Тема: Имексбанк

Ответить в теме
Страница 487 из 497 ПерваяПервая ... 387 437 477 485 486 487 488 489 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,721 по 9,740 из 9934
  1. Вверх #9721
    Частый гость Аватар для Татьяна1111
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    566
    Репутация
    542
    Цитата Сообщение от Oh, dear Посмотреть сообщение
    Татьяна1111,
    Большое спасибо за ответ! Вы меня немного успокоили. Завтра заканчиваются выплаты в Альфа банке и я просто не знала что думать.
    Ваши деньги обязательно Вам вернут. А заявление Вам необходимо написать так как у Альфы заканчивается срок выплат. Т.е., по Вашему заявлению Вам будет назначен банк (возможно это тоже будет Альфа) и время выдачи денег.
    Cчитай перед сном интегралы, овечки - для слабаков.


  2. Вверх #9722
    Новичок Аватар для Oh, dear
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    14
    Репутация
    11
    Татьяна1111,
    Уже написали. Депозит бабушкин, я её успокаиваю как могу, но сама тоже полна сомнений. Сегодня говорила с другим сотрудником ФГВО и тот четко рассказал кому и как писать заявление. Вчерашний же, в двух словах и ни о чем. Я понимаю, что им всем все равно, но как по-разному можно выполнять свою работу!

  3. Вверх #9723
    Посетитель Аватар для TatNik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    236
    Репутация
    66
    Оголошення про здійснення виплат коштів вкладникам АТ «ІМЕКСБАНК» за індивідуальними письмовими зверненнями до Фонду

    Відшкодування коштів вкладникам АТ «ІМЕКСБАНК», які не звернулися до банку-агента Фонду гарантування вкладів фізичних осіб (далі - Фонд) в період з 04 червня 2015 р. до 15 липня 2015 р., здійснюватимуться за результатами розгляду їх індивідуальних письмових звернень до Фонду.

    Для отримання гарантованої суми необхідно надіслати до Фонду:

    - особисту заяву вкладника; Бланк заяви про виплату гарантованої суми відшкодування за вкладом у банку, що ліквідується (у форматі. doc). Заяви про виплату гарантованої суми відшкодування розглядаються у строк, що не перевищує трьох календарних місяців з дня їх отримання;

    - копію паспортного документу (сторінки, що містять прізвище, ім’я, по батькові, інформацію про серію, номер, ким виданий, дату видачі, місце проживання або місце перебування);

    - копію документа про присвоєння реєстраційного номера облікової картки платника податків (ідентифікаційний номер).

    Для отримання коштів на підставі свідоцтва про право на спадщину спадкоємцям необхідно додатково надати до Фонду копію нотаріально засвідченого свідоцтва про право на спадщину.

    Для отримання коштів іншими особами за довіреністю необхідно додатково надати нотаріально засвідчену копію довіреності.

    Після отримання Фондом вищезазначених документів вкладнику або іншій особі (представнику, спадкоємцю тощо) буде зроблено переказ коштів і надіслано відповідне повідомлення.

    Для отримання коштів вкладнику або іншій особі (представнику, спадкоємцю тощо) необхідно буде звернутись до вказаного у повідомленні банку-агента з паспортом та документом про присвоєння реєстраційного номера облікової картки платника податків (ідентифікаційний номер), і за необхідності, оригіналом довіреності або свідоцтва про право на спадщину.

    Довідкова інформація за телефонами:

    - 0 800-30-40-10, 0 800-503-435 – «Гаряча лінія з питань гарантування вкладів фізичних осіб» (дзвінки по Україні безкоштовні);

    - 0 800 308-108 - «Гаряча лінія» Фонду (дзвінки по Україні безкоштовні).

    http://www.fg.gov.ua/news/ogoloshennya-pro-zdiysnennya-viplat-koshtiv-vkladnikam-at-imeksbank-za-individualnimi-pismovimi-zvernennyami-do-fondu-1431.html

  4. Вверх #9724
    Посетитель Аватар для Torenos
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Асгард
    Возраст
    38
    Сообщений
    129
    Репутация
    136
    у меня остались деньги в долларах.почему мне называют сумму по курсу введения временной администрации ??? на это как-то можно повлиять ? я теряю приличную сумму денег (

  5. Вверх #9725
    Постоялец форума Аватар для Спостеригач
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,061
    Репутация
    799
    Цитата Сообщение от Torenos Посмотреть сообщение
    у меня остались деньги в долларах.почему мне называют сумму по курсу введения временной администрации ??? на это как-то можно повлиять ? я теряю приличную сумму денег (

    К огромному сожалению никак. Таков закон. http://www.fg.gov.ua/faq/

    Частиною п’ятою статті 26 Закону встановлено, що відшкодування коштів за вкладом в іноземній валюті відбувається в національній валюті України після перерахування суми вкладу за офіційним курсом гривні до іноземних валют, встановленим Національним банком України на день початку процедури виведення Фондом банку з ринку та здійснення тимчасової адміністрації.

  6. Вверх #9726
    Постоялец форума Аватар для Спостеригач
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,061
    Репутация
    799
    Да, ещё напишите кредиторское заявление в банке с претензией на выплату разницы между тем, что вам выплатит фонд и тем, что должен банк. Вероятность выплаты не очень, но всё же существует.

  7. Вверх #9727
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    802
    Репутация
    155
    Цитата Сообщение от Спостеригач Посмотреть сообщение
    Да, ещё напишите кредиторское заявление в банке с претензией на выплату разницы между тем, что вам выплатит фонд и тем, что должен банк. Вероятность выплаты не очень, но всё же существует.
    Это надо писать уже не в банк, а напрямую в Фонд гарантирования. Банк принимал кредиторские требования с 27.05.2015 по 27.06.2015. Все, кто не успел подать/отправить по почте до 27.06. включительно, теперь пишут индивидуально на фонд.
    Если вы хотите счастья - заведите таксу:)))

  8. Вверх #9728
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - это Одесса!
    Сообщений
    1,203
    Репутация
    395
    Цитата Сообщение от Milena2123 Посмотреть сообщение
    Это надо писать уже не в банк, а напрямую в Фонд гарантирования. Банк принимал кредиторские требования с 27.05.2015 по 27.06.2015. Все, кто не успел подать/отправить по почте до 27.06. включительно, теперь пишут индивидуально на фонд.
    и то, будет отказ т.к. в законе четко прописана конечная дата обращения с такими заявлениями.....
    адвокат

  9. Вверх #9729
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Добрый вечер,кто то получил сумму свыше 200 тыс грн и что нужно делать? 30 дневный срок после публикации в газетах прозевали и теперь интересуемся что и куда писать и выплачивают ли эти деньги кому либо ?
    200 тыс получили, но нужно вернуть остальную сумму...Звоните, будем вместе общаться и делится информацией 066 484 94 60

  10. Вверх #9730
    Живёт на форуме Аватар для Кетуся
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,410
    Репутация
    2065
    Цитата Сообщение от grigorenko88 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер,кто то получил сумму свыше 200 тыс грн и что нужно делать? 30 дневный срок после публикации в газетах прозевали и теперь интересуемся что и куда писать и выплачивают ли эти деньги кому либо ?
    200 тыс получили, но нужно вернуть остальную сумму...Звоните, будем вместе общаться и делится информацией 066 484 94 60
    ну вообще, в случае не заявления кредиторских требований, в указанный 30ти дневный срок, они считаются погашенными.

  11. Вверх #9731
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Кетуся Посмотреть сообщение
    ну вообще, в случае не заявления кредиторских требований, в указанный 30ти дневный срок, они считаются погашенными.
    Почему тогда 200 тыс если не забрал,то можно подавать заявку в индивидуальном порядке к Фогду гарантирования,а свыше дополнительно нельзя?

  12. Вверх #9732
    Живёт на форуме Аватар для Кетуся
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,410
    Репутация
    2065
    Цитата Сообщение от grigorenko88 Посмотреть сообщение
    Почему тогда 200 тыс если не забрал,то можно подавать заявку в индивидуальном порядке к Фогду гарантирования,а свыше дополнительно нельзя?
    ну вы же свои 200тыс.грн. получили уже. вопрос в остатке суммы, правильно? или срок для заявления кредиторских требований просто так устанавливают?

  13. Вверх #9733
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Кетуся Посмотреть сообщение
    ну вы же свои 200тыс.грн. получили уже. вопрос в остатке суммы, правильно? или срок для заявления кредиторских требований просто так устанавливают?
    \
    Меня те 200 тыс совсем не спасают, поэтому и спрашиваю варианты !!! что и куда писать,чтобы включили хотя бы в списки, хотя,я глубоко сомневаюсь,что кто то их выплатит...

  14. Вверх #9734
    Частый гость Аватар для пираttтка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    553
    Репутация
    265
    Посоветуйте, куда обращаться? Платила чрез сайт смартпэй картой имекса коммунальные (2500 грн), они не дошли. После обращения в Фонд Гар. вкладов, мне сказали искать посердника (имакстехнологии), через которого имекс осуществлял эти платежи. "интересно, что посредник всплыл только когда бабло пропало, до этого никто и не знал что такое и-макс-технологии, все смотрели на сайте смартпэй свое движение по карточкам имекса, все конторы находились в здании имекса, в кассах имекса ставили штампы на платежки"
    Напишу в защиту прав потребителей. Куда еще? Что за беспредел!

  15. Вверх #9735
    Постоялец форума Аватар для litlls
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,329
    Репутация
    584
    Цитата Сообщение от grigorenko88 Посмотреть сообщение
    Меня те 200 тыс совсем не спасают, поэтому и спрашиваю варианты !!! что и куда писать,чтобы включили хотя бы в списки, хотя,я глубоко сомневаюсь,что кто то их выплатит...
    писать нужно было до 27.06.2015... см. ссылку http://imexbank.com.ua/ukr/news/shan...-chervnja.html

    уже поздно куда либо писать... см. ссылку http://www.fg.gov.ua/creditors/

  16. Вверх #9736
    Постоялец форума Аватар для faj
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - Ильичёвск
    Сообщений
    2,590
    Репутация
    550
    Цитата Сообщение от пираttтка Посмотреть сообщение
    Посоветуйте, куда обращаться? Платила чрез сайт смартпэй картой имекса коммунальные (2500 грн), они не дошли. После обращения в Фонд Гар. вкладов, мне сказали искать посердника (имакстехнологии), через которого имекс осуществлял эти платежи. "интересно, что посредник всплыл только когда бабло пропало, до этого никто и не знал что такое и-макс-технологии, все смотрели на сайте смартпэй свое движение по карточкам имекса, все конторы находились в здании имекса, в кассах имекса ставили штампы на платежки"
    Напишу в защиту прав потребителей. Куда еще? Что за беспредел!
    А самому "Имэксу" писали заявление о том, что деньги не дошли? "Имэкс" обещал на эту контору в суд подавать...
    Кто владеет информацией, тот владеет миром.

  17. Вверх #9737
    Частый гость Аватар для пираttтка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    553
    Репутация
    265
    Цитата Сообщение от faj Посмотреть сообщение
    А самому "Имэксу" писали заявление о том, что деньги не дошли? "Имэкс" обещал на эту контору в суд подавать...
    да , писала давно. в понедельник поеду, буду узнавать подали они в суд или нет.

  18. Вверх #9738
    Новичок Аватар для FriZa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    70
    Репутация
    23
    Скажите, пожалуйста, а работают ли ещё Имексы на Армейской и на Гагарина? Со скольки до скольки к ним можно приходить?

  19. Вверх #9739
    Новичок Аватар для intrigantka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    65
    Репутация
    55
    На гагарина точно не работают. На армейской не вкурсе.

  20. Вверх #9740
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    802
    Репутация
    155
    Цитата Сообщение от FriZa Посмотреть сообщение
    Скажите, пожалуйста, а работают ли ещё Имексы на Армейской и на Гагарина? Со скольки до скольки к ним можно приходить?
    Офис на Гагарина съехал на Армейскую
    Если вы хотите счастья - заведите таксу:)))


Ответить в теме
Страница 487 из 497 ПерваяПервая ... 387 437 477 485 486 487 488 489 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения