Тема: Собачье здоровье *

Ответить в теме
Страница 392 из 393 ПерваяПервая ... 292 342 382 390 391 392 393 ПоследняяПоследняя
Показано с 7,821 по 7,840 из 7858
  1. Вверх #7821
    Біба і Боба
    Аватар для *Helga*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    24,135
    Репутация
    46642
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    При начальном камне у собаки (ест корм) нам назначили пшикалку для растворения камней с утра и вечером чистить зубы собачьей зубной пастой - все ушло.
    Цитата Сообщение от Nickolette Посмотреть сообщение
    Вот-вот. Спреи, гели, капли в воду, зубные пасты, щётки.... тьма вариантов, и народных рецептов тоже тьма)
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    Год назад чистили нормально под наркозом (частичным), но поселок.

    Пришла наша цитология - доброкачественные образования, химия не показана. Я так понимаю теперь следить и если опять проявится удалять?
    В своё время некоторые были против чистки ))) вашей таксе по вашим постам сейчас 7 лет, то есть в шесть уже чистили ( как же спреи, которые советовали)))

    доброкачественные образования - следить за собакой, делать УЗИ, у нас были две злокачественные - два с половиной года всё ок


  2. Вверх #7822
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,953
    Репутация
    13422
    Цитата Сообщение от *Helga* Посмотреть сообщение
    В своё время некоторые были против чистки ))) вашей таксе по вашим постам сейчас 7 лет, то есть в шесть уже чистили ( как же спреи, которые советовали)))

    доброкачественные образования - следить за собакой, делать УЗИ, у нас были две злокачественные - два с половиной года всё ок
    Не надоело вести конспекты моей жизни, у вас своей нет? И моей собаке не 7 лет, а больше, хреново отслеживаете.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  3. Вверх #7823
    Біба і Боба
    Аватар для *Helga*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    24,135
    Репутация
    46642
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    Не надоело вести конспекты моей жизни, у вас своей нет? И моей собаке не 7 лет, а больше, хреново отслеживаете.
    Уважаемая я вас абсолютно не отслеживаю , вы себе льстите - у меня шикарнейшая память - сейчас вы повзрослели, столкнулись с определёнными случаями в жизни и стали ограничивать свои нравоучения, вы искренне удивлялись зачем чистить зубы собаке, у вас так всё прекрасно, как так ? брызгалки и всё - дело сделано! Вы блин все такие были ахрененные хозяева , а я такая бестолковка - у вас спреи, а я довела до чистки у врача. Ну вот и вы теперь столкнулись и поняли что спреи ( а в моём случае ещё были порошки , добавка в виде жидкости , косточки, жевательные таблетки - всё это до жопы) .
    Извините - 8 лет собаке, пусть она у вас будет здорова!

  4. Вверх #7824
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,953
    Репутация
    13422
    Моей собаке 9 лет на днях и спреи с пастой были когда ему 4-5 лет было. В 8 лет ему удалили камни.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  5. Вверх #7825
    Біба і Боба
    Аватар для *Helga*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    24,135
    Репутация
    46642
    Прекрасно !!! пусть ваша собачка будет здорова - но не нужно было учить жить других ( а вы это очень любите , вернее любили - взросление и жизненный опыт вам на пользу) !
    Всех благ вам и собаке тоже!

  6. Вверх #7826
    Не покидает форум Аватар для Кристюша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,848
    Репутация
    4603
    Кто знает, где в Одессе можно сделать бакпосев из ушей собаки на бактерии и грибы с антибиотикограммой? В центре Ушакова и в Айболите не делают, позвонила в Эксвет, там начали морочить голову: на анализы можно попасть только после приема у их специалиста(а мы лечимся у другого, зачем мне их врач?) и стоимость анализов они тоже озвучить не могут, а сюрпризы мне не нужны, поэтому отпадает. Может где-то еще?

  7. Вверх #7827
    Живёт на форуме Аватар для жануля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,718
    Репутация
    2003
    Цитата Сообщение от Кристюша Посмотреть сообщение
    Кто знает, где в Одессе можно сделать бакпосев из ушей собаки на бактерии и грибы с антибиотикограммой? В центре Ушакова и в Айболите не делают, позвонила в Эксвет, там начали морочить голову: на анализы можно попасть только после приема у их специалиста(а мы лечимся у другого, зачем мне их врач?) и стоимость анализов они тоже озвучить не могут, а сюрпризы мне не нужны, поэтому отпадает. Может где-то еще?
    Прислушайтесь к рекомендации Владимира Анатольевича, он Вам предложил самый доступный бюджетный вариант, но побегать туда-сюда нужно!
    Я бы ничего другого не искала, ведь все рядом...
    У нас есть Счастье по имени Андрюша!!!

  8. Вверх #7828
    Не покидает форум Аватар для Кристюша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,848
    Репутация
    4603
    Да нет, там не побегать, а поездить придется, а тот же бензин и время-сомнительная экономия получается. Поэтому нашла клиники, где есть все необходимое, они отбирают материал на анализ и отправляют в лабораторию сами. Если кому надо: Дар, Ветэксперт, Петлайф, Велес.

  9. Вверх #7829
    Постоялец форума Аватар для Di-Z
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,039
    Репутация
    1866
    Цитата Сообщение от Di-Z Посмотреть сообщение
    Подскажите, сколько по времени действует Брованол+ от блох и клещей.
    (Вроде бы сказали раз в три месяца давать для профилактики,
    но в инструкции ничего такого не написано...)
    Ну, теперь вроде бы и у меня есть опыт, поэтому и делюсь тем, что наблюдала...

    В мае давала своим собакам Брованол - 2,5 месяца блох и клещей не было.
    (Правда, на природу мы не выезжали, гуляли в черте города!)
    В августе дала повторно - правда, там есть кое-какие ограничения по породам, может быть, не всем подойдёт.

  10. Вверх #7830
    Посетитель Аватар для proffesorul
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    233
    Репутация
    124
    Цитата Сообщение от Кристюша Посмотреть сообщение
    Кто знает, где в Одессе можно сделать бакпосев из ушей собаки на бактерии и грибы с антибиотикограммой? В центре Ушакова и в Айболите не делают, позвонила в Эксвет, там начали морочить голову: на анализы можно попасть только после приема у их специалиста(а мы лечимся у другого, зачем мне их врач?) и стоимость анализов они тоже озвучить не могут, а сюрпризы мне не нужны, поэтому отпадает. Может где-то еще?
    Бакпосев в Вашем случае почти никаких задач не решает. Нужно понять, почему у Вашей собаки в ушах развиваются бактерии, то есть сами бактерии, как правило, это следствие. И "убивать " эти бактерии нет никакого смысла, они там опять появятся, вопрос времени. Поэтому Вам надо не бакпосев, а грамотный дерматолог, который назначитправильную диагностику и комплексное лечение, которое будет эффективно. Хотя Вам виднее, конечно

  11. Вверх #7831
    Не покидает форум Аватар для Кристюша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,848
    Репутация
    4603
    Ну причин может быть много: аллергия на цветение или еду, влажность, строение ушей, недолеченный отит- так мне врач сказал, да я и сама это знаю. Можно бесконечно выяснять причину. В нашем случае, как уже выяснилось опытным путем: у нас есть определенные проблемы именно летом, возможно есть аллергический компонент, плюс морда ж плоская и уши с глазами вечно в траве. И у нас еще был недолеченный грибковый в перемешку с бактениями отит. И вот последняя схема лечения, назначенная Зубенко, нам таки помогла: месяц суролана( не меньше при грибковой форме), пару недель синулокса в небольшой дозировке и периодические промывания аурикапом. Уже прошел почти месяц без препаратов. Сейчас уши чистые, пока наблюдаю. Опять же, у нас эта вся история уже хронического характера. Но три года мы не могли добиться здоровых ушей и были очень большие проблемы, лечение назначалось неправильное другими врачами, в результате чего пес оглох.

  12. Вверх #7832
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6
    Репутация
    13
    Добрый день , кто сталкивался с синдромом / болезнью Кушинга у собак ? Есть буквально пару вопросов , кто сможет поделиться опытом ?

  13. Вверх #7833
    Постоялец форума Аватар для Di-Z
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,039
    Репутация
    1866
    Собака выгрызает шерсть на спине.
    (Именно на спине вдоль позвоночника в пределах досягаемости).
    Выгрызает ТОЛЬКО летом, и не первый год.
    К зиме всё обычно проходит.
    От блох у меня собаки обработаны.
    Выгрызает только одна.
    Что это может быть и что с этим делать?

  14. Вверх #7834
    Не покидает форум Аватар для Mrs.Gordon
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,472
    Репутация
    5565
    Блошиный дерматит
    Попробуйте детскую присыпку, она снимает зуд, раздражение
    -Вы кто? -Добрая фея! -А почему с топором?! -Настроение что-то не очень...

  15. Вверх #7835
    Постоялец форума Аватар для Di-Z
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,039
    Репутация
    1866
    Цитата Сообщение от Mrs.Gordon Посмотреть сообщение
    Блошиный дерматит
    Попробуйте детскую присыпку, она снимает зуд, раздражение
    Спасибо!
    Вот слышала я, конечно, про блошиный дерматит, но не могла понять (и сейчас не очень понимаю), как это: блох как бы нет, а дерматит - есть!
    Это что, блоха цапнула обработанное животное, отвалилась/отравилась, а дерматит всё равно пошёл? ��

  16. Вверх #7836
    Постоялец форума Аватар для Sandrine
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,555
    Репутация
    743
    Цитата Сообщение от Di-Z Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    Вот слышала я, конечно, про блошиный дерматит, но не могла понять (и сейчас не очень понимаю), как это: блох как бы нет, а дерматит - есть!
    Это что, блоха цапнула обработанное животное, отвалилась/отравилась, а дерматит всё равно пошёл? ��
    блоха могла встигнути застрибнути на собаку, куснути та померти. але у собачки пішла реакція на слину блохи
    it's such a wonderful life

  17. Вверх #7837
    Не покидает форум Аватар для Mrs.Gordon
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,472
    Репутация
    5565
    Да, аллергия на продукты жизнедеятельности блох, на их слюну.
    Укусила, отвалилась, пошло раздражение...
    -Вы кто? -Добрая фея! -А почему с топором?! -Настроение что-то не очень...

  18. Вверх #7838
    Постоялец форума Аватар для Августейшая
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,235
    Репутация
    403
    Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, куда можно обратиться - у собаки резко "отняло" заднюю лапу (похоже на защемление нерва). Не может на нее встать, лапу тянет.

  19. Вверх #7839
    Не покидает форум Аватар для bvsbns
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,734
    Репутация
    3001
    Добрый
    Расскажите пожалуйста,как давать лучше от клещей и блох, круглогодично? Ошейник Форесто действиный?Что лучше давать таблетки или капли на холку? И чем глистогонить?
    Наш доктор говорит что лучше таблетки.
    Многие слышу что отдают предпочтение каплям.
    Кто что даёт?
    У нас маленькая собачка, биверйорк
    Женщина превращается в пилу только тогда, когда рядом с ней - дрова!!!

  20. Вверх #7840
    Не покидает форум Аватар для Кристюша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,848
    Репутация
    4603
    Отдаю предпочтение каплям,хотя пробовали и таблетки. Ошейник или спрей добавляю летом,когда особо лютые блохи и клещи,а собаки часто купаются. Капли комбинированные от блох и глистов-принокат, ошейник- беафар, спрей- фипровет. Зимой обычно делаю передышку и не обрабатываю.


Ответить в теме
Страница 392 из 393 ПерваяПервая ... 292 342 382 390 391 392 393 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения