Тема: Карта бомбоубежищ и противорадиационных укрытий

Ответить в теме
Страница 2 из 14 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 268
  1. Вверх #21
    Не покидает форум Аватар для Richard
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Львов, Одесса
    Сообщений
    9,164
    Репутация
    2368
    Цитата Сообщение от Zozul’ka Посмотреть сообщение
    Я слышала, что бомбоубежище точно есть под Горсоветом на Думской...
    Есть Вход со стороны склонов. Даже два - М и Ж


  2. Вверх #22
    Дедушка Аватар для PASHASV
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,127
    Репутация
    1439
    Возле ОблГАИ есть, а под ЭЛЕКТРОНМАШем такое, что свет фонарика до потолка не доставал....
    Прорвёмся :)

  3. Вверх #23
    на розумовского есть во дворе... номер двора не помню... но узнаю когда увижу)) там бомжи обосновались...

  4. Вверх #24
    Не покидает форум Аватар для Kysik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,Черемушки
    Сообщений
    19,062
    Репутация
    18145
    Цитата Сообщение от everforgive Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуста, где можно найти такую карту или хотябы список с адресами действующих укрытий в г. Одессе?
    А вы почему интересуетесь? Может вы шпион или у вас родственники в строительной компании работают?

  5. Вверх #25
    Дедушка Аватар для PASHASV
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,127
    Репутация
    1439
    Может человек боится, что бомбить начнут, вот и ищет надежное местечко.
    Прорвёмся :)

  6. Вверх #26
    Новичок Аватар для Мельхиор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    89
    Репутация
    38
    Цитата Сообщение от everforgive Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуста, где можно найти такую карту или хотябы список с адресами действующих укрытий в г. Одессе?
    Ей наверное очень хочется чтобы тут подробно описали где и какой "законсервированный объект, с генератором, набором противогазов, химзы и т.д.", чтобы потом кто-то прочитал и подумал "о! А почему бы мне не слазить в тот объект и не подчистить его малость на цветной металл?"

  7. Вверх #27
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    429
    Репутация
    517
    Предлагаю открыть тему Одесса2033

  8. Вверх #28
    Не покидает форум Аватар для Kysik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,Черемушки
    Сообщений
    19,062
    Репутация
    18145
    Это для реферата по ВП на тему"Где бы вы могли бы спрятаться,если что"

  9. Вверх #29
    Новичок Аватар для Мельхиор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    89
    Репутация
    38
    Цитата Сообщение от Kysik Посмотреть сообщение
    Это для реферата по ВП на тему"Где бы вы могли бы спрятаться,если что"
    Тогда смело можно писать про рытье различного рода окопов. Любой военрук одобрит и похвалит!

  10. Вверх #30
    Посетитель Аватар для everforgive
    Пол
    Женский
    Возраст
    32
    Сообщений
    338
    Репутация
    143
    Цитата Сообщение от Kysik Посмотреть сообщение
    А вы почему интересуетесь? Может вы шпион или у вас родственники в строительной компании работают?
    Пр. студент,
    о да! аж два раза!!!))))) вы оба мея раскрыли))))

    всетаки, воппиющая несправедливость что нет в сети информации... это значит, что в случае бомбежки государство намернно расчитывает на истребление населения...

    Zozul’ka, нас на ГО не учили даже как противогаз надеть.... не говоря уже об убежищах!!
    это вам еще повезло)

    Одиночка: Предлагаю открыть тему Одесса2033

    идея!!! у нас почва для романа куда как богаче.. древнее...)

    меня интеесуют эти карты - во превых, на всяк случай. во вторых, интересно. в третих, чего уж тт скрывать - мир катится ...катится вниз. кто знает что будет завтра) может, такая борьба за мир что камня на камне не останется...

    спасибо большое за указание мест убежищ... пишите еще. вместе карту составим)
    вывожу разноцветных разношерстных чертей в любом омуте.

  11. Вверх #31
    Супер модератор
    ПушистаЯ


    Аватар для AsyA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odesa
    Сообщений
    21,503
    Репутация
    8653
    Флуд прекратите, господа-товарищи.
    Диагноз: влюблена в линуксоида. %)
    _______________________________
    У меня плохая память, и омерзительный нрав.
    Я не могу принять сторону - я не знаю никого, кто не прав. (с) БГ

  12. Вверх #32
    Посетитель Аватар для sas6a
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-Соборка
    Возраст
    54
    Сообщений
    474
    Репутация
    57
    Соборная пл10 Сталинка живут дворники

  13. Вверх #33
    Частый гость Аватар для Безумная Звезда
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса.
    Сообщений
    896
    Репутация
    582
    Заньковецкая-9 Административное здание связи ж.д.
    В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить.

  14. Вверх #34
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    12,790
    Репутация
    5438
    В подвале областной клин. больницы (а подвал, надо сказать, там знатнейший!) есть законсервированные операционные (вот как раз на тот случай, если война и бомбежка). А вообще там в подвале всего дофига и я всего не знаю.

    Такой вопрос. Однажды с приятелем бухие поехали на Черемушки искать бомбоубежище, в которое мой приятель, по его словам, лазил, когда был маленький и ездил в гости к бабушке с Поскота. За давностью срока, а может быть, по причине алкоопьянения, а может быть, потому, что на месте предполагаемого бомбоубежища (в смысле - на месте входа в него) обосновался какой-то бар или ресторан, ничего мы не нашли. Искали мы в районе перекрестка Терешковой/Гайдара.
    Товарищ бил себя кулаком в грудь и клялся, что оно должно быть там!)))
    Колитесь, партизаны, есть там где-то бомбоубежище?. Я все же хочу знать правду, поскольку бесцельно пролазил там целый час под дождем, по грязным дворам, и в холод осенний!))))
    Последний раз редактировалось Desdichado; 02.01.2009 в 13:30.

  15. Вверх #35
    Антигламурный Паршивец
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,787
    Репутация
    367
    50% УБЕЖИЩ НЕ ГОТОВЫ

    Согласно официальной статистике 50% процентов защитных сооружений в Одесском регионе попросту не готовы к использованию по назначению (готовы только 12% и еще 38% "ограниченно готовы" — т.е. не хватает, к примеру, какого-то фильтра или запаса медикаментов). Однако, по словам Николая Ющенко, все не так печально, как может показаться на первый взгляд. "Действительно, значительное количество убежищ, переданных на баланс города, находятся в удручающем состоянии, но, начиная с 2006 года, за это взялись в основном из-за событий в России и взрывов газа у нас в стране, — говорит он. — К тому же многие убежища признаны негодными, к примеру, если там нет фонарика". Намного лучше обстоят дела с убежищами, расположенными на крупных промышленных объектах. "Я знаю, что на всех потенциально опасных предприятиях Приморского района убежища находятся в хорошем состоянии, все хорошо и на железной дороге, там закуплены новейшие фильтры, каждый из которых стоит около 6 тысяч гривен", — добавил Николай. Точная численность защитных сооружений держится в секрете, однако, по неофициальной информации, практически в каждом "сталинском" доме есть убежище. Бум их строительства пришелся на 50—60-е годы в период холодной войны.
    http://www.segodnya.ua/news/12062847.html
    The world is mine!

  16. Вверх #36
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    28
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Desdichado Посмотреть сообщение
    В подвале областной клин. больницы (а подвал, надо сказать, там знатнейший!) есть законсервированные операционные (вот как раз на тот случай, если война и бомбежка). А вообще там в подвале всего дофига и я всего не знаю.

    Такой вопрос. Однажды с приятелем бухие поехали на Черемушки искать бомбоубежище, в которое мой приятель, по его словам, лазил, когда был маленький и ездил в гости к бабушке с Поскота. За давностью срока, а может быть, по причине алкоопьянения, а может быть, потому, что на месте предполагаемого бомбоубежища (в смысле - на месте входа в него) обосновался какой-то бар или ресторан, ничего мы не нашли. Искали мы в районе перекрестка Терешковой/Гайдара.
    Товарищ бил себя кулаком в грудь и клялся, что оно должно быть там!)))
    Колитесь, партизаны, есть там где-то бомбоубежище?. Я все же хочу знать правду, поскольку бесцельно пролазил там целый час под дождем, по грязным дворам, и в холод осенний!))))
    Твой товарищ был прав,в том районе есть бомбарь только вы маленько не там искали

  17. Вверх #37
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,215
    Репутация
    263
    Бомбеубежище можно узнать по воздушной вышке. Часто в черемушинских дворах их можно увидеть, там вокруг лежат плиты бетонные и рядом красуется небольшой столбик для воздуха. В середине я был часто и часто был в заброшенных и старых. Там всё находится в законсервированном состоянии, все замки в густой смазке, всё железо в смазке очень густой, всё трухлявое там. Один раз в очередной рейд там было обнаружено 2 трупа, притом бомбоубежище было закрываемым.

    Все в отличном состояниии бомбоубежища под стратегич. серьезными предприятиями. Там их вообще проверяют. Большое бомбоубежище есть рядом с бульваром искусств во дворах, там где 3 свечки. Мы там лазили часто, но вход кажется там в одном из подвалом домов и поэтому мы туда не пробрались.

  18. Вверх #38
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,747
    Репутация
    1820
    В подвале 5-го роддома.

  19. Вверх #39
    Посетитель Аватар для Джусик
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    273
    Репутация
    349
    Цитата Сообщение от cool-hazker Посмотреть сообщение
    на розумовского есть во дворе... номер двора не помню... но узнаю когда увижу)) там бомжи обосновались...
    На Разумовской 2 , под магазином "Коваль", правда магазин использует его как склад.
    Во дворе школы №10, что по улице 10 Апреля 22 .Знаю и даже неоднократно бывала там в школьные годы когда уроки НВП были и отрабатывали тревогу. Тогда , много лет назад , там было очень даже цивильно,запасы еды,противогазы и.т.д.

  20. Вверх #40
    Новичок Аватар для Moan
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3
    Репутация
    11
    2 бомбоубежища есть под парком "Шевченка"... (Одно под обсерваторией, во второе вход с самого парка)
    Так же там под памятником неизвестному матросу есть бункер ГО... вход в него через дренажную галерею в склоне... столб воды там 1м длинна заводненного участка примерно 25м... бункер в ужаснейшем состоянии, системы вентиляции не функционируют, фильтры разбиты и т.д.

    Есть бомбоубежище под школой №1 что на молдаванке... вход закрыт, но убежище разграблено... местами есть заводненные участки (столб воды до 50 см)... Оно очень длинное и есть выход в систему катакомб...

    Бомбоубежище есть недалеко от Тещиного моста (к сожалению не помню что там за здание, то ли посольство то ли что-то еще)...

    На пионерской, под одним из корпусов Кивалоской Академии...

    Было бомбоубежище на улице Тираспольской, только когда там дорогу расширяли, его экскаватором всковырнули, так по ходу и засыпали...

    Если я не ошибаюсь - под первой гимназией есть бомбоубежище (Александровский проспект 11), видел там вентиляционные шахты...

    И под школой №10 вроде бы как есть бомбоубежище (брат там учился, рассказывал что видел гермодвери...)
    "ПОИСК"


Ответить в теме
Страница 2 из 14 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения