Тема: Собачье здоровье *

Ответить в теме
Страница 2 из 393 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 7858
  1. Вверх #21
    User banned Аватар для defageiro
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,943
    Репутация
    8391
    Вам просто не повезло с врачами!


  2. Вверх #22
    Модератор
    Magic Lady
    Аватар для Megiona
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    18,593
    Репутация
    10614
    Цитата Сообщение от defageiro Посмотреть сообщение
    Вам просто не повезло с врачами!

    да....со всеми....

  3. Вверх #23
    Постоялец форума Аватар для Айси
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,828
    Репутация
    596
    Мой опыт не совсем лекарственный... Точнее совсем не лекарственный.
    У нас была старая собака, когда мы на улице подобрали щенка. Старая собака, которая до этого даже на диван сама запрыгнуть не могла, после этого начала гасать, как ребенок. Очень оживилась. Стала нормально ходить гулять, кушать.
    Такое же было и у наших знакомых. Но они щенка не подобрали, а купили той же породы.
    Дорогу осилит идущий.

  4. Вверх #24
    Модератор
    Magic Lady
    Аватар для Megiona
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    18,593
    Репутация
    10614
    Цитата Сообщение от defageiro Посмотреть сообщение
    Я конечно же,в первую очередь предлагаю сводить собу к ветеринару! Но как совет - есть такой человеческий препарат - мовалис (в упаковке 5 ампул),вашей собачке их хватит.Если это конечно артрит...........
    Клется по схеме - сначла через день,потом через 2,последний укол через 3 дня.
    Спасибо за совет...

  5. Вверх #25
    Модератор
    Magic Lady
    Аватар для Megiona
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    18,593
    Репутация
    10614
    Цитата Сообщение от Айси Посмотреть сообщение
    Мой опыт не совсем лекарственный... Точнее совсем не лекарственный.
    У нас была старая собака, когда мы на улице подобрали щенка. Старая собака, которая до этого даже на диван сама запрыгнуть не могла, после этого начала гасать, как ребенок. Очень оживилась. Стала нормально ходить гулять, кушать.
    Такое же было и у наших знакомых. Но они щенка не подобрали, а купили той же породы.

    Я тоже могу тебе привести такой пример из моего опыта..но к сожалению еще один пупсик в нашей квартире и хате будет капец...
    ее и так Котики наши уже кончают .....
    Мы им выделили отдельную комнату...Я жила с братом в одной комнате...

  6. Вверх #26
    Не покидает форум Аватар для iwka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,273
    Репутация
    2608
    Цитата Сообщение от Megiona Посмотреть сообщение

    Так вот..сейчас ей 12 лет..она стала иногда отказываться идти гулять...вялая...на многие вещи престала реагировать..например не гавкает када ктото приходит..не встает даже к двери...вместо нее это делает наш кот..который был выкормлен нашей Дасей...
    А она вялая стала внезапно или постепенно?Если постепенно то возможно к собане пришла старостьА к вету все равно не мешало бы поити или есть возможность то повести на машине показать ее не на поселке

  7. Вверх #27
    Модератор
    Magic Lady
    Аватар для Megiona
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    18,593
    Репутация
    10614
    Цитата Сообщение от iwka Посмотреть сообщение
    А она вялая стала внезапно или постепенно?Если постепенно то возможно к собане пришла старостьА к вету все равно не мешало бы поити или есть возможность то повести на машине показать ее не на поселке
    Собака думаю просто за мной скучает....Я уже год у мужа живу.....

    Но вот када приезжаю(редко) то она на меня не реагирует....даже не подходит....

    Родители заняты...не кому о ней заботиться...

    Я бы ее забрала...но не могу....

    А к ветврачам МАНи мани нужны...и не малые...а в это время с этим тяжело...

  8. Вверх #28
    Модератор
    Magic Lady
    Аватар для Megiona
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    18,593
    Репутация
    10614
    Собака это моя...я ее домой притащила...я ее кормила..гуляла....поила....купала и занималась ею Я...

    Пока я была...я ее гоняла...хотя зная ,что она старушка...но все равно двигаться надо....барьеры хоть по пару раз но делала..а теперь отец сказал что садиться перед колесом и смотрит на тебя типа: ТЫ ЧТО ОПОЛОУМЕЛ?

  9. Вверх #29
    Модератор
    Magic Lady
    Аватар для Megiona
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    18,593
    Репутация
    10614
    Воть я и интересуюсь ...кто и как выводил своих любимцев из такого состояния

  10. Вверх #30
    Не покидает форум Аватар для iwka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,273
    Репутация
    2608
    Цитата Сообщение от Megiona Посмотреть сообщение

    барьеры хоть по пару раз но делала..а теперь отец сказал что садиться перед колесом и смотрит на тебя типа: ТЫ ЧТО ОПОЛОУМЕЛ?
    Стоп стоп какие барьерыпеска права, куда же ей,ротти,в 12 лет,с больными задними ногами(не известно ,что сейчас с ними)барьеры прыгать,ну Вы даете
    На сечет денег,да увы сейчас без них никуда,но,смотрите чтоб потом не было обидно,досадно,ну ладно..........Вы хотя бы консультацию получилибы,а лечились бы дома.(на краиняк попробуйте спросить на вет форумах может там получите более дельную инфу)
    А так побольше гуляйте ,НО БЕЗ БАРЬЕРОВ И БЕГОТНИкак пожилые люди размерено дышите свежим воздухом.Старость она знаете ли такая штука.
    ЗЫ попробуйте поискать здесь http://www.veterinar.ru/forum/
    Последний раз редактировалось iwka; 27.11.2008 в 17:02.

  11. Вверх #31
    User banned Аватар для defageiro
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,943
    Репутация
    8391
    К сожалению,мне кажется,что здесь все вместе - и старость и предательство друга,и нездоровые ноги..........
    Сложно что-либо советовать..........

  12. Вверх #32
    Модератор
    Magic Lady
    Аватар для Megiona
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    18,593
    Репутация
    10614
    Цитата Сообщение от iwka Посмотреть сообщение
    Стоп стоп какие барьерыпеска права, куда же ей,ротти,в 12 лет,с больными задними ногами(не известно ,что сейчас с ними)барьеры прыгать,ну Вы даете
    На сечет денег,да увы сейчас без них никуда,но,смотрите чтоб потом не было обидно,досадно,ну ладно..........Вы хотя бы консультацию получилибы,а лечились бы дома.(на краиняк попробуйте спросить на вет форумах может там получите более дельную инфу)
    А так побольше гуляйте ,НО БЕЗ БАРЬЕРОВ И БЕГОТНИкак пожилые люди размерено дышите свежим воздухом.Старость она знаете ли такая штука.
    ЗЫ попробуйте поискать здесь http://www.veterinar.ru/forum/


    Это нам посоветовала женщина у которой питомник ротвейлеров....
    Она сказала ,т.к ноги больные и чтобы в один прекрасный день собака просто не отказалась холить..у нее должны быть хоть НЕМНОЖЕЧКО мышцы...а барьеры через колеса от мопеда...через которые она и переступить может...

    Так что успакойтесь..мы ее не мытарим и не издеваемся....просто если с ней и этого не делать у нее мышцв атрофируются....

  13. Вверх #33
    Модератор
    Magic Lady
    Аватар для Megiona
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    18,593
    Репутация
    10614
    Цитата Сообщение от defageiro Посмотреть сообщение
    К сожалению,мне кажется,что здесь все вместе - и старость и предательство друга,и нездоровые ноги..........
    Сложно что-либо советовать..........
    Жизнь такая штука....шош поделать.....

  14. Вверх #34
    Посетитель Аватар для assasinka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    326
    Репутация
    108
    Megiona, а пузико у девочки случайно не надутое? Я так понимаю, что она у вас не стерилизованная.. выделений никаких нет?

  15. Вверх #35
    Постоялец форума Аватар для katka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,898
    Репутация
    1058
    Цитата Сообщение от Megiona Посмотреть сообщение
    Это нам посоветовала женщина у которой питомник ротвейлеров....
    Она сказала ,т.к ноги больные и чтобы в один прекрасный день собака просто не отказалась холить..у нее должны быть хоть НЕМНОЖЕЧКО мышцы...а барьеры через колеса от мопеда...через которые она и переступить может...

    Так что успакойтесь..мы ее не мытарим и не издеваемся....просто если с ней и этого не делать у нее мышцв атрофируются....
    Я бы не стала этого делать.Женщина,наверное,имела ввиду здоровых собак,просто пожилых.А у вас явные проблемки с суставами или позвоночником.Лучше просто гулять,выхаживать,так сказать.Полчаса-час-собака покажет,что устала.Еще можно для суставов подавать витамины с хондроитином и глюкозамином,8в1,например.Катозал поколоть еще не помешает.

  16. Вверх #36
    Модератор
    Magic Lady
    Аватар для Megiona
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    18,593
    Репутация
    10614
    Цитата Сообщение от assasinka Посмотреть сообщение
    Megiona, а пузико у девочки случайно не надутое? Я так понимаю, что она у вас не стерилизованная.. выделений никаких нет?
    Слава Богу никаких выделений нет...Собака не стрелизована....

    С пузькой все хорошо)

  17. Вверх #37
    Модератор
    Magic Lady
    Аватар для Megiona
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    18,593
    Репутация
    10614
    Цитата Сообщение от katka Посмотреть сообщение
    Я бы не стала этого делать.Женщина,наверное,имела ввиду здоровых собак,просто пожилых.А у вас явные проблемки с суставами или позвоночником.Лучше просто гулять,выхаживать,так сказать.Полчаса-час-собака покажет,что устала.Еще можно для суставов подавать витамины с хондроитином и глюкозамином,8в1,например.Катозал поколоть еще не помешает.
    Огромнейшее спасибо за советы....и за назввание лекарства....

  18. Вверх #38
    Местный профессор Хиггинс Аватар для Terra_cotta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,456
    Репутация
    5270
    У нас в парке гуляет шар-пей с врожденной тазобедренной дисплазией какой-то очень высокой степени. Хозяйка его выходила и он сейчас в приличной форме. Колола какое-то лекарство, которое колют лошадям прямо в сустав (не человеческое), правда, оно, вроде-бы не дешевое. Если я ее встречу на выходных - обязательно спрошу.
    Последний раз редактировалось Terra_cotta; 29.11.2008 в 10:25.

  19. Вверх #39
    Посетитель Аватар для assasinka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    326
    Репутация
    108
    Megiona, к витаминам и хондроитину купите лист пенопласта толщиной 5 см, такой как на утепление берут и положите собаке под подстилку. Пол все равно холодный, а так ей тепло будет.. ну или поролон..

  20. Вверх #40
    Модератор
    Magic Lady
    Аватар для Megiona
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    18,593
    Репутация
    10614
    Цитата Сообщение от assasinka Посмотреть сообщение
    Megiona, к витаминам и хондроитину купите лист пенопласта толщиной 5 см, такой как на утепление берут и положите собаке под подстилку. Пол все равно холодный, а так ей тепло будет.. ну или поролон..

    Под подстилкой у нее паркет сейчас.... и она спит на гусином одеяле сложенное в трое...так что не переживайте..ей не холодно....+ топят сейчас...


    А на счет лекартсв уже родителям передала.....


Ответить в теме
Страница 2 из 393 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения