Тема: Мальтийская болонка

Ответить в теме
Страница 74 из 76 ПерваяПервая ... 24 64 72 73 74 75 76 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,461 по 1,480 из 1505
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Келбес
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса жемчужина у моря
    Возраст
    48
    Сообщений
    220
    Репутация
    117

    По умолчанию Мальтийская болонка

    просмотрела все темы, а про самых милых красивых собачек ничего.
    Давайте обсуждать своих питомцев в этой теме. чем кормим, какой шампунь кондиционер применяте и т.д Нажмите на изображение для увеличения
Название: getImage.jpeg
Просмотров: 391
Размер:	18.1 Кб
ID:	3257120Нажмите на изображение для увеличения
Название: getImage.jpeg
Просмотров: 391
Размер:	18.1 Кб
ID:	3257120


    Цитируя,удаляйте ссылки на фото\видео из сообщений.
    Эта тема была создана строго для общения. Для продажи щенков существует раздел Объявления.
    Последний раз редактировалось Megiona; 28.08.2015 в 23:13.

  2. Вверх #1461
    Постоялец форума Аватар для Xgen
    Пол
    Женский
    Адрес
    в восьмом ряду
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    509
    Цитата Сообщение от Келбес Посмотреть сообщение
    спасибо. собаке 8 лет и это случилось первый раз. дома скользкий ламинат и она летает , что ее заносит на поворотах
    мою заносит даже на нескользком, летает как в мультах, улыбает даже через ябольшенемогу
    Blondanti.


  3. Вверх #1462
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    207
    Репутация
    61
    Здравствуйте. Кто возил собачку на выставки в Европу, пожалуйста, отпишитесь в репку или лс. Интересуют нюансы с прививкой от бешенства.

  4. Вверх #1463
    Новичок Аватар для Julia17
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    82
    Репутация
    41
    Здравствуйте,я стала обладательницей мальтезика,Микки 3 месяца,мальчик) чем можно мыть мордочку? Пахнет от корма,пачкается. Мою шампунью пока. Каким можно лосьоном глазки протирать? Купила Eye envy лосьон и пудру,дороговато. Можно ли совмещать сухой корм и натуралку,фрукты в качестве лакомства? У нас в таком возрасте уже проблемы... на карантине: грыжа,перекус,что-то с животом,после лечения прыщи

  5. Вверх #1464
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    753
    Репутация
    486
    Цитата Сообщение от Julia17 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,я стала обладательницей мальтезика,Микки 3 месяца,мальчик) чем можно мыть мордочку? Пахнет от корма,пачкается. Мою шампунью пока. Каким можно лосьоном глазки протирать? Купила Eye envy лосьон и пудру,дороговато. Можно ли совмещать сухой корм и натуралку,фрукты в качестве лакомства? У нас в таком возрасте уже проблемы... на карантине: грыжа,перекус,что-то с животом,после лечения прыщи
    Питание- выберите что-то одно.Не смешивайте корм и натуралку. Купите поильник "сухие усы". Яблочко можно по чуть-чуть. Косметика дешевой не будет,если не хотите слезных дорожек,прийдется тратиться,и на шампуни,соответственно))) Ребенок,как никак

  6. Вверх #1465
    Новичок Аватар для Julia17
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    82
    Репутация
    41
    Цитата Сообщение от summmermoon Посмотреть сообщение
    Питание- выберите что-то одно.Не смешивайте корм и натуралку. Купите поильник "сухие усы". Яблочко можно по чуть-чуть. Косметика дешевой не будет,если не хотите слезных дорожек,прийдется тратиться,и на шампуни,соответственно))) Ребенок,как никак
    Кормлю только сухим кормом и планирую на постоянной основе кормить. Но хочется его угостить фруктами,овощами,кусочек говядины,только в качестве лакомства. Но не знаю какие именно фрукты и овощи можно,чтобы шерсть не окрасилась.Понятно,что дорогая косметика,но его дороже умывалка для глаз,чем моя ��

  7. Вверх #1466
    Частый гость Аватар для Алена1978
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    594
    Репутация
    760
    Цитата Сообщение от Julia17 Посмотреть сообщение
    Кормлю только сухим кормом и планирую на постоянной основе кормить. Но хочется его угостить фруктами,овощами,кусочек говядины,только в качестве лакомства. Но не знаю какие именно фрукты и овощи можно,чтобы шерсть не окрасилась.Понятно,что дорогая косметика,но его дороже умывалка для глаз,чем моя ��
    Надо сначала разобраться что с животиком . А где прыщи ? Может аллергия на что то . Пудра и лосьон для глаз , тот что вы купили сильно пересушивает слизистую . Не увлекайтесь ими сильно. Будут вопросы - спрашивайте здесь у девочек. Тут вам всё подскажут и расскажут )) Добро пожаловать в наши ряды
    атправлено с тилипона

  8. Вверх #1467
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    753
    Репутация
    486
    Цитата Сообщение от Julia17 Посмотреть сообщение
    Кормлю только сухим кормом и планирую на постоянной основе кормить. Но хочется его угостить фруктами,овощами,кусочек говядины,только в качестве лакомства. Но не знаю какие именно фрукты и овощи можно,чтобы шерсть не окрасилась.Понятно,что дорогая косметика,но его дороже умывалка для глаз,чем моя ��
    Мы своему ребенку даем яблочко,овощи красные не рекомендуют,но может с ноготок морковки,перец сладкий,сыр твердый не жирный,курочку отварную...

  9. Вверх #1468
    Посетитель Аватар для Келбес
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса жемчужина у моря
    Возраст
    48
    Сообщений
    220
    Репутация
    117
    всех с праздником. поделитесь контактом грумера. моя девочка перестала работать. хочется, чтоб на дом приезжала. правда не знаю как поведет моя красотка с другим. все таки столько один человек занимался ее прической .

  10. Вверх #1469
    Частый гость Аватар для Алена1978
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    594
    Репутация
    760
    Цитата Сообщение от Келбес Посмотреть сообщение
    всех с праздником. поделитесь контактом грумера. моя девочка перестала работать. хочется, чтоб на дом приезжала. правда не знаю как поведет моя красотка с другим. все таки столько один человек занимался ее прической .
    В репку кинула
    атправлено с тилипона

  11. Вверх #1470
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9
    Репутация
    12
    Всем добрый день. Знатоки породы, подскажите питомник, где приобрести щеночка? На что внимание при покупке обратить, от какого возраста покупать можно?

  12. Вверх #1471
    Живёт на форуме Аватар для *IRISKA*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Сообщений
    3,479
    Репутация
    5236
    Цитата Сообщение от NatashenkaK Посмотреть сообщение
    Всем добрый день. Знатоки породы, подскажите питомник, где приобрести щеночка? На что внимание при покупке обратить, от какого возраста покупать можно?
    У Оли Качуриной спросите

  13. Вверх #1472
    Частый гость Аватар для Алена1978
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    594
    Репутация
    760
    Цитата Сообщение от NatashenkaK Посмотреть сообщение
    Всем добрый день. Знатоки породы, подскажите питомник, где приобрести щеночка? На что внимание при покупке обратить, от какого возраста покупать можно?
    у Любы Летяго кажется есть детки сейчас. Она есть на фб, в городе Днепр.
    атправлено с тилипона

  14. Вверх #1473
    Новичок Аватар для Julia17
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    82
    Репутация
    41
    Цитата Сообщение от Алена1978 Посмотреть сообщение
    Надо сначала разобраться что с животиком . А где прыщи ? Может аллергия на что то . Пудра и лосьон для глаз , тот что вы купили сильно пересушивает слизистую . Не увлекайтесь ими сильно. Будут вопросы - спрашивайте здесь у девочек. Тут вам всё подскажут и расскажут )) Добро пожаловать в наши ряды
    Прыщи мы вылечили. Промахивалась каждый хлоргексидином. Нам уже скоро 7 месяцев в еде переборчивый! Заводчик кормила Арден Гранж с курицей(3мес ел,потом отказался). Проплан для щенков с курицей давала(один день ел,всё Мама,давай другое). Хиллс пробовали с курицей для щенков,еле 200 г съел. Консервы покупала,не могла выдержать,когда он голодал�� ел,за ушами трещало. Но по цене не выгодно и нельзя постоянно кормить. Телятину отварную с морковкой давала,с овсянкой (после овсянки вырвал). Давала сердечки отварные,ел с удовольствием. Но хочется кормить сухим кормом. Сбалансированно все и нет мороки. Купила Акану с рыбой. Очень нравится,но мне кажется,что жирновато.Купила с ягнёнком,тоже ест,но неудобные по размеру,большие. Сейчас у нас другая проблема... Меняются зубы и стали течь слёзки,до этого не было. Заметила возле глаза на коже корочки. Вымыла вроде,отковыряла. Потом снова появились на морде корочки. Подумала,что от пудры. Перестала пудрить вообще мордочку. Мою морду каждый день,после прогулки пенкой Тропиклин для молоды или этой же фирмы шампунь. Повела к грумеру,там чуть отмыли. Потом снова я поснимала корочки и отмыла. Сейчас потемнели и на переносице появились,с запахом. Никто не знает,что это может быть?! Ветеринар одна сказала: побрить,отмыть и дала лосьон трикси от пятен. Я сейчас ничего не делаю,только мою шампунью. Может кто знает хорошего ветеринара,который может взять соскоб на анализ? Подумала,может от корма и заказала Натур Протекшн для белых маленьких собак С белой рыбой. Собираюсь посетить несколько ветеринаров... Уже не знаю что делать. Все было хорошо

  15. Вверх #1474
    Новичок Аватар для Julia17
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    82
    Репутация
    41
    А вот Микки ❤Нажмите на изображение для увеличения
Название: C2C3183E-626E-491B-9D01-DE0C174EE930.jpg
Просмотров: 23
Размер:	70.8 Кб
ID:	13354218Нажмите на изображение для увеличения
Название: 56F9567C-D7F5-44D3-B116-7AC577636C13.jpg
Просмотров: 21
Размер:	68.2 Кб
ID:	13354219Нажмите на изображение для увеличения
Название: B343ECA6-7D79-46F3-9CF4-BB3B29DE0220.jpg
Просмотров: 22
Размер:	58.1 Кб
ID:	13354221
    Изображения

  16. Вверх #1475
    Живёт на форуме Аватар для *IRISKA*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Сообщений
    3,479
    Репутация
    5236
    Цитата Сообщение от Julia17 Посмотреть сообщение
    Прыщи мы вылечили. Промахивалась каждый хлоргексидином. Нам уже скоро 7 месяцев в еде переборчивый! Заводчик кормила Арден Гранж с курицей(3мес ел,потом отказался). Проплан для щенков с курицей давала(один день ел,всё Мама,давай другое). Хиллс пробовали с курицей для щенков,еле 200 г съел. Консервы покупала,не могла выдержать,когда он голодал�� ел,за ушами трещало. Но по цене не выгодно и нельзя постоянно кормить. Телятину отварную с морковкой давала,с овсянкой (после овсянки вырвал). Давала сердечки отварные,ел с удовольствием. Но хочется кормить сухим кормом. Сбалансированно все и нет мороки. Купила Акану с рыбой. Очень нравится,но мне кажется,что жирновато.Купила с ягнёнком,тоже ест,но неудобные по размеру,большие. Сейчас у нас другая проблема... Меняются зубы и стали течь слёзки,до этого не было. Заметила возле глаза на коже корочки. Вымыла вроде,отковыряла. Потом снова появились на морде корочки. Подумала,что от пудры. Перестала пудрить вообще мордочку. Мою морду каждый день,после прогулки пенкой Тропиклин для молоды или этой же фирмы шампунь. Повела к грумеру,там чуть отмыли. Потом снова я поснимала корочки и отмыла. Сейчас потемнели и на переносице появились,с запахом. Никто не знает,что это может быть?! Ветеринар одна сказала: побрить,отмыть и дала лосьон трикси от пятен. Я сейчас ничего не делаю,только мою шампунью. Может кто знает хорошего ветеринара,который может взять соскоб на анализ? Подумала,может от корма и заказала Натур Протекшн для белых маленьких собак С белой рыбой. Собираюсь посетить несколько ветеринаров... Уже не знаю что делать. Все было хорошо
    Самое первое,что хочется сказать-не меняйте постоянно корм.С корма на корм нужно переходить очень постепенно.На курицу часто бывает аллергия.Лучше выбирайте с ягненком или с рыбой.Если у собаки глаза не текут ,а как вы пишите-комочки-то они у всех собак.у кого больше,у кого меньше -нужно умывать глазки-у человека тоже будут закисшие,если не умываться.Только не умывать прямо вот так водой,а протирать спонжиками.Чем лучше для именно Вашей собаки-лучше спросить у заводчика,они знают свою линию

  17. Вверх #1476
    Новичок Аватар для Julia17
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    82
    Репутация
    41
    Цитата Сообщение от *IRISKA* Посмотреть сообщение
    Самое первое,что хочется сказать-не меняйте постоянно корм.С корма на корм нужно переходить очень постепенно.На курицу часто бывает аллергия.Лучше выбирайте с ягненком или с рыбой.Если у собаки глаза не текут ,а как вы пишите-комочки-то они у всех собак.у кого больше,у кого меньше -нужно умывать глазки-у человека тоже будут закисшие,если не умываться.Только не умывать прямо вот так водой,а протирать спонжиками.Чем лучше для именно Вашей собаки-лучше спросить у заводчика,они знают свою линию
    Это не кисляки,а именно корки на коже. Идём к ветеринару... Корм Акана кормлю,говорят много мяса там. Заводчица ничего сказать толком не может. Вот она протирает eye envy. Ранее мне писали,что эта линия сушит. Вроде норм было. А от кормов с курицей ничего не было аллергенного

  18. Вверх #1477
    Частый гость Аватар для Алена1978
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    594
    Репутация
    760
    Цитата Сообщение от Julia17 Посмотреть сообщение
    Прыщи мы вылечили. Промахивалась каждый хлоргексидином. Нам уже скоро 7 месяцев в еде переборчивый! Заводчик кормила Арден Гранж с курицей(3мес ел,потом отказался). Проплан для щенков с курицей давала(один день ел,всё Мама,давай другое). Хиллс пробовали с курицей для щенков,еле 200 г съел. Консервы покупала,не могла выдержать,когда он голодал�� ел,за ушами трещало. Но по цене не выгодно и нельзя постоянно кормить. Телятину отварную с морковкой давала,с овсянкой (после овсянки вырвал). Давала сердечки отварные,ел с удовольствием. Но хочется кормить сухим кормом. Сбалансированно все и нет мороки. Купила Акану с рыбой. Очень нравится,но мне кажется,что жирновато.Купила с ягнёнком,тоже ест,но неудобные по размеру,большие. Сейчас у нас другая проблема... Меняются зубы и стали течь слёзки,до этого не было. Заметила возле глаза на коже корочки. Вымыла вроде,отковыряла. Потом снова появились на морде корочки. Подумала,что от пудры. Перестала пудрить вообще мордочку. Мою морду каждый день,после прогулки пенкой Тропиклин для молоды или этой же фирмы шампунь. Повела к грумеру,там чуть отмыли. Потом снова я поснимала корочки и отмыла. Сейчас потемнели и на переносице появились,с запахом. Никто не знает,что это может быть?! Ветеринар одна сказала: побрить,отмыть и дала лосьон трикси от пятен. Я сейчас ничего не делаю,только мою шампунью. Может кто знает хорошего ветеринара,который может взять соскоб на анализ? Подумала,может от корма и заказала Натур Протекшн для белых маленьких собак С белой рыбой. Собираюсь посетить несколько ветеринаров... Уже не знаю что делать. Все было хорошо
    Читаю Ваш пост и вспоминаю себя)) Видимо это ваша первая собака и понятно ,что много вопросов с уходом, кормёжкой и тп. Выдохните и не волнуйтесь. Собакен ещё очень маленький, пусть подрастёт и всё войдет в свою колею. Замена зубиков и весь подростковый период связан ,как правило с тем , что подтекают глазки. Смена частая корма тоже способствует подтеканию и ведёт к разладу пищеварения. То ,что корм ему то нравится, то уже не нравится- это тоже частое явление. Но, вы не ведитесь у него на поводу, пусть ест что то одно и не делает вам нервы. Поверьте, ещё ни одна собачка не сдохла у полной мисочки от голода))) У моего тоже подтекали глазки , пока не выбрали корм,который подходит именно ему. И наши походы к ветеринару ничего не дали , кроме траты денег. всё равно текли глазки .
    атправлено с тилипона

  19. Вверх #1478
    Новичок Аватар для Julia17
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    82
    Репутация
    41
    Цитата Сообщение от Алена1978 Посмотреть сообщение
    Читаю Ваш пост и вспоминаю себя)) Видимо это ваша первая собака и понятно ,что много вопросов с уходом, кормёжкой и тп. Выдохните и не волнуйтесь. Собакен ещё очень маленький, пусть подрастёт и всё войдет в свою колею. Замена зубиков и весь подростковый период связан ,как правило с тем , что подтекают глазки. Смена частая корма тоже способствует подтеканию и ведёт к разладу пищеварения. То ,что корм ему то нравится, то уже не нравится- это тоже частое явление. Но, вы не ведитесь у него на поводу, пусть ест что то одно и не делает вам нервы. Поверьте, ещё ни одна собачка не сдохла у полной мисочки от голода))) У моего тоже подтекали глазки , пока не выбрали корм,который подходит именно ему. И наши походы к ветеринару ничего не дали , кроме траты денег. всё равно текли глазки .
    Это моя вторая собака)) был Английский кокер спаниель. Никаких проблем не было. Только по мелочам,и ел он все: котлеты,отбивные,кашу с мясом и тд)) а это же ,блин,голубых кровей, ё-моё)) Хотим спать только на подушке,научился раз через раз на кровать запрыгивать. Такой уход нужен,я,иногда себя не умою,а его обязательно). Ходили вчера к дерматологу. Сказали,возможно связано со слезоточивостью. Развились бактерии. Советует сходить к офтальмологу,чтобы проверить нормальное количество слёзы вытекает или нет. Но у нас нет красных слёзных дорожек. Они светлые,только слеза скорее всего мокнет под волосами и преет. Пудра забивается возле кожи,потом сверху слеза и от этого может развились все каки. Я уже скоро с докторами буду на равных разговаривать,начиталась,и знаю,что будет говорить)Будем лечить. А есть у кого-то хороший грумер? Мы один раз были в салон Jazz ив магазинах просто,грумеры есть.

  20. Вверх #1479
    Новичок Аватар для Julia17
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    82
    Репутация
    41
    Вопрос ещё возник технический: мне отвечают комментами на фото. Но здесь не отображается. Только в кабинете. Где посмотреть их и ответить?

  21. Вверх #1480
    Новичок Аватар для Julia17
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    82
    Репутация
    41
    Заметила,что мой Микки,когда спит на спине, о у него глаза приоткрыты и глаз вращается в разные стороны,аж закатываются и белок видно. Это нормально? Никогда не замечала


Ответить в теме
Страница 74 из 76 ПерваяПервая ... 24 64 72 73 74 75 76 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения