Тема: Собачье здоровье *

Ответить в теме
Страница 386 из 393 ПерваяПервая ... 286 336 376 384 385 386 387 388 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,701 по 7,720 из 7858
  1. Вверх #7701
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    94
    Репутация
    44
    Спасибо.


  2. Вверх #7702
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    94
    Репутация
    44
    Спасибо.

  3. Вверх #7703
    Не покидает форум Аватар для translator
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Или!
    Сообщений
    15,414
    Репутация
    8582
    Цитата Сообщение от Kisulya Посмотреть сообщение
    А овсянка крупа вообще в природе(продаже))) существует? Или только в экошопах?)))
    На базаре, где каши из мешков продают, есть цельная овсянка. мы берем себе и собаке. Она дешевле самых дешевых хлопьев.

  4. Вверх #7704
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    945
    Репутация
    755
    Здравствуйте. Имеем таксу 12 лет. Всю жизнь на сухом корме Хилс для возраста до 7 лет, не было никаких проблем. По совету ветеринара перевели на корм для возрастных этой же марки. Кормим где то 1,5 месяца. Что стали замечать : участились походы в туалет , если ходит по большому, то кучки огромных размеров как для собаки 6 кг, писяет тоже обильно и часто. В последнее время бывает даже в квартире может справить малую нужду. До этого никогда так не делал. Сегодня ночью вывели по его просьбе на улицу, сделал все дела в огромных объёмах. Утром опять лужа, сейчас муж побежал с ним гулять. Хочу сказать что прогулки у нас 3 раза в день, причём ходим на большие расстояния в обед и вечером. Ну и собственно вопрос: у кого то было так? Я это только связываю со сменой корма. Ещё вспомнила , как поменяли корм стал больше пить. Кто то кормит своих питомцев обычным кормом в возрасте? Хочу вернуться на старый корм, но муж криком кричит раз сказали, пусть ест то что положено. Мне не тяжело убрать, но собака мучается и терпит сколько сможет даже в небольшой перерыв в гулянии. Не хочется идти к ветеринару, недавно с мужем переболели, стараемся избегать лишних контактов.Спасибо заранее за ответы.
    Последний раз редактировалось Зорька; 15.04.2021 в 07:37.

  5. Вверх #7705
    Не покидает форум Аватар для Mrs.Gordon
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,471
    Репутация
    5565
    Возможно надо перейти на другую марку корма....
    Стал больше пить, соответственно и больше пИсать...
    Возможно стоит сделать УЗИ мочеполовой системы на предмет камней, предстательная...кобель развязан?

    У меня кобель на лечебном Рояле, но тоже много пьет, много гуляет, и тоже может напИсять на плёнку под утро....
    -Вы кто? -Добрая фея! -А почему с топором?! -Настроение что-то не очень...

  6. Вверх #7706
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    945
    Репутация
    755
    Цитата Сообщение от Mrs.Gordon Посмотреть сообщение
    Возможно надо перейти на другую марку корма....
    Стал больше пить, соответственно и больше пИсать...
    Возможно стоит сделать УЗИ мочеполовой системы на предмет камней, предстательная...кобель развязан?

    У меня кобель на лечебном Рояле, но тоже много пьет, много гуляет, и тоже может напИсять на плёнку под утро....
    Спасибо. Не развязан, узи сделаем чуть позже. Успокоили что у Вас тоже может не дотерпеть, значит это не редкость. Просто такого не было, не то что давно , а вообще никогда, всегда терпел. Посмотрю как будет дальше и вернемся скорее к старому корму.

  7. Вверх #7707
    Не покидает форум Аватар для Mrs.Gordon
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,471
    Репутация
    5565
    Мой тоже всегда терпел...
    Началось в 9 лет, камни, лечебный корм...
    Но мой развязан.
    -Вы кто? -Добрая фея! -А почему с топором?! -Настроение что-то не очень...

  8. Вверх #7708
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,525
    Репутация
    12079
    Не знаю, в какой теме спросить. Если не там, перенесите. Т.к. не совсем вопрос по здоровью.
    Имеем щенка 3 месяца и неделя. У нас всего 2 недели. Проблема с туалетом. Сначала ходил на улицу. Через раз))) Ну и в доме))). ЗАводчик приучил к пеленке и тряпочке. Через неделю жизни у нас начал чаще ходить в доме. Т.е. может час гонять на улице баловаться, потом заходит в квартиру и через минуту идёт в туалет. Пока я это списываю на плохую погоду, и что в доме ему комфортней. Или мы что то не так делаем? Как щенка приучить, что "сначала туалет , а потом гоняем?" Всякие видео блогеров пересмотрела, пока не помогает. Могу час с ним на поводке ходить, чтоб понял, где в туалет ходить, но нет)))Уже и пеленку на улицу стелила, и хвалю все время. Но пока не очень)))

  9. Вверх #7709
    Біба і Боба
    Аватар для *Helga*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    24,135
    Репутация
    46634
    маленький ещё - терпение и всё получится
    Если честно то уже и не помню со скольки месяцев начал терпеть

  10. Вверх #7710
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,915
    Репутация
    13405
    Цитата Сообщение от СтасюлЯ Посмотреть сообщение
    Не знаю, в какой теме спросить. Если не там, перенесите. Т.к. не совсем вопрос по здоровью.
    Имеем щенка 3 месяца и неделя. У нас всего 2 недели. Проблема с туалетом. Сначала ходил на улицу. Через раз))) Ну и в доме))). ЗАводчик приучил к пеленке и тряпочке. Через неделю жизни у нас начал чаще ходить в доме. Т.е. может час гонять на улице баловаться, потом заходит в квартиру и через минуту идёт в туалет. Пока я это списываю на плохую погоду, и что в доме ему комфортней. Или мы что то не так делаем? Как щенка приучить, что "сначала туалет , а потом гоняем?" Всякие видео блогеров пересмотрела, пока не помогает. Могу час с ним на поводке ходить, чтоб понял, где в туалет ходить, но нет)))Уже и пеленку на улицу стелила, и хвалю все время. Но пока не очень)))
    Наш как-то сразу пошел все на улицу делать, от собаки наверное зависит. Ну и выгуливать надо 5-6 раз в день в таком возрасте, не надо по часу.

    П.С. Наш ходил рядом с пеленкой писать, садясь на нее при этом. а по большому в детскую бегал на ковер. Бесполезно было воевать. Мы взяли 1,5 месячного и до окончания карантина после прививок полы у нас блестели и пахли доместосом)))))

    Вопрос - собака периодически грызет себе попу, таблетку от глистов давала, к ветеринару ходили, почистили ему железы. Есть еще причины такого поведения?
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  11. Вверх #7711
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,525
    Репутация
    12079
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    Наш как-то сразу пошел все на улицу делать, от собаки наверное зависит. Ну и выгуливать надо 5-6 раз в день в таком возрасте, не надо по часу.

    П.С. Наш ходил рядом с пеленкой писать, садясь на нее при этом. а по большому в детскую бегал на ковер. Бесполезно было воевать. Мы взяли 1,5 месячного и до окончания карантина после прививок полы у нас блестели и пахли доместосом)))))

    Вопрос - собака периодически грызет себе попу, таблетку от глистов давала, к ветеринару ходили, почистили ему железы. Есть еще причины такого поведения?
    Та мы и так 5-6 раз гуляем. Но вот чего то у него закрепилось, что на улице мы балуемся. А дома можно и в туалет.

  12. Вверх #7712
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,915
    Репутация
    13405
    Цитата Сообщение от СтасюлЯ Посмотреть сообщение
    Та мы и так 5-6 раз гуляем. Но вот чего то у него закрепилось, что на улице мы балуемся. А дома можно и в туалет.
    Если пеленки дома убрать? Оставлять только на ночь.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  13. Вверх #7713
    Постоялец форума Аватар для Luckycat
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса! Тебя я ни на что не променяю...........
    Сообщений
    1,355
    Репутация
    6354
    Цитата Сообщение от СтасюлЯ Посмотреть сообщение
    Не знаю, в какой теме спросить. Если не там, перенесите. Т.к. не совсем вопрос по здоровью.
    Имеем щенка 3 месяца и неделя. У нас всего 2 недели. Проблема с туалетом. Сначала ходил на улицу. Через раз))) Ну и в доме))). ЗАводчик приучил к пеленке и тряпочке. Через неделю жизни у нас начал чаще ходить в доме. Т.е. может час гонять на улице баловаться, потом заходит в квартиру и через минуту идёт в туалет. Пока я это списываю на плохую погоду, и что в доме ему комфортней. Или мы что то не так делаем? Как щенка приучить, что "сначала туалет , а потом гоняем?" Всякие видео блогеров пересмотрела, пока не помогает. Могу час с ним на поводке ходить, чтоб понял, где в туалет ходить, но нет)))Уже и пеленку на улицу стелила, и хвалю все время. Но пока не очень)))
    Гуляйте пока не сделает свои дела, выделите время когда уже подопрёт. После этого бурно хвалите, прямо очень бурно, счастье у Вас! Дайте гипертрофированную эмоцию собачке в этот раз))). Так последовательно выведите щеночка на приучение к улице. Дело не одного дня но того стОит))). И да, до месяцев 6-7 может ещё на пелёнку ходить. До этого возраста они ещё не контролируют мочеиспускание. У всех по разному. У кого-то в 4-5, у кого-то в 6-7.
    Жизнь стОит того, чтобы не быть сволочью!

    Инструктор-кинолог.

  14. Вверх #7714
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,525
    Репутация
    12079
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    Если пеленки дома убрать? Оставлять только на ночь.
    Планирую, когда тепло уже будет и дверь открыта чтоб была. У меня коты просятся на улицу. Надеюсь , что и с собакой договоримся.

    Цитата Сообщение от Luckycat Посмотреть сообщение
    Гуляйте пока не сделает свои дела, выделите время когда уже подопрёт. После этого бурно хвалите, прямо очень бурно, счастье у Вас! Дайте гипертрофированную эмоцию собачке в этот раз))). Так последовательно выведите щеночка на приучение к улице. Дело не одного дня но того стОит))). И да, до месяцев 6-7 может ещё на пелёнку ходить. До этого возраста они ещё не контролируют мочеиспускание. У всех по разному. У кого-то в 4-5, у кого-то в 6-7.
    Спасибо. По видимому мы ещё маленькие совсем.

  15. Вверх #7715
    Постоялец форума Аватар для Luckycat
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса! Тебя я ни на что не променяю...........
    Сообщений
    1,355
    Репутация
    6354
    Да, вы ещё маленькие для чётких выходов на воздух))). Потерпите пару месяцев. Хвалите за каждый пис-как. Сильно хвалите! И всё получится! Я своего парня так научила какать по команде, не шучу. Команда "какай"- садится))). Но мне нужно, тренировки, соревнования, должен быть "облегчён")))). И у Вас получится. После 6-7 месяцев. Пока придётся потерпеть. Щенки , они такие))).
    Жизнь стОит того, чтобы не быть сволочью!

    Инструктор-кинолог.

  16. Вверх #7716
    Постоялец форума Аватар для Нюрка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,026
    Репутация
    530
    Добрый день.
    Мы новички, собаки никогда не было. И вот прекрасная дворянка стала членом нашей семьи.
    Волонтёры брит, его пока и оставили.
    Вопрос: какие лакомства покупать, чтобы баловать, поощрять? Только не химию.

    2. Как часто можно купать собачулю с шампунем? Живёт во дворе, ночует в зимнем саду.

    3. Можно ли давать грызть косточки? Очень она их любит, но говорят, что не желательно.....

    Спасибо!

  17. Вверх #7717
    Не покидает форум Аватар для Mrs.Gordon
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,471
    Репутация
    5565
    Кормите мясом+овощи, ливер+овощи, можно с кашей...
    Поощрять добрым словом и похвалой.
    Капайте когда запачкается...сильно...и не отваливается...
    Кости большие , сахарные как лакомство...

    И самое главное не кормите помоями со своего стола!
    -Вы кто? -Добрая фея! -А почему с топором?! -Настроение что-то не очень...

  18. Вверх #7718
    Постоялец форума Аватар для Luckycat
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса! Тебя я ни на что не променяю...........
    Сообщений
    1,355
    Репутация
    6354
    Цитата Сообщение от Нюрка Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Мы новички, собаки никогда не было. И вот прекрасная дворянка стала членом нашей семьи.
    Волонтёры брит, его пока и оставили.
    Вопрос: какие лакомства покупать, чтобы баловать, поощрять? Только не химию.

    2. Как часто можно купать собачулю с шампунем? Живёт во дворе, ночует в зимнем саду.

    3. Можно ли давать грызть косточки? Очень она их любит, но говорят, что не желательно.....

    Спасибо!
    Добрый вечер! В качестве лакомства можно насушить говяжье лёгкое.

    Собачки его очень любят. Проморозить три дня, разморозить не до конца, порезать кусочками 1 на 1 см. В духовку на час при 160 градусах, потом включайте конвекцию и два часа на 70 градусах. Если нет конвекции- приоткрыть духовку см на три и два часа на 80. И вкусно, и без химии, и долго хранить можно))).

    Из косточек даю раз в неделю говяжью "пуговицу". Это подколенный сустав, его ещё на холодец берут. В ней много коллагена, полезно для суставов и связок. Здоровья собачке!
    Жизнь стОит того, чтобы не быть сволочью!

    Инструктор-кинолог.

  19. Вверх #7719
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,915
    Репутация
    13405
    Подскажите, насколько оправдано при лечении проблем с ЖКТ у собаки назначение антибиотика? Есть хронический энтероколит, под вопросом гастрит или поджелудочная и тут антибиотик, который может это все еще усугубить. Собаку прокапали. острое состояние убрали, ест корм, стул нормальный.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  20. Вверх #7720
    Не покидает форум Аватар для Mrs.Gordon
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,471
    Репутация
    5565
    Не знаю оправдано или нет...но нам назначали...
    Все же, не настолько усугубит антибиотик, как его отсутствие...
    Корм желательно диетический.
    -Вы кто? -Добрая фея! -А почему с топором?! -Настроение что-то не очень...


Ответить в теме
Страница 386 из 393 ПерваяПервая ... 286 336 376 384 385 386 387 388 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения