Тема: Выставка вещей из прошлого

Ответить в теме
Страница 44 из 145 ПерваяПервая ... 34 42 43 44 45 46 54 94 144 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 861 по 880 из 2894
  1. Вверх #861
    Постоялец форума Аватар для буква
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,464
    Репутация
    7490
    очень хотелось "похвастаться" школьными принадлежностями, доставшимися мне от родителей, но не могла их найти. И вот...
    1. Карандашики я эти очень любила, берегла))) Поэтому и сохранились родные))
    Коробочка, правда, жестоко "реставрирована" скотчем))



    2. Готовальня примерно тех же времён. Насчёт комплектности содержимого - не уверена))


    3. Прибор, который меня всегда завораживал, но я никогда не знала, как им пользоваться)))
    (хотя где-то в глубине души я понимаю, что это логарифмическая линейка))


  2. Вверх #862
    Не покидает форум Аватар для Almond
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,882
    Репутация
    9622
    Цитата Сообщение от буква Посмотреть сообщение
    вот такие открытки, подписанные 1970 годом, обнаружились дома (хотя есть подозрение, что они несколько старше)
    Скорее, 50-х годов.
    Never, never, never give up!

  3. Вверх #863
    Постоялец форума Аватар для буква
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,464
    Репутация
    7490
    а еще есть такая подуставшая, но очень удобная чертёжная доска (тех же времён)


  4. Вверх #864
    Живёт на форуме Аватар для Baileys* V*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Все тот-же город
    Сообщений
    3,430
    Репутация
    10619
    Цитата Сообщение от буква Посмотреть сообщение
    очень хотелось "похвастаться" школьными принадлежностями, доставшимися мне от родителей, но не могла их найти. И вот...
    Жаль, не плюсится Вам.
    Как будто в школе побывала. Доску, такую на черчение носила, и готовальня...
    и линейка.
    Радуйтесь каждой мелочи и не нервничайте из-за каждой сволочи!

  5. Вверх #865
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    42,901
    Репутация
    26216
    А у меня сохранилась такая чертёжная доска, не "подуставшая", и готовальня такая же, один в один . А карандаши "Искусство" помню, у меня вообще была коробка в три или четыре ряда, там точно больше полсотни цветов было.

  6. Вверх #866
    Любимый автор
    Аватар для ann888
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    60
    Сообщений
    17,977
    Репутация
    8053
    Цитата Сообщение от Чебурген Посмотреть сообщение
    А у меня сохранилась такая чертёжная доска, не "подуставшая", и готовальня такая же, один в один . А карандаши "Искусство" помню, у меня вообще была коробка в три или четыре ряда, там точно больше полсотни цветов было.
    Ну и понятно, что и у меня такая есть, но так уже зарыта в подвале.
    Сердце ныло, как мой сын приносил за дикие деньги китайские циркули, но пугала его, пугала, но так и не достала готовальню. Ну и рассосалось.
    Потом Чеб, годков через двадцать-тридцать - продадим на аукционе !

  7. Вверх #867
    Постоялец форума Аватар для буква
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,464
    Репутация
    7490
    Цитата Сообщение от Чебурген Посмотреть сообщение
    Была идея "махнуть шашкой", выташить коллекцию из альбомов, по полу раскидать и сфотккать. Эффектно бы смотрелось (купонокарбованцы на общем мфоне потерялись бы /). Но сдержался....
    Так, по мелочам, из "аукционных лотов", так и не принявших участия в "аукционе" :
    полистала тему назад, что называется "дорвалась"))




  8. Вверх #868
    Любимый автор
    Аватар для ann888
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    60
    Сообщений
    17,977
    Репутация
    8053
    А вот, други. Мама привезла из Ленинграда, такой там был фарфоровый завод !!Прилетела на самолете и в аэропорту, захлебывась, рассказывла:"Купила сервиз, такой же, из которого в фильме "Начало" Чурикова чай пила !"
    17 минута)) и потом еще с Куравлевым)
    http://yandex.ua/clck/redir/dtype=st...3425ab&keyno=0
    Мне было плевать на Чурикову, не понятен мамин восторг о качестве тонкого фарфора,
    В чашках чай остывал быстро, ели в нем мороженое, в основном.
    Кто знал ? Поразбивали все, даже особо не жалея.
    Последний раз редактировалось ann888; 12.05.2013 в 20:55.

  9. Вверх #869
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    42,901
    Репутация
    26216
    Цитата Сообщение от ann888 Посмотреть сообщение
    Ну и понятно, что и у меня такая есть, но так уже зарыта в подвале.
    Сердце ныло, как мой сын приносил за дикие деньги китайские циркули, но пугала его, пугала, но так и не достала готовальню. Ну и рассосалось.
    Потом Чеб, годков через двадцать-тридцать - продадим на аукционе !
    Сто процентов! Готовальня в письменном столе в спальне, там жена за компом сидит, криво посмотрела, когда в тумбочку стола попытался залезть у ней под ногами
    А дощечка- вот она, с бонусом- офицерскими и радиотехническими линейками- "шаблонами". Крышка тоже есть, неделю назад точно видел, малая её куда- то "зашхерила", лень искать, она крышкой постоянно пользуется, рисует на ней

  10. Вверх #870
    Постоялец форума Аватар для буква
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,464
    Репутация
    7490
    Цитата Сообщение от ann888 Посмотреть сообщение
    А вот, други. Мама привезла из Ленинграда, такой там был фарфоровый завод !!Прилетела на самолете и в аэропорту, захлебывась, рассказывла:"Купила сервиз, такой же, из которого в фильме "Начало" Чурикова чай пила !"
    17 минута)) и потом еще с Куравлевым)
    кстати, о Ленинграде))


  11. Вверх #871
    Любимый автор
    Аватар для ann888
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    60
    Сообщений
    17,977
    Репутация
    8053
    Сыну понадобился дресскод на выступление в стиле 80-х. Пошла к своему мужу бывшему, полезла на антресоли, вытащила на свет божий наши вещи - 8 кулей !!!!
    Даже свадебный костюм его, с укороченными рукавами, да с плечами огромными, двубортным.
    Нашла кофту оромную свою, унисекс, с цифрами, надписями. красную ! Кинула стирать и потом вынула из кармашек вот такю денюжку

    Эх, да на три рубля можно было на такси в конец Котовского доехать)
    8 кулей вынесла на альтфатер.
    Бомжи растащили все за 20 минут, теперь будут в винтаже, моднявые

  12. Вверх #872
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    42,901
    Репутация
    26216
    Цитата Сообщение от ann888 Посмотреть сообщение
    Даже свадебный костюм его, с укороченными рукавами, да с плечами огромными, двубортным.
    Помню такой фасончик, это где-то 93-95 гг., ещё обязательно тёмный со светлой подкладкой(желательно в почти незаметную полоску), да? Увы, у меня такого не было Точнее, 92-93 гг. В 94-95-м уже "малиновые пиджаки" на пике были
    Цитата Сообщение от ann888 Посмотреть сообщение
    Эх, да на три рубля можно было на такси в конец Котовского доехать)
    8 кулей вынесла на альтфатер.
    Бомжи растащили все за 20 минут, теперь будут в винтаже, моднявые
    Эх, а как же наши с тобой планы на аукционы через 20-30 лет? Ну ты, блин, расслабилась, "сошла с дистанции"
    Помню, в 88-89-м мы с дружбаном, будущим кумом, поздно вечером с 7 фонтана до Малиновского- Якира "по счётчику за 90-коп. ехали (от будущих жён возвращались, они в одном доме жили). Скидывались по "полтиннику", не баксов, а по 50 коп. и вдвоём за рубль с "чаем" таксисту. В самых "тяжёлых" ситуациях приходилось рупь двадцать платить

  13. Вверх #873
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    297
    Репутация
    431
    Вот такой нагрудный знак старшего механика(мех.1 разряда) хранится в нашей семье. Перешел от моего деда ст.меха к отцу ст.меху, ну и как я стал ст.мехом ко мне. Вот такая династия.
    Изображения

  14. Вверх #874
    Постоялец форума Аватар для буква
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,464
    Репутация
    7490
    память о канувшем в Лету Черноморском морском пароходстве

  15. Вверх #875
    User banned Аватар для mlch
    Пол
    Мужской
    Адрес
    То тут, то там...
    Сообщений
    6,185
    Репутация
    5282
    Цитата Сообщение от буква Посмотреть сообщение
    очень хотелось "похвастаться" школьными принадлежностями, доставшимися мне от родителей, но не могла их найти. И вот...
    2. Готовальня примерно тех же времён. Насчёт комплектности содержимого - не уверена))
    Вроде почти все есть. Даже два ножа для заточки грифелей. Вот только в правом нижнем углу скорее всего второй рейсфедер лежать должен, а не одна сменная головка.

  16. Вверх #876
    User banned Аватар для mlch
    Пол
    Мужской
    Адрес
    То тут, то там...
    Сообщений
    6,185
    Репутация
    5282
    Раз пошла такая пьянка на ночь глядя - похвастаюсь и я своим складом готовален и логарифмических линеек.

    Левая линейка - японская, 60-х годов, примерно.Правая наша - конца 70-х
    Есть еще где-то маленькая, карманная. Завтра постараюсь найти и выложить.
    Думаю, что всем этим богатством уже вряд ли кто-то пользоваться будет, но выкинуть рука не подымается. Два с половиной поколения конструкторов этим пользовалось.
    А вот кульман, живший в квартире, был ликвидирован. Причем так получилось, что дважды.
    Последний раз редактировалось mlch; 13.05.2013 в 00:13.

  17. Вверх #877
    Не покидает форум Аватар для Jorjic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    82
    Сообщений
    8,614
    Репутация
    3486
    Цитата Сообщение от mlch Посмотреть сообщение
    Раз пошла такая пьянка на ночь глядя - похвастаюсь и я своим складом готовален и логарифмических линеек.
    Левая линейка - японская, 60-х годов, примерно.Правая наша - конца 70-х
    Есть еще где-то маленькая, карманная. Завтра постараюсь найти и выложить.
    Думаю, что всем этим богатством уже вряд ли кто-то пользоваться будет, но выкинуть рука не подымается. Два с половиной поколения конструкторов этим пользовалось.
    А вот кульман, живший в квартире, был ликвидирован. Причем так получилось, что дважды.
    Готовальни у меня не сохранились, кульман тоже давно ликвидирован, а линейки остались. Есть и маленькая, время от времени появляется в поле зрения, а вот большая что-то мне давно не попадалась. Я больше такой ни у кого не видел - полуметровой длины, досталась мне в наследство от моего дяди.

  18. Вверх #878
    Любимый автор
    Аватар для ann888
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    60
    Сообщений
    17,977
    Репутация
    8053
    Цитата Сообщение от Чебурген Посмотреть сообщение
    Скидывались по "полтиннику", не баксов, а по 50 коп. и вдвоём за рубль с "чаем" таксисту. В самых "тяжёлых" ситуациях приходилось рупь двадцать платить
    Ой, не представляешь как я смеюсь.
    Да. бывало едешь долго и нудно. Даешь рубль. а таксист на тебя нехорошо смотрит, и ты, с тяжелым сердцем даешь ему маленькие кружочки - 20 копеек !!!И страшный таксист успокаивается, мышцы на лице его расслабляются.
    ГОсподи - 20 копеек. Кто нам поверит, динозаврам ?

  19. Вверх #879
    Постоялец форума Аватар для ВЕСЫ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,410
    Репутация
    1841
    Цитата Сообщение от ann888 Посмотреть сообщение
    Ой, не представляешь как я смеюсь.
    Да.
    ГОсподи - 20 копеек. Кто нам поверит, динозаврам ?
    Другие динозавры, постарше
    Меня мой муж (будующий) начал приучать к такси в конце 60-х. Испытала шок, взглянув на счетчик при посадке в машину - там уже выскочили 10 копеек! Я была возмущена до глубины души, успокоилась, когда муж объяснил, что это посадочный тариф -но для чего он существовал, не понимаю))
    С проспекта Шевченко на Радостную четко за рубль ездили, в конце 70-х подорожало такси в 2 раза, ЕМНИП
    Если мы перестанем делать глупости — значит, мы состарились"

  20. Вверх #880
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса Новороссия
    Возраст
    57
    Сообщений
    20,050
    Репутация
    17837
    Цитата Сообщение от Чебурген Посмотреть сообщение
    Если это баночка из- под монпасье классического размера, то для биты пожалуй великовата Вот бита от крема "Нивея", синяя, с "Ромашкой"- самое оно Или ещё проще, из-под крема для обуви
    "Нивеи" тогда не было, она называлась "Флорена".


Ответить в теме
Страница 44 из 145 ПерваяПервая ... 34 42 43 44 45 46 54 94 144 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения