Тема: Собачье здоровье *

Ответить в теме
Страница 374 из 393 ПерваяПервая ... 274 324 364 372 373 374 375 376 384 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,461 по 7,480 из 7858
  1. Вверх #7461
    Не покидает форум Аватар для naig
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Сухой Лиман
    Сообщений
    5,408
    Репутация
    17052
    Цитата Сообщение от kvitohka Посмотреть сообщение
    Вон оно что... только сырое оказывается можно(((
    Мой сОба за рубец "родину продаст"-нарезаю на куски, срезаю и выбрасываю жир-и в морозилку в кульки порционно. Нужно только промыть и перед подачей обдать кипятком, как и любое мясо можно сырое, нарезанное обдать кипятком для уничтожения глистов. У нас большой собака, покупаю с щеками ему и подъязычники и горлянку, только, если "обвес" не жирный, лучше только сам хрящ. Вместо голов куриных лучше шейки куриные-по 22-23грн, у меня и кошка подчистую съедает их. Можно и спинки куриные, только без жира. Всё нужно разрезать, промыть, и заодно просмотреть внутренности-коровы порой такое проглатывают...травку из рубца не вынимайте-они любят, а на наличие иголок, гвоздей и проч. надо проверять.


  2. Вверх #7462
    Частый гость Аватар для Komolgan
    Пол
    Женский
    Сообщений
    644
    Репутация
    454
    Цитата Сообщение от naig Посмотреть сообщение
    Нужно только промыть и перед подачей обдать кипятком, как и любое мясо можно сырое, нарезанное обдать кипятком для уничтожения глистов.
    Не вводите людей в заблуждение! Обдать кипятком - абсолютно бесполезная манипуляция в отношении уничтожения глистов! Только заморозка в течение минимум трех дней, ну или полноценное проваривание.

  3. Вверх #7463
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,945
    Репутация
    13420
    Нам вет. врач категорически не советует давать собаке сырые мясные продукты, в том числе промороженные. Советует только проваривать. Не знаю насколько правда, но чтобы давать с заморозки говорит что надо чтобы температура была определенна.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  4. Вверх #7464
    Частый гость Аватар для Mutsuhito
    Пол
    Женский
    Сообщений
    895
    Репутация
    336
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    Нам вет. врач категорически не советует давать собаке сырые мясные продукты, в том числе промороженные. Советует только проваривать. Не знаю насколько правда, но чтобы давать с заморозки говорит что надо чтобы температура была определенна.
    Если у собаки кислотность желудка 1, а мясо прошло вет.контроль и без паразитов. То, что вы “убиваете” обдавая кипятком?
    В морозилке с температурой от -18 до -24 три дня вполне достаточно для мяса. В старенькой морозилке, где -5 или -8 мясо за сутки полностью не проморозится, прийдеться его там с неделю держать.
    А как быть собакам которые едят ранее закопанные в земле кости?

  5. Вверх #7465
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,945
    Репутация
    13420
    Цитата Сообщение от Mutsuhito Посмотреть сообщение
    Если у собаки кислотность желудка 1, а мясо прошло вет.контроль и без паразитов. То, что вы “убиваете” обдавая кипятком?
    В морозилке с температурой от -18 до -24 три дня вполне достаточно для мяса. В старенькой морозилке, где -5 или -8 мясо за сутки полностью не проморозится, прийдеться его там с неделю держать.
    А как быть собакам которые едят ранее закопанные в земле кости?
    Вы уверены в нашем вет. контроле на рынках и в магазине? Я нет. В домашней морозилке до -23, у нас стоит -19. Кипятком обдаю не я, я такого не делаю и не писала об этом. Своему отвариваю его кости или даю нашу промороженную говядину, но редко.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  6. Вверх #7466
    Не покидает форум Аватар для Mrs.Gordon
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,472
    Репутация
    5565
    Кости как раз отваривать не надо, они теряют свои свойства размягчаться от слюны собаки, и благополучно перевариваться в желудке.
    В остальном согласна, сейчас и мясо не то, из-за кормов, и ветконтроль мифический...
    -Вы кто? -Добрая фея! -А почему с топором?! -Настроение что-то не очень...

  7. Вверх #7467
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,945
    Репутация
    13420
    Я именно кости не даю, у нас небольшая собака и он их не грызет почти, беру от лопаточной кости мягкую часть, не знаю как называется.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  8. Вверх #7468
    Не покидает форум Аватар для naig
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Сухой Лиман
    Сообщений
    5,408
    Репутация
    17052
    Цитата Сообщение от Komolgan Посмотреть сообщение
    Не вводите людей в заблуждение! Обдать кипятком - абсолютно бесполезная манипуляция в отношении уничтожения глистов! Только заморозка в течение минимум трех дней, ну или полноценное проваривание.
    Собакам нужно есть сырое мясо, но с нашим ветконтролем желательно проделать все манипуляции по очереди, а потом ещё собаку проглистогонить раз в полгода.
    Я чаще всего довожу мясо до кипения и сливаю "бульон". Варю кашу и добавляю туда это мясо. Кости, рубец, хрящи отдельно ошпаренные на ночь.
    Последний раз редактировалось naig; 10.12.2019 в 17:27.

  9. Вверх #7469
    Не покидает форум Аватар для T1m
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,452
    Репутация
    3077
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    Нам вет. врач категорически не советует давать собаке сырые мясные продукты, в том числе промороженные. Советует только проваривать. Не знаю насколько правда, но чтобы давать с заморозки говорит что надо чтобы температура была определенна.
    имхо, вет. врачи не лучшие эксперты по питанию
    Impossible is nothing (с) Leicester city

  10. Вверх #7470
    Живёт на форуме Аватар для kvitohka
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,729
    Репутация
    4000
    Цитата Сообщение от naig Посмотреть сообщение
    Мой сОба за рубец "родину продаст"-нарезаю на куски, срезаю и выбрасываю жир-и в морозилку в кульки порционно. Нужно только промыть и перед подачей обдать кипятком, как и любое мясо можно сырое, нарезанное обдать кипятком для уничтожения глистов. У нас большой собака, покупаю с щеками ему и подъязычники и горлянку, только, если "обвес" не жирный, лучше только сам хрящ. Вместо голов куриных лучше шейки куриные-по 22-23грн, у меня и кошка подчистую съедает их. Можно и спинки куриные, только без жира. Всё нужно разрезать, промыть, и заодно просмотреть внутренности-коровы порой такое проглатывают...травку из рубца не вынимайте-они любят, а на наличие иголок, гвоздей и проч. надо проверять.
    Ой, что-то посмотрела я на этот желудок, да так и не решилась купить...
    А сырое мясо я даю после морозилки, но оно у меня там неделями лежит морозится. Я просто помногу закупаю сразу..
    Последний раз редактировалось kvitohka; 10.12.2019 в 20:07.
    А в голове моей уже весна
    Там таракан с утра с тюльпанами припёрся :)

  11. Вверх #7471
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,945
    Репутация
    13420
    Цитата Сообщение от T1m Посмотреть сообщение
    имхо, вет. врачи не лучшие эксперты по питанию
    Конкретный врач,что давал нам рекомендации, много лет держал питомник и занимался разведением собак. Мне нет причин ему не верить.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  12. Вверх #7472
    Не покидает форум Аватар для T1m
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,452
    Репутация
    3077
    а я и не говорю, что он обманывает ) просто я согласен с кинологами, которые рекомендуют давать сырое, просто по той причине, что собаки в целом не умеют готовить себе шашлык )) в сыром гораздо больше витаминов и др. полезных свойств для собаки, а глисты собака быстрее на улице подберет )
    Impossible is nothing (с) Leicester city

  13. Вверх #7473
    Частый гость Аватар для Mutsuhito
    Пол
    Женский
    Сообщений
    895
    Репутация
    336
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    Вы уверены в нашем вет. контроле на рынках и в магазине? Я нет. В домашней морозилке до -23, у нас стоит -19. Кипятком обдаю не я, я такого не делаю и не писала об этом. Своему отвариваю его кости или даю нашу промороженную говядину, но редко.
    Вет.контроль не пропускает зараженное мясо, которое требует варки при 100 градусах как минимум 2-3 часа. Мясо или органы пораженные хроническими заболеваниями. А от обычных глистов никто не защищен (если собака что-то ест или грызет на полу, то нельзя быть уверенным что этот пол стерильный).
    Хотя мне один раз попался говяжий рубец с парамфистоматозом (нашла штук пять).

  14. Вверх #7474
    Частый гость Аватар для Mutsuhito
    Пол
    Женский
    Сообщений
    895
    Репутация
    336
    Цитата Сообщение от kvitohka Посмотреть сообщение
    Ой, что-то посмотрела я на этот желудок, да так и не решилась купить...
    А сырое мясо я даю после морозилки, но оно у меня там неделями лежит морозится. Я просто помногу закупаю сразу..
    рубец не больше 1кг. на пробу берите. Запах от него похож на сельский туалет, особенно если рубец не свежий. И резать его в перчатках надо(в нитриловых или хозяйственных, но не в тонких латексных)., а то руки неделю не отмоете от запаха.

  15. Вверх #7475
    Не покидает форум Аватар для naig
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Сухой Лиман
    Сообщений
    5,408
    Репутация
    17052
    Цитата Сообщение от T1m Посмотреть сообщение
    а я и не говорю, что он обманывает ) просто я согласен с кинологами, которые рекомендуют давать сырое, просто по той причине, что собаки в целом не умеют готовить себе шашлык )) в сыром гораздо больше витаминов и др. полезных свойств для собаки, а глисты собака быстрее на улице подберет )
    Конечно, они умудряются много чего на улице подобрать-элементарно, даже травку любят пожевать, наш фрукты-овощи немытые с огорода таскает))))
    Когда мы взяли своего собу, 8 лет назад, нам повезло вырастить его на мясе-тогда на Староконке недорого продавали брикеты замороженного ливера,всякие печёнки, селезёнки, его почему-то называли "фарш", хотя куски были крупные. Только его приходилось доводить до кипения-жир сливать. Одно в этом было неудобство-они были по 15-20 кг,это всё надо было разрубить и распихать в морозилку. Потом куда-то это пропало...

  16. Вверх #7476
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,945
    Репутация
    13420
    Наш на улице никогда ничего не подбирает и траву не жует, овощи/фрукты с детства не признает никакие, зато рыбу любит (даю термически обработанную без костей). Когда себе готовлю говядину размороженную, то угощаю сырой немного. А так как перешли полностью на корм так и забыли о проблемах с ЖКТ, хотя собака хроник.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  17. Вверх #7477
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    144
    Репутация
    28
    Здравствуйте, может не туда пишу, кто-то может посоветовать хорошего ветерана на посёлке Котовского в районе бочерова

  18. Вверх #7478
    Не покидает форум Аватар для Jordao+
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    13,179
    Репутация
    8261
    Цитата Сообщение от lenor88 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, может не туда пишу, кто-то может посоветовать хорошего ветерана на посёлке Котовского в районе бочерова
    https://forumodua.com/showthread.php?t=2850457, вожу своих собак к нему ( от энтерита до онко), почитайте тему, к нему по предварительному звонку.
    Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать.

  19. Вверх #7479
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    144
    Репутация
    28
    Цитата Сообщение от Jordao+ Посмотреть сообщение
    https://forumodua.com/showthread.php?t=2850457, вожу своих собак к нему ( от энтерита до онко), почитайте тему, к нему по предварительному звонку.
    Спасибо огромное

  20. Вверх #7480
    Частый гость Аватар для JV1705
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    834
    Репутация
    248
    Девочки, мальчики! помогайте!!!
    Ищу реабилитолога для своей малышки. за 2 дня полностью парализовало ноги, малая стонала от боли!
    ветклиники, мрт, операция. чувство глубокой боли появилось после операции. через неделю после операции пытается ходить.
    гугл не помог, может кто-то сталкивался с такой ситуацией, знает спеца в Одессе, который поможет нам быстрее встать на ноги?
    "Хочешь быть счастливым - БУДЬ ИМ!"


Ответить в теме
Страница 374 из 393 ПерваяПервая ... 274 324 364 372 373 374 375 376 384 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения