Тема: Собачье здоровье *

Ответить в теме
Страница 1 из 393 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 7858
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме Аватар для Oldmanша
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,198
    Репутация
    581

    По умолчанию Вопрос биологам и ветврачам

    У меня возникла следующая ситуация, не знаю, как поступить. И надо ли как-то поступать.
    Прививала сегодня собаку. В процессе прививки соскочила иголка и часть вакцины попала на ковер. Куда именно - найти не удалось. Ковер темный и пятнистый - пятна не видно
    Вакцина "Мультикан-4" представляет собой аттенуированные штаммы вирусов. Как я понимаю, это значит, что вакцина "живая".
    С одной стороны - ее нужно хранить в условиях до +8 градусов.
    Но с другой - разведенную вакцину, не использованную в течение 2-х часов, рекомендуют обезвреживать путем 10-15 минутного кипячения.
    С третьей - особых мер предосторожности в аннотации не указывается.
    Повода переживать, вроде, нет... Но переживаю. Не будет ли проблем с развитием штаммов?
    Я не врач, поэтому вопрос может показаться нелепым. Но все же...
    Последний раз редактировалось Oldmanша; 04.04.2007 в 19:39.
    Местный профессор Хиггинс.
    TALE QUALE.


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Deniska
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,350
    Репутация
    163
    На ковре вирус развиваться не будет ).
    Не смотря на то, что вирусы - штука сложная, аттенуированные штаммы считаются непатогенными, то есть они живые, но их генетический аппарат изменён таким образом, что даже попав в организм, они не должны вызывать заболевания. Насколько это правда - сильно зависит от лаборатории, производящей вакцину. ))

    В общем, смотрите сами, весь вопрос в безопасности вакцины. Если она небезопасна (а это катастрофа для производителя и вообще случай из ряда вон), то пятно на ковре не такая большая проблема, по сравнению с введённым собаке рабочим вирусом. Тьфу-тьфу, не дай бог. Короче, всё в порядке, паниковать не надо.
    Call me diamond 'cos I'm a girls best friend.

  3. Вверх #3
    Живёт на форуме Аватар для Oldmanша
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,198
    Репутация
    581
    Искреннее спасибо.
    С вакциной все в порядке. Это ревакцинация щенка препаратом из той же коробки, из той же партии. Да и производитель неплохой.
    Еще раз спасибо, буду знать.
    Местный профессор Хиггинс.
    TALE QUALE.

  4. Вверх #4
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    33
    Репутация
    22

    Question Собачье здоровье *

    Всем доброго времени суток. У нас вот какая проблема:
    есть у меня любимый пес, немецкая овчарка Сикор, ему 3 года. Вот уже 3 года мучаемся с весны до поздней осени одной и той же проблемой: у него аллергия. На что понять не можем. Как и ветврачи собственно. Сдали биохимию крови. Врач сказал что у нас дерматоитный аллергоз что-ли...не помню точное название. Аллергия вобщем. Проявляется она так: сначала у него начинается отит страшный, прямо с гноем, потом воспаляются глаза и вокруг носа. Лечили разнами имммуноповыщающими препаратами, капаем глаза и уши, даже 10 дней делали переливание крови из вены в попу. Проходит лето, наступают холода и постепенно все проходит. Может кто-то сталкивался с такой проблемой у любимой собаки. Может кому-то удалось решить эту проблему? Подскажите плиз. А то собаку жалко сил нету, а помочь реально не могу. Врачи ничего толком не советуют

  5. Вверх #5
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14056
    И з нашего опыта аллерговысыпаний( у двух собак) поменяйте рацион питания: убрать бульоны и все жирное если есть,мясо желательно отварное,творог давать домашний,кашки на воде(туда можно добавлять мясо или творог,или фрукты),возможно у Вашей собаки еще и реакция на собачий корм.В период сильной обострений хорошо помогает укол Супрастина.

  6. Вверх #6
    User banned Аватар для Malvina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    86
    Репутация
    14
    Добрый день! Прочитала ваш пост и вспомнила про родительскую собаку таксу Лору. Раньше была таже проблема, сейчас незнаю, мама ничего не говорит, может уже и нет алергии. Но она за ней постоянно следит, как за маленьким ребенком. То, что помню делала мама ,это следила за питанием( согласна с предыдушем постом) + еще исключить сладкое(особенно шоколад и его производное); из лекарств, как только появлялись признаки мама из лекарств начинала давать курс(неделя)"Ентеросгель" по инструкции + как уже писали супрастин, а после этого геля на протяжении всего лета + чут чуть осени "Хилак-форте". Ну, и гуляют они по специально выбранным местам, без всяких цветущих растений. Попробуйте этот вариант, если не поможет, может подыскать более грамотного ветеринара. Удачи вам справиться с аллергией.

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для SЕRЁГГА
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,480
    Репутация
    471

    По умолчанию болезнь кожи у немечкой овчарки

    вчера обнаружил у своей 9-тимесячной овчарки на спине, где она часто чесала себя, ранку - выстриг шерсть - оказалось площадь размером с пол лодони покрыта каким то желтым налетом и в некоторых местах шерсть выпала - кто сталкивался, подскажите что это и как бороться

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Kotya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,061
    Репутация
    340
    похоже на экзему по описанию.у моего песика частенько такие были.экзема вообще (у моего, например) обострялась весной-начало лета, когда все цветет, либо сильный стресс, или алергическая реакция на пищу. лечили совершенно по-разному. самое главное выстричь так, чтобы здоровая шерсть не соприкасалась с больным участком, а то мгновенно заражается дальше, и не давать чесать лапкой особенно когда заживать будет (чтоб корочки не срывал, а то хуже будет, да и разносить будет по всему телу). на этот период надо следить за ним и на ночь одевали по-типу колпака на шею, если экзема на шее(они продаються в вет.клиниках, но мы сами мастерили из подручных средств). а саму ранку обробатывали Перекисью Водорода, насухо аккуратненько вытереть бинтиком или промокнуть хорошо салфеткой, а затем мазью Тримистин-Дарница (это для моего было самое действенное). вот

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для strelecia
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    2,843
    Репутация
    787
    Цитата Сообщение от SЕRЁГГА Посмотреть сообщение
    вчера обнаружил у своей 9-тимесячной овчарки на спине, где она часто чесала себя, ранку - выстриг шерсть - оказалось площадь размером с пол лодони покрыта каким то желтым налетом и в некоторых местах шерсть выпала - кто сталкивался, подскажите что это и как бороться
    Это может быть и демодекоз, я бы на вашем месте показала вету, такие вещи по интернету диагностировать сложно.

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для -Ariadna-
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,837
    Репутация
    6784
    Если это экзема и ваш пес к этому предрасположен, ничего не поможет. Действительно, лечат по-разному. Сама намучилась и с первой собакой и у второй таже напасть. Прописывали гексидерм и тримистин и даже боро плюс. Как только заканчивается период межсезонья, экзема проходит, если нет в комплекте еще какой-то болячки.

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для Aria Moonlight
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ukraine, Odessa
    Сообщений
    458
    Репутация
    163
    Экзема скорее всего. Но само собой нужно обязательно показаться ветеринару. У моего старшего например такое начинается всегда в начале летнего периода, если вовремя не перейти на летнюю форму питания... Парадокс.

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,059
    Репутация
    21798
    У моих соседей овчарку замучили уколами от демодекоза, всякими мазями и таблетками. Вылечили, обратившись в ветклинику около цирка (главврач - Телятников). Молодой врач просто посоветовал перестать кормить любым мясом. Они икупали собаку, намазали отработкой (2 процедуры) и "посадили" на каши. Собака долго не ела кашу, а потом сдалась. Вечером изредка дают косточку. И все прошло.

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для DEM-DANA2007
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,037
    Репутация
    352

    По умолчанию Выпадение шерсти.

    Может кто сталкивался с проблемой выпадения шерсти у собак? Диагноз врач поставил такой-или аллергия на блох или на еду.Грибка,глистов,лишая нет.
    Перешли на Нутру(красная),для чуствительных собак.Собака гораздо реже почесывается.Но где ранки зажили(она расчесала и искусала себя),кожа шелушится.Искупала 1 раз в шампуне Меди-септик.Стало гораздо лучше.Но грудка по прежнему очень плохо зарастает,а порода пикинес.
    Кто то пользуется витаминами или добавками для роста шерсти?
    Подобные проблемы возникали?

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для Helki
    Пол
    Женский
    Адрес
    Где-то, между небом и землей.....
    Сообщений
    1,294
    Репутация
    4103
    Цитата Сообщение от DEM-DANA2007 Посмотреть сообщение
    Может кто сталкивался с проблемой выпадения шерсти у собак? Диагноз врач поставил такой-или аллергия на блох или на еду.Грибка,глистов,лишая нет.
    Перешли на Нутру(красная),для чуствительных собак.Собака гораздо реже почесывается.Но где ранки зажили(она расчесала и искусала себя),кожа шелушится.Искупала 1 раз в шампуне Меди-септик.Стало гораздо лучше.Но грудка по прежнему очень плохо зарастает,а порода пикинес.
    Кто то пользуется витаминами или добавками для роста шерсти?
    Подобные проблемы возникали?
    Попробуйте подавать жидкие вит. фирмы 8в1.Называются SKIN AND COAT FOOD SUPPLEMENT - кормовая добавка,содержащая жирные кислоты и витамины,необходимые для здоровья кожи и шерсти.
    А вообще нужно постараться установить истинную причину выпадения шерсти.
    У нас когда-то тоже был пекинес.Лет с шести начала вылазить шерсть.
    Чего только не говорили вет.врачи.От чего только мы беднягу не лечили....Один сказал -аллергия,другой -глисты,третий -клещи и т.д........А вконце концов оказалось что проблема с гормонами.Но так как время упустили,для постановки правильного диагноза,то бедняга прожил остаток своих лет лысым.
    У наших соседей шпиц и таже проблема - сильно вылазила шерсть и собак стал почти лысый.Проверились - те же гормоны.Сказали,что поможет только кастрация.И точно помогла.Пёсик начал потихоньку обростать.
    Так что прежде всего - правильный диагноз.
    Выздоравливайте.

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для PM
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Татарка
    Возраст
    54
    Сообщений
    493
    Репутация
    331
    Цитата Сообщение от DEM-DANA2007 Посмотреть сообщение
    Может кто сталкивался с проблемой выпадения шерсти у собак? Диагноз врач поставил такой-или аллергия на блох или на еду.Грибка,глистов,лишая нет.
    Перешли на Нутру(красная),для чуствительных собак.Собака гораздо реже почесывается.Но где ранки зажили(она расчесала и искусала себя),кожа шелушится.Искупала 1 раз в шампуне Меди-септик.Стало гораздо лучше.Но грудка по прежнему очень плохо зарастает,а порода пикинес.
    Кто то пользуется витаминами или добавками для роста шерсти?
    Подобные проблемы возникали?
    Вам бы подъехать к ветеринару-дерматологу на консультацию. Например в Айболит на 5-й ЧД, по-моему Анатолий Валерьевич. Самолечением не надо заниматься. Надо найти причину- и после лечить, а так посадите печень и все...

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для DEM-DANA2007
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,037
    Репутация
    352

    По умолчанию Спасибо за информацию,

    именно у этого врача я и была.Врач понравился,внимательный.Предложил для установлении причины каждые 2 недели капать противоблошинное,всего 3 раза.А если не пройдет сдавать более глубокие анализы.Но зуд в принцыпе прошел.Я если честно собаку закупала.каждый раз с шампунем.Теперь все,только водой.
    А вот про гормоны он не говорил.Я кстати спрашивала и о течке(собаке 2,6года)которой я вообще не наблюдала,но толком не получила ответа.
    Пойду выяснять по поводу подсказанных витаминчиков.

  17. Вверх #17
    Модератор
    Magic Lady
    Аватар для Megiona
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    18,593
    Репутация
    10614

    Question Собачье здоровье

    Всем приветик))))

    ..И так суть проблемы: ротвейлер....сука....12 лет...есть проблема с тазобедренной дисплазией....ее 9 лет назад сбила машина...

    я эту красотку подобрала жутко худой на улице..не смогла пройти мимо ужасно худой собаки которая была моей мечтой.....

    Лапка задняя када она лежала дергалась...я с ней позанималась месяц....все прошло....еле еле видно...

    Так вот..сейчас ей 12 лет..она стала иногда отказываться идти гулять...вялая...на многие вещи престала реагировать..например не гавкает када ктото приходит..не встает даже к двери...вместо нее это делает наш кот..который был выкормлен нашей Дасей...

    Она живет с родителями т.к я год уже живу у мужа..возможности забрать нет..хотя я очень хочу....

    Думаю проколоть ее церебралезином.......чтоб ее немного оживить....

    Предпологаю, что у нее артрит..т.к не очень хочет вставть..может больно...


    Может кто-то сталкавался с этим.....помогите советом... какието лекарства?


    На фото видно как она держит задние ножки....как будто отдельно от нее....очень жалко ее...а усыплять ее НИВКОЕМ случае не хоочу.....

  18. Вверх #18
    Частый гость Аватар для A.S
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    985
    Репутация
    725
    А к врачу повсти?

  19. Вверх #19
    User banned Аватар для defageiro
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,943
    Репутация
    8391
    Я конечно же,в первую очередь предлагаю сводить собу к ветеринару! Но как совет - есть такой человеческий препарат - мовалис (в упаковке 5 ампул),вашей собачке их хватит.Если это конечно артрит...........
    Клется по схеме - сначла через день,потом через 2,последний укол через 3 дня.

  20. Вверх #20
    Модератор
    Magic Lady
    Аватар для Megiona
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    18,593
    Репутация
    10614
    Цитата Сообщение от A.S Посмотреть сообщение
    А к врачу повсти?
    Спасибо за совет......

    А вообщето хороших клиник на поселке Котовского нетуА про врачей я вообще молчу...

    Дася живет с нами почти 10 лет так ,что за это время все врачи проверены......

    за все это время я лечила ее сама....т.к она один раз заболела и все врачи поселка сказали : ВАША СОБАЧКА НЕИЗЛЕЧИМО БОЛЬНА..ЕЕЕ НАДО УСЫПИТЬ!!!!

    НИКТО даже мозгами пошевелить не хотел..только деньги деньги....
    А када я проштудировав не один справочник болезней поставила диагноз ПАРВОВИРУСНЫЙ ЭНТЕРИТ ...их слова были такими: : "ОООО...Точно! А от куда маленькая ты знаеш?"

    Мне на тот момент было всего 13 лет и добрый дяденька посоветовал мне поступать на ветеренарию....

    У нас помимо Даси живет дома еще 4 кошки....так воть одна из них наколола губку косточкой ,пошло заражение,она начала гнить...так другие не менее квалифицированные врачи сказали:
    1й--У кошки рак мозга....
    2й--надо лазырем на 7й пересыпской отрезать ей нос...а как кушать будет? потом придумаем...
    3й---Господи...уже не помню....но тоже очень качественный ответ...
    4й ---сказал что это просто рак...и адо пройти химию терапию....или усыпить чтоб не мучалась....

    А старенькая очень бабушка сказала нам мазать Облепиховым маслом...Кошка жива здорова...губа отросла...зубы тоже....шерсть выросла...

    Воть так....
    Последний раз редактировалось Megiona; 27.11.2008 в 10:44.


Ответить в теме
Страница 1 из 393 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения