Тема: Собачье здоровье *

Ответить в теме
Страница 373 из 393 ПерваяПервая ... 273 323 363 371 372 373 374 375 383 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,441 по 7,460 из 7858
  1. Вверх #7441
    Не покидает форум Аватар для Mrs.Gordon
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,463
    Репутация
    5556
    Цитата Сообщение от Mutsuhito Посмотреть сообщение
    Диафрагму часто продают , как мякоть по 120-140грн./кг.
    А что это такое? Как выглядит? И как определить?
    -Вы кто? -Добрая фея! -А почему с топором?! -Настроение что-то не очень...


  2. Вверх #7442
    Частый гость Аватар для Mutsuhito
    Пол
    Женский
    Сообщений
    895
    Репутация
    336
    Цитата Сообщение от Mrs.Gordon Посмотреть сообщение
    А что это такое? Как выглядит? И как определить?
    Мышца разлелающая грудную и брюшную полость. Тонкая, шириной с женскую ладонь, длинная, внешне на мясо повторной заморозки похожа. Бывает очищенная (одно мясо)и не очищенная (в белой плотной пленке). Очищенную среди кусков другого мяса трудно определить. Попросите мясников на Привозе показать, так и запомните, как она выглядит..

  3. Вверх #7443
    Живёт на форуме Аватар для kvitohka
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,722
    Репутация
    3996
    Цитата Сообщение от Mutsuhito Посмотреть сообщение
    У коровы четыри отдела желудка. Для собак сьедобны три отдела- рубец, сетка, книжка. Я его не мою, немного вытрушиваю, режу на порции и кормлю сырым. Покупаю без жировой прослойки сзади.
    Рубец на привозе 15-25грн/кг., щеки с носами 30-40грн./кг, щеки без носов с мясными обрезками 40-45грн/кг. Щеки для приготовления блюд 50-60грн/кг. Диафрагма 55-80грн./кг. Носы считаю как мясной субпродукт. А вот нос отдельно от 60грн./кг. Ящиком все дешевле ~ от 10кг.
    Диафрагму часто продают , как мякоть по 120-140грн./кг.
    Рубец это субпродукт, не мясо. Сырым можно длительно кормить собак, а вот очищенным и отварным - нельзя.
    Вон оно что... только сырое оказывается можно(((
    А в голове моей уже весна
    Там таракан с утра с тюльпанами припёрся :)

  4. Вверх #7444
    Живёт на форуме Аватар для kvitohka
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,722
    Репутация
    3996
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    В мясных магазинах цены на обрезки, кости и прочие мясные радости для собак вроде ниже. Вижу как люди для собак забирают мясное под заказ оставленное. Когда-то и нашему там брала щеки, но не пошла у нас натуралка.
    В магазинах в основном не обрезки, а жир один(ну или мне так попадалось). Хрящи-кости ему нельзя. он их на кусочки разгрызает, проглатывает, а потом ходит-тошнит пока не вырвет...
    Короче то нельзя - это нельзя.. мучаюсь короче...
    А в голове моей уже весна
    Там таракан с утра с тюльпанами припёрся :)

  5. Вверх #7445
    Живёт на форуме Аватар для kvitohka
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,722
    Репутация
    3996
    Цитата Сообщение от Mrs.Gordon Посмотреть сообщение
    Поздравляю!)

    Да...мясо...капец( Забыла уже когда себе говяжью вырезку покупала...

    Желудок на привозе можно мытый уже купить, отварил, порезал, и все, цену я не помню.
    Та да, те обрезки которые не жирные раньше стоили 30-40, а теперь около 50..
    Может перед новым годом цены упадут... Я имею в виду на обрезки всякие. По идее люди будут на праздники всякие вырезки закупать, а этой всякой ерунды должно быть больше чем обычно
    А в голове моей уже весна
    Там таракан с утра с тюльпанами припёрся :)

  6. Вверх #7446
    Не покидает форум Аватар для Mrs.Gordon
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,463
    Репутация
    5556
    Та я тоже на привоз мотаюсь специально за обрезками...и по 50 уже не мясо а стружка с ошметками, жилы... ((

    Если сырой желудок, то недельку хотя бы проморозить.
    (не по теме все это, сорри)
    -Вы кто? -Добрая фея! -А почему с топором?! -Настроение что-то не очень...

  7. Вверх #7447
    Частый гость Аватар для Mutsuhito
    Пол
    Женский
    Сообщений
    895
    Репутация
    336
    Цитата Сообщение от kvitohka Посмотреть сообщение
    В магазинах в основном не обрезки, а жир один(ну или мне так попадалось). Хрящи-кости ему нельзя. он их на кусочки разгрызает, проглатывает, а потом ходит-тошнит пока не вырвет...
    Короче то нельзя - это нельзя.. мучаюсь короче...
    Те жирные обрезки, что Вам в магазине попадались, так и продают всегда, стоят они 10-15грн/кг. Хрящи , действительно, собакам нельзя в большом количестве, т.к. они их тяжело переваривают (могут пару раз срыгнуть, перед тем как окончательно сьедят). Попробуйте хвост купить или один позвонок с мясом на пробу (я большие плоские отростки с них убираю). Сам позвонок, если он большой обухом топора разбиваю или пилкой на кусочки распиливаю. Собаке даю ее порцию, т.к. от переизбытка костей у нее стул сильно крепит.
    Еще даю куринные головы без клювов большой собаке 1-2шт, а маленькому йорку 1/2. Еще у меня шейки куринные очень любят.

  8. Вверх #7448
    Частый гость Аватар для Mutsuhito
    Пол
    Женский
    Сообщений
    895
    Репутация
    336
    Цитата Сообщение от Mrs.Gordon Посмотреть сообщение
    Та я тоже на привоз мотаюсь специально за обрезками...и по 50 уже не мясо а стружка с ошметками, жилы... ((

    Если сырой желудок, то недельку хотя бы проморозить.
    (не по теме все это, сорри)
    А я специально мяско выбираю с белыми жилками, как у щек или голяшки. Мне когда-то давно вет.врач сказал, что такое мясо самое лучшее для собак.

  9. Вверх #7449
    Частый гость Аватар для Mutsuhito
    Пол
    Женский
    Сообщений
    895
    Репутация
    336
    Цитата Сообщение от kvitohka Посмотреть сообщение
    Та да, те обрезки которые не жирные раньше стоили 30-40, а теперь около 50..
    Может перед новым годом цены упадут... Я имею в виду на обрезки всякие. По идее люди будут на праздники всякие вырезки закупать, а этой всякой ерунды должно быть больше чем обычно
    Я в этом году, исходя из Вашей логики, так перед Пасхой мясо собакам покупала. Точнее всякие обрезки. Все было без жирка и свежайшее.

  10. Вверх #7450
    Живёт на форуме Аватар для kvitohka
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,722
    Репутация
    3996
    Цитата Сообщение от Mutsuhito Посмотреть сообщение
    Те жирные обрезки, что Вам в магазине попадались, так и продают всегда, стоят они 10-15грн/кг. Хрящи , действительно, собакам нельзя в большом количестве, т.к. они их тяжело переваривают (могут пару раз срыгнуть, перед тем как окончательно сьедят). Попробуйте хвост купить или один позвонок с мясом на пробу (я большие плоские отростки с них убираю). Сам позвонок, если он большой обухом топора разбиваю или пилкой на кусочки распиливаю. Собаке даю ее порцию, т.к. от переизбытка костей у нее стул сильно крепит.
    Еще даю куринные головы без клювов большой собаке 1-2шт, а маленькому йорку 1/2. Еще у меня шейки куринные очень любят.
    А куриное отварное даёте или сырое? Мой сырое куриное есть ни за что не будет.
    Позвонок попробую купить, но сдаётся мне что он наверное и его вырвет. Попробую короче..
    А в голове моей уже весна
    Там таракан с утра с тюльпанами припёрся :)

  11. Вверх #7451
    Частый гость Аватар для Komolgan
    Пол
    Женский
    Сообщений
    643
    Репутация
    454
    Как по мне, то говяжий позвонок лучше для больших собак, так же как и пуговицы. У меня собака маленькая (джек рассел), хотя и с большими зубами) Идеально бычий хвост - и вкусно и зубы идеально чистые. Даю раз в пару недель.

  12. Вверх #7452
    Не покидает форум Аватар для T1m
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,452
    Репутация
    3077
    Цитата Сообщение от kvitohka Посмотреть сообщение
    А что это за *рубец* такой? Это желудок? Он же ж воняет вроде? Я помню лет 20 назад пыталась его варить собакам и отказалась из-за запаха... А очищать у меня что то не очень то получалось.. Или вы его не варите, а сырым даёте?

    Подскажите, что вы с ним делаете? а то мясо прям всё дорожает и дорожает
    Может уже очищенный купить, и с ним попробовать что-то сделать?
    даю сырой нечищеный... запах есть но не скажу, что прям таки адовый
    Impossible is nothing (с) Leicester city

  13. Вверх #7453
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,703
    Репутация
    13330
    Цитата Сообщение от T1m Посмотреть сообщение
    даю сырой нечищеный... запах есть но не скажу, что прям таки адовый
    Смотря с чем сравнивать))). Я иногда покупаю сушеный пенис собаке - вот где вонь, зато собака довольная.

    Из костного покупаю собаке с лопаточной кости мягкую часть и то очень редко, нам натуралка вообще не идет, чуть что сразу понос .игралась в свое время с его кормлением. На сухом корме проблем нет. Собака небольшая.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  14. Вверх #7454
    Не покидает форум Аватар для Mrs.Gordon
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,463
    Репутация
    5556
    А моему сухой не пошел...(( кормлю натуралкой...

    Сегодня по случаю увидела куриные головы, взяла на пробу, первый раз...полчаса он над этой головой зависал)))) изучал ооочень внимательно...схомячил все-таки)
    -Вы кто? -Добрая фея! -А почему с топором?! -Настроение что-то не очень...

  15. Вверх #7455
    Не покидает форум Аватар для T1m
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,452
    Репутация
    3077
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    Смотря с чем сравнивать))). Я иногда покупаю сушеный пенис собаке - вот где вонь, зато собака довольная.

    Из костного покупаю собаке с лопаточной кости мягкую часть и то очень редко, нам натуралка вообще не идет, чуть что сразу понос .игралась в свое время с его кормлением. На сухом корме проблем нет. Собака небольшая.
    ну если собака изначально питалась лишь сухим, то натуралку ему нужно очень осторожно давать, т.к. желудок уже заточен на корм и любая другая пища может вызывать "взрыв" )
    Impossible is nothing (с) Leicester city

  16. Вверх #7456
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,703
    Репутация
    13330
    Цитата Сообщение от T1m Посмотреть сообщение
    ну если собака изначально питалась лишь сухим, то натуралку ему нужно очень осторожно давать, т.к. желудок уже заточен на корм и любая другая пища может вызывать "взрыв" )
    Собака была взята в раннем щенячьем возрасте и кормить мы начинали его натуралкой. Поигралась немного и после очередного приступа рвоты с поносом и недельного лечения ушли на сушку. Сейчас могу в одно кормление дать мясо и так бывает что-то стянет, но 90% это корм, ттт ЖКТ в норме.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  17. Вверх #7457
    Renaissance woman Аватар для prada
    Пол
    Женский
    Адрес
    Dubai
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,232
    Репутация
    4564
    Очень нужен совет. Собаке 16 лет, активный...был до вчера, спрыгнул с высокой кровати и все, думала сломал лапку, но на рентгене кости целые, лапы разъезжаются. Была на Леваневского , но не было врача, там сделала рентген и обезболивающий укол, дальше поехала в красный лис, там говорят возможно грыжа, разрыв диска итп. Завтра сделаю КТ и дальше вот не знаю к кому? Рамадан? Леваневского? Португейс?Кто лучший по проблемам позвоночника и не скажет мне, что собака старая и нет смысла лечить?((
    Последний раз редактировалось prada; 10.12.2019 в 02:27.

  18. Вверх #7458
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Португейс в Эксвете.

  19. Вверх #7459
    Renaissance woman Аватар для prada
    Пол
    Женский
    Адрес
    Dubai
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,232
    Репутация
    4564
    Уже поняла, что Португейс, но также понимаю, что к нему запись ого-го( в клинику звонила), а кто хоть плюс/минус не намного хуже? Пока попаду к нему, то пусть бы были и другие. Просто собака вообще не встает(((( и как я начиталась, времени нет особо у меня просто ждать запись( ко всему во вт он и не в клинике((

  20. Вверх #7460
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Записывайтесь к Райляну - он принимает во вторник и пятницу. Может быть, сегодня попадёте - скажите, что Вы с ургентным животным, когда будете звонить.


Ответить в теме
Страница 373 из 393 ПерваяПервая ... 273 323 363 371 372 373 374 375 383 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения