Тема: Выставка вещей из прошлого

Ответить в теме
Страница 145 из 145 ПерваяПервая ... 45 95 135 143 144 145
Показано с 2,881 по 2,894 из 2894
  1. Вверх #2881
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,235
    Репутация
    21703
    Маршрутные (боковые) указатели маршртов трамваев Фонтанской линии:



    Моя личная шайба, ещё со времён увлечения хоккеем:
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.


  2. Вверх #2882
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,235
    Репутация
    21703
    Вот какого киноаппарата (к уже моим имеющимся двум на 8 мм) мне совсем недавно подогнали:
    Каштан 16 мм (киевского Кинапа):



    Специально для прокрутки любительских фильмов, так как не имеет звукового блока, хотя и фильмы, имеющие звуковою дорожку, тоже покажет, но в немом режиме (так как имеет рабочие зубчатки и грейфер только на одну сторону перфораций -- некая универсальность, когда чисто любительская киносъёмка/плёнка имеет перфорации с обоих сторон плёнки), но максимальный размер устанавливаемой бобины -- одна часть на 10 минут (стандарт, на длину намотанной плёнки в 120 метров), а специальные большие бобины на полчаса звуковых фильмов на 16 мм, ясное дело, не подойдут. Скорость проецирования тоже чуть понижена -- легко уловимо, что менее стандартных 24 кадра в секунду, что-то около 16 или 18 к/с, что соответствует оптимальной скорости киносъемки, принятой в любительских кинокамерах (к слову, в моей кинокамере Кварц "Супер 2 х 8" были скорости 12, 18 и тот же стандарт в 24 к/с), поэтому, фильм на 10 минут здесь растянется почти до 13 и 15 минут (как и короткий ролик на 5 минут здесь прокрутится за 7 или 8 минут.)
    К слову, что есть такой аппарат Каштан я узнал совершенно недавно, в течении текущего года, хотя разработка довольно старая (выпуск 1976 г.), но факт: в продаже в магазинах (типа, как я называл: "авто мото вело фото") я таких совершенно не видел. Звуковые и громоздкие Украина (нашего Одесского Кинапа, и с отдельным звуковым усилителем) -- было валом, относительно портативный и тоже звуковой Радуга (со звуковым усилителем и динамиком в одном корпусе) -- тоже были, а за сверхпортативного Каштна до этого года геть совершенно ничего не знал (видел бы в своё время в продаже, то купил бы обязательно, к слову сказать).
    Последний раз редактировалось ПЧ.Петро Чорномор; 09.01.2022 в 20:21.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  3. Вверх #2883
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,235
    Репутация
    21703
    И ещё, из памятного прошлого (фото из Интернета)

    Во такие игрушечные котята были в нашем детстве. Каждый котёнок при нажатии на него пищал в корзинке. Мне помнится, у меня были такие, да и в детским саду их массово закупали (да и особого разнообразия игрушек в казённых воспитательных заведениях не было, по бюджетному финансированию покупалось что по-проще и с минимумом изыска, более того, периодически проводилась кампания "Принеси игрушку для сада из дому").


    А вот это -- несколько позднее. Такая рыба на колёсиках и с верёвочкой, чтоб катать -- была одной из любимых игрушек моего сына.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  4. Вверх #2884
    Частый гость Аватар для Чайка_15
    Пол
    Женский
    Сообщений
    566
    Репутация
    1171
    У меня были такие котики ) мне нравилось отрывать их и смотреть, что внутри. Я тогда думала, что они неестественно пищат. А сейчас у меня есть кот и он может точно так на высокой ноте "миу" говорить ))

  5. Вверх #2885
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,235
    Репутация
    21703
    Цитата Сообщение от Чайка_15 Посмотреть сообщение
    У меня были такие котики ) мне нравилось отрывать их и смотреть, что внутри. Я тогда думала, что они неестественно пищат. А сейчас у меня есть кот и он может точно так на высокой ноте "миу" говорить ))
    Да, детки, они такие, всё норовят всё разобрать и посмотреть, что там есть и как работает. Да и производитель вполне и рассчитывает, что всё будет "проверяться", но такие игрушки (как и многие другие) производились массово, и ст0или в буквальном смысле копейки. Уже будучи старше, сначала у младшего брата, потом у своих детей, всегда следил, чтоб игрушки были хотя бы в относительной исправности, после периодических их "разгромов" приходилось многое ремонтировать и приводить в порядок.))))))

    И ещё у моего сына была типа такая штука:

    Это было девяностые и мы его называли БАНД, так как на корпусе и упаковке так и было написано BAND (здесь на фото видим Мюзик бокс -- Музыкальный ящик). Кстати, слово "банд" можно сейчас увидеть и на вполне настоящих современных радиоприёмниках, где есть кнопки переключения диапазонов радиоприёма.)))))))
    Здесь же в игрушке включалась монотонная ритмическая мелодия ("пам бам бам -- па бам бам бам"), а кнопками сверху можно было вносить в неё разовые от нажатия инструментальные переходы. Так вот, я как мог, на столько и смог поддерживать работоспособность этого игрушечного "банда" довольно долгое время, и стоило ТЕХ ещё усилий (жаль только, что не сохранится сувениром на оставшееся время, как всякое китайское, качество было дерьмо, в смысле пластмасса, да и электроника тоже)!))))

    Г.Ы. Ещё немного поиска, и вот он -- БАНД, собственной персоной, один в один, который и был у нас, точнее, электронной игрушкой моего сына:

    My own BAND!
    Последний раз редактировалось ПЧ.Петро Чорномор; 01.01.2022 в 20:09.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  6. Вверх #2886
    Частый гость Аватар для tarazini
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    65
    Сообщений
    706
    Репутация
    106
    Петро, такими темпами придётся новую квартиру покупать под музей
    [mod]

  7. Вверх #2887
    Не покидает форум Аватар для Ленца
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,714
    Репутация
    5266
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20211229_172627.jpg
Просмотров: 47
Размер:	189.5 Кб
ID:	13537260Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20211229_172704.jpg
Просмотров: 43
Размер:	170.3 Кб
ID:	13537261Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20211229_173324.jpg
Просмотров: 47
Размер:	237.1 Кб
ID:	13537262Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20211229_181132.jpg
Просмотров: 44
Размер:	112.3 Кб
ID:	13537263Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20211229_181259.jpg
Просмотров: 49
Размер:	92.2 Кб
ID:	13537264
    Наводила "шмон" в подвале и обнаружила такой зонтик.Удивительно,что он еще не на мусорке)
    Дед Мороз старенький,но дорог,как память.Еще есть такие золотые часы.Жаль,что гугл не помог с их происхождением.
    Кто с мечом к нам придёт,тот от меча и погибнет!!!

  8. Вверх #2888
    Не покидает форум Аватар для Antique
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,326
    Репутация
    1770
    Если гугл не помогает, значит китайские.

  9. Вверх #2889
    Не покидает форум Аватар для Slavok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Украина,Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    15,990
    Репутация
    16102
    Цитата Сообщение от Ленца Посмотреть сообщение
    Вложение 13537260Вложение 13537261Вложение 13537262Вложение 13537263Вложение 13537264
    Наводила "шмон" в подвале и обнаружила такой зонтик.Удивительно,что он еще не на мусорке)
    Дед Мороз старенький,но дорог,как память.Еще есть такие золотые часы.Жаль,что гугл не помог с их происхождением.
    Как раз гугл говорит, что фирма швейцарская, а судя по тому, что инфы мало, и все модели часов, которые находит гугл, раритетные, времен WWII, (пишут, что фирма даже на заказ самого Алоизыча часы делала), фирма давно или перестала существовать, или "ребрендилась". Так что поздравляю с обладанием раритетом...
    Фашисты будущего будут называть себя антифашистами (с) У.Черчилль

  10. Вверх #2890
    Не покидает форум Аватар для Ленца
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,714
    Репутация
    5266
    Цитата Сообщение от Slavok Посмотреть сообщение
    Как раз гугл говорит, что фирма швейцарская, а судя по тому, что инфы мало, и все модели часов, которые находит гугл, раритетные, времен WWII, (пишут, что фирма даже на заказ самого Алоизыча часы делала), фирма давно или перестала существовать, или "ребрендилась". Так что поздравляю с обладанием раритетом...
    Спасибо.Вообще,в доме было много интересных вещей.Но по молодости мы это не ценим+три перееда за последние 15 лет сделали свое дело.Дед ВОВ служил подполковником.Сразу после войну его отправили на 5 лет в Австрию,бабушка поехала с ним.Вот оттуда были удивительные вещи,которые я помню еже с детства.Самое ценное конечно осталось-сейф тех же времен с орденами и медалями+разные документы,подписаные Сталиным(могу ошибаться).Но...я не могу найти ключ.Если найду,обязательно покажу содержимое.
    Кто с мечом к нам придёт,тот от меча и погибнет!!!

  11. Вверх #2891
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,235
    Репутация
    21703
    Цитата Сообщение от Ленца Посмотреть сообщение
    ... Дед ВОВ служил подполковником.Сразу после войну его отправили на 5 лет в Австрию,бабушка поехала с ним.Вот оттуда были удивительные вещи,которые я помню еже с детства.Самое ценное конечно осталось-сейф тех же времен с орденами и медалями+разные документы,подписаные Сталиным(могу ошибаться).Но...я не могу найти ключ.Если найду,обязательно покажу содержимое.
    Вот это ДА! Сейф лежит(стоит) столько времени до сих пор невскрытым? Ну, если не найдёте ключа, то тогда вполне можно заказать услугу шниффера, а если не справится, то дело безвыходное -- только медвежатник будет в помощь!))))))
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  12. Вверх #2892
    Не покидает форум Аватар для Ленца
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,714
    Репутация
    5266
    Цитата Сообщение от ПЧ.Петро Чорномор Посмотреть сообщение
    Вот это ДА! Сейф лежит(стоит) столько времени до сих пор невскрытым? Ну, если не найдёте ключа, то тогда вполне можно заказать услугу шниффера, а если не справится, то дело безвыходное -- только медвежатник будет в помощь!))))))
    Та я знаю,что там лежит)
    Кто с мечом к нам придёт,тот от меча и погибнет!!!

  13. Вверх #2893
    Затейница

    Аватар для Olivi@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    58
    Сообщений
    73,138
    Репутация
    94610


    Это тигроподобное существо старше меня. Опять пришло время служить ему символом Нового года. Почему нет?)
    💙💛
    Якщо у свободи є ім’я. То це ім’я — Україна! © Урсула фон дер Ляйен

  14. Вверх #2894
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,235
    Репутация
    21703
    Мой домашний ретро кинотеатр -- в действии!

    Слева -- киноаппарат Русь (ленинградский Ломо) для фильмов на плёнке 8 мм, справа -- киноаппарат Каштан (киевский Кинап) для фильмов на плёнке 16 мм.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.


Ответить в теме
Страница 145 из 145 ПерваяПервая ... 45 95 135 143 144 145

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения