Тема: Собачье здоровье *

Ответить в теме
Страница 388 из 393 ПерваяПервая ... 288 338 378 386 387 388 389 390 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,741 по 7,760 из 7858
  1. Вверх #7741
    Постоялец форума Аватар для Luckycat
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса! Тебя я ни на что не променяю...........
    Сообщений
    1,355
    Репутация
    6354
    Цитата Сообщение от Ээх Посмотреть сообщение
    трахея, имеет приятный не выраженный запах, много хрящей, хорошо чистит зубы.
    Только советую трахею обязательно разрезать так, чтобы не было колец. Знаю не один случай когда собаки насаживали кольцо трахеи на корень языка. А так да, трахея отличный вариант!
    Жизнь стОит того, чтобы не быть сволочью!

    Инструктор-кинолог.


  2. Вверх #7742
    Посетитель Аватар для Ээх
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    107
    Репутация
    98
    Цитата Сообщение от Luckycat Посмотреть сообщение
    Только советую трахею обязательно разрезать так, чтобы не было колец. Знаю не один случай когда собаки насаживали кольцо трахеи на корень языка. А так да, трахея отличный вариант!
    истинно так.
    резать пополам, 1 раз через мякоть, 2й через хрящи.
    т.е. полукольцами.

    Последний раз редактировалось Ээх; 30.07.2021 в 16:51.
    Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.

  3. Вверх #7743
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    94
    Репутация
    44
    Добрый вечер. Кто знает грамотного и ответственного гастроэнтеролога собачьего?

  4. Вверх #7744
    Живёт на форуме Аватар для kvitohka
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,728
    Репутация
    3999
    Девочки, подскажите кто знает: Симпарика хорошие таблетки? работают?
    Я обычно брала Нексгард самую большую и делила её напополам на 2 раза. А сейчас вот смотрю Симпарика вроде дешевле выйдет.
    А в голове моей уже весна
    Там таракан с утра с тюльпанами припёрся :)

  5. Вверх #7745
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    94
    Репутация
    44
    Цитата Сообщение от kvitohka Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите кто знает: Симпарика хорошие таблетки? работают?
    Я обычно брала Нексгард самую большую и делила её напополам на 2 раза. А сейчас вот смотрю Симпарика вроде дешевле выйдет.
    ))) Раз уж девочки молчат, отвечу я - симпарика таки работает. Но чего от симпарики больше, пользы или вреда, вот в чем вопрос. Если интересна тема, то попробуйте погуглить. Я решил симпарику не давать. Впрочем как и нексгард )))

  6. Вверх #7746
    Живёт на форуме Аватар для Die Frau in rot
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,206
    Репутация
    3167
    Цитата Сообщение от Orange Sail Посмотреть сообщение
    ))) Раз уж девочки молчат, отвечу я - симпарика таки работает. Но чего от симпарики больше, пользы или вреда, вот в чем вопрос. Если интересна тема, то попробуйте погуглить. Я решил симпарику не давать. Впрочем как и нексгард )))
    А что даёте? Мы на Симпарике, ветеринар наш ее советовал,хотя в сезон весна- лето советовал к ней добавить спрей или ошейник противоблошинный.Мы так не делаем,потому что нет необходимости.Есть собачники которым приходится это добавлять.Симпарика не даёт присосаться клещам и блохам,но допускает их небольшие укусы.Такое было пояснение от врача.
    В тёмные времена хорошо видно светлых людей.

  7. Вверх #7747
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    94
    Репутация
    44
    Цитата Сообщение от Die Frau in rot Посмотреть сообщение
    А что даёте? Мы на Симпарике, ветеринар наш ее советовал,хотя в сезон весна- лето советовал к ней добавить спрей или ошейник противоблошинный.Мы так не делаем,потому что нет необходимости.Есть собачники которым приходится это добавлять.Симпарика не даёт присосаться клещам и блохам,но допускает их небольшие укусы.Такое было пояснение от врача.
    Исключительно ошейник. Ни блох ни клещей, тьфу три раза, хотя гуляем почти всегда в зеленой зоне и маршруты через места с высокой кошачьей концентрацией.

  8. Вверх #7748
    Живёт на форуме Аватар для Die Frau in rot
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,206
    Репутация
    3167
    Цитата Сообщение от Orange Sail Посмотреть сообщение
    Исключительно ошейник. Ни блох ни клещей, тьфу три раза, хотя гуляем почти всегда в зеленой зоне и маршруты через места с высокой кошачьей концентрацией.
    Ошейник необходимо носить все время, круглосуточно,он имеет накопительный эффект и не очень подходит активным собакам,которые много и часто гуляют с другими собаками,а так же у кого в доме живёт несколько собак( кошек). Спреи так же нельзя все подряд использовать у кого есть коты.Существуют действующие вещества,которые очень опасны для котов.
    Поэтому надо не гуглить,на форумах советов не спрашивать,а интересоваться у ветеринара,которому доверяешь.
    Видимо поэтому никто не торопился давать свою оценку Симпарике.Каждый должен заниматься своим делом:кулинар готовить еду, строитель строить,архитектор проектировать,доктор лечить...
    На форумах советы давать по лечению наверное не очень корректно, можно скорее делиться опытом.
    Как то так считаю.
    В тёмные времена хорошо видно светлых людей.

  9. Вверх #7749
    Не покидает форум Аватар для Mrs.Gordon
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,470
    Репутация
    5564
    Никто не торопится , потому что все очень индивидуально... Кому-то подходит/доволен, а комуто потом дороже лечить приходится....
    -Вы кто? -Добрая фея! -А почему с топором?! -Настроение что-то не очень...

  10. Вверх #7750
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    94
    Репутация
    44
    Цитата Сообщение от Die Frau in rot Посмотреть сообщение
    Ошейник необходимо носить все время, круглосуточно,он имеет накопительный эффект и не очень подходит активным собакам,которые много и часто гуляют с другими собаками,а так же у кого в доме живёт несколько собак( кошек). Спреи так же нельзя все подряд использовать у кого есть коты.Существуют действующие вещества,которые очень опасны для котов.
    Поэтому надо не гуглить,на форумах советов не спрашивать,а интересоваться у ветеринара,которому доверяешь.
    Видимо поэтому никто не торопился давать свою оценку Симпарике.Каждый должен заниматься своим делом:кулинар готовить еду, строитель строить,архитектор проектировать,доктор лечить...
    На форумах советы давать по лечению наверное не очень корректно, можно скорее делиться опытом.
    Как то так считаю.
    Вы меня в чем-то хотите упрекнуть? Или оспариваете работу Симпарики или пользу Гугла? Это из теории, все вами приведенное? Или со всем этим букетом на своей практике столкнулись? Ошейник нет необходимости носить все время - это из своей практики. Очень подходит активной собаке с густой шерстью - тоже из практики, своей. Симпарика, да, работает, тоже из практики своей. Гугл поможет найти информацию к размышлению о пользе и вреде Симпарики и Нексгарда. И кто вам сказал, что ветеринар в данной ситуации скажет веское слово? Тем более сегодняшние коммерчески-остро заточенные ветеринары зачастую практикующие симптоматическое лечение??? А на форумах корректно делиться информацией, желательно из собственного опыта, если есть что сказать по существу, конечно.
    Последний раз редактировалось Orange Sail; 29.08.2021 в 17:13.

  11. Вверх #7751
    Живёт на форуме Аватар для Die Frau in rot
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,206
    Репутация
    3167
    Цитата Сообщение от Orange Sail Посмотреть сообщение
    Вы меня в чем-то хотите упрекнуть? Или оспариваете работу Симпарики или пользу Гугла? Это из теории, все вами приведенное? Или со всем этим букетом на своей практике столкнулись? Ошейник нет необходимости носить все время - это из своей практики. Очень подходит активной собаке с густой шерстью - тоже из практики, своей. Симпарика, да, работает, тоже из практики своей. Гугл поможет найти информацию к размышлению о пользе и вреде Симпарики и Нексгарда. И кто вам сказал, что ветеринар в данной ситуации скажет веское слово? Тем более сегодняшние коммерчески-остро заточенные ветеринары зачастую практикующие симптоматическое лечение??? А на форумах корректно делиться информацией, желательно из собственного опыта, если есть что сказать по существу, конечно.
    Гугл может очень много чего найти,интернет это огромная скажем так дыра в которой разной информации много как правдивой так и нет.
    Все что я выше в своем посте написала мне озвучил ветеринар ,который наблюдает и лечит моих животных второй десяток лет.
    Не надо так реагировать резко и обидчиво( так часто женщины реагируют,к слову).
    Ещё раз повторюсь,если вам что то назначил врач,в данном случае врач для животных,так и пишите.
    Если вы сами себе назначили,решили,почитали в Гугле,то тоже обязательно сообщайте для других.Люди должны понимать откуда информация получена,от врача или от Гугла.Вопрос только в порядочности того кто пишет информацию, очень жаль тех,кто верит безоговорочно советам от Гугла или пытается лечить их советами на форуме,тем самым нередко губит своих питомцев.Тут врача порядочного и знающего не так легко найти,которому можно доверять,а Гугл то конечно,знает всё)
    В тёмные времена хорошо видно светлых людей.

  12. Вверх #7752
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    94
    Репутация
    44
    Чтож вы такая взвешенная и умная в дыре (по вашим словам) то делаете??? ))) Интернет это кладезь информации как полезной так и вредной. Как применять её зависит целиком от ваших мозгов, желания и умения думать и анализировать. Не знали? Вы на форуме. Человек спросил - ему ответили. Вы спросили - вам ответили. Спокойно и по сути. Кому нужно пояснение или дополнительная информация - спросят дополнительно. Вам было сказано - из собственного опыта. Чего ж вам ещё нужно в этой ветке? Если есть что-то по сути вопроса (вопрос был о симпарике), так скажите. Не согласны с тем, что Симпарик
    работает - обоснуйте. Судя по фантазиями и намёкам - просто троллите. Словом - как на базаре известно кто. Нехорошо путать форумное общение и базарное. На этом с вами общение заканчиваю. Спасибо и можете не отвечать.
    Последний раз редактировалось Orange Sail; 29.08.2021 в 18:53.

  13. Вверх #7753
    Живёт на форуме Аватар для Die Frau in rot
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,206
    Репутация
    3167
    Цитата Сообщение от Orange Sail Посмотреть сообщение
    Если есть что-то по сути вопроса (вопрос был о симпарике), так скажите. Не согласны с тем, что Симпарик
    работает - обоснуйте.\.
    Читай выше уже отвечала).Обосновал грамотный ветеринар.Я не имею право обосновывать,я не ветеринар по образованию.


    Цитата Сообщение от Orange Sail Посмотреть сообщение
    Человек спросил - ему ответили. Вы спросили - вам ответили. Спокойно и по сути. Кому нужно пояснение или дополнительная информация - спросят дополнительно. Вам было сказано - из собственного опыта.
    когда было сказано?После того,как я уделила этому вопросу свое время и написала ни один пост?Как можно просто писать,не уточняя что это не врач так считает,а "собственный опыт".Из-за таких советчиков страдают животные.Люди должны получать информацию достоверную что касается медицины или ветеринарии.Это не вопрос как борщ варить.


    Цитата Сообщение от Orange Sail Посмотреть сообщение
    и можете не отвечать.
    и не думала,хочу чтобы люди были немного внимательнее к подобным постам,поэтому опять трачу свое время.Исключительно из любви к животным.

    видимо некоторые хозяева только по гуглу их лечат и усугубляют здоровье:
    Цитата Сообщение от Orange Sail Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Кто знает грамотного и ответственного гастроэнтеролога собачьего?
    Цитата Сообщение от Orange Sail Посмотреть сообщение
    Чтож вы такая взвешенная и умная в дыре (по вашим словам) то делаете??? ))).
    не твое хамское дело
    В тёмные времена хорошо видно светлых людей.

  14. Вверх #7754
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    4,836
    Репутация
    1785
    Цитата Сообщение от Orange Sail Посмотреть сообщение
    Чтож вы такая взвешенная и умная в дыре (по вашим словам) то делаете??? ))) Интернет это кладезь информации как полезной так и вредной. Как применять её зависит целиком от ваших мозгов, желания и умения думать и анализировать. Не знали? Вы на форуме. Человек спросил - ему ответили. Вы спросили - вам ответили. Спокойно и по сути. Кому нужно пояснение или дополнительная информация - спросят дополнительно. Вам было сказано - из собственного опыта. Чего ж вам ещё нужно в этой ветке? Если есть что-то по сути вопроса (вопрос был о симпарике), так скажите. Не согласны с тем, что Симпарик
    работает - обоснуйте. Судя по фантазиями и намёкам - просто троллите. Словом - как на базаре известно кто. Нехорошо путать форумное общение и базарное. На этом с вами общение заканчиваю. Спасибо и можете не отвечать.
    Спасибо!Конечно хотелось бы иметь хорошего ветеринара,не заангажированого,компетентного и жалеющего животных.Но,к сожалению как -то туго с такими.И как здорово,что есть возможность делиться опытом,часто именно опыт других помогает и спасает животных.

  15. Вверх #7755
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,868
    Репутация
    13386
    Подскажите - собака, 7 лет, в желудке бурление и урчание, стул нормальный. на сухом корме. Поменяла корм на Роял гастро и добавила собачий прибиотик - результата нет. В прошлом были энтероколиты. Что делать - биохимию, УЗИ? Плюс начались проблемы с параанальными железами ,пока небольшие, держим под контролем врача.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  16. Вверх #7756
    Постоялец форума Аватар для Darcy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,086
    Репутация
    1049
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    Подскажите - собака, 7 лет, в желудке бурление и урчание, стул нормальный. на сухом корме. Поменяла корм на Роял гастро и добавила собачий прибиотик - результата нет. В прошлом были энтероколиты. Что делать - биохимию, УЗИ? Плюс начались проблемы с параанальными железами ,пока небольшие, держим под контролем врача.
    Мне в таких случаях помогает алмагель. Но моя собака гораздо старше и бурление у нее только по утрам. Она тогда отказывается от еды, если не дать алмагель. Я понимаю это так, что у нее дискомфорт в желудке и боль, которую алмагель снимает.
    Последний раз редактировалось Darcy; 27.11.2021 в 20:13.

  17. Вверх #7757
    Не покидает форум Аватар для Mrs.Gordon
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,470
    Репутация
    5564
    Или Энтеросгель, он действует мягче на желудок...
    -Вы кто? -Добрая фея! -А почему с топором?! -Настроение что-то не очень...

  18. Вверх #7758
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,868
    Репутация
    13386
    Он ест как и раньше, на аппетит это не влияет, урчание в желудке постоянно. Вет. говорит не хватает ему чего-то для пищеварения, купила не жирные говяжьи обрезки, проморожу буду один прием пищи заменять ими по ее совету.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  19. Вверх #7759
    Не покидает форум Аватар для Mrs.Gordon
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,470
    Репутация
    5564
    Ещё Маалокс, пол таблетки на ночь, тоже помогает при урчании.
    -Вы кто? -Добрая фея! -А почему с топором?! -Настроение что-то не очень...

  20. Вверх #7760
    Частый гость Аватар для Liberera
    Пол
    Женский
    Сообщений
    802
    Репутация
    612
    Здравствуйте, дорогие форумчане! Нужны координаты хорошего ветеринара. Поделитесь пожалуйста!
    Предыстория: собака начала хромать на лапу и мы повезли ее к ветеринару. Был поставлен диагноз "блошиный дерматит". Выписали лекартства и отпустили. От лечения собаке становилось хуже и мы пошли к другому ветеринару где определили, что это укус клеща. Но время было упущено. Лечим собаку с лета, но увы результата нет. Живет от укола до укола, а колим каждые 5-7 дней т.к. поднимается температура и ухудшается общее самочувствие, изменился характер собаки.
    Хочу проконсультироваться ещё с кем-то.
    Живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!!!


Ответить в теме
Страница 388 из 393 ПерваяПервая ... 288 338 378 386 387 388 389 390 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения