Тема: Собачье здоровье *

Ответить в теме
Страница 367 из 393 ПерваяПервая ... 267 317 357 365 366 367 368 369 377 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,321 по 7,340 из 7858
  1. Вверх #7321
    Постоялец форума Аватар для yulyasha
    Пол
    Женский
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,135
    Репутация
    1044
    Цитата Сообщение от Kisulya Посмотреть сообщение
    Вот как раз спрошу по поводу клещей, на собаку они не присасываются, но животные их все равно могут просто на шерсти в дом занести? Это нужно и подстилку и вокруг чем-то обрабатывать? Я со своих постоянно клещей стряхиваю((((
    подстилку, коврик возле входной двери, плинтуса в квартире можно обрабатывать спреем "экстразоль М "


  2. Вверх #7322
    Фея Аватар для Мария
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,668
    Репутация
    639
    Кто-то имел дело с феромоновыми успокаивающими ошейниками для собак? Так сказать, миф или реальность.
    Не смотри на жизнь суровее, чем она на тебя!

  3. Вверх #7323
    Не покидает форум Аватар для Paria
    Пол
    Женский
    Адрес
    ...где-то возле моря...
    Сообщений
    11,407
    Репутация
    9747
    Цитата Сообщение от Мария Посмотреть сообщение
    Кто-то имел дело с феромоновыми успокаивающими ошейниками для собак? Так сказать, миф или реальность.
    Действует так же , как и ошейник от блох и клещей .

    (обработанные +ошейник = неделю назад впился клещ )
    Что - благодать? А что - порок?
    Остался миг, и я - исчезну...

  4. Вверх #7324
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,865
    Репутация
    13386
    Ошейники разные бывают, наш не ловил клещей на даче, капли+ошейник, хотя там клещей очень много. А вот всякие успокаивающие препараты (не гормональные) нашему барбосу не помогают.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  5. Вверх #7325
    Фея Аватар для Мария
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,668
    Репутация
    639
    Цитата Сообщение от Paria Посмотреть сообщение
    Действует так же , как и ошейник от блох и клещей .

    (обработанные +ошейник = неделю назад впился клещ )
    О, да. Завели собаку и открылся дивный мир клещей. Уже их на шерсти обнаруживала. Какие же отвратительные. Использую капли Инспектор тотал с, спрей Bolfo на прогулку и постоянный осмотр. Пассажиров нагуляли на Сухом лимане. В городе пока не попадались.
    Не смотри на жизнь суровее, чем она на тебя!

  6. Вверх #7326
    Не покидает форум Аватар для Paria
    Пол
    Женский
    Адрес
    ...где-то возле моря...
    Сообщений
    11,407
    Репутация
    9747
    Цитата Сообщение от Мария Посмотреть сообщение
    О, да. Завели собаку и открылся дивный мир клещей. Уже их на шерсти обнаруживала. Какие же отвратительные. Использую капли Инспектор тотал с, спрей Bolfo на прогулку и постоянный осмотр. Пассажиров нагуляли на Сухом лимане. В городе пока не попадались.
    Мы на даче нагуляли в Затоке . Каждый раз осматриваю и все равно поймали ((
    Что - благодать? А что - порок?
    Остался миг, и я - исчезну...

  7. Вверх #7327
    Частый гость Аватар для !Oksanushka
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    575
    Репутация
    674
    Добрый день!
    Ребята, может кто сталкивался с таким ..
    Лабрадор 9.6 лет в четверг вечером стал припадать на задние лапы с проявлением болевых ощущений ( скулил)
    В пятницу утром все было более менее , вечером появилась рвота и понос. В субботу пошли к доктору, назначили капельницы и сделать рентген тазобедренных суставов. На рентгене все в пределах возрастных изменений .
    Узи брюшной полости в пределах нормы.
    Вчера немного покормила ..через 5 часов после кормления рвота тем чем кормила + немного травы, которую смог съесть на прогулке. Какает кашецеобразным. В рвотных массах была кровь, кал очень темного цвета.
    На лапы так и припадает, особенно беспокоит правая задняя, когда поднимаешь левую, на правой стоять не может ..скулит и пытается освободить лапу.
    Общий и биохимия анализы крови хорошие, в биохимии повышены алт и аст , но доктор сказал, что не критично .
    Диагноза у собаки нет, улучшения отсутствуют ... что то лечим, а что не понятно (((
    Может кто сталкивался с такими симптомами ..Подскажите пожалуйста что делать.

  8. Вверх #7328
    Частый гость Аватар для Mutsuhito
    Пол
    Женский
    Сообщений
    895
    Репутация
    336
    Цитата Сообщение от !Oksanushka Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Ребята, может кто сталкивался с таким ..
    Лабрадор 9.6 лет в четверг вечером стал припадать на задние лапы с проявлением болевых ощущений ( скулил)
    В пятницу утром все было более менее , вечером появилась рвота и понос. В субботу пошли к доктору, назначили капельницы и сделать рентген тазобедренных суставов. На рентгене все в пределах возрастных изменений .
    Узи брюшной полости в пределах нормы.
    Вчера немного покормила ..через 5 часов после кормления рвота тем чем кормила + немного травы, которую смог съесть на прогулке. Какает кашецеобразным. В рвотных массах была кровь, кал очень темного цвета.
    На лапы так и припадает, особенно беспокоит правая задняя, когда поднимаешь левую, на правой стоять не может ..скулит и пытается освободить лапу.
    Общий и биохимия анализы крови хорошие, в биохимии повышены алт и аст , но доктор сказал, что не критично .
    Диагноза у собаки нет, улучшения отсутствуют ... что то лечим, а что не понятно (((
    Может кто сталкивался с такими симптомами ..Подскажите пожалуйста что делать.
    Цвет кала зависит от еды (у меня сыроеды, когда переедают сердца или щек , то кал тоже темный и мягкий). Кровь в рвотных масах это если ранка от пищевода и до пасти. Кровь с желудка имеет цвет кофейной гущи.
    Еще у собак, когда много газов в животе или просто живот болит, они припадают на задние лапы или вообще не встают. Проходит после лечения ЖКТ.
    Кормить попробуйте чем то однородным (не сухим кормом) чтобы желудок успокоить.

  9. Вверх #7329
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    4,836
    Репутация
    1785
    Цитата Сообщение от Mutsuhito Посмотреть сообщение
    Цвет кала зависит от еды (у меня сыроеды, когда переедают сердца или щек , то кал тоже темный и мягкий). Кровь в рвотных масах это если ранка от пищевода и до пасти. Кровь с желудка имеет цвет кофейной гущи.
    Еще у собак, когда много газов в животе или просто живот болит, они припадают на задние лапы или вообще не встают. Проходит после лечения ЖКТ.
    Кормить попробуйте чем то однородным (не сухим кормом) чтобы желудок успокоить.
    а чем лечить ЖКХ? У моего бывают газы и колики.Говорят давать эспумизан,но он ему не помогает.Говорят худеть и держать на диете,но он скулит и все время просит еду,пока не насытится.Может всю ночь провыть.

  10. Вверх #7330
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,865
    Репутация
    13386
    Цитата Сообщение от nataly755 Посмотреть сообщение
    а чем лечить ЖКХ? У моего бывают газы и колики.Говорят давать эспумизан,но он ему не помогает.Говорят худеть и держать на диете,но он скулит и все время просит еду,пока не насытится.Может всю ночь провыть.
    Так а зачем вообще ходить к ветеринару если вы не придерживаетесь его советов?
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  11. Вверх #7331
    Не покидает форум Аватар для Mrs.Gordon
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,470
    Репутация
    5564
    Цитата Сообщение от nataly755 Посмотреть сообщение
    а чем лечить ЖКХ? У моего бывают газы и колики.
    Энтеросгель отлично помогает в случае газообразований, бурлений...
    -Вы кто? -Добрая фея! -А почему с топором?! -Настроение что-то не очень...

  12. Вверх #7332
    Частый гость Аватар для Mutsuhito
    Пол
    Женский
    Сообщений
    895
    Репутация
    336
    Цитата Сообщение от nataly755 Посмотреть сообщение
    а чем лечить ЖКХ? У моего бывают газы и колики.Говорят давать эспумизан,но он ему не помогает.Говорят худеть и держать на диете,но он скулит и все время просит еду,пока не насытится.Может всю ночь провыть.
    Своим собакам я просто коректирую питание. От некоторых продуктов, таких как капуста, их очень пучит и газиков много. Если честно, то я не вижу смысла давать препараты, если не скоректировали питание (как замкнутый круг будет).
    Одна из моих собак сейчас сидит на диете, худеет. Даю 2% от желаемой массы тела в одно кормление (овощи не учитываю, а то собака меня ночью сьест), в день два кормления. Надо , конечно, порцию меньше... Вес по немного снижается. Стараюсь гулять с собакой больше.
    Некоторые кормят чаще, но не больше. Некоторые дают мясо большим куском, чтобы дольше периваривалось (чувство сытости будет дольше). Некоторые дают собаке больше овощей и кисломолочки (кефир к примеру). Диету надо подбирать индивидуально под собаку.

  13. Вверх #7333
    Біба і Боба
    Аватар для *Helga*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    24,132
    Репутация
    46628
    Цитата Сообщение от nataly755 Посмотреть сообщение
    а чем лечить ЖКХ? У моего бывают газы и колики.Говорят давать эспумизан,но он ему не помогает.Говорят худеть и держать на диете,но он скулит и все время просит еду,пока не насытится.Может всю ночь провыть.
    ЖКТ - желудочно-кишечный тракт. Я наверно со стажем по этой истории. Сидим с года на Hills Gastrointestinal сушка/консерва , с консервой бывают напряги, поэтому берём ещё консерву RC Gastro Intestinal. Ситуацию держим под контролем, выходит дороговато, но вот уже пошёл 12-ый год собаке, он махонький 2 кг чихуахуа. Но жив здоров, в свинью не превратился из-за корма ( я злопамятная , знаю это плохая черта, но нас так оскорбила одна форумчанка ) поверьте перепробовали всё!!! Но в нашей ситуции эта диета помогает+врачи.
    Так что находите хороших врачей и прислушивайтесь к ним.
    Здоровья собаке, вам терпения

    Вот прочитала выше, кормить чаще, мы кормим дробно, 4 раза маленькими порциями

  14. Вверх #7334
    Частый гость Аватар для !Oksanushka
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    575
    Репутация
    674
    Девочки, большое спасибо за советы.
    Сегодня посетили КТ фаворит.
    Сделали кт поясничного отдела, тазобедренных суставов и брюшной полости . Грыжи, артроз и панкреатит.
    Но как то очень резко, все и сразу навалилось
    (( Пришли анализы на боррелии, ответ положительный.
    Может это и спровоцировало такую ситуацию.
    Клеща сняла где то 2 месяца назад.
    Пока лечим панкреатит и боррелиоз . Чуть позже посмотрим , как поступить с лапами, но может после лечения перестанут беспокоить

  15. Вверх #7335
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,865
    Репутация
    13386
    У нашего сначала были газы в желудке, потом один раз рвота с поносом - выводов не сделали, собака же просит и давали ему то что не надо. После последнего раза с непрерывной рвотой уже с кровью и поносом с ней же только корм. Да, скулит, выпрашивает - игнорируем. 5 минут истерики и собака у своей миски с кормом.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  16. Вверх #7336
    Біба і Боба
    Аватар для *Helga*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    24,132
    Репутация
    46628
    Цитата Сообщение от !Oksanushka Посмотреть сообщение
    ...Клеща сняла где то 2 месяца назад.
    Пока лечим панкреатит и боррелиоз .
    Капаетесь? Медикаментов много ? Про печень не забудьте. А то вторую свою собаку, которой уже 9 - ый год пошёл, лечили 5-ти месячным от демодекоза и забыл Ромадан про защиту печени.
    Удачи вам

  17. Вверх #7337
    Посетитель Аватар для Esmerali
    Пол
    Женский
    Сообщений
    470
    Репутация
    138
    Девочки, какие средства помогают от чесотки? (я так понимаю, что это разновидность клеща...)
    Сильно чешется собачунья, но ни блох, ничего нет(((
    Уже и ранки появились((
    Последний раз редактировалось Esmerali; 27.05.2019 в 23:10.

  18. Вверх #7338
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Для начала обработайте собаку Стронгхолдом или Адвокатом - и посмотрите на результат.

  19. Вверх #7339
    Частый гость Аватар для !Oksanushka
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    575
    Репутация
    674
    Цитата Сообщение от *Helga* Посмотреть сообщение
    Капаетесь? Медикаментов много ? Про печень не забудьте. А то вторую свою собаку, которой уже 9 - ый год пошёл, лечили 5-ти месячным от демодекоза и забыл Ромадан про защиту печени.
    Удачи вам
    Капаемся, сегодня не рвало. Для печени прописали долфос амиладол. Колят гептрал, витамин в12,кококарбоксилазу, квамател , глюкоза и раствор рингера.
    Выписали антибиотик .
    Надеюсь, идем на поправку .
    Большое Спасибо!

  20. Вверх #7340
    Частый гость Аватар для Mutsuhito
    Пол
    Женский
    Сообщений
    895
    Репутация
    336
    Цитата Сообщение от Esmerali Посмотреть сообщение
    Девочки, какие средства помогают от чесотки? (я так понимаю, что это разновидность клеща...)
    Сильно чешется собачунья, но ни блох, ничего нет(((
    Уже и ранки появились((
    Собака только вечером и ночью чешется?
    Еще есть аллергия и блошиный дерматит.


Ответить в теме
Страница 367 из 393 ПерваяПервая ... 267 317 357 365 366 367 368 369 377 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения