Тема: Квартиранты не хотят выселяться. что в этом случае делать?

Ответить в теме
Страница 18 из 19 ПерваяПервая ... 8 16 17 18 19 ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 360 из 363
  1. Вверх #341
    Живёт на форуме Аватар для Штирлиц
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,220
    Репутация
    1974
    Цитата Сообщение от Васильевна Посмотреть сообщение
    Арендатор хочет в моё отсутствие самостоятельно заменить старые окна на пластиковые. Оплата 50 на 50...
    Отличное предложение! Ведь на самом деле это должен полностью оплачивать хозяин! А сколько до срока перезаключения? Если мало, то хорошим тоном будет зафиксировать цену еще хотя бы на полгода. А потом - уже дороже, ведь условия-то улучшились!
    С вас бы за указание на четверть литра... поправиться... бывщему регенту!


  2. Вверх #342
    Живёт на форуме Аватар для кошк@Odessa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,131
    Репутация
    3165
    Цитата Сообщение от Васильевна Посмотреть сообщение
    Арендатор хочет в моё отсутствие самостоятельно заменить старые окна на пластиковые. Оплата 50 на 50.
    Вопрос:
    Почему я (хозяйка квартиры) не могу на это согласится?
    Или всё-же возможно...
    можете согласится! но возможны варианты последствий!
    Я лиЧноСть твоРчесКая - хоЧу тВорЮ, хОчу вЫтвОряю!

  3. Вверх #343
    Посетитель Аватар для LENYCUK
    Пол
    Женский
    Сообщений
    127
    Репутация
    61
    Цитата Сообщение от Штирлиц Посмотреть сообщение
    Отличное предложение! Ведь на самом деле это должен полностью оплачивать хозяин! А сколько до срока перезаключения? Если мало, то хорошим тоном будет зафиксировать цену еще хотя бы на полгода. А потом - уже дороже, ведь условия-то улучшились!
    Поддерживаю. Предложить арендаторам смену окон за счет хозяина и поднять аренду за будущие улучшения уже. Эти квартиранты пытаются "варить кашу из топора".

  4. Вверх #344
    Живёт на форуме Аватар для Штирлиц
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,220
    Репутация
    1974
    ИМХО, если действовать так прямолинейно - можно и без квартирантов остаться, и МП окон...
    С вас бы за указание на четверть литра... поправиться... бывщему регенту!

  5. Вверх #345
    Новичок Аватар для Missis Proper
    Пол
    Женский
    Сообщений
    33
    Репутация
    51
    Цитата Сообщение от vsa11 Посмотреть сообщение
    Елки-палки, вроде ж тут взрослы люди, а такую ерунду пишут....
    или хитрые адвокаты пугают, чтоб клиентов набрать)))))))))))))
    никакой арендатор никогда законным путем не заберет квартиру у собственника без согласия собственника. Ни при каких условиях. все. точка.
    Ваша точка это, конечно, сильный аргумент) Одна здешняя форумчанка просто чудом не лишилась своей жилплощади, после того, как разрешила своим квартирантам сделать мелкий ремонт, вроде поклейки обоев. В конечном итоге квартира осталась ей, но у предыдущих арендодателей эти мошенники квартирку таки отсудили. И, как вы (надеюсь) понимаете, раз отсудили, значит- законно.

  6. Вверх #346
    Живёт на форуме Аватар для кошк@Odessa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,131
    Репутация
    3165
    Цитата Сообщение от Missis Proper Посмотреть сообщение
    Ваша точка это, конечно, сильный аргумент) Одна здешняя форумчанка просто чудом не лишилась своей жилплощади, после того, как разрешила своим квартирантам сделать мелкий ремонт, вроде поклейки обоев. В конечном итоге квартира осталась ей, но у предыдущих арендодателей эти мошенники квартирку таки отсудили. И, как вы (надеюсь) понимаете, раз отсудили, значит- законно.
    А можно номер дела, раз вы так уверенно утверждаете, что осудили, значит знаете достаточно много. Или это просто блабла
    Я лиЧноСть твоРчесКая - хоЧу тВорЮ, хОчу вЫтвОряю!

  7. Вверх #347
    Посетитель Аватар для viva12
    Пол
    Женский
    Сообщений
    139
    Репутация
    71
    У меня как раз хотят выселятся), но предупредили за неделю (при договоренности за месяц). Думаю как поступить с залоговой суммой (половина суммы аренды), вроде бы и не удобно, а с другой стороны я могла за месяц других найти. теперь в горячке искать буду. как вы думаете?

  8. Вверх #348
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - это Одесса!
    Сообщений
    1,203
    Репутация
    395
    Цитата Сообщение от кошк@Odessa Посмотреть сообщение
    А можно номер дела, раз вы так уверенно утверждаете, что осудили, значит знаете достаточно много. Или это просто блабла
    вот именно, что скорее всего просто блабла.....
    да и в каждом деле могут быть свои нюансы и все однозначно сравнивать нельзя.
    п.с. про незаконные решения "как попросили" я умолчу..... но на такое может нарваться почти каждый.....
    адвокат

  9. Вверх #349
    Живёт на форуме Аватар для Штирлиц
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,220
    Репутация
    1974
    Цитата Сообщение от viva12 Посмотреть сообщение
    У меня как раз хотят выселятся), но предупредили за неделю (при договоренности за месяц). Думаю как поступить с залоговой суммой (половина суммы аренды), вроде бы и не удобно, а с другой стороны я могла за месяц других найти. теперь в горячке искать буду. как вы думаете?
    Залог не возвращать, пока не найдете других. Если простой будет не более недели - вернуть залог в полном размере. Раньше съезжают - пусть найдут замену!
    С вас бы за указание на четверть литра... поправиться... бывщему регенту!

  10. Вверх #350
    Посетитель Аватар для viva12
    Пол
    Женский
    Сообщений
    139
    Репутация
    71
    Спасибо!, Логично.

  11. Вверх #351
    Не покидает форум Аватар для _ТирамиСУ_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Милое местечко))
    Сообщений
    6,080
    Репутация
    1272
    Цитата Сообщение от Васильевна Посмотреть сообщение
    Арендатор хочет в моё отсутствие самостоятельно заменить старые окна на пластиковые. Оплата 50 на 50.
    послушайьте. все эти покупки 50 на 50 всегда стремные. может, ваши арендаторы хорошие люди. Но когда они будут съезжать, в вашей кваритре останется половина их окон. это как бы их имущество.. зачем им это? по логике в ваашей квартире окна менять должны лишь вы, ведь эта покупка останется вашей. Они, получается, хотят сделать вам подарок. Это надо обговорить. А то, уезжая, возьмут и выдерут у вас свою половину окон... шутка, но..))

  12. Вверх #352
    Не покидает форум Аватар для _ТирамиСУ_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Милое местечко))
    Сообщений
    6,080
    Репутация
    1272
    Цитата Сообщение от viva12 Посмотреть сообщение
    У меня как раз хотят выселятся), но предупредили за неделю (при договоренности за месяц). Думаю как поступить с залоговой суммой (половина суммы аренды), вроде бы и не удобно, а с другой стороны я могла за месяц других найти. теперь в горячке искать буду. как вы думаете?
    если у вас прописано в договоре, что залоговая сумма не возвращается при досрочном выселении, то можете не возвращать. А если нет..в принципе неделя нормальный срок, если цена квартиры адекватная.

  13. Вверх #353
    Посетитель Аватар для viva12
    Пол
    Женский
    Сообщений
    139
    Репутация
    71
    обидно то, что в мае они уже что то "мутили". В апреле я им 1300 снизила т.к. карантин (думаю поддержу )) за май заплатили на 1300 меньше без предупреждения и сказали что больше нет!, я говорю тогда отдадите позже. Договор не составляли но устно о том что за месяц предупреждать говорили. В общем сказался мой опыт!)

  14. Вверх #354
    Новичок Аватар для Missis Proper
    Пол
    Женский
    Сообщений
    33
    Репутация
    51
    Цитата Сообщение от кошк@Odessa Посмотреть сообщение
    А можно номер дела, раз вы так уверенно утверждаете, что осудили, значит знаете достаточно много. Или это просто блабла
    Читала об этой истории на форуме неоднократно в теме "Хозяева и квартиранты, загадочные и непредсказуемые существа". Простите, не запомнила места, если очень надо, поищите сами.

  15. Вверх #355
    Новичок Аватар для Missis Proper
    Пол
    Женский
    Сообщений
    33
    Репутация
    51
    Цитата Сообщение от vsa11 Посмотреть сообщение
    вот именно, что скорее всего просто блабла.....
    Бла-бла- это как раз ВАШ вариант, не надо с больной головы -на здоровую. Не знаете- просто промолчите. Писать с умным видом чушь -много ума не надо. Но из-за вас могут пострадать люди, которые вам поверят и вляпаются в серьезные неприятности.

  16. Вверх #356
    Новичок Аватар для Missis Proper
    Пол
    Женский
    Сообщений
    33
    Репутация
    51
    Цитата Сообщение от _ТирамиСУ_ Посмотреть сообщение
    послушайьте. все эти покупки 50 на 50 всегда стремные. может, ваши арендаторы хорошие люди. Но когда они будут съезжать, в вашей кваритре останется половина их окон. это как бы их имущество.. зачем им это? по логике в ваашей квартире окна менять должны лишь вы, ведь эта покупка останется вашей. Они, получается, хотят сделать вам подарок. Это надо обговорить. А то, уезжая, возьмут и выдерут у вас свою половину окон... шутка, но..))
    Подобная ситуация приключилась с моим родственником. Дали пожить в своем частном доме под Одессой молодой паре с ребенком, те вытащили старые окна, поставили металлопластик. Потом их выгнали, и они, когда уходили, свои окна вытащили, но старые деревянные на место не поставили. Да там и ставить уже было нечего, когда вытаскивали, все развалилось. Вот и нафиг оно хозяину было надо.

  17. Вверх #357
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    251
    Репутация
    217
    Цитата Сообщение от viva12 Посмотреть сообщение
    У меня как раз хотят выселятся), но предупредили за неделю (при договоренности за месяц). Думаю как поступить с залоговой суммой (половина суммы аренды), вроде бы и не удобно, а с другой стороны я могла за месяц других найти. теперь в горячке искать буду. как вы думаете?
    У меня условие - поставить меня в известность за 2 недели. Если условия не выполнено - удерживаю из залоговой суммы деньги аренды за 2 недели.

  18. Вверх #358
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    251
    Репутация
    217
    Цитата Сообщение от _ТирамиСУ_ Посмотреть сообщение
    послушайьте. все эти покупки 50 на 50 всегда стремные. может, ваши арендаторы хорошие люди. Но когда они будут съезжать, в вашей кваритре останется половина их окон. это как бы их имущество.. зачем им это? по логике в ваашей квартире окна менять должны лишь вы, ведь эта покупка останется вашей. Они, получается, хотят сделать вам подарок. Это надо обговорить. А то, уезжая, возьмут и выдерут у вас свою половину окон... шутка, но..))
    Мне как-то квартирант предложил переклеить обои за его счет. Я согласился, но при этом уведомил его, что это не будет обязывать меня держать его в квартире и что при выезде из квартиры вопросы по-поводу его затрат на ремонт подниматься не будут. В итоге он обои до сих пор не переклеил.

  19. Вверх #359
    Посетитель Аватар для Маргаришка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    174
    Репутация
    92
    А если я хочу сдать угол в своей однокомнатной квартире мне тоже нужно заключать договор и платить налог? Получается, и я тоже буду жить в стесненных условиях и мне еще налоги платить?

  20. Вверх #360
    Постоялец форума Аватар для mej
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,124
    Репутация
    1031
    Цитата Сообщение от Маргаришка Посмотреть сообщение
    А если я хочу сдать угол в своей однокомнатной квартире мне тоже нужно заключать договор и платить налог? Получается, и я тоже буду жить в стесненных условиях и мне еще налоги платить?
    по закону, никого не это самое, получаете прибыль, пожалуйста извольте, а договор, это Ваши личные проблемы...


Ответить в теме
Страница 18 из 19 ПерваяПервая ... 8 16 17 18 19 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения