Тема: Румыния

Ответить в теме
Страница 1 из 14 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 273
  1. Вверх #1
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    874
    Репутация
    283

    По умолчанию Румыния

    Кто знает, что есть посмотреть в Румынии зимой? Едим в Брашов, решили выделить пару дней на культурную программу. Ну понятно - один или 2 замка Дракулы, а что ещё? Стоит ли ехать в Бухарест? Есть ли русскоговорящие гиды?


  2. Вверх #2
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    15
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от Maksy Посмотреть сообщение
    Кто знает, что есть посмотреть в Румынии зимой? Едим в Брашов, решили выделить пару дней на культурную программу. Ну понятно - один или 2 замка Дракулы, а что ещё? Стоит ли ехать в Бухарест? Есть ли русскоговорящие гиды?
    едьте лучше в Пояну Брашов на лыжах кататься, а не смотреть были в прошлом году в замке Дракулы - он сейчавс называется замок Пелеш, ничего общего с замком Дракулы не имеет одни легенды

  3. Вверх #3
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    874
    Репутация
    283
    Почему не смотреть? А если снега не будет? Да и потом виза открыта на месяц, после лыж может останемся на день-два, главное найти что-то интересное...

  4. Вверх #4
    Официальный рекламодатель Аватар для alvona
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    23
    Репутация
    31
    Замок Бран- замок дракулы (Трансильвания). Замок Пелеш - бывшая резиденция королей (за Синаей).
    Цитата Сообщение от KENT4 Посмотреть сообщение
    едьте лучше в Пояну Брашов на лыжах кататься, а не смотреть были в прошлом году в замке Дракулы - он сейчавс называется замок Пелеш, ничего общего с замком Дракулы не имеет одни легенды

  5. Вверх #5
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    874
    Репутация
    283
    Я так понимаю, что в Румынии нет ничего интересного

  6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для Analitik2007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    45
    Сообщений
    618
    Репутация
    722
    Был недавно в Бухаресте, правда недолго - разочарован. Говорили, что красивый, а мне не понравился. Есть отдельные очень красивые здания, а вот все вместе как-то не смотрится. Тут театр, а рядом или стройка какая-то или уродец времен Чеушеску. Хотя на вкус и цвет...
    ...

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для НАТАЛЕТО
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,342
    Репутация
    661
    Цитата Сообщение от Maksy Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, что в Румынии нет ничего интересного
    Были в Бухаресте год назад, огромный город, одна сплошная стройка, загазованный. Мне совсем не понравился. В Брашове не были.

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для Gadfly
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    164
    Репутация
    52
    Был в Румынии пару лет назад.
    Незабываемые впечатления!
    От Пояны Брашов, где я так понимаю будете кататься,
    - первое Рашов. Крепость над городом, абсолютно незабываемое впечатление. Долина, а над ней не знаю на какой высоте, наверное метров 200, крепость, очень интересная, хотя и не реставрированная. Служила для защиты румын или кого-то там, реально неприступная. Вид на долину с неё потрясает!
    - Долина эта километров 10-20 тянется до так называемого замка Дракулы(Влада Пелеша), хотя с ним не имеет ничего общего - он там от силы пару раз был, а жил совсем в другом месте. В принципе ничего особенного, сторожевой замок на розломе гор, но можно посмотреть.
    - И самое потрясающее это в Синае замок на П.., забыл точное название, королевский дворец. Снаружи небольшой, но внутри всё в золоте, разные залы богатства просто потрясающего, доспехи, ну оперный отдыхает. Называют малым эрмитажем. Посетить обязательно надо! Не перепутать с Синайским монастырём, что-то типа большой церкви расписанной черными красками - на любителя.
    В Бухаресте не был, крюк на маштне не хотелось делать, а так не ожидал таких впечатлений от Румынии!
    Последний раз редактировалось Gadfly; 22.12.2008 в 21:45.

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для Solly
    Пол
    Женский
    Сообщений
    157
    Репутация
    67

    По умолчанию Транзитная виза в Румынию

    Подскажите, пожалуйста, я являюсь гражданином Украины и у меня есть Шенгенская виза на год выданая Италией. На Новый год планируем поехать на пару дней в Румынию. Нужна ли мне национальная виза Румынии или можно воспользоваться транзитом до 5 дней?

  10. Вверх #10
    Ви мине в Одессе держите
    Аватар для apriory
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    11,687
    Репутация
    5403
    Понятие транзитная виза подразумевает проезд через страну именно транзитом, что легко проверяется при выезде по наличию соотв. отметок в паспорте. Въезд-обратный выезд - это не транзит. Вывод: нарушение визового режима и штрафные санкции почти обеспечены (если не удастся откупиться взяткой румыну на границе).

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для C2D
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,189
    Репутация
    6415
    Цитата Сообщение от apriory Посмотреть сообщение
    Понятие транзитная виза подразумевает проезд через страну именно транзитом
    А можно поподробнее - что это значит (транзит).. Меня в частности интересует проезд через Турцию. Заехать из Украины и в тот же день продолжить оттуда в др. страну, а вернуться через пару недель тоже сначала въехав в Турцию и в тот же день оттуда в Украину..

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для AndreyN
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черномоск
    Возраст
    56
    Сообщений
    5,884
    Репутация
    3165
    Цитата Сообщение от Solly Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, я являюсь гражданином Украины и у меня есть Шенгенская виза на год выданая Италией. На Новый год планируем поехать на пару дней в Румынию. Нужна ли мне национальная виза Румынии или можно воспользоваться транзитом до 5 дней?
    сходите с паспортом в посольство Румынии для жителей одесской обл виза бесплатно

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для Solly
    Пол
    Женский
    Сообщений
    157
    Репутация
    67
    а если я поеду в румынию пересекая молдову, а потом обратно в украину напрямую через черновцы? это тоже нарушение? Или прийдется еще и, к примеру, в польшу заехать по пути? В посольство нет времени идти, так как я думала, что румыния в шенгене... завтра выезжаем. Поэтому думаю либо вернуться по другому пути либо заехать в другую сторону.
    Последний раз редактировалось Solly; 29.12.2008 в 20:38.

  14. Вверх #14
    Ви мине в Одессе держите
    Аватар для apriory
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    11,687
    Репутация
    5403
    Румыния НЕ в шенгене.
    Через Польшу попробуйте.
    Последний раз редактировалось apriory; 29.12.2008 в 22:38.

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для Solly
    Пол
    Женский
    Сообщений
    157
    Репутация
    67
    Cпасибо. Я смотрю Вы в таможне разбираетесь. Может подскажете, у меня в Италии есть своя машина. Как ее привезти сюда и здесь же для собственного пользования использовать? Наслышана о нереально дорогой растаможке, правда никто не знает конкретной суммы и т.д. и т.п. Действительно ли это все так проблематично и бъет по кошельку?

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для AndreyN
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черномоск
    Возраст
    56
    Сообщений
    5,884
    Репутация
    3165
    Цитата Сообщение от apriory Посмотреть сообщение
    Румыния НЕ в шенгене.
    Через Польшу попробуйте.
    я думаю очень сложно будет, а вот заехать в Венгрию будет и просто и интерестно

    Зачем вам привозить машину и растамаживать катайтесь как иностранка, сделаете временный ввоз на границе и делов-то...

  17. Вверх #17
    Ви мине в Одессе держите
    Аватар для apriory
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    11,687
    Репутация
    5403
    Цитата Сообщение от Solly Посмотреть сообщение
    Cпасибо. Я смотрю Вы в таможне разбираетесь. Может подскажете, у меня в Италии есть своя машина. Как ее привезти сюда и здесь же для собственного пользования использовать? Наслышана о нереально дорогой растаможке, правда никто не знает конкретной суммы и т.д. и т.п. Действительно ли это все так проблематично и бъет по кошельку?
    По растаможке не ко мне
    Попробуйте на этом же форуме есть ветка по авто
    https://forumodua.com/forumdisplay.php?f=20

  18. Вверх #18
    Частый гость Аватар для Le Miracle
    Пол
    Женский
    Сообщений
    693
    Репутация
    279
    Цитата Сообщение от Solly Посмотреть сообщение
    а если я поеду в румынию пересекая молдову, а потом обратно в украину напрямую через черновцы? это тоже нарушение? Или прийдется еще и, к примеру, в польшу заехать по пути? В посольство нет времени идти, так как я думала, что румыния в шенгене... завтра выезжаем. Поэтому думаю либо вернуться по другому пути либо заехать в другую сторону.
    при условии что в Румынии вы будете находится менее 5 дней..и выезжайте через Венгрию в Украину..Польша все же значительно дальше...хотя можно и покататься
    чего думать? прыгать надо!

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для Kaimi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    172
    Репутация
    37
    Что-то я не поняла,одесситам в Румынию виза бесплатная разве?

  20. Вверх #20
    Ви мине в Одессе держите
    Аватар для apriory
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    11,687
    Репутация
    5403
    Цитата Сообщение от Kaimi Посмотреть сообщение
    Что-то я не поняла,одесситам в Румынию виза бесплатная разве?
    Визовых льгот для одесситов нет. Все как у всех


Ответить в теме
Страница 1 из 14 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения