала его в налоговой, потом справку Ф13, а потом в паспортный стол?
    Если я не в той теме, ткните пальцем где спросить)
    Не надо вам ф 13, ее дают в центре админ услуг уже после получения ай ди карты.
    Сначала со свидетельством о рождении ребенка в налоговую по месту регистрации одного из родителей и подаете документы на ИНН, делают около недели. Потом оригиналы паспортов родителей, свидетельство о рождении ребенка, его ИНН и копии этого всего идете подавать документы на паспорт, обязательно с ребенком.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  9. Вверх #4209
    Частый гость Аватар для NatusikR
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    680
    Репутация
    158
    Я ф.13(это же справка про прописку?) делала в центре админ услуг, и потом с ней оформляли ребенку id-паспорт. Мне сказали, что если ее предоставить перед оформлением паспорта, то адрес прописки запишут на чип сразу.

  10. Вверх #4210
    Не покидает форум Аватар для Лелик2008
    Пол
    Женский
    Адрес
    🇺🇦 Чумацький Шлях
    Возраст
    46
    Сообщений
    25,127
    Репутация
    21258
    Цитата Сообщение от NatusikR Посмотреть сообщение
    Я ф.13(это же справка про прописку?) делала в центре админ услуг, и потом с ней оформляли ребенку id-паспорт. Мне сказали, что если ее предоставить перед оформлением паспорта, то адрес прописки запишут на чип сразу.
    Запишут то запишут, а считывать не везде есть где, поэтому придется по старинке таскать с собой еще и справку а4 с пропиской
    Magna est veritas et praevalebit

  11. Вверх #4211
    Частый гость Аватар для NatusikR
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    680
    Репутация
    158
    Цитата Сообщение от Лелик2008 Посмотреть сообщение
    Запишут то запишут, а считывать не везде есть где, поэтому придется по старинке таскать с собой еще и справку а4 с пропиской
    Ну это понятно, что не везде есть устройства для считывания чипа (я на такое и не надеялась), но решила, что лучше пусть внесут, и я на 4 года про это забуду. Все равно эту справку про прописку получать надо. До паспорта или после. Мне было удобнее до.

  12. Вверх #4212
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,874
    Репутация
    13388
    Цитата Сообщение от NatusikR Посмотреть сообщение
    Я ф.13(это же справка про прописку?) делала в центре админ услуг, и потом с ней оформляли ребенку id-паспорт. Мне сказали, что если ее предоставить перед оформлением паспорта, то адрес прописки запишут на чип сразу.
    Мне в центре админ услуг сказали что ф.13 дают при наличии ай ди карты. Было это в феврале. В миграционной службе из перечня документов для получения ай ди карты ф.13 вычеркнули.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  13. Вверх #4213
    Частый гость Аватар для NatusikR
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    680
    Репутация
    158
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    Мне в центре админ услуг сказали что ф.13 дают при наличии ай ди карты. Было это в феврале. В миграционной службе из перечня документов для получения ай ди карты ф.13 вычеркнули.
    Может что-то изменилось. Ф.13 делала в декабре (правда за пару недель до 14-летия), id-паспорт - в январе.

  14. Вверх #4214
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,426
    Репутация
    735
    Цитата Сообщение от NatusikR Посмотреть сообщение
    Я ф.13(это же справка про прописку?) делала в центре админ услуг, и потом с ней оформляли ребенку id-паспорт. Мне сказали, что если ее предоставить перед оформлением паспорта, то адрес прописки запишут на чип сразу.
    Ок, а кто знает - где "записывают на чип" потом?
    В центре админуслуг сказали "идите в миграционную службу"... Кто ходил?

  15. Вверх #4215
    Частый гость Аватар для NatusikR
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    680
    Репутация
    158
    Цитата Сообщение от Hanna2015 Посмотреть сообщение
    Ок, а кто знает - где "записывают на чип" потом?
    В центре админуслуг сказали "идите в миграционную службу"... Кто ходил?
    Мне говорили, что надо обращаться туда же, где выдавали паспорт.

  16. Вверх #4216
    Частый гость Аватар для Angelika74
    Пол
    Женский
    Сообщений
    529
    Репутация
    140
    Уто-то знает, можно ли записаться в Центр предоставления админ услуг на Косовской по интернету ? Или, может, на Ген.Петрова 22 в Малиновском районе ? Надо поменять фото в паспорте.

  17. Вверх #4217
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    87
    Репутация
    10338
    Цитата Сообщение от Angelika74 Посмотреть сообщение
    Уто-то знает, можно ли записаться в Центр предоставления админ услуг на Косовской по интернету ? Или, может, на Ген.Петрова 22 в Малиновском районе ? Надо поменять фото в паспорте.
    Позвоните по телефону 705 55 55. Если будет долгое ожидание, они предлагают перезвонить вам. В интернете к ним записаться вроде бы нельзя.

  18. Вверх #4218
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,426
    Репутация
    735
    Цитата Сообщение от Angelika74 Посмотреть сообщение
    Уто-то знает, можно ли записаться в Центр предоставления админ услуг на Косовской по интернету ? Или, может, на Ген.Петрова 22 в Малиновском районе ? Надо поменять фото в паспорте.
    Реально, проще подъехать и записаться на месте

  19. Вверх #4219
    Живёт на форуме Аватар для кошк@Odessa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,131
    Репутация
    3165
    Цитата Сообщение от Hanna2015 Посмотреть сообщение
    Реально, проще подъехать и записаться на месте
    проще - это когда куча свободного времени, а когда работаешь. да и по такой жаре кататься! лично я записывалась по телефону
    Я лиЧноСть твоРчесКая - хоЧу тВорЮ, хОчу вЫтвОряю!

  20. Вверх #4220
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,426
    Репутация
    735
    Цитата Сообщение от кошк@Odessa Посмотреть сообщение
    проще - это когда куча свободного времени, а когда работаешь. да и по такой жаре кататься! лично я записывалась по телефону
    Да понятно, но у меня вот дозвониться не получилось. От слова совсем. "Вы сороковой в очереди..." - что-то типа.


Ответить в теме
Страница 211 из 244 ПерваяПервая ... 111 161 201 209 210 211 212 213 221 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения