Тема: Квартиранты не хотят выселяться. что в этом случае делать?

Ответить в теме
Страница 15 из 19 ПерваяПервая ... 5 13 14 15 16 17 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 300 из 363
  1. Вверх #281
    Не покидает форум Аватар для Аришка
    Пол
    Женский
    Адрес
    иногда Одесса, иногда София, иногда Варна
    Сообщений
    7,701
    Репутация
    7725
    Цитата Сообщение от TengoLN Посмотреть сообщение
    Первое заявление в полицию от собственников дома или опекунов о самовольном захвате и угрозах...Или договор с охранным агентством от собственника или опекуна)))). Всё решается мгновенно. Что Вы там огород городите. а если нет расписки то и денег не было))) А месть это хорошо она классно прописана в УК. Мы не в лесу жиыем слава богу а в провавом государстве идущем в Европу.
    С охранные агентством по поводу чего Договор заключается?
    Кого-то ждущая... Кому-то бывшая... Кому-то будущая...


  2. Вверх #282
    User banned Аватар для X3M
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa - Shenzhen
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,925
    Репутация
    7213
    Цитата Сообщение от TengoLN Посмотреть сообщение
    Первое заявление в полицию от собственников дома или опекунов о самовольном захвате и угрозах...Или договор с охранным агентством от собственника или опекуна)))). Всё решается мгновенно. Что Вы там огород городите. а если нет расписки то и денег не было))) А месть это хорошо она классно прописана в УК. Мы не в лесу жиыем слава богу а в провавом государстве идущем в Европу.
    пока я не вижу за окном правовое государство

  3. Вверх #283
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,376
    Репутация
    9080
    отличный ход
    Быстро и без шума/пыли .Да и в общем то и не дорого
    И старикам спокойнее какое то время быть "под кнопкой "

  4. Вверх #284
    Не покидает форум Аватар для Аришка
    Пол
    Женский
    Адрес
    иногда Одесса, иногда София, иногда Варна
    Сообщений
    7,701
    Репутация
    7725
    Цитата Сообщение от TengoLN Посмотреть сообщение
    Охрана помещения)) Люди без документов в нём формальные нарушители))) Нажимается тревожная кнопка и "боатья из авто-лврца в одинаковой робе и почти одинаковыми лицами перед вами)))"... В позапрошлом году был свидетелем на фонтане принеприятой процедуры выселения бывшего мужа из частной собственности бывшей жены и матери его ребёнка, но без прав собственности и прописки. Процедура заняла пару минут и два выстрела один в воздух другой в собаку. А изрядно помятого мачО сдали патрульным(( Причём отдам должное ОА пыталось с челом просто поговорить но получилось как получилось. Был и другие пути но этот самый верный и быстрый. Можно к примеру через судебных исполнителей но это тягомотина и на круг бОльшие деньги...А так чел подписал в райотделе профилактическую бумажку что обязуется решать семейные проблемы с женой в судебном порядке но уже на улице с чемоданами)))
    +111
    Кого-то ждущая... Кому-то бывшая... Кому-то будущая...

  5. Вверх #285
    Посетитель Аватар для TengoLN
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    448
    Репутация
    274
    Не лезу в менторы. Просто сейчас не смотря на финансовые сложности в стране время профессионалов. Так получилось что с разъездом семьи мне пришлось сдавать много жилья и я приобрёл за год довольно много негативного опыта причём без форсможорного быкования, которое у меня остаётся за гранью понимания, а так в стиле "ну Шпоткнулась я.....": потеряли комплект ключей, прихватили утюг, сломали холодильник, порвали штору...Ничего фотального но освдок и как то неуютно объяснять взрослым людям что утюг был и штора была целой а потом определять ценность майна с учётом мыслимо-немыслимого износа и среднестатистических цен...Плюс общение с маклеами и арендаторами порой очень милыми и адекватными людьми, что порой от понимания их сложностей сам попадаешь в неудобные позиции. Отсюда очень обрадывался когда встретил семью профессионально занимающуюся уже 10 лет темой сдачи жилья. У ребят навык наработки связи пр. За маклерские при сдаче и 10 % месячной ренты спокойно и без возни. Иногда помогаю им объявлениями на своё! же жильё здесь и на ОЛХ. У них не только накатанные и недорогие строитель, оконщик-столяр, мебельщик, спец по бытовой технике и прачечная, но и ОА, где есть и юрист на случай непредвиденного и все заняты своим...Я не рекламирую, ребята загружены по горло и пока вынуждены отказывать даже старым клиентам с новыми объектами им не хватает рук так как бизнес у них семейный, просто делюсь опытом....

  6. Вверх #286
    Не покидает форум Аватар для Любушка-голубушка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,967
    Репутация
    6363
    Цитата Сообщение от TengoLN Посмотреть сообщение
    Не лезу в менторы. Просто сейчас не смотря на финансовые сложности в стране время профессионалов. Так получилось что с разъездом семьи мне пришлось сдавать много жилья и я приобрёл за год довольно много негативного опыта причём без форсможорного быкования, которое у меня остаётся за гранью понимания, а так в стиле "ну Шпоткнулась я.....": потеряли комплект ключей, прихватили утюг, сломали холодильник, порвали штору...Ничего фотального но освдок и как то неуютно объяснять взрослым людям что утюг был и штора была целой а потом определять ценность майна с учётом мыслимо-немыслимого износа и среднестатистических цен...Плюс общение с маклеами и арендаторами порой очень милыми и адекватными людьми, что порой от понимания их сложностей сам попадаешь в неудобные позиции. Отсюда очень обрадывался когда встретил семью профессионально занимающуюся уже 10 лет темой сдачи жилья. У ребят навык наработки связи пр. За маклерские при сдаче и 10 % месячной ренты спокойно и без возни. Иногда помогаю им объявлениями на своё! же жильё здесь и на ОЛХ. У них не только накатанные и недорогие строитель, оконщик-столяр, мебельщик, спец по бытовой технике и прачечная, но и ОА, где есть и юрист на случай непредвиденного и все заняты своим...Я не рекламирую, ребята загружены по горло и пока вынуждены отказывать даже старым клиентам с новыми объектами им не хватает рук так как бизнес у них семейный, просто делюсь опытом....
    а где можно об этой фирме почитать, ознакомиться?
    И я не поняла, они занимаются помощью в сдаче квартиры и с кого берут оплату? также за выдворение проштрафивовших квартирантов происходит за чей счет? Интересно очень.

  7. Вверх #287
    Не покидает форум Аватар для Chemik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина
    Сообщений
    6,627
    Репутация
    4396
    Так а что непонятного. Хочешь ты сдать квартиру - звонишь этим маклерам, отдаешь ключи. Они подбирают квартирантов, сдают им твою квартиру, скажем за 10000грн в месяц, получают с квартирантов свой гонорар и с тебя ежемесячно 1000 грн (10процентов упомянутые). Зато когда квартиранты сваливают в горизонт с утюгом и шторой, тебе не нужно расстраиваться. Вроде так. Про то что штору вернут нашару и утюг ничего не сказано)). Думаю что все равно придется новые покупать за свой счет.
    Arrive ее guilpourra

  8. Вверх #288
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,936
    Репутация
    5142
    Цитата Сообщение от Chemik Посмотреть сообщение
    Так а что непонятного. Хочешь ты сдать квартиру - звонишь этим маклерам, отдаешь ключи. Они подбирают квартирантов, сдают им твою квартиру, скажем за 10000грн в месяц, получают с квартирантов свой гонорар и с тебя ежемесячно 1000 грн (10процентов упомянутые). Зато когда квартиранты сваливают в горизонт с утюгом и шторой, тебе не нужно расстраиваться. Вроде так. Про то что штору вернут нашару и утюг ничего не сказано)). Думаю что все равно придется новые покупать за свой счет.
    так зачем тогда они нужны?

  9. Вверх #289
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    708
    Репутация
    281
    Цитата Сообщение от Лилия3 Посмотреть сообщение
    так зачем тогда они нужны?
    Посредники...
    Что мало людей, которые живут за границей, а своё жильё сдают...или очень заняты....или не хотят напрягаться
    Последний раз редактировалось Olya-lyashka; 25.10.2018 в 16:45.
    Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит

  10. Вверх #290
    Посетитель Аватар для TengoLN
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    448
    Репутация
    274
    Первое, как я сказал это люди, не фирма это их дело. Жена числится СПД на 2 форме муж на 3 -ей. Второе отдавая им ключи вы получаете деньги и гарантию что с квартирой ничего не случится, гарантия это опять и ещё деньги))). Причём вы проверяете состояние квартир. Третье эти люди загружены под завязку и работу не ищут, я их не рекламирую а предлагаю искать таких же, или самим таким заниматься по мере сил и способностей наличия свободного времени....Думающему, в моём случае штору очень качественно и незаметно обрезали и переподшили, на окно же поставили стопор чтоб любители распахивать не рвали углом полотно шторы. если что то случится с вашим майном они разбираются за свой счёт, иначе как верно заметил кто то зачем они нужны. Кроме того они суетятся ищут клиентов дают рекламу выполняют показы уборки поселения занимаются постельным и пр. необходимые вещи. Гарантия майна 10% от суммы, уборки стирки пастельное это всё дополнительно и как я понял достаточно доступно. Показы поселения опять же это не из вашего кармана - есть маклерские. Не надо городить огород всё просто и давно придумано. Дайте объявление людей набежит море. Сейчас многие вон таксистами подрабатывают и на такую работу думаю желающие найдутся. Нам просто повезло с исполнителями. поэтому все их клиенты за них и держатся. В любом деле есть люди которые его делают хорошо и плохо. Пока машина была в ремонте пару дней ездил на такси. Даже таксисты разные, два раза вызывал УБЕР и отказался одна машина просто рассыпалась на ходу в другой чел вообще не понимал как пользоваться навигацией в смартфоне и не представлял город. Вызвал парня из другой конторы был потрясён скоростью подачи машины и скоростью движения по маршруту объезжая пробки, а так же манерой водителя вести себя.
    Последний раз редактировалось TengoLN; 29.10.2018 в 20:54.

  11. Вверх #291
    Постоялец форума Аватар для annnnna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,087
    Репутация
    1097
    Цитата Сообщение от Ledy33 Посмотреть сообщение
    возможно я выскажу мнение, которое уже высказывалось ране, но я раньше занималась арендой, сейчас только для моих постоянных клиентов, которые уже стали друзьями. Так вот в моем договоре на аренду есть пункт, который если коротко то- если арендатор перестал платить арендную плату и/ или коммунальные услуги, договор расторгается автоматически. Однажды мне одна мамаша заявила, что не собирается покидать квартиру, потому что у нее несовершеннолетний ребенок, а на улице зима. Но у меня разговор был короткий, твой ребенок зарегистрирован в другом месте, так что собрала манатки, или это сделаю я лично. Ее пыл быстро остыл, и на следующее утро она куда то уехала. Но я всегда решаю споры моих клиентов, и пишу на договорах мои телефоны для обеих сторон. На самом деле договор означает "временное пользование" а не владение. И еще вопрос о замках. У владельца обязательно должен быть ключ от квартиры, на случай пожара, потопа и полиции. И этот момент не обсуждается.
    А можно ваши договор посмотреть? Планирую скоро сдавать квартиру пролистала в Гугле договора нету нигде такого пункта может у вас интереснее договор

  12. Вверх #292
    Не покидает форум Аватар для Mrs.Gordon
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,470
    Репутация
    5564
    Мало ли шо там есть или нет!
    В СВОЕМ договоре на сдачу СВОЕЙ квартиры вы можете написать то, что вам хочется...не противоречащее здравому смыслу .
    -Вы кто? -Добрая фея! -А почему с топором?! -Настроение что-то не очень...

  13. Вверх #293
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    61
    Сообщений
    13
    Репутация
    12
    У меня на квартире живёт семья уже 9 лет. Платят не много но стабильно и вовремя. Договор заключали в "Аренда недвижимости" 9 лет назад, на год с правом продлевания. Сейчас попросила их уйти, но они отказываются, типа школа и работа рядом и мы привыкли. Предложили они мне чуть больше денег, чтобы я их не выгоняла.
    Но мне сказали, если квартиранты проживают на квартире 10 лет и более, они могут иметь какие то права на эту квартиру. Не знаю правда ли это или нет. И как их выгнать я тоже не знаю. Спасибо, если кто-то сможет мне дать совет.

  14. Вверх #294
    Не покидает форум Аватар для Mrs.Gordon
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,470
    Репутация
    5564
    Весь вопрос в деньгах.
    Вам нужна квартира или деньги от ее сдачи?
    -Вы кто? -Добрая фея! -А почему с топором?! -Настроение что-то не очень...

  15. Вверх #295
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    61
    Сообщений
    13
    Репутация
    12
    Деньги никогда никому не помешают.
    Но чтобы не лишиться собствености, наверное лучше поменять квартирантов, т. к 9 лет это большой срок.

  16. Вверх #296
    Не покидает форум Аватар для Mrs.Gordon
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,470
    Репутация
    5564
    Не выдумывайте!)) Если спс у Вас , никакого права ни на что квартиранты не имеют.
    -Вы кто? -Добрая фея! -А почему с топором?! -Настроение что-то не очень...

  17. Вверх #297
    Живёт на форуме Аватар для Штирлиц
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,220
    Репутация
    1974
    Я кажется знаю, откуда эти нездоровые фантазии: вроде есть закон, что если кто-то проживет более 10 лет в неприватизированной или вымороченной квартире, то имеет право оформлять собственность. Но к приватизированным квартирам, которые имеют законного собственника, это отношения не имеют.
    В приведенном выше примере совершенно непонятно, что препятствует брать с квартирантов нормальную рыночную цену и дальше им сдавать?
    С вас бы за указание на четверть литра... поправиться... бывщему регенту!

  18. Вверх #298
    Не покидает форум Аватар для fantom
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса есть и будет в Украине. Новоросисю в ж... Туда же и Соловецкий Саюс. Хороший кацаб, мертвый к
    Возраст
    62
    Сообщений
    8,755
    Репутация
    6112
    Цитата Сообщение от Васильевна Посмотреть сообщение
    Но чтобы не лишиться собствености, наверное лучше поменять квартирантов, т. к 9 лет это большой срок.
    Кто вам надул в уши этот бред?
    Сижу, никого не трогаю, починяю примус.

  19. Вверх #299
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    61
    Сообщений
    13
    Репутация
    12
    Моя квартира приватизированая. Тогда и после 10 лет съёма квартиры квартиранты не имеют никаких прав? Это так?

  20. Вверх #300
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    61
    Сообщений
    13
    Репутация
    12
    Дело в том, что я живу за границей, и навестить свою квартиру и квартирантов чаще раза в год я не имею возможности. Поэтому и цена сдачи кв. низкая и страх за свою недвижимость.


Ответить в теме
Страница 15 из 19 ПерваяПервая ... 5 13 14 15 16 17 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения