Одесса: 21°С (вода 16°С)
Киев: 20°С
Львов: 21°С

Тема: Выставка вещей из прошлого

Ответить в теме
Страница 142 из 142 ПерваяПервая ... 42 92 132 140 141 142
Показано с 2,821 по 2,827 из 2827
  1. Вверх #2821
    Эксперт крышесносности

Записей в дневнике
    5
    Привет из прошлого )): вот какая увесистая штукенция у мну завалялась )). Эта на двух языках - английском и африкаанс.

Дети совка узнают сей предмет сразу )).
    Для молодежи озвучу )) - это записная (телефонная) книжка. Выставляешь бегунок напротив той буквы алфавита, которая тебе нужна, затем нажимаешь кнопочку (внизу) и блокнот открывается на нужной тебе странице.

Моя глазастая доця засекла точно такой же раритет ))) засветившийся в клипе Адель\Adele "Hello" .[/URL]

- Щас в челюсть дам.
    - Ты же леди!
    - А я мизинчик оттопырю.
    (с) )))))))

2. Вверх #2822
    Частый гость Аватар для tarazini
    есть аналогичная, кому надо - пишите
    Изображения
    [mod]

3. Вверх #2823
    Гражданин Начальник
    Записей в дневнике
    2

У меня, прям как в кинотеатре или киноклубе: двухкиноаппаратная система, для непрерывного показа фильмов, поочерёдно переключая аппараты с заранее заряженной плёнкой!)))
    А здесь (фото внизу) специальный пресс для склейки киноплёнок. Всё это одного производства ЛОМО, завода в Санкт Петербурге, хотя и каждая вещь покупалась в отдельности, и пресс в том числе (в набор к киноаппарату не входил и всегда продавался отдельно).

К слову, я бывший кинолюбитель с АФФФигенным стажем! (Начинал ещё со школьного времени). И если бы не технический прогресс цифровых технологий последних десятилетий, на корню убивший без остатка всю любительскую киноиндустрию, то таковым (кинолюбителем, в смысле) оставался бы до самого последнего времени! Данная аппаратура целиком действующая. Только жалею, что с многочисленными переездами с места на места затерялась моя кинокамера "Кварц 2х8 Супер", но она была бы уже явно нефункциональной на сегодняшний день, разве что для Истории пылилась где дома в углу!
    И ещё артефакт для тех же целей -- самоскручивающийся экран, который я купил за 12 советских рублей (цену запомнил очень хорошо!).

Ты прямо вернулся в детство))))))))))
    Ну, не сосвсем детство...))))).
    Да, по-правде, начиная с самого младшего школьного возраста, нет, даже с последней подготовительной группы детского сада, я бредил такой техникой! Но, прекрасно понимал, что она мне недоступна, и даже не заикался перед родителями с просьбами об оной!
    Весь период краткого обитания в центре города (1977 - 1981 годы, 2 - 5 классы школы 47) тайно мечтал об киноаппарате. Только когда переехали на Котовский посёлок, уже находясь в восьмом классе (февраль 1984 года), мне таки купили такой кинопроектор "Русь" (ленинградского ЛОМО, а отдельно купил пресс для склейки киноплёнок "МПП 4" того же ЛОМО), а несколькими месяцами ранее, мой дядя (папин брат) подарил свою кинокамеру "Кварц 2х8С", которая была в довольно неплохом состоянии (себе купил он более совершенную)! Вся эта техника мною эксплуатировалась все годы, можно сказать, самым фанатичным способом, с предельным износом итогом за все прошедшие годы!
    Последний раз редактировалось ПЧ.Петро Чорномор; 04.03.2019 в 22:09.
    [...]
    040

4. Вверх #2824
    ФотоГений
    Вот такие раритеты украшают двор у детей! Хотя серп вполне функционален!
    Последний раз редактировалось Kamin; 03.05.2019 в 10:32.
    Будь собой. Прочие роли уже заняты!

5. Вверх #2825
    Гражданин Начальник
    Записей в дневнике
    2
    Из темы про Восьмидесятые:
    Цитата Сообщение от Чебурген Посмотреть сообщение
    Недавно поностальгировал. Устроил себе "вечер патефонной музыки"
    Цитата Сообщение от ПЧ.Петро Чорномор Посмотреть сообщение
    Это что!)))
    Вот у меня, таки да -- граММофон!)))))

Любой механический проигрыватель, как чисто механический прибор по воспроизведению граммофонной записи назывался именно граммофоном! А патефон -- всего лишь портативная разновидность граммофона, к сведению.
    Да и принципиальной разницы в принципе воспроизведения грампластинок в старинном граммофоне и в сверхпроигрывателях последних выпусков, нет. Если в граммофоне механические колебания иголки усиливаются мембраной и акустической трубой (в патефоне труба внутренняя, в корпусе ящика), то в электрическом проигрывателе (электрофоне -- название, которое не очень закрепилось в общем обиходе) те же механические колебания усиливаются электрическим усилителем. Мои старинные (именно старинные, подчеркну) граммофонные пластинки, с одинаковым успехом могут проигрываться, как на моём механическом граммофоне, так и на электрическом проигрывателе (Россия 321, 3 класс), где нужно предварительно установить скорость оборотов и повернуть иглу звукоснимателя на 78 оборотов!
    Г.Ы. Если присмотреться, то в углу на полу под столом виднеется киноаппарат, фигурировавший здесь в теме несколько ранее.
    Последний раз редактировалось ПЧ.Петро Чорномор; 16.06.2019 в 00:04.
    [...]
    040

6. Вверх #2826
    Посетитель
    Записей в дневнике
    3

7. Вверх #2827
    ФотоГений
    На даче обнаружил прищепку из прошлого!
    Будь собой. Прочие роли уже заняты!

Ответить в теме
Страница 142 из 142 ПерваяПервая ... 42 92 132 140 141 142