Результаты опроса: Вы когда нибудь приобретали животное на Староконном рынке?

Голосовавшие
778. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да и оно было совершенно здоровое

    428 55.01%
  • Да ино из "хомячка" вырос "медведь"

    30 3.86%
  • Да, но животное было больным

    104 13.37%
  • Нет никогда

    216 27.76%

Тема: Староконный рынок

Ответить в теме
Страница 1 из 39 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 762
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8
    Репутация
    10

    Question Староконный рынок

    Ребят, посоветуйте, где лучше покупать щенка на "староконке" или дома у заводчика? И вообще , стоит ли предавать этому большое значение
    Последний раз редактировалось Надюшка; 15.09.2007 в 11:04.


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для wayup
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,226
    Репутация
    1493
    То же интересно. На 8 страниц - ни одной темы про староконный рынок.
    С какими проблемами можно столкнуться покупая щенка "с рук"?
    На что необходимо обратить внимание? Или вообще избегать подобной практики?

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для RedSnake
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    498
    Репутация
    635
    Как я помню (было, конечно, лет 13 назад) лучшее время покупать щенков в теплое время года, да и вообще всех животных. Причины, думаю, понятны. Мы покупали на птичке в мае.
    Когда с рук берете обращайте внимание на то, какие глазки - чистые ли, как ходит щенок, насколько энергичен: больше спит или бодрствует? Как тянется к Вам, как к новому хозяину. Делали ли прививки, когда родился щенок, в каких условиях жил, желательно, чтобы вам дали ту подстилку, где он спал или какую-то игрушку - это важно, иначе щенок тоскует в чужом месте очень долго и скулит. Как в магазинах, так и на птичке ситуация сейчас одинаковая, даже в магазинах (по множественным наблюдениям и столкновением на практике) больше больных животных, чем у отдельных продавцов.

  4. Вверх #4
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8
    Репутация
    10
    Большое спасибо за отклики и советы. Пишите мне ещё, я в этом деле - новичок!

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для Ve_ta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    213
    Репутация
    102
    Да, действительно, лучше брать животное у заводчика дома. У Вас всегда есть возможность посмотреть на родителей, по крайней мере на мать. Увидеть в каких условиях живет Ваш будущий щенок. Игривый и сытый ли он. Живет ли в чистоте. Все это очень важно. Исходя из этого Вы сможете смело выбрать себе чистого и ухоженного, жирненького друга, а, возможно, уйдете, зажав нос и с пустыми руками!

  6. Вверх #6
    Живёт на форуме Аватар для kristi2727
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,292
    Репутация
    1214
    Цитата Сообщение от Надюшка Посмотреть сообщение
    Ребят, посоветуйте, где лучше покупать щенка на "староконке" или дома у заводчика? И вообще , стоит ли предавать этому большое значение
    Я за то, чтоб брать дома. Хотя очень давно, лет 20 назад, моя первая собака была именно со староконки. И кстати не самая плохая собака. На выставках у нее была малая золотая медаль. Японский хин.

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для Лесси
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,117
    Репутация
    26641
    Моей подруге лет 15 назад вместо овчарки продали дворнягу, причем ходили втроем, вроде, и в собаках разбирались ( как мы думали). А псина проявилась через пару месяцев только и усугублялась в дворянскую сторону. Умная, любимая, но хотели-то овчарку
    ...Мы жили тогда на планете другой((((

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для RedSnake
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    498
    Репутация
    635
    Мда, как обидно. Тогда с фотографиями надо ходить, если что

  9. Вверх #9
    Живёт на форуме Аватар для kristi2727
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,292
    Репутация
    1214
    Да нет, просто лучше брать через клуб.

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для Лесси
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,117
    Репутация
    26641
    Цитата Сообщение от RedSnake Посмотреть сообщение
    Мда, как обидно. Тогда с фотографиями надо ходить, если что
    Я знаю, вы будете смеяться, но мы прочитали книжку про служебных собак и выбрали щена, как на картинке
    ...Мы жили тогда на планете другой((((

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для RedSnake
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    498
    Репутация
    635
    Как в анекдоте про хомячка

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для Ve_ta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    213
    Репутация
    102
    Вот для того, чтоб хомяк не оказался мишкой, покупайте с родословной!

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для assasinka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    326
    Репутация
    108
    Была в это воскресенье на Староконном.. Просто смотрела, никого не выбирала. Очень маленьких собачек не смотрела (не люблю) из собак покрупнее карманных друзей видела хороших бульмастифов из питомника в машине сидели две пятимесячные тигровые суки и отец, а в манеже 1,5-2-х месячные щенки (кобель и две суки) и белая сука английского бульдога. щенки очень неплохие, я бы даже сказала хорошие, но бульдог слишком раскормленный. Цена у щенков тоже весьма впечатляющая. Французов приличных я не насмотрела, возможно потому, что искала рыжего, а рыжих не было. Овчарок было мало, но то что было, я бы лично не взяла. Было много кавказцев разных возрастов. Было несколько алабаев. Один был уже большой, месяцев пять. Зрелище ужасное.. Боксеры были в одном месте.. меня не впечатлили.
    В общем вывод я сделала следующий: на староконном можно покупать щенка, но:
    1) обязательно надо посмотреть на родителей, особенно на мать. Мать приводят с собой на Староконнный единицы.
    2) щенка надо обсмотреть со всех сторон и не постесняться заглянуть ему в рот и в уши.. ну и так далее...
    3) если решились заплатить за щенка немаленькие деньги и взять с хорошей родословной, возьмите на себя труд поузнавать о его родителях, изучить внимательно родословную и все-таки понаблюдать немного за щенком, как он ведет себя в стае, на улице (не пугается ли громких звуков)
    ну и так далее.

  14. Вверх #14
    Живёт на форуме Аватар для kristi2727
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,292
    Репутация
    1214
    Поэтому можно выбрать на староконном, но договориться забрать его из дома. Посмотреть, как он себя ведет, посмотреть на маму, а еще лучше узнать адрес, где живет его папа и съездить посмотреть еще и на папу. Ну и документы стоит проверить через клуб.

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для SЕRЁГГА
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,480
    Репутация
    471
    смотря какую собаку, вот знаю что часто на староконном вместо немецких овчарок втуливают дворняг и нечистокровок, таких лучше брать в клубах

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для AQUAMARIT
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    419
    Репутация
    88
    овчарок вообще надо брать только у проверенных производителей. собаки вообще умнейшие. а просто если у не понятно кого, мало ли что там с темпераментом и характером быть может. В позапрошлые выходные на староконке просто какой то бум на овчарок был. Каждый второй овчарёнка уносил. Только вот не уверена в том, что все получат в будущем то, что покупали))))А эти бедные котята? Которых ничего не подозревающие хозяева отдают бабкам за деньги, а потом в конце воскресной торговли эти торгашки отпускают их на волю. Мы как раз перед входом стояли прошлые выходные. Сама свидетелем этого была.а мы им своих на продажу отдать хотели. Просто сердце кровью обливается.

  17. Вверх #17
    Частый гость Аватар для goldapple
    Пол
    Женский
    Сообщений
    544
    Репутация
    85
    нам очень повезло-взяли на староконном нормального,здорового,красивого щенка))без родословной,но для нас это было не главным.А потом в ветеринрной клинике увидели котят и щенков со староконного-у всех разные болячки,у некоторых смертельные,все запуганные,многие битые,несколько крашенных....

  18. Вверх #18
    Частый гость Аватар для Алмазик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    540
    Репутация
    119
    Знакомые советовали не покупать щенков на староконном - уж слишком высок риск купить неблагополучного щенка. Лучше - у заводчиков непосредственных. Эти же знакомые купили добермана у заводчицы. Она - очень внимательная оказалась, все им рассказала (как ухаживать, чем кормить), когда собачка чуть хворала - приезжала, уколы ставила, еду ей привозила. И собака с родственничками своими кровными общается часто - с мамой и сестрой
    Если знакомые на пару дней уезжают - есть с кем доберманшу свою оставить

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для Ve_ta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    213
    Репутация
    102
    Да, на староконном стремно брать животное. Но, у большинства менталитет такой: за собакой - на базар! Мне страшно, например, своих щенков везти, мы еще ни разу с ними не были на базаре. А вот знакомая щенков продавала там, так вот, из семи щенков погибли четверо от энтерита, причем один из этих четверых уже у новых хозяев дома... И что делать, как собак продавать????

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для Майя
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,269
    Репутация
    230
    Покупая щенка на староконном нужно быть готовым к тому что как минимум у животного могут быть глисты и блохи. Там практикуется такая вещь как посредники - им приносят котят, щенят, а они их продают, естественно живут эти все животинки в тесном соседстве и обмениваються всеми имеющимися заразами.
    Но, это одна сторона медали. Вторая - друг продавал щенков чемпионки украины именно на староконном. Один уехал в москву второй куда-то в турцию. Так, что, если хотите купить не просто радость для ребенка и мороку для себя))) - смотрите в зубы)
    Самых мудрых мы распяли, самых умных мы сожгли.


Ответить в теме
Страница 1 из 39 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения