Результаты опроса: Поддерживаете ли Вы очередное нововведение ВРУ?

Голосовавшие
264. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    32 12.12%
  • Нет

    190 71.97%
  • Мне все равно

    42 15.91%

Тема: Паспортные столы Одессы - отзывы, советы, обсуждения (*)

Ответить в теме
Страница 208 из 244 ПерваяПервая ... 108 158 198 206 207 208 209 210 218 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,141 по 4,160 из 4871
  1. Вверх #4141
    Не покидает форум Аватар для Лелик2008
    Пол
    Женский
    Адрес
    🇺🇦 Чумацький Шлях
    Возраст
    46
    Сообщений
    25,127
    Репутация
    21258
    Цитата Сообщение от NikoZa Посмотреть сообщение
    За 2 недели запись. Места ловите ночью.
    а как? там шкала не двигается
    Magna est veritas et praevalebit


  2. Вверх #4142
    Лучший кандидат
    в реальную политику
    Аватар для NikoZa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    11,038
    Репутация
    11486
    Цитата Сообщение от Лелик2008 Посмотреть сообщение
    а как? там шкала не двигается
    Заходите около 24:00, там будет календарь на 2 недели вперед. И свободные дни-часы будут обозначены.
    Я ничего не подпишу

  3. Вверх #4143
    Не покидает форум Аватар для Лелик2008
    Пол
    Женский
    Адрес
    🇺🇦 Чумацький Шлях
    Возраст
    46
    Сообщений
    25,127
    Репутация
    21258
    подскажите, справка о регистрации, которую к ид карте будут делать тоже платная? если да, то сколько стоит? и где можно посмотреть реквизиты, чтобы заранее оплатить саму карту?
    Magna est veritas et praevalebit

  4. Вверх #4144
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,874
    Репутация
    13388
    Цитата Сообщение от Лелик2008 Посмотреть сообщение
    подскажите, справка о регистрации, которую к ид карте будут делать тоже платная? если да, то сколько стоит? и где можно посмотреть реквизиты, чтобы заранее оплатить саму карту?
    Делала ребенку в центре админ. услуг - бесплатно.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  5. Вверх #4145
    Частый гость Аватар для Viacheslaw
    Пол
    Мужской
    Адрес
    𝐎𝐃𝐄𝐒𝐀
    Сообщений
    966
    Репутация
    1535
    Цитата Сообщение от Лелик2008 Посмотреть сообщение
    подскажите, справка о регистрации, которую к ид карте будут делать тоже платная? если да, то сколько стоит? и где можно посмотреть реквизиты, чтобы заранее оплатить саму карту?
    платится там на месте - есть платежные терминалы и специально обученные люди при них. Справка - бесплатная
    🌸 #Victory&PeaceToUkraine 🌏

  6. Вверх #4146
    Лучший кандидат
    в реальную политику
    Аватар для NikoZa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    11,038
    Репутация
    11486
    Рекомендую перед подачей заявки о справке уточнить у своего председателя/ ЖЕКа информацию о том, передали ли они карточки/домовую книгу в ЦНАП. Иначе придется ездить дважды.
    Я ничего не подпишу

  7. Вверх #4147
    Не покидает форум Аватар для Лелик2008
    Пол
    Женский
    Адрес
    🇺🇦 Чумацький Шлях
    Возраст
    46
    Сообщений
    25,127
    Репутация
    21258
    Цитата Сообщение от NikoZa Посмотреть сообщение
    Рекомендую перед подачей заявки о справке уточнить у своего председателя/ ЖЕКа информацию о том, передали ли они карточки/домовую книгу в ЦНАП. Иначе придется ездить дважды.
    ух ты, а зачем это? прописки в паспорте недостаточно? у нас частный сектор, нужно идти в сельсовет и там еще что-то делать?
    Magna est veritas et praevalebit

  8. Вверх #4148
    Лучший кандидат
    в реальную политику
    Аватар для NikoZa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    11,038
    Репутация
    11486
    Цитата Сообщение от Лелик2008 Посмотреть сообщение
    ух ты, а зачем это? прописки в паспорте недостаточно? у нас частный сектор, нужно идти в сельсовет и там еще что-то делать?
    На id нет данных о прописке. Считывалок в ЦНАП нет. По поводу вашего вопроса не подскажу.
    Я ничего не подпишу

  9. Вверх #4149
    Не покидает форум Аватар для Лелик2008
    Пол
    Женский
    Адрес
    🇺🇦 Чумацький Шлях
    Возраст
    46
    Сообщений
    25,127
    Репутация
    21258
    Цитата Сообщение от NikoZa Посмотреть сообщение
    На id нет данных о прописке. Считывалок в ЦНАП нет. По поводу вашего вопроса не подскажу.
    да, я знаю, поэтому возник вопрос, для справки, которую они будут делать достаточно будет данных со старого паспорта или им еще тащить домовую книгу придется)
    Magna est veritas et praevalebit

  10. Вверх #4150
    Лучший кандидат
    в реальную политику
    Аватар для NikoZa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    11,038
    Репутация
    11486
    Цитата Сообщение от Лелик2008 Посмотреть сообщение
    да, я знаю, поэтому возник вопрос, для справки, которую они будут делать достаточно будет данных со старого паспорта или им еще тащить домовую книгу придется)
    Так старый паспорт забирают же. Поэтому точно недостаточно)я брала у председателя домовую и тащилась с ней сама на Косовскую. Но мне срочно нужно было.
    Я ничего не подпишу

  11. Вверх #4151
    Частый гость Аватар для ПоZzитивка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    654
    Репутация
    390
    Добрый день. Может кто знает, можно ли поменять паспорт в связи со сменой фамилии в Кадоре ? Прописана в области.

  12. Вверх #4152
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    422
    Репутация
    334
    Цитата Сообщение от NikoZa Посмотреть сообщение
    Рекомендую перед подачей заявки о справке уточнить у своего председателя/ ЖЕКа информацию о том, передали ли они карточки/домовую книгу в ЦНАП. Иначе придется ездить дважды.
    Надо устроить там скандал- и все сразу находится. У них все реестры имеются, просто набрали ленивого быдла с оч высокой самооценкой за счет госбюджета!! Девицы не перенапрягаются, гоняют всех по 2-3 раза, им плевать, они "при исполнении"!Место -неудобное для приезда, записывают через 10-14 дней и еще и приезжать по неск раз! Спрашивается: зачем там 30 столов, если работают реально 5?, мы ж их всех кормим!

  13. Вверх #4153
    Живёт на форуме Аватар для tatana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,322
    Репутация
    1820
    Цитата Сообщение от ПоZzитивка Посмотреть сообщение
    Добрый день. Может кто знает, можно ли поменять паспорт в связи со сменой фамилии в Кадоре ? Прописана в области.
    гражданский паспорт- нет
    Вершины для покорения ищи в собственных глубинах.

  14. Вверх #4154
    Постоялец форума Аватар для Репатриант
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Улыбка Бога ;)
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,886
    Репутация
    744

    Post Биометрические паспорта/ID-карты

    Новости про паспорт/ID-карту:
    https://limanpravda.com/2019/05/03/odessity-smogut-menyat-starye-pasporta/
    Одесситы смогут менять старые паспорта (в т.ч. по желанию).
    «Произошло обновление законодательства в порядке оформления паспорта гражданина Украины — сообщает ГУ ДМС Украины в Одесской области.

    Кабинет министров Украины утвердил и внес изменения в постановление №302 от 25.03.2015 года (в редакции от 05.10.2018 г.). Согласно обновленному порядку, оформление паспорта гражданина Украины в форме книжечки, отныне можно по желанию обменять на паспорт в форме ID-карты.

    Однако, порядок подачи документов по территориальности не изменился. Как и ранее, при первом обмене — осуществляется по зарегистрированному месту жительства. А уже в последующих случаях оформления — в любом территориальном подразделении ДМС, паспортном сервисе, Центрах предоставления административных услуг (ЦНАП), в которых установлено оборудование для оформления биометрических документов.

    Есть еще одно новшество в порядке обмена паспорта: если лицо достигшее 25 или 45-летнего возраста не обратилось в течение месяца после достижения соответствующего возраста для вклеивания новых фотографий в паспорт образца 1994 года, то осуществляется обмен паспорта на ID-карточку.»


    ---------- Сообщение добавлено 19.05.2019 в 23:21 ----------

    Кроме всего прочего, - не забываем о предстоящем в скором времени удорожании админуслуг по оформлению биометрических документов, удостоверяющих личность граждан Украины:
    12:06, 29 апреля
    Общество
    1
    В среду, 24 апреля, Кабмином приняты новые суммы стоимости административных услуг при оформлении паспорта гражданина Украины (ID-карты) и паспорта гражданина Украины для выезда за границу, которые будут выплачиваться после 1 июля. Изменится также и стоимость бланков упомянутых документов.

    Стоимость оформления документов впервые выросла, начиная с 2016 года, и по подсчетам экспертов такое повышение увеличит поступления в местные бюджеты в 2019 году на около 200 млн. грн., которые будут направлены, в частности, выполнения программ местного значения, сообщает пресс-служба Государственной миграционной службы Украины.

    Согласно внесенным изменениям, с 1.07.2019 новые суммы административного сбора будут составлять:

    при оформлении ID-карты (до 20 рабочих дней) - 345 грн. (126 грн. стоимость админуслуги и 219 грн стоимость бланка), ранее 279 грн.;
    при оформлении ID-карты (до 10 рабочих дней) - 471 грн. (252 грн. стоимость админуслуги и 219 грн стоимость бланка), ранее 366 грн.;
    при оформлении загранпаспорта (до 20 рабочих дней) - 682 грн. (352 грн. стоимость админуслуги и 330 грн. Стоимость бланка), ранее 557,32 грн.;
    при оформлении загранпаспорта (до 7 рабочих дней и до 3 рабочих дней при наличии оснований *) - 1034 грн. (704 грн. стоимость админуслуги и 330 грн. Стоимость бланка), ранее 810,32 грн.
    В соответствии со ст. 20 Закона Украины «О Едином государственном демографическом реестре и документах, подтверждающих гражданство Украины, удостоверяющих личность или ее специальный статус», предельная стоимость административных услуг зависит от размера прожиточного минимума, установленного для трудоспособных лиц на 1 января календарного года. При этом средства, полученные как часть административного сбора направляются в местные бюджеты.
    Последний раз редактировалось Репатриант; 19.05.2019 в 22:26.

  15. Вверх #4155
    Живёт на форуме Аватар для Лейла S
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Черемушки
    Сообщений
    3,863
    Репутация
    13161
    Подскажите, пжл, что лучше, вклеить фото или делать ID? Смотрю много проблем возникает с ID, когда нужны данные о регистрации, в паспорте они все таки есть. Не могу определиться, вклетвать фото или делать ID. Посоветуйте, пожалуйста.
    Боже, дай мне силы, терпения, и, на всякий случай, 42 миллиона долларов!

  16. Вверх #4156
    Живёт на форуме Аватар для Mjoy
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,678
    Репутация
    2497
    Цитата Сообщение от Лейла S Посмотреть сообщение
    Подскажите, пжл, что лучше, вклеить фото или делать ID? Смотрю много проблем возникает с ID, когда нужны данные о регистрации, в паспорте они все таки есть. Не могу определиться, вклетвать фото или делать ID. Посоветуйте, пожалуйста.
    ID карту нужно менять раз в 10 лет, для меня это серьезный минус. Кроме того нужно носить справку о регистрации места жительства, так как не везде есть устройства чтения данных с ID карт.
    Не мы выбираем магию, а магия выбирает нас.

  17. Вверх #4157
    Живёт на форуме Аватар для Лейла S
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Черемушки
    Сообщений
    3,863
    Репутация
    13161
    Цитата Сообщение от Mjoy Посмотреть сообщение
    ID карту нужно менять раз в 10 лет, для меня это серьезный минус. Кроме того нужно носить справку о регистрации места жительства, так как не везде есть устройства чтения данных с ID карт.
    Спасибо, так и думала.
    И еще вопрос, не нашла ответа выше:
    На вклейку фото, как я понила, записаться он-лайн нельзя, только лично подходить. Это в ту же очередь, где и ID или другая очередь(надеюсь поменьше)?
    Боже, дай мне силы, терпения, и, на всякий случай, 42 миллиона долларов!

  18. Вверх #4158
    Живёт на форуме Аватар для ОХОТНИЦА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,859
    Репутация
    9540
    Цитата Сообщение от Лейла S Посмотреть сообщение
    Спасибо, так и думала.
    И еще вопрос, не нашла ответа выше:
    На вклейку фото, как я понила, записаться он-лайн нельзя, только лично подходить. Это в ту же очередь, где и ID или другая очередь(надеюсь поменьше)?
    я и муж вклеивали в ЦНАПЕ записывались по телефону
    Veni, vidi, vici

  19. Вверх #4159
    Живёт на форуме Аватар для Лейла S
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Черемушки
    Сообщений
    3,863
    Репутация
    13161
    Цитата Сообщение от ОХОТНИЦА Посмотреть сообщение
    я и муж вклеивали в ЦНАПЕ записывались по телефону
    Спасибо большое. Записалась тоже.
    Боже, дай мне силы, терпения, и, на всякий случай, 42 миллиона долларов!

  20. Вверх #4160
    Постоялец форума Аватар для Репатриант
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Улыбка Бога ;)
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,886
    Репутация
    744

    Question Паспорт-«книжечка»/ID-карта?

    Цитата Сообщение от Лейла S Посмотреть сообщение
    Подскажите, пжл, что лучше, вклеить фото или делать ID? Смотрю много проблем возникает с ID, когда нужны данные о регистрации, в паспорте они все таки есть. Не могу определиться, вклетвать фото или делать ID. Посоветуйте, пожалуйста.
    Цитата Сообщение от Mjoy Посмотреть сообщение
    ID карту нужно менять раз в 10 лет, для меня это серьезный минус. Кроме того нужно носить справку о регистрации места жительства, так как не везде есть устройства чтения данных с ID карт.
    Если смотреть в будущее - ID-карта предпочтительнее: считыватели со временем везде появятся, это вопрос пары лет максимум.
    10 лет с последующим обязательным обменом это тоже требование безопасности и подлинности документа - в современном мире с его угрозами и "вызовами" всё большее значение будет приобретать биометрия и все институции типа госорганов и коммерческих банков будут склоняться к их акцепции и необходимости истребования от субъектов права. Так что со временем от всех станут требовать именно биометрию, никуда от этого станет не деться, а старые "книжечки", заполненные чернильными перьями от руки, будут ограниченно пригодны для большинства действий и в итоге аннулированы - вопрос от пары лет до одного десятилетия максимум.
    "Цена вопроса" уже растёт - с 1 июля оформление дорожает и вряд ли будет дешеветь учитывая масштабы необходимых замен и ресурсные возможности нашего государства, с перспективой отдачи набранных международных кредитов.
    Так что сейчас получить данный продукт биометрии будет ещё Дешево и стоит подсуетиться дабы его иметь на перспективу, тем более биометрические ID-карты становятся международно акцептированными документами для путешествий и пересечения границ в ряде стран, список коих всё расширяется со временем. ~10$ это не так много на самом деле за открывающиеся возможности, имхо.
    Последний раз редактировалось Репатриант; 20.05.2019 в 11:05.


Ответить в теме
Страница 208 из 244 ПерваяПервая ... 108 158 198 206 207 208 209 210 218 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения