Тема: Собачье здоровье *

Ответить в теме
Страница 393 из 393 ПерваяПервая ... 293 343 383 391 392 393
Показано с 7,841 по 7,858 из 7858
  1. Вверх #7841
    Частый гость Аватар для Komolgan
    Пол
    Женский
    Сообщений
    643
    Репутация
    454
    У меня джек гладкошерстный, с апреля по ноябрь в ошейнике Форесто. Отлично действует. На каплях еще щенком поймала клеща. Зимой тоже отдыхаем.
    Самые надежные, конечно, это таблетки типа Бравекто, Симпарика. Но для них нужно, чтобы печень выдерживала, с маленькой декоративной собакой я бы не рисковала. Тем более, что у нас нет такого количества клещей, как в лесных регионах. Можно обойтись не такими убойными средствами.

    Глистогонки (по совету ветеринара) - мельбимакс, бихелдон, каниквантель.


  2. Вверх #7842
    Не покидает форум Аватар для Кристюша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,846
    Репутация
    4601
    Я тоже глистогоню милпразоном(тот же мильбемакс), когда не капаю(тк в состав капель тоже входит мильбемицин,правда в таблетках еще плюс празиквантел ), каниквантелем раньше глистогонила,тоже хороший.Таблетки от блох-не самое надежное, к сожалению. Я пользовалась нексгардом, а знакомая бравекто и симпарикой. На таблетках тоже хватали и клещей,и блох. Причем, на симпарике у знакомой собака нахватала не одного клеща. То ли подделка была, то ли плохо работает уже...Я тоже не в восторге от таблеток. На каплях все нормально. Но в жаркие месяцы ни одно средство не защищает идеально, надо что-то добавлять,либо чаще обрабатывать,не как в инструкции указано.

  3. Вверх #7843
    Не покидает форум Аватар для bvsbns
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,729
    Репутация
    2998
    Цитата Сообщение от Komolgan Посмотреть сообщение
    У меня джек гладкошерстный, с апреля по ноябрь в ошейнике Форесто. Отлично действует. На каплях еще щенком поймала клеща. Зимой тоже отдыхаем.
    Самые надежные, конечно, это таблетки типа Бравекто, Симпарика. Но для них нужно, чтобы печень выдерживала, с маленькой декоративной собакой я бы не рисковала. Тем более, что у нас нет такого количества клещей, как в лесных регионах. Можно обойтись не такими убойными средствами.

    Глистогонки (по совету ветеринара) - мельбимакс, бихелдон, каниквантель.
    Спасибо большое. А ошейник Форесто где покупаете? Мне говорят много подделок

  4. Вверх #7844
    Не покидает форум Аватар для bvsbns
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,729
    Репутация
    2998
    Цитата Сообщение от Кристюша Посмотреть сообщение
    Я тоже глистогоню милпразоном(тот же мильбемакс), когда не капаю(тк в состав капель тоже входит мильбемицин,правда в таблетках еще плюс празиквантел ), каниквантелем раньше глистогонила,тоже хороший.Таблетки от блох-не самое надежное, к сожалению. Я пользовалась нексгардом, а знакомая бравекто и симпарикой. На таблетках тоже хватали и клещей,и блох. Причем, на симпарике у знакомой собака нахватала не одного клеща. То ли подделка была, то ли плохо работает уже...Я тоже не в восторге от таблеток. На каплях все нормально. Но в жаркие месяцы ни одно средство не защищает идеально, надо что-то добавлять,либо чаще обрабатывать,не как в инструкции указано.
    Спасибо большое. Мы были на Некст Гарде,это сказал врач,ни одного клеща и не одной блошки. Но уже не так все агрессивно в отношении клещей , поэтому хочу уйти от таблеток. Хотя мой врач говорит ,что лучше таблетки,чем потом последствия
    Женщина превращается в пилу только тогда, когда рядом с ней - дрова!!!

  5. Вверх #7845
    Частый гость Аватар для Komolgan
    Пол
    Женский
    Сообщений
    643
    Репутация
    454
    Форесто беру обычно в Мистере Доге, тьфу-тьфу на подделки пока не нарывалась. Но можно с того же Амазона заказать. Для их рынка он Siresto называется, если не ошибаюсь.

  6. Вверх #7846
    Не покидает форум Аватар для bvsbns
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,729
    Репутация
    2998
    А глистогонить раз в три месяца?
    Женщина превращается в пилу только тогда, когда рядом с ней - дрова!!!

  7. Вверх #7847
    Постоялец форума Аватар для Sandrine
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,553
    Репутация
    742
    Таблетки диференціюються по вазі, там все прораховано яка повинна бути доза діючої речовини. Ні один засіб не дає 100 % гарантії. Зараз дуже теплі погоди, кліщі не впадають у сплячку і активні. Влітку я собаку обробляла таблетками Сімпаріка Тріо або Нексгард спектра, бо в Одесі ще й комарі, які спричиняють дирофіляріоз + нашийник.
    Зараз перейшли на звичайну сімпаріку + обробка від глистів каніквантелем
    it's such a wonderful life

  8. Вверх #7848
    Не покидает форум Аватар для bvsbns
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,729
    Репутация
    2998
    Цитата Сообщение от Sandrine Посмотреть сообщение
    Таблетки диференціюються по вазі, там все прораховано яка повинна бути доза діючої речовини. Ні один засіб не дає 100 % гарантії. Зараз дуже теплі погоди, кліщі не впадають у сплячку і активні. Влітку я собаку обробляла таблетками Сімпаріка Тріо або Нексгард спектра, бо в Одесі ще й комарі, які спричиняють дирофіляріоз + нашийник.
    Зараз перейшли на звичайну сімпаріку + обробка від глистів каніквантелем
    И всю зиму будете обрабатывать?
    Женщина превращается в пилу только тогда, когда рядом с ней - дрова!!!

  9. Вверх #7849
    Постоялец форума Аватар для Sandrine
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,553
    Репутация
    742
    Цитата Сообщение от bvsbns Посмотреть сообщение
    И всю зиму будете обрабатывать?
    Так, мені спокійніше, бо в сусідньому будинку живе собачка, яку вкусили кліщі просто в парку восени. Слава Богу, що вижила і в цілому вже в доброму стані, бо був ризик повного паралічу задніх лап
    it's such a wonderful life

  10. Вверх #7850
    Не покидает форум Аватар для Кристюша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,846
    Репутация
    4601
    Цитата Сообщение от bvsbns Посмотреть сообщение
    Спасибо большое. Мы были на Некст Гарде,это сказал врач,ни одного клеща и не одной блошки. Но уже не так все агрессивно в отношении клещей , поэтому хочу уйти от таблеток. Хотя мой врач говорит ,что лучше таблетки,чем потом последствия
    Мы на каплях принокат отлично себя чувствуем, они от блох,а также дирофилярий и нематод. Единственное, мне не очень нравится их запах,который отчетливо слышно первые неск.дней. Глистогоню отдельно милпразоном раз в полгода.

  11. Вверх #7851
    Не покидает форум Аватар для bvsbns
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,729
    Репутация
    2998
    Цитата Сообщение от Кристюша Посмотреть сообщение
    Мы на каплях принокат отлично себя чувствуем, они от блох,а также дирофилярий и нематод. Единственное, мне не очень нравится их запах,который отчетливо слышно первые неск.дней. Глистогоню отдельно милпразоном раз в полгода.
    Спасибо большое
    Женщина превращается в пилу только тогда, когда рядом с ней - дрова!!!

  12. Вверх #7852
    Частый гость Аватар для Маню
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    813
    Репутация
    222
    Уважаемые форумчане! Кто может помочь, отзовитесь, пожалуйста.
    СРОЧНО НУЖНА КОРМЯЩАЯ СОБАКА!!!
    Щенята уже потихоньку гаснут, похоже у некоторых отказывают почки(((

    https://m.facebook.com/story.php?sto...00000455787923


    050 314 72 70
    Последний раз редактировалось Маню; 13.01.2024 в 09:28.
    Любовь - блеск солнечный, дождю идущий вслед... (В. Шекспир)

  13. Вверх #7853
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    28
    Сообщений
    16
    Репутация
    13
    Здравствуйте! Подскажите, возможно есть у кого-то истории как победили парвовирус,взяли щенка 3 месяца, сегодня ровно неделя как живёт с нами ,взяли метиса без прививок,сделали 4 дня назад первую ,в итогу сегодня диагноз парвовирус ,шок и слёзы,ветеринар сказала спохватились во время,больше шансов ,оставили в стационаре,сердце сжимается от боли ,в Гугле только страшилки без счастливого конца почти,хотелось бы узнать какие у нас шансы

  14. Вверх #7854
    Не покидает форум Аватар для Кристюша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,846
    Репутация
    4601
    Меньше читайте, все будет хорошо! Знакомая вытащила щенулю с таким диагнозом, уже 3 года собаке.

  15. Вверх #7855
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    28
    Сообщений
    16
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Кристюша Посмотреть сообщение
    Меньше читайте, все будет хорошо! Знакомая вытащила щенулю с таким диагнозом, уже 3 года собаке.
    Спасибо большое! Стараюсь не читать , надеюсь лечение подобрали правильное

  16. Вверх #7856
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    213
    Репутация
    70

    Exclamation Срочно

    Нужна очень кровь для собаки лабрадор Семен.собака находиться в больнице Гранд Плюс
    Собака 30кг до 5 лет.
    +380986680662
    Спасти жизнь члену семьи!

  17. Вверх #7857
    Частый гость Аватар для Komolgan
    Пол
    Женский
    Сообщений
    643
    Репутация
    454
    Остались закупленный впрок сердечный препарат для собак Кардишур, 10 мг. Продам по оптовой цене. Есть четыре блистера, срок годности хороший.

  18. Вверх #7858
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    19
    Сообщений
    9
    Репутация
    11
    Всем доброго времени суток, не знаю как именно работает форум, но вроде нужное сообщество выбрала)))
    Хочу попробовать продать Синулокс 50 мг. 10 таблеток для собак и кошек. Поскольку препарат рассчитан и на собак и на кошек написала и тут. У меня вообще котик, и у него оказалась индивидуальная непереносимость препарата. Коробка цельная, есть инструкция. Препарат довольно редкий в зоомагазинах, в наличии есть не всегда. Так что может кто-то захочет купить Синулокс.
    Если нужно больше 10 таблеток, можем подарить еще 6. Мы купили 2 упаковки, котику дали 4 таблетки, но как написала ранее они ему не подошли.

    Цена - 150 гривен.
    Контакт напишу в личку. Находимся в Одессе, район ЖД вокзала, торговый центр Fontan Sky.


Ответить в теме
Страница 393 из 393 ПерваяПервая ... 293 343 383 391 392 393

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения