Тема: Собачье здоровье *

Ответить в теме
Страница 334 из 393 ПерваяПервая ... 234 284 324 332 333 334 335 336 344 384 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,661 по 6,680 из 7858
  1. Вверх #6661
    Живёт на форуме Аватар для кошк@Odessa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,131
    Репутация
    3165
    Цитата Сообщение от natasha2773 Посмотреть сообщение
    Не хочу загадывать,но пока да.Ттт.То,что метостаз не было,уже плюс.Если не дай Бог-рак.
    Оперировать все равно нужно,Знамеровский сказал что расти может.Во всяком случае на кт будет ясно что это за зараза такая.
    Да, ттттт
    Сил Вам и терпения! Мы держим кулачки и хвостики за Вас!
    Я лиЧноСть твоРчесКая - хоЧу тВорЮ, хОчу вЫтвОряю!


  2. Вверх #6662
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    50
    Сообщений
    5,966
    Репутация
    1987
    Цитата Сообщение от кошк@Odessa Посмотреть сообщение
    Да, ттттт
    Сил Вам и терпения! Мы держим кулачки и хвостики за Вас!
    Спасибо!!!
    "время не лечит, время учит"

  3. Вверх #6663
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    50
    Сообщений
    5,966
    Репутация
    1987
    Я Вам очень благодарна,Девочки!
    Спасибо вам всем огромное!
    "время не лечит, время учит"

  4. Вверх #6664
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    50
    Сообщений
    5,966
    Репутация
    1987
    Цитата Сообщение от VeronikaTaro Посмотреть сообщение
    КТ дает сильное облучение, идет лучевая нагрузка неслабая на весь организм и так ослабленного животного, возможно поэтому тянули с такой серьезной процедурой
    Но нам кт нужно в любом случае,чтоб определиьься-раковая или нет и для операции.
    Я имела в виду,что можно было сразу кт делать,а не узи и рентген,по которому многое не понятно.Время,нервы собани и мои и не маленькие деньги.
    "время не лечит, время учит"

  5. Вверх #6665
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    5,649
    Репутация
    6625
    Цитата Сообщение от natasha2773 Посмотреть сообщение
    Но нам кт нужно в любом случае,чтоб определиьься-раковая или нет и для операции.
    Я имела в виду,что можно было сразу кт делать,а не узи и рентген,по которому многое не понятно.Время,нервы собани и мои и не маленькие деньги.
    Читая последние ваши новости я пока облеченно вздохнула)) Дай Боже все буде добре)) С ув

  6. Вверх #6666
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    50
    Сообщений
    5,966
    Репутация
    1987
    Цитата Сообщение от VeronikaTaro Посмотреть сообщение
    Читая последние ваши новости я пока облеченно вздохнула)) Дай Боже все буде добре)) С ув
    Спасибо.)))
    Я еще не расслабляюсь.
    "время не лечит, время учит"

  7. Вверх #6667
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    33
    Сообщений
    28
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от natasha2773 Посмотреть сообщение
    Девочки,лучше бы никому не приходилось,но для общего развития.
    Как мне объяснил Знамеровский,когда берут пункцию на цитологию,еще взять нужно правильно-можно попасть иглой в саму опухоль,а можно рядом... от этого и результат.
    Только если отбирает полный дебил

  8. Вверх #6668
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    50
    Сообщений
    5,966
    Репутация
    1987
    Цитата Сообщение от thecherryblossom Посмотреть сообщение
    Только если отбирает полный дебил
    С этим согласна.
    "время не лечит, время учит"

  9. Вверх #6669
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    5,649
    Репутация
    6625
    Цитата Сообщение от thecherryblossom Посмотреть сообщение
    Только если отбирает полный дебил
    наверное для полных дебилов берутся подписи хозяев перед пункцией. Это опасная процедура и для людей, и для животных. И всегда была таковой.

  10. Вверх #6670
    Живёт на форуме Аватар для Diana M
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,646
    Репутация
    1742
    Цитата Сообщение от natasha2773 Посмотреть сообщение
    С этим согласна.
    Вот не выдержала. С чем вы согласны? Тонкоигольная пункция никогда не считалась точным анализом, дающим однозначно достоверный ответ. Так же, как и все остальные, доступные здесь на сегодня исследования. Все они только предполагают. Точный ответ даст только гистология. Всё остальное гадание на кофейной гуще. И это обычная процедура, проверка на наличие-отсутствие метастаз, если есть даже малейшее подозрение. Если они не обнаруживаются, одна схема, если есть, то совершенно другая.

  11. Вверх #6671
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    50
    Сообщений
    5,966
    Репутация
    1987
    Цитата Сообщение от Diana M Посмотреть сообщение
    Вот не выдержала. С чем вы согласны? Тонкоигольная пункция никогда не считалась точным анализом, дающим однозначно достоверный ответ. Так же, как и все остальные, доступные здесь на сегодня исследования. Все они только предполагают. Точный ответ даст только гистология. Всё остальное гадание на кофейной гуще. И это обычная процедура, проверка на наличие-отсутствие метастаз, если есть даже малейшее подозрение. Если они не обнаруживаются, одна схема, если есть, то совершенно другая.
    Пункция на проверку наличия-отсутствия метастаз?
    Гистология тоже не дает точных результатов.Также бывают ошибки.
    "время не лечит, время учит"

  12. Вверх #6672
    Живёт на форуме Аватар для Diana M
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,646
    Репутация
    1742
    Пункцию на наличие- отсутствие измененных клеток в самом образовании, а не для поиска метастазов.
    И да, ошибки могут быть на любом этапе. Но гистология даёт самый достоверный ответ. Все остальное, это предварительные предположения.

  13. Вверх #6673
    Постоялец форума Аватар для Darcy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,086
    Репутация
    1049
    Очередной раз прошу совета у опытных собаковладельцев. У собаки начались судороги безо всяких причин. Было это на прогулке, и я, конечно, сходу открыла кирпичный завод, хоть и уверена, что он ничего не подбирал. Но через пару минут все прошло. Собака снова стала активной, интересующейся всем вокруг. Дальше поел как обычно, с аппетитом. Ну и все остальное - как обычно. Однако это было страшно. Пару минут его просто выгибало, он не мог стоять, ноги заплетались одна за другую. Больше симптомов никаких.
    И: потом я вспомнила, что несколько месяцев назад такое уже случалось. Но тогда я посчитала, что он резко вскочил, защемил какой-то нерв... в общем, так как приступ был разовым, не нашла поводов для беспокойства. А теперь думаю, неужели эпилепсия? Собаке 4 года, кобель.

  14. Вверх #6674
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    50
    Сообщений
    5,966
    Репутация
    1987
    Девочки,новости у нас плохие с Беллочкой.Были сегодня на кт.Знамеровский Валерий Евгеньевич был с нами,присутствовал на всех этих процедурах,взял кровь на гормон.
    Сердце более не менее в норме,для ее возраста в принципе нормально.
    После кт,Валерий Евгеньевич озвучил нам.Опухоль достаточно большая,она проросла в хрящ щитовидки,какая-то дуга изогнута,а должна быть нет... в общем пишу так,потому что мозг не работает.Есть метостазы в легких.КТ делали с контрастом.Он сказал,что анализ на гормон будет готов через 2-3 дня,он позвонит и мы подъедем к нему опять.Сказал,что оперировать все очень сложно,это и финансово не мало...
    В общем так,я ничего не понимаю... вернее понимаю,но нахожусь в какой-то прострации.Вернее наверное отказываюсь понимать.Мысли не собираются в кучу.Морально просто жутко,меня раздавило.Меня нет.Знаю что метастазы это не первая и даже не вторая стадия.Принять решение усыпить не могу,хоть Знамеровский и сказал-выбор за вами.Беллочке не плохо вообще,может конечно,если бы я видела что она мучается,это одно,а так... может это и временно конечно.Ничего не знаю и не хочу.Что пока шла в нете,что может и не нужно будет оперировать,еще не известно что дало метастазы,может и не эта опухоль...это резать не один раз собаку... если возможна будет химия-буду делать,чтоб хоть как-то продлить ее жизнь на сколько это возможно.
    Вот как-то так.
    После Знамеровского буду знать более точно.И наверное принимать решение.
    "время не лечит, время учит"

  15. Вверх #6675
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    50
    Сообщений
    5,966
    Репутация
    1987
    Решила пока здесь написать свои мысли вслух,потом может в теме Эксвет,хотя надо ли... а может кому-то поможет.
    Вот объясните мне,такой дуре... назначают в Эксвете узи и ренген.Райлян вместе с онкологом.То,что онколог утверждала что цитология дает 100% достоверный результат,говорит уже о том,что это за врач.Если узи и рентген не покажут метастаз,то КТ не надо,если покажут-то надо.Еще КТ нужно для операции,чтоб точно все сделать.Это говорил и сам Райлян.
    Зачем делать узи с ренгеном,если все равно можно один раз сделать КТ и это покажет и метастазы есть или нет,и для операции нужно?
    У меня ответ-деньги.Мне честно,накакать на эти деньги,когда речь идет о здоровье собаки,а это член моей семьи,но Белла бы так не стрессовала лишний раз.И видя владельца,который в таком состоянии готов выложить практически любые деньги,на мой взгляд это подло как минимум.Не думаю что они принесут счастье клинике.
    К прошлой операции к Райляну у меня нареканий нет,но в этот раз... развели .
    И диск ренгена с одним снимком... вот блин... а их же три было!Хорошо что дома проверила,а так бы поехала тогда к Знамеровскому с дулей.Да еще на почту сбросить им больше дня понабилось.После многочисленных моих звонков и повышения голоса уже.
    Нельзя так.
    "время не лечит, время учит"

  16. Вверх #6676
    Не покидает форум Аватар для Jordao+
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    13,179
    Репутация
    8261
    Цитата Сообщение от Darcy Посмотреть сообщение
    Очередной раз прошу совета у опытных собаковладельцев. У собаки начались судороги безо всяких причин. Было это на прогулке, и я, конечно, сходу открыла кирпичный завод, хоть и уверена, что он ничего не подбирал. Но через пару минут все прошло. Собака снова стала активной, интересующейся всем вокруг. Дальше поел как обычно, с аппетитом. Ну и все остальное - как обычно. Однако это было страшно. Пару минут его просто выгибало, он не мог стоять, ноги заплетались одна за другую. Больше симптомов никаких.
    И: потом я вспомнила, что несколько месяцев назад такое уже случалось. Но тогда я посчитала, что он резко вскочил, защемил какой-то нерв... в общем, так как приступ был разовым, не нашла поводов для беспокойства. А теперь думаю, неужели эпилепсия? Собаке 4 года, кобель.
    У нас было так же, думала тоже эпилепсия. Случалось редко, когда участились приступы, сдали биохимию, оказалась гипогликимия ( Сдайте анализ крови.
    Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать.

  17. Вверх #6677
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    159
    Репутация
    55
    УЗИ тоже могло дать увидеть опухоль и сказали бы уже где она ! И не надо было бы делать КТ ! Насчёт операции, подумайте о ней хорошо ! Если пошли метастазы в легкие, то не мучайте уже операцией ! Дайте ей пожить до сильных болей и потом примете другое решение ! Операция усугубит и больше промучает собаку ! Это я говорю если метастазы уже в легких !

  18. Вверх #6678
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    50
    Сообщений
    5,966
    Репутация
    1987
    Цитата Сообщение от Ксения0787 Посмотреть сообщение
    УЗИ тоже могло дать увидеть опухоль и сказали бы уже где она ! И не надо было бы делать КТ ! Насчёт операции, подумайте о ней хорошо ! Если пошли метастазы в легкие, то не мучайте уже операцией ! Дайте ей пожить до сильных болей и потом примете другое решение ! Операция усугубит и больше промучает собаку ! Это я говорю если метастазы уже в легких !
    Знаете,они знают что в жопе темно.Это точно.
    Да,тем более что операция может быть не одна... тоже об этом думала.И знаю,что метастазы в легких это конец.Вот на счет химии можете что-то сказать?Делать или нет?
    Знамеровский не мог сказать прямо,он сказал что обговорим и решение нам принимать.
    Разговора бы в вестибюле не получилось бы.
    "время не лечит, время учит"

  19. Вверх #6679
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    50
    Сообщений
    5,966
    Репутация
    1987
    Цитата Сообщение от Ксения0787 Посмотреть сообщение
    УЗИ тоже могло дать увидеть опухоль и сказали бы уже где она ! И не надо было бы делать КТ ! Насчёт операции, подумайте о ней хорошо ! Если пошли метастазы в легкие, то не мучайте уже операцией ! Дайте ей пожить до сильных болей и потом примете другое решение ! Операция усугубит и больше промучает собаку ! Это я говорю если метастазы уже в легких !
    Так и так ясно где опухоль,узи видело ее там же где она и есть.За метастазы они не знали.Поэтому и говорю,что один раз кт сделать,чем бессмысленные узи-шмузи-ренгены.Та ну их...
    "время не лечит, время учит"

  20. Вверх #6680
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    5,649
    Репутация
    6625
    Цитата Сообщение от natasha2773 Посмотреть сообщение
    Решила пока здесь написать свои мысли вслух,потом может в теме Эксвет,хотя надо ли... а может кому-то поможет.
    Вот объясните мне,такой дуре... назначают в Эксвете узи и ренген.Райлян вместе с онкологом.То,что онколог утверждала что цитология дает 100% достоверный результат,говорит уже о том,что это за врач.Если узи и рентген не покажут метастаз,то КТ не надо,если покажут-то надо.Еще КТ нужно для операции,чтоб точно все сделать.Это говорил и сам Райлян.
    Зачем делать узи с ренгеном,если все равно можно один раз сделать КТ и это покажет и метастазы есть или нет,и для операции нужно?
    У меня ответ-деньги.Мне честно,накакать на эти деньги,когда речь идет о здоровье собаки,а это член моей семьи,но Белла бы так не стрессовала лишний раз.И видя владельца,который в таком состоянии готов выложить практически любые деньги,на мой взгляд это подло как минимум.Не думаю что они принесут счастье клинике.
    К прошлой операции к Райляну у меня нареканий нет,но в этот раз... развели .
    И диск ренгена с одним снимком... вот блин... а их же три было!Хорошо что дома проверила,а так бы поехала тогда к Знамеровскому с дулей.Да еще на почту сбросить им больше дня понабилось.После многочисленных моих звонков и повышения голоса уже.
    Нельзя так.
    КТ назначают тогда, когда не могут поставить точный диагноз другими методами. КТ назначают только тогда, когда есть предварительный диагноз, а его как раз и получают с помощью УЗИ и т.п. КТ дает сильное, конское, облучение, контраст - это двойное конское облучение, и бьет по почкам. Если есть вариант установить диагноз с помощью УЗИ и т.п., то КТ применяют как раз в последнюю очередь, еще и по тому, что необходимо выставить шаг сканирования, опираясь на какую то информацию. А ее как раз и дает предварительный диагноз. Без него специалист не выставит необходимую программу, ему нужно знать что искать.

    "Учитывая недостаточный объем и качество существующей на сегодняшний день доказательной базы касаемо ПЭТ/КТ, ведущие европейские и американские научные сообщества рекомендуют применять данный диагностический метод в большинстве клинических сценариев в онкологии либо в рамках клинических испытаний, либо как дополнение к диагностическим исследованиям первой линии, либо в случая неэффективности последних."
    Последний раз редактировалось VeronikaTaro; 21.02.2018 в 15:01.


Ответить в теме
Страница 334 из 393 ПерваяПервая ... 234 284 324 332 333 334 335 336 344 384 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения