Тема: Арт-рок, прогрессив-рок, авант-рок, jazz-fusion, RIO

Ответить в теме
Страница 3 из 29 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 577
  1. Вверх #41
    Живёт на форуме Аватар для meine ehre -Treue
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    3,372
    Репутация
    8629
    Jeder tuts auf seine Weise


  2. Вверх #42
    Форумный меломан
    Аватар для Mr.Zorg
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Где то во вселенной
    Сообщений
    2,660
    Репутация
    4914

    По умолчанию Кстати!!!




    Интереснейшая вещь :
    ANDROMEDA
    (Группа образована в 1969 году в Великобритании)
    Andromeda сформировались из музыкантов распавшейся психоделической группы Attack, однако первый состав Andromeda существовал всего около недели, после чего к оставшемуся в одиночестве Дю Канну присоединились бас-гитарист и вокалист Мик Хоксуорт и барабанщик и вокалист Иэн Макклейн. Почти сразу же трио записало альбом, оказавшийся единственным, но до сих пор считающийся эталоном английской психоделии. В 1970 году, после того как Дю Канн вошел в состав Atomic Rooster, Andromeda распались.




    - Вы чудовище Зорг!
    - Я знаю.

  3. Вверх #43
    Форумный меломан
    Аватар для Mr.Zorg
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Где то во вселенной
    Сообщений
    2,660
    Репутация
    4914

    По умолчанию Кстати! (2) ))



    Вообще прогрессивщики странные музыканты. Вот ещё один пример :
    Английская команда прогрессивного рока STEEL MILL - группа-загадка. Записав в начале 70х годов гениальную работу, музыканты исчезли из поля зрения музыкальной прессы. А их труд появился на прилавках Великобритании лишь спустя четыре долгих года.

    Альбом в самом деле очень интересный.





    - Вы чудовище Зорг!
    - Я знаю.

  4. Вверх #44
    Форумный меломан
    Аватар для Mr.Zorg
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Где то во вселенной
    Сообщений
    2,660
    Репутация
    4914

    По умолчанию Кстати! (3) )))))








    Исполнитель: Bodkin
    Откуда: Scotland
    Жанр: Heavy Prog

    Одноальбомная группа из Шотландии. Музыканты из различных деревенек Шотландии решили объединиться и играть музыку, которая им нравилась. Несмотря на разницу в возрасте (от 21 до 34 лет), они все разделяли любовь к прогрессиву.







    Сначала их репертуар составляли блюзовые номера, затем музыка группы стала более тяжёлой и сложной. Музыка занимала большое место в их жизни, из-за этого нескольким музыкантам даже пришлось развестись. В течение двух лет вплоть до записи своего единственного альбома группа старалась приобрести более дорогое и качественное оборудование, так как музыканты были недовольны своим звучанием и старались его всячески улучшить. Денег не было, однако количество поклонников росло, и это сподвигло группу принять участие в конкурсе молодых рок-групп Великобритании, проводимом журналом The New Musical Express. Они легко прошли отборочные соревнования и вышли в финал конкурса со вторым результатом. Они были уверены, что выиграют... Однако в отличие от предварительного конкурса в финале вместо своих инструментов музыканты должны были играть на инструментах других фирм, поэтому группа не смогла показать свой уникальный саунд. Более того, их выступление буквально шокировало судей: гитарист извлекал из своей гитары тяжёлые риффы, а органист тёрзал свой «Хаммонд» для получения определённых звуковых эффектов. В результате этой талантливой группе даже не дали доиграть свое выступление. Неудача в конкурсе не смутила группу, напротив, теперь она как никогда была полна решимости записать свой альбом. Они заключили контракт с фирмой West Records, которая в 1972 году и выпустила единственный альбом группы ограниченным тиражом в 100 экземпляров для продажи (или подаркам) фанатам на концертах.

    Как вспоминает барабанщик Дик Снеддон, "мы записали альбом с одного дуxа. В студии было очень холодно, и нам пришлось играть как можно быстрее, чтобы согреться. Наш органист мог с лёгкостью играть сразу на пяти органах".
    Если сейчас коллекционеры охотятся за этим альбомом и готовы выкладывать за него баснословные деньги, то тогда группа, казалось, никому не была нужна. Музыканты продолжали играть, но их семьи требовали всё больше внимания, и отсутствие популярности вынудило их распасться. Многие члены группы продолжали играть в других местных группах. В настоящий момент большинство музыкантов Bodkin продолжают наслаждаться спокойной жизнью в своих шотландских деревнях.

    Слушая сегодня этот альбом, не понимаешь, как настолько талантливые музыканты могли остаться тогда незамеченными. Весь альбом построен на неустанных перекличках органа «Хаммонд» и тяжёлой гитары, несмотря на длину некоторых композиций, альбом никогда не становится монотонным, полон эмоций и самого настоящего «драйва». Первую сторону пластинки занимает композиция Three Days after Death в двух частях. Эта вещь была написана под впечатлением от аварии мини-автобуса, свидетелем которой стала вся группа, возвращавшаяся с концерта поздно ночью. Органист просто выше всяких похвал. И это альбом от музыкантов из шотландской глубинки! Остальные треки на альбоме также хороши... Теперь, с высоты пройденного пути и услышанной музыки, можно сказать: "Да ничего особенного", но, поверьте, в 1972 году ТАК сказать было нельзя... Те же Uriah Heep ещё не были известными всем нам классиками, Deep Purple - тоже, земляки из Nazareth только начинали... Золотое время.




    - Вы чудовище Зорг!
    - Я знаю.

  5. Вверх #45
    Форумный меломан
    Аватар для Mr.Zorg
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Где то во вселенной
    Сообщений
    2,660
    Репутация
    4914

    По умолчанию Кстати ... ещё прога ))





    Night Sun were a German heavy prog band.




    Ещё одна группа которая выпустив в 1972ом году альбом ушла в небытие. Ещё одна одноальбомная прог группа))





    Кстати видеоряд из одного старого но классного фильма. Названия не помню но посмотрел бы сейчас с удовольствием. Эта дорожная дуэль помню мне как то ночью спать на дала ))

    - Вы чудовище Зорг!
    - Я знаю.

  6. Вверх #46
    Форумный меломан
    Аватар для Mr.Zorg
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Где то во вселенной
    Сообщений
    2,660
    Репутация
    4914

    По умолчанию Немного космического прогрессива )

    BAND AIDE [宇宙循環] (Japan) - Uchuu Junkan [宇宙循環] (1978)

    Группа FLOWER TRAVELLIN' BAND распалась в июле 1973 года. Значительно позже её гитарист Хидеки Ишима создал этот кратковременный проект под названием BAND AIDE [宇宙循環] вместе со своим коллегой по FLOWER TRAVELLIN' BAND клавишником Нобухико Шинохара исключительно для записи и выпуска этого единственного альбома.
    Альбом концептуальный. Основная тема - "Космическое пространство". Поклонники прога весьма и весьма могут им наслаждаться.






    The Intergalactic Touring Band (IGTB) были не фактической музыкальной группой, а скорее концептуальным поп альбомом на тему научной фантастики, изданный в 1977 ныне не существующими Passport Records в Америке и Charisma Records в Англии. Альбом представлял многих звёзд прогрессивного рока и прочих жанров, включая Meat Loaf, Ben E. King, Larry Fast (Synergy), Percy Jones, Annie Haslam, Rod Argent, Peppi Marchello (Good Rats), а также множество других. Песни весьма свободно связаны между собой эпической темой космического путешествия, осуществляемого на протяжении нескольких поколений и космичеcкой колонизации.

    Последний раз редактировалось Mr.Zorg; 24.10.2011 в 15:25.
    - Вы чудовище Зорг!
    - Я знаю.

  7. Вверх #47
    Не покидает форум Аватар для victor_im
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Krakow
    Сообщений
    9,230
    Репутация
    4651
    Цитата Сообщение от Mr.Zorg Посмотреть сообщение
    Интереснейшая вещь :
    ANDROMEDA
    (Группа образована в 1969 году в Великобритании)
    в Андромеде играл Джон Ду Канн, впоследствии вокалист/гитарист замечательной банды Atomic Rooster

    RIP John!


    а вот эта вещь забойная!

    если в башне дребедень....

  8. Вверх #48
    Не покидает форум Аватар для victor_im
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Krakow
    Сообщений
    9,230
    Репутация
    4651
    Винсент Крейн - один из героев органа "Хаммонд", сделавшим ставку на доминирующее звучание этого инструмента,
    наряду с Кейтом Эмерсоном и Джоном Лордом (Deep Purple)

    если в башне дребедень....

  9. Вверх #49
    Не покидает форум Аватар для victor_im
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Krakow
    Сообщений
    9,230
    Репутация
    4651
    ну а раз вспомнили об Винсенте Крейне, то нельзя не вспомнить об Артуре Брауне, с которым они вместе начинали в одной группе Crazy World Of Arthur Brown

    Артур Браун - сумасшедший гений (в хорошем смысле) ,человек с потрясающей вокальной техникой, и бурной фантазией на сцене.
    во время его концертов можно было увидеть пылающие чайники, голых женщин, и прочие приколы

    тут маленький отрывок выступления А.Брауна и его группы


    альбом Galactic Zoo Dossier являл собой концептуальный шедевр, качеством на уровне Genesis, Yes или Pink Floyd, настоятельно рекомендуется к прослушиванию
    вот один трек. но желательно слушать альбом целиком


    а тыт видна шизофреническая манера пения


    интересный эффект - как будто сбой воспроизведения СД. Сделано в 1973 году, задолго до существования компакт-дисков,
    это не дефект записи, оно есть на всех релизах

    Последний раз редактировалось victor_im; 24.10.2011 в 17:10.
    если в башне дребедень....

  10. Вверх #50
    Не покидает форум Аватар для victor_im
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Krakow
    Сообщений
    9,230
    Репутация
    4651
    еще один интересный малоизвестный проект - Todd Rundgren's Utopia

    группа гитариста/вокалиста Тода Рандгрена (США), с уклоном в спейс-рок - длинные композиции, лирика на научно-фантастическую тематику, "космические"
    синтезаторные эффекты

    студийный трек в высоком качестве



    и концертная запись (сокращенная, качество так себе)

    Последний раз редактировалось victor_im; 24.10.2011 в 17:21.
    если в башне дребедень....

  11. Вверх #51
    Форумный меломан
    Аватар для Mr.Zorg
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Где то во вселенной
    Сообщений
    2,660
    Репутация
    4914
    Кстати из новинок :


    Нидерланды
    Progressive Rock / Metal

    Релиз 25 октября



    - Вы чудовище Зорг!
    - Я знаю.

  12. Вверх #52
    Форумный меломан
    Аватар для Mr.Zorg
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Где то во вселенной
    Сообщений
    2,660
    Репутация
    4914
    Ещё новинки :


    Blue Mammoth - Blue Mammoth 2011





    Интересная группа из Бразилии. Ссылки на скачку не оставляю но если кому будет интересно могу конечно поделиться.

    - Вы чудовище Зорг!
    - Я знаю.

  13. Вверх #53
    Живёт на форуме Аватар для meine ehre -Treue
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    3,372
    Репутация
    8629

    По умолчанию новый альбом!)

    Jeder tuts auf seine Weise

  14. Вверх #54
    Не покидает форум Аватар для victor_im
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Krakow
    Сообщений
    9,230
    Репутация
    4651
    уже постил в другую тему, но здесь оно более уместно

    немецкая группа Eloy - яркий представитель поджанра спейс-прогрессив-рок
    вообще о жанре спейс-рок стоит сказать особо
    его пионерами считаются Пинк Флойд. характерные особенности - лирика на космические и фантастические темы, или отсылки к древнему эпосу,
    обилие синтезаторных и шумовых эффектов, ориентация на концептуальные альбомы
    к этому течению относят группы такие как Pink Floyd, Gong, Eloy, Hawkwind (ни разу не слышал его, надо б заценить), Hidria Spacefolk, Ozric Tentacles, Oceansize



    если в башне дребедень....

  15. Вверх #55
    Форумный меломан
    Аватар для Mr.Zorg
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Где то во вселенной
    Сообщений
    2,660
    Репутация
    4914
    Цитата Сообщение от victor_im Посмотреть сообщение
    Hawkwind (ни разу не слышал его, надо б заценить)
    Да ты что?!)) Группа в которой стартанул отец родной - Лэмми Килмистер)))



    Его от туда попёрли из за того, что не соответствовал имиджу группы : все сидели на грибах один Лэмми на амфитаминах )

    Hawkwind


    Хотя если пристально глянуть на историю группы то ясно что Лэмми просто стал доминировать как автор. Его и "уволили" при первом же удобном случае (в Канаде с наркотой арестовали, хотя выяснилось что то была не наркота ... кажись)) Останься Лэмми в группе она бы наверное стала бы наипопулярнейшей ... но тогда не было бы мною обожаемых Motorhead.
    И песню Motorhead он написал для них.
    Интересная группа :




    Классика хэви металла в первоначальном исполнении укумареной группой торчащих музыкантов )))))




    Помню качал их, слушал одно время, но как то не пошло особо. Хотя есть конечно замечательные вещи :

    - Вы чудовище Зорг!
    - Я знаю.

  16. Вверх #56
    Не покидает форум Аватар для victor_im
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Krakow
    Сообщений
    9,230
    Репутация
    4651
    до хаквинда руки не дошли еще - надо б заслушать. я смотрю у них концертные шоу тоже нефигово обставлены были - с блэкджеком и шлюхами.

    Лемми знаменит не только участием в Motorhead и Hawkwind - когда-то был сценическим техником (роуди) в группе The Nice в которой начинал Эмерсон, и именно с его руки и Эмерсона появились нацистские ножи, втыкавшиеся в клавиатуры органа во время сценических "трюков" Эмерсона.
    Последний раз редактировалось victor_im; 28.10.2011 в 13:34.
    если в башне дребедень....

  17. Вверх #57
    Не покидает форум Аватар для victor_im
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Krakow
    Сообщений
    9,230
    Репутация
    4651
    о, тут альбом целиком в двух частях


    если в башне дребедень....

  18. Вверх #58
    Форумный меломан
    Аватар для Mr.Zorg
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Где то во вселенной
    Сообщений
    2,660
    Репутация
    4914
    Цитата Сообщение от victor_im Посмотреть сообщение
    характерные особенности - лирика на космические и фантастические темы, или отсылки к древнему эпосу,
    обилие синтезаторных и шумовых эффектов, ориентация на концептуальные альбомы
    к этому течению относят группы такие как Pink Floyd, Gong, Eloy, Hawkwind (ни разу не слышал его, надо б заценить), Hidria Spacefolk, Ozric Tentacles, Oceansize
    А мне в этом плане попсятина нравится ))) Ракетные французики :







    Помню у меня ещё в школе была кассета фирменная (сейчас мало кто понимает это значение - фирменная кассета)))) с Рокетсами. Я их слушать мог только в наушниках потому что настолько пёрла эта тема что посторонние звуки были просто раздражительными.
    Точно запомнилась эта вещь с кассеты :

    - Вы чудовище Зорг!
    - Я знаю.

  19. Вверх #59
    Не покидает форум Аватар для victor_im
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Krakow
    Сообщений
    9,230
    Репутация
    4651
    аццкий и беспощадный Фрэнк Заппа
    его трудно вместить в рамки какого-либо вообще стиля, он перепробовал все - от поп-музыки до джаз-рока и электронного авангарда.
    не все его творения слушабельные, но вот этот его альбом под названием Hot Rats очень крут - если вы не знакомы с Заппой, то начать можно с этого:

    если в башне дребедень....

  20. Вверх #60
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Файна Юкрайна,Одесса
    Сообщений
    9,855
    Репутация
    -6546

    По умолчанию 13th Floor Elevators

    психоделический рок


Ответить в теме
Страница 3 из 29 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Jazz
    от Яр в разделе Музыка
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 22.02.2014, 18:04
  2. Вопрос по KIA Rio
    от Линуца в разделе Авто и мото
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 16.11.2007, 22:55
  3. Nissan Almera Classic vs KIA Rio New
    от Tigra в разделе Авто и мото
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 07.10.2007, 21:48
  4. Dj SuperEVG - Elctro Fusion
    от SuperEVG в разделе Музыка
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.06.2006, 12:47

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения