Тема: Антикоррозионная обработка(где? чем? зачем?)

Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 61
  1. Вверх #41
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    159
    Репутация
    59
    Цитата Сообщение от V.I.P Посмотреть сообщение
    Подниму тему.
    Господа, поделитесь, где можно "качественно" и правильно сделать антикор днища? Ну и желательно не очень дорого.

    Кто где делал, делитесь мнением.
    Сделал у Валеры в Идея Гараж в прошлом месяце , заплатил 400$ ... визуально все нормально , время покажет... Обрабатывалось днище,арки,стаканы,двери,крылья,лючек бензобака и все за задним бампером.


  2. Вверх #42
    Постоялец форума Аватар для AB-Man
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa region
    Сообщений
    1,839
    Репутация
    436
    Цитата Сообщение от Кац Посмотреть сообщение
    Днище нужно покрывать эластичными материалами
    Гравитекс это твёрдое покрытие и после попадания в него вредителей(камни, палки и прочее) он трескается, в трещины попадает влага, ну а дальше здравствуй сварщик.
    Правильная мастика для днища это Body 932. Она эластичная и не дубеет.
    Ну и новое что появилось на рынке это StP NoiseLiquidator FP и StP NoiseLiquidator
    На автозаводах после обработки днища пластизолем, необработанные локальные участки замазывают кистью (судя по поверхности) каким то антикором, на ощупь он не пластичен, но держится отлично. Или твердое покрытие не трескается только на небольших участках? т.с. "ремонтных"?

  3. Вверх #43
    Постоялец форума Аватар для Здесь был Я
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,101
    Репутация
    848
    Друзья, всем привет!
    Будьте так добры, помогите разобраться в вопросе самостоятельного антикора днища десятилетней мазды.
      Показать скрытый текст
    Фабула ситуации

    Пока еще тепло и в перспективе должно появится пару дней свободного времени хочу провести эти работы. Благо есть гараж со смотровой ямой. Морально готов грязно поработать. Но для начала хотелось бы окончательно внести ясность и определится в 2 радикально различных подходах в принципиальном вопросе защиты авто.
      Показать скрытый текст
    План работ


    Так вот, при общении с мастерами по антикору встретил два различных мнения. Одни говорят, что достаточно поврежденные места обработать, покрыть эпоксидным грунтом (остальные средства /2.3;2.4/ лишние), а дальше мазать мастикой, мовилью по желанию (хотя изначально думал нанести кислотный грунт).

    Другие же кузовщики утверждают, что это года на полтора-два. Таким методом коррозия продолжится практически в тех же темпах, но только под этим всем бутербродом покрытий она будет визуально незаметной. А вот сквозные дыры через пару лет будут неожиданным сюрпризом. Уверяют, что наиболее правильным для борьбы со ржой будет ее остановка, удаление и недопущение появления. Для этого советуют механически и химически обработать, после поврежденные места просушить и обильно пропитать нигролом//ТАДом (20-30 мин). После нанести массу (мовиль+нигрол+пуш.сало), а после застывания покрыть просто разогретым пуш.салом (т.е 1 и 3.2). А мастику вообще предложили выбросить как самое настоящее зло. Аргументируют тем, что она после высыхания начинает трескаться, в микропоры попадает электролит от реагентов, что приводит к разрушению металла под самой мастикой.

    Такой взгляд на вещи мягко говоря озадачил. А есть среди форумчан специалисты в этой теме, которые помогли бы окончательно поставить все точки над "и"?
    Моя собака - мое сердцебиение у моих ног...

  4. Вверх #44
    Ви мине устали
    Аватар для Бозон
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    48,164
    Репутация
    35972
    Цитата Сообщение от Здесь был Я Посмотреть сообщение
    Друзья, всем привет!
    Будьте так добры, помогите разобраться в вопросе самостоятельного антикора днища десятилетней мазды.
      Показать скрытый текст
    Фабула ситуации

    Пока еще тепло и в перспективе должно появится пару дней свободного времени хочу провести эти работы. Благо есть гараж со смотровой ямой. Морально готов грязно поработать. Но для начала хотелось бы окончательно внести ясность и определится в 2 радикально различных подходах в принципиальном вопросе защиты авто.
      Показать скрытый текст
    План работ


    Так вот, при общении с мастерами по антикору встретил два различных мнения. Одни говорят, что достаточно поврежденные места обработать, покрыть эпоксидным грунтом (остальные средства /2.3;2.4/ лишние), а дальше мазать мастикой, мовилью по желанию (хотя изначально думал нанести кислотный грунт).

    Другие же кузовщики утверждают, что это года на полтора-два. Таким методом коррозия продолжится практически в тех же темпах, но только под этим всем бутербродом покрытий она будет визуально незаметной. А вот сквозные дыры через пару лет будут неожиданным сюрпризом. Уверяют, что наиболее правильным для борьбы со ржой будет ее остановка, удаление и недопущение появления. Для этого советуют механически и химически обработать, после поврежденные места просушить и обильно пропитать нигролом//ТАДом (20-30 мин). После нанести массу (мовиль+нигрол+пуш.сало), а после застывания покрыть просто разогретым пуш.салом (т.е 1 и 3.2). А мастику вообще предложили выбросить как самое настоящее зло. Аргументируют тем, что она после высыхания начинает трескаться, в микропоры попадает электролит от реагентов, что приводит к разрушению металла под самой мастикой.

    Такой взгляд на вещи мягко говоря озадачил. А есть среди форумчан специалисты в этой теме, которые помогли бы окончательно поставить все точки над "и"?
    равное зло- эпоксидная шпаклевка поверх родной краски. При застывании она садится и отрывает краску нафиг. Вместе с собой самой, естественно. Образовавшийся зазор заполняется сначала влагой, а потом- ржавчиной.
    Личный опыт: если есть хорошая морская грунтовка (не эпоксидная!) - зачищаем все проблемы, обрабатываем их антикором по схеме на упаковке и красим . После высыхания декорируем поверхность хоть красочкой, хоть мастикой, это уже дело вкуса. Если хорошего грунта нет- покрываем металл и старую краску Гравитексом и готовимся повторять процедуру раз в 2 года.
    Если же эпоксидная грунтовка- the must, то под нее обдираем всю краску до металла.

  5. Вверх #45
    Коррумпированная звэрюга
    Аватар для Кац
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦‏
    Сообщений
    41,978
    Репутация
    19367
    Цитата Сообщение от Здесь был Я Посмотреть сообщение
    ... помогли бы окончательно поставить все точки над "и"?
    любые затвердевающие средства не годятся(гравитексы, эпоксидные и тп), тк кузов играет и всё со временем потрескается
    алгоритм примерно такой
    1. снимаем подкрылки, защиты и всё что будет мешать работе
    2. моем днище и арки ~400 грн

    3. ставим машину на козлы
    4. сушимся и дефектуем днище, желательно с фонариком, медленно и печально
    5. маскимально удаляем очаги коррозии
    6. очищенные места обрабатываем

    7. высохло и наносим

    8. закутываем всё что не нужно обрабатывать малярным скотчем и плёнкой. Сливные отверстия порогов и дверей проклеиваем малярным скотчем. Сливные заглушки днища снимаем и проклеиваем малярным скотчем
    9. смешиваем до состояния сметаны и нагреваем
    и
    10. пистолетом или кисточкой наносим на днище и арки
    11. снимаем накладки порогов, снимаем карты дверей и плёнку с наружной филёнки, подстилаем под пороги клеёнку или картон и обильно заливаем мовилем
    или
    или мешаем в нагретом состоянии отработку, нигрол и
    но эти мешания уже чтоб совсем почувствовать себя рукотворцем тк баллон мовиля APP стоит 140 грн и нужно их максимум 3 штуки, так чтоб плавало
    Оставляем коня в покое на день в проветриваемом помещении или просто на улице, чтоб просохло
    Снимаем скотч и клеёнку везде кроме дверей и порогов.
    Ставим всё обратно(подкрылки, защиты и тд)
    Ставим коня на колёса
    Оттираем где запачкали
    Через пару дней снимаем скотч с дверей и порогов. Протираем запачкавшееся.
    Всё. Медведи, цыгане и женщины тяжёлого поведения
    Последний раз редактировалось Кац; 30.08.2016 в 18:08.
    ...... Скромный и великолепный..... Авэ мне!!!

  6. Вверх #46
    Постоялец форума Аватар для ursus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,915
    Репутация
    449
    И сколько это действо будет стоить?
    Winter is coming

  7. Вверх #47
    Посетитель Аватар для Texas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    137
    Репутация
    64
    посоветуйте кто в Одессе делает антикоррозийную обработку арок и днища авто Dinitrol 479? так чтоб еще могли помыть и высушить авто перед нанесением

  8. Вверх #48
    Коррумпированная звэрюга
    Аватар для Кац
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦‏
    Сообщений
    41,978
    Репутация
    19367
    Цитата Сообщение от Texas Посмотреть сообщение
    посоветуйте кто в Одессе делает антикоррозийную обработку арок и днища авто Dinitrol 479? так чтоб еще могли помыть и высушить авто перед нанесением
    Тот кто будет наносить антикор на не мытое и не очищенное, тот не хороший человек.
    ...... Скромный и великолепный..... Авэ мне!!!

  9. Вверх #49
    Частый гость Аватар для preodol
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    723
    Репутация
    318
    Почему вначале снаружи, потом внутри? Я планирую сначала промовилить салон и скрытые полости, потом помыть снаружи и заантикорить снизу и арки.

  10. Вверх #50
    Коррумпированная звэрюга
    Аватар для Кац
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦‏
    Сообщений
    41,978
    Репутация
    19367
    Цитата Сообщение от preodol Посмотреть сообщение
    Почему вначале снаружи, потом внутри? Я планирую сначала промовилить салон и скрытые полости, потом помыть снаружи и заантикорить снизу и арки.
    Не думаю что имеет большое значение снаружи или внутри, единственное что если сразу обработать пороги, то при обработке днища мовиль будет капать на "голову".
    Мовилить салон? Зачем? Обработайте 3-х компонентной краской Alfa пол, предварительно обработав ржу, и будет хорошо.
    ...... Скромный и великолепный..... Авэ мне!!!

  11. Вверх #51
    Злюк и забияка
    Аватар для Малыш Бу
    Пол
    Мужской
    Адрес
    далеко
    Сообщений
    26,234
    Репутация
    8777
    Ценник не кошерный слишком... придется кости разминать и своими ручками
    Всякое добро наказуемо

  12. Вверх #52
    Посетитель Аватар для Texas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    137
    Репутация
    64
    Цитата Сообщение от Кац Посмотреть сообщение
    Тот кто будет наносить антикор на не мытое и не очищенное, тот не хороший человек.
    Капитан Очевидность, welcome back! Хоть бы кто написал по существу. Я просил посоветовать где (конкретное СТО или кто этим занимается)

  13. Вверх #53
    Коррумпированная звэрюга
    Аватар для Кац
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦‏
    Сообщений
    41,978
    Репутация
    19367
    Цитата Сообщение от Texas Посмотреть сообщение
    Капитан Очевидность, welcome back! Хоть бы кто написал по существу. Я просил посоветовать где (конкретное СТО или кто этим занимается)
    Вы поставили одним из условий чтоб могли помыть, а помыть это из основных действий при антикоррозийная и поверьте, есть те, кто и не разбирает и не моет.
    Dinitrol 479 я в Одессе не обнаружил, только под заказ с нета.
    ...... Скромный и великолепный..... Авэ мне!!!

  14. Вверх #54
    Не покидает форум Аватар для Alexcat
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13,352
    Репутация
    7837
    Главное в анти корозионной защите, не забывать что у каждого листа метала две стороны! И то что вы видите снаружи только половина поверхности.
    Убрав ржавчину и уложив все слои сверьху машина может отлично гнить внутри, и пробивать ржавчиной наружу.
    А если учесть что антикор по заводу это только название, обработку любого авто надо производить сразу после покупки новым! Что не кто практически не делает! Давя ржавчине появится во всех скрытых уголках кузова, в слоях сваренного метала. Куда обычно не попадает мовиль.
    Для лучшей пропитки себе я заливаю " раст стоп" как очень текучий материал.
    Снаружи антигравий, на чистые и загрунтованные поверхности. Внутрь Раст стоп раз в год повторяю.

    Хотя бы программу минимум (нижний шов дверей, багажник , капот, задние арки, пороги, лонжероны. Занимает час времени!
    Последний раз редактировалось Alexcat; 09.08.2017 в 08:31.
    Третий лишний, когда второй контрольный.....

  15. Вверх #55
    Посетитель Аватар для Texas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    137
    Репутация
    64
    Цитата Сообщение от Кац Посмотреть сообщение
    Вы поставили одним из условий чтоб могли помыть, а помыть это из основных действий при антикоррозийная и поверьте, есть те, кто и не разбирает и не моет.
    Dinitrol 479 я в Одессе не обнаружил, только под заказ с нета.
    Dinitrol 479 можно и самому заказать. Тут нужно СТО которое может нанести этот материал распылителем в 3 слоя. А перед этим ищу где могут нормально помыть...пару мест нашел где могут нанести, но они не моют - т.е к ним уже нужно приехать с помытым днищем и арками

  16. Вверх #56
    Постоялец форума Аватар для AB-Man
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa region
    Сообщений
    1,839
    Репутация
    436
    Texas. Я искал и не нашел. Буду в Белую церковь ради этого ехать. около 7K грн будет стоить. Но мойка и сушка у них - профессиональная. Человек туда с Киева ехал, хотя в Киеве есть центры Dinitrol.

    ---------- Сообщение добавлено 16.08.2017 в 13:28 ----------

    Возможно кто-то в частном секторе хорошо умеет работать, но это будет не Dinitrol скорее всего, да и сушка похуже будет.

  17. Вверх #57
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    35
    Репутация
    21
    Господа, за прошедшие 2 года с последнего сообщения, есть ли какие либо изменения в области антикоррозийной обработки?
    Где вы делали, по какой цене, удовлетворило ли качество работы?

  18. Вверх #58
    Постоялец форума Аватар для Здесь был Я
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,101
    Репутация
    848
    Цитата Сообщение от DenisV Посмотреть сообщение
    Господа, за прошедшие 2 года с последнего сообщения, есть ли какие либо изменения в области антикоррозийной обработки?
    Где вы делали, по какой цене, удовлетворило ли качество работы?
    Рекомендую обратиться к парням из Мастерская Idea Garage. Делал у них, еще 2 года назад. Результатом остался доволен. Даже спустя время покрытие эластичное, липнет к рукам. Ничего не отвались
    Моя собака - мое сердцебиение у моих ног...

  19. Вверх #59
    Постоялец форума Аватар для AB-Man
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa region
    Сообщений
    1,839
    Репутация
    436
    Что по Dinitrol в Одессе? Может кто-то из СТО-шников кто грузовым транспортом занимается делает работы?

  20. Вверх #60
    Постоялец форума Аватар для KBB
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,965
    Репутация
    523
    кто подскажет +- цены на обработку днища+рама.


Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения