Результаты опроса: Вы когда нибудь приобретали животное на Староконном рынке?

Голосовавшие
778. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да и оно было совершенно здоровое

    428 55.01%
  • Да ино из "хомячка" вырос "медведь"

    30 3.86%
  • Да, но животное было больным

    104 13.37%
  • Нет никогда

    216 27.76%

Тема: Староконный рынок

Ответить в теме
Страница 3 из 39 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 762
  1. Вверх #41
    Не покидает форум Аватар для iwka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,273
    Репутация
    2608
    Абсолютно согласна с Византия,чего же всех под одну гребенку то?Мышка моя куплена как раз на староконке ,т.к когда умерла прошлая песка обзванила всех заводчиков Украины и .....не одной шоколадной деффченки на тот момент не было,а ждать 2-3 месяца не было сил.Вот тогда и решила поехать на староконку ,моя шоколадка была привезена из Молдавии.И напрашивается вопрос,мне за ней по мнению большинства надо было к ним в Молдавию ехать?Кстати мое чудо как на выставках так и в спорте показывает давольно не плохие результатыТак ,что кто ищет тот всегда найдет


  2. Вверх #42
    User banned Аватар для defageiro
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,943
    Репутация
    8391
    Всем добрый вечер!
    Могу сказать одно - я вывожу своих щенков на староконный,производителей вывожу редко,что называется милости просим в гости!
    Но ведь самих покупателей домой не заманить! У меня живут и суки и кобели,то есть и папы и мамы,скрывать лично мне совершенно нечего!
    У меня животные в рингах проводят ну очень много времени!
    Почему же сами покупатели ведутся на рассказы,что мама якобы в дугом городе и вообще..........сами покупатели выбирают животное не по качеству,а по приемлемой цене!
    Люди,вы САМИ выбираете щенка,неужели трудно догадаться,что мама у щенков просто обязана быть! и быть в доме человека,который продает щенков!
    Да,не спорю,и перекупщики стоят на базаре,и просто нечистоплотные размноженцы!
    Но у нас достаточно хороший выбор щенков,и от Чемпионов Европы и от супертитулованных производителей!
    Думаю,что нормальный заводчик всегда пригласит вас в дом,ведь щенка ДЕЙСТВИТЕЛЬНО удобнее выбирать из дома! Там можно увидеть его истинный характер,движение,как содержится,а так же и производителей!Иногда только мать,а где-то и папу-маму.........
    Я лично сколько раз слышу магическую фразу ТА НЕТ,НАМ ДЛЯ СЕБЯ,НАМ ТИТУЛЫ РОДИТЕЛЕЙ НЕИНТЕРЕСНЫ,МОЖНО БЕЗ ДОКУМЕНТОВ,ГЛАВНОЕ - ЧТОБЫ ДЕШЕВЛЕ!
    Ну и на кого обижаться?И что,если для себя - то обязательно крокодил?
    Пока мы не научимся сами себя любить и уважать,и хотеть для себя действительно самое лучшее - до тех пор у нас будет процветать продажа дворняжек и больных животных..........
    Прошу прощения за резкость,действительно накипело.

  3. Вверх #43
    Постоялец форума Аватар для Византия
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    2,611
    Репутация
    702
    Полностью согласна и поддерживаюА вот в душе тоже накипело,хотят все за копейку ну очень класное.Люди задумайтесь когда покупаете,о цене и качестве,здоровье животного.Часто слышу документы не нужны,ну тогда лучьше сделайте доброе дело и возьмите собаку в приюте.Как может стоить 3 рубля хорошо выращеное,племенное животноеХорошие корма,мясо,прививки,я уже не говорю о капиталовложенниях в производителей.
    Человек - венец творения; а кто это сказал?

  4. Вверх #44
    Постоялец форума Аватар для strelecia
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    2,843
    Репутация
    787
    К чему я все это...хотелось что б дорогие любители животных были более осторожны....
    Не важно где купили, а важно у кого купили, вляпаться можно везде, просто прежде чем покупать нужно вообще поинтересоваться самой породой и не стремиться экономить, ведь животное вы берете ни на один год, почему вас не смущает разница в цене, ведь стоимость на животное складывается не просто так. Так что где бы вы кого не приобретали не нужно винить других, нужно самой задуматься, почему так. Сколько раз писалось, не покупайте 1.5 мес котят, но многие стремятся взять именно подсосного, сами даже не понимают, чем старше животное, тем оно крепче. Поэтому питомники и продают постарше, но с прививками.

  5. Вверх #45
    Постоялец форума Аватар для Византия
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    2,611
    Репутация
    702
    Да о чем мы говоримПриведу пример у меня сейчас щенки французики 2 месяца,мне задают вопрос а чего так дорого,давайте за 500гривенСоответственно идут и покупают извените гавно очень смутно пожожее на француза,а дальше щенки болеют ,становятся алергониками это в лучьшем случае.А виновата стараконка,нет виновата человеческая жадность.
    Человек - венец творения; а кто это сказал?

  6. Вверх #46
    User banned Аватар для defageiro
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,943
    Репутация
    8391
    Цитата Сообщение от Византия Посмотреть сообщение
    Полностью согласна и поддерживаюА вот в душе тоже накипело,хотят все за копейку ну очень класное.Люди задумайтесь когда покупаете,о цене и качестве,здоровье животного.Часто слышу документы не нужны,ну тогда лучьше сделайте доброе дело и возьмите собаку в приюте.Как может стоить 3 рубля хорошо выращеное,племенное животноеХорошие корма,мясо,прививки,я уже не говорю о капиталовложенниях в производителей.
    Полностью согласна! А сколько стоит хотя бы одна выставка? А корма,витамины,мясо для того,чтобы ЩЕНОК был здоров?Вакцинация,если она имеет место быть............
    Подумайте,прикиньте САМИ,сколько должен стоить щенок,если все условия будут соблюдены?
    К чему толочь воду в ступе,ответ очевиден...........
    Уважайте ТРУД истинного заводчика,ВЫ САМИ,преобретая щенков у перекупщиков даете им заработать!

  7. Вверх #47
    WoLf SpiRiT Аватар для Lygary
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    837
    ВО первых я не не написала не одного плохого слова (кроме как негодование каким нужно быть человеком что продавать больных котят и ещё подвергать опасности животных!!)и всех под одну гребёнку тоже не "гребла" разве в моём посте есть что там одни "уроды" торгуют????
    Вообще удивляюсь вашим ответам люди вы вообще читает посты перед тем как на них отвечать? я написала что купила котёнка который изначально был болен гиппатитом причем сдесь ваши фразочки типа "вот по тому что хотели сэкономить...вот жлобы...????? ПРИЧЁМ СДЕСЬ ЖАДНОСТЬ ТО??????вот скажите нафига мне платить N уе за родословную которая мне нафиг не нужна?
    за документы которые потом буду гордо висеть в туалете?(мне нужен был симпатичный без породный котик а как я уже написала в посте где взять его не знала ли по вашему надо всем и всегда покупать за бешенные деньги животных???)

    вот вы говорите ну мы же предупреждаем не берите 1.5 мес...а от кудого знать нам "земным людям"(тем более позже даже ветеренар не чего такого не сказал...да и предыдущих котят брали не на много большего возраста ...


    Счас пообщалась с человеком который раньше там работал ...."многие продают там больных животных заведомо это зная либо же продадут хомячка ....котрый вымахает в медведя(жизнь такая ну не охота алчному народу денег терять)просто нужно иметь знакомых, что б не подсунули фуфло " я б за токое руки бы по отрывала....вообще не могу понять кем надо быть что больную зверушку продавать.....
    я не спорю что там есть и порядочные заводчики только как отличить этого самого порядочного от иного.....
    и хотелось бы услышать так же мнение обычных людей на мой изначально заданный вопрос а не только заводчиков с того же рынка...ваша позиция мне и так понятна и спорить и доказывать именно вам не вижу смысла..хотелось все таки подискутировать с "земным народом"
    п.с.
    спасибо за перенесение моей темы честно не видела этой темки
    Последний раз редактировалось Lygary; 02.12.2008 в 22:33.

  8. Вверх #48
    Постоялец форума Аватар для Византия
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    2,611
    Репутация
    702
    Лично я писала свой пост не в ответ Вам.Вы хотели просто котенка разве их мало на улице бедных беззащитныхРодословная зачем да она нужна тем кто хочет приобрести породное животноеВы пишите ,что не знали какого возраста нужно брать котенка,а можно вопрос Вы когда хотите себе приобрести например холодильник неужели не узнаете тех.характеристики а ведь это живое существо трудно у ветеренара в любой клинике узнать.Вы пообщались с человеком который там работал интерестно кемКак отличить порядошного заводчика,первое по состоянию животных,они не будут сидеть потухшие,грязные,худые.Грамотный заводчик близко не даст Всем руки к своим животным тянуть,плюс документы,так же Вас без боязни приглосят к себе домой,покажут взрослых производителей.Да и ценовая политика отличается.
    Человек - венец творения; а кто это сказал?

  9. Вверх #49
    Постоялец форума Аватар для strelecia
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    2,843
    Репутация
    787
    Вы узнали о форуме тогда, когда вляпались, а сейчас ищете оправдание? В нете куча инфы, как выбрать котенка и на что обратить внимание. Наберите в поиске фразу - как выбрать котенка. Будут вам земные подсказки..

  10. Вверх #50
    User banned Аватар для defageiro
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,943
    Репутация
    8391
    Да уж,а зачем же вешать документы на животное в туалете?Что,совсем больше нечего повесить?
    РОДОСЛОВНАЯ - это хотя бы малая толика гарантии того,что хомячек не вырастет в медведя............да и то не всегда! Неужели так сложно просто попросит посмотреть папу-маму? А просто походить на выставки в качестве зрителя?А зайти на сайт клуба,посмотреть,где,кто,кого продает?На сегодняшний день можно зайти на сайт питомника,ведь у нас не каменный век..........
    А если иметь дело с людьми,РАБОТАЮЩИМИ на староконке,то тогда ой!Интересно,в каом качестве они там работают?Ответ по-моему очевиден........

  11. Вверх #51
    Постоялец форума Аватар для Олежка
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,048
    Репутация
    1252
    уважаемые заводчики ваше мнение известно,интересует мнение покупателей!?

  12. Вверх #52
    Частый гость Аватар для severga
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - Sihanoukville, Kingdom Cambodia
    Возраст
    55
    Сообщений
    725
    Репутация
    196
    Lygary, я свое мнение о староконном буквально пару дней назад высказывала в теме "Собаки" . Тогда к слову пришлось, а теперь "в тему" Ну не переписывать же(тем более, что мнение свое я менять не собираюсь) И ситуация, когда серьезные питомники вынуждены на рынке своих щенков продавать - ситуация беспредельная, с этой ситуацией бороться надо!
    За державу может быть и не обидно! А за Город - обидно!
    https://forumodua.com/showthread.php?t=22961&page=25
    Welcome to Cambodia!

  13. Вверх #53
    Постоялец форума Аватар для Византия
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    2,611
    Репутация
    702
    Цитата Сообщение от Олежка Посмотреть сообщение
    уважаемые заводчики ваше мнение известно,интересует мнение покупателей!?
    Простите а каких покупателей Вы имеете в видуТех,что за 3 рубля у перекупщиков покупают или людей понимающих,что это живое и подходящих к этой теме серьезно.
    Человек - венец творения; а кто это сказал?

  14. Вверх #54
    Постоялец форума Аватар для strelecia
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    2,843
    Репутация
    787
    Цитата Сообщение от Олежка Посмотреть сообщение
    уважаемые заводчики ваше мнение известно,интересует мнение покупателей!?
    Сейчас очередь выстроится... делитантов...

  15. Вверх #55
    Постоялец форума Аватар для Византия
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    2,611
    Репутация
    702
    Цитата Сообщение от severga Посмотреть сообщение
    Lygary, я свое мнение о староконном буквально пару дней назад высказывала в теме "Собаки" . Тогда к слову пришлось, а теперь "в тему" Ну не переписывать же(тем более, что мнение свое я менять не собираюсь) И ситуация, когда серьезные питомники вынуждены на рынке своих щенков продавать - ситуация беспредельная, с этой ситуацией бороться надо!
    За державу может быть и не обидно! А за Город - обидно!
    https://forumodua.com/showthread.php?t=22961&page=25
    Согласна что за город обидно за людей борющихся за чистоту породы обидно а как боротся.
    Человек - венец творения; а кто это сказал?

  16. Вверх #56
    Постоялец форума Аватар для Византия
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    2,611
    Репутация
    702
    Цитата Сообщение от strelecia Посмотреть сообщение
    Сейчас очередь выстроится... делитантов...
    Сто процентовСначала пускай научатся к выбору животного с ответственностью подходить.Элементарно посчитать даже приблизительно содержание ,кормление и вывести среднее арефметическое.
    Человек - венец творения; а кто это сказал?

  17. Вверх #57
    User banned Аватар для defageiro
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,943
    Репутация
    8391
    Ну да,если для престижу - конечно,можно и дома посидеть.........особенно с мастифами (у меня практически всегда щенок филы в 3 месяца весит 35-40 кг)
    Вот так сидеть и ждать.......прынца или прынцессу,которая соизволит приехать и купить..........бред!
    У меня уже и мои пра-пра-правнуки по земле ходят,многие мои щенки были проданы по интернету в разные страны мира,но 80 процентов щенков продавались со Стараконного рынка...........и здоровые,и породные и до сих пор владельцы спасибо говорят!

  18. Вверх #58
    Частый гость Аватар для severga
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - Sihanoukville, Kingdom Cambodia
    Возраст
    55
    Сообщений
    725
    Репутация
    196
    Согласна что за город обидно за людей борющихся за чистоту породы обидно а как боротся.
    А как обычно. Эффективно. Всем миром (имеется в виду общественность, а не "мир", которому до нас никакого дела).
    В настоящий момент (насколько я поняла) животное со Староконки - это не просто нормально, это и модно, и престижно... И НИКАКОЙ альтернативы.
    Давайте ДУМАТЬ, обсуждать, советоваться!
    Welcome to Cambodia!

  19. Вверх #59
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,847
    Репутация
    1431
    Знаю многих владельцев питомников, которые продают щенков на староконном. И ничего плохого в этом не вижу. Всех своих собак покупала там, но не у перекупщиков, а у заводчиков. Поговорила с владельцем понравившегося щенка, взяла визитку, и вечером еду смотреть остальных (обычно лучших оставляют дома) к нему домой. Попадала только на порядочных. Двух последних кавказцев брала на староконке, только моих щенков на базар не вывозили - ездила домой к заводчику. С третьим кавказцем сложнее, купила на староконном, но хозяин был из Херсона, так что родителей посмотрела только дома в интернете. Ему уже полтора года - вырос роскошный кобель.
    7 лет назад увидели там бордоса-щенка. Влюбились. Взяли визитку. Когда приехали за щенком к хозяевам домой - оказалось это достаточно известные заводчики бордосов в нашем городе. Теперь я бы сказала - лучшие. Лучших собак, чем у них я не видела, и на выставках тоже. Бордосику 7 лет - крепкая здоровая собака. Много ещё могу рассказать о собаках, которых покупала там же, и которых уже нет с нами.
    Так что, правда, нужно смотреть у кого покупаешь и не гоняться за дешевой ценой. В результате выйдет себе дороже
    Только ИМХО!!!

  20. Вверх #60
    Постоялец форума Аватар для katka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,898
    Репутация
    1058
    Цитата Сообщение от Олежка Посмотреть сообщение
    уважаемые заводчики ваше мнение известно,интересует мнение покупателей!?
    Ну,мы вообще-то тоже когда-то были просто покупателями,и даже до сих пор иногда покупаем животных.Но,если вы покупаете непривитого,маленького котенка,скорее всего у перекупщицы(родителей не видели,документов нет)-как можно быть уверенным,что он здоров?


Ответить в теме
Страница 3 из 39 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения