Тема: Cреднеазиатские овчарки

Ответить в теме
Страница 230 из 230 ПерваяПервая ... 130 180 220 228 229 230
Показано с 4,581 по 4,599 из 4599
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Анна С
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск , Одесская обл
    Сообщений
    1,512
    Репутация
    339

    Thumbs up Cреднеазиатские овчарки

    хочу показать всем наших собак. В этом разделе будут среднеазиатские овчарки, или алабаи. Любуйтесь!!! Кому что интересно - спрашивайте.

    Цитируя,удаляйте ссылки на фото\видео из сообщений.
    Эта тема была создана строго для общения. Для продажи щенков существует раздел Объявления.
    Запрет на общение в теме:

    -PANDO NIKOLEN с 18.02.2016
    Последний раз редактировалось Megiona; 18.02.2016 в 20:07.

  2. Вверх #4581
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9426
    Цитата Сообщение от vakhr Посмотреть сообщение
    Брошенный алабай уже месяц сидит на цепи
    Большая просьба к неравнодушным! Помогите несчастному псу. Недалеко от Палиево (Беляевский район) с фермы в конце декабря все уехали. Собак бросили. Остался привязанным пес, к себе не подпускает. Шея - кровавая рана. Узнала о рнем только вчера. Сегодня отнесла еду и воду. Буду и дальше кормить. Худой. но основная проблема- затянутая проволока на шее и цепь. Умоляю, помогите собаке, его нужно освободить и пристроить .
    Маргарита 0989409907
    перепост

    п.с.
    Цитата Сообщение от vakhr Посмотреть сообщение
    Спасибо волонтеру Леночке Фроловой и кинологам Сергею и его товарищу. Сегодня приехали, освободили алабая и отвезли в больницу. Всем, кто хочет помочь с лечением и кто хочет взять пса себе. обращайтесь к куратору собаки. Лена 0970453597.
    Спасибо всем неравнодущным!
    Последний раз редактировалось BUSZ; 03.02.2019 в 21:11.


  3. Вверх #4582
    Большое сердце
    Аватар для cat85
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    671
    Репутация
    288
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: WhatsApp Image 2019-02-04 at 12.20.51.jpeg
Просмотров: 21
Размер:	25.0 Кб
ID:	13024320Нажмите на изображение для увеличения
Название: WhatsApp Image 2019-02-04 at 12.19.51.jpg
Просмотров: 23
Размер:	78.9 Кб
ID:	13024321Нажмите на изображение для увеличения
Название: WhatsApp Image 2019-02-04 at 12.19.22.jpg
Просмотров: 23
Размер:	57.4 Кб
ID:	13024323 Очень прошу репостов и помощи для брошенного алабая... https://www.facebook.com/gorod.vernyh.serdec/posts/2156880527688247?__xts__[0]=68.ARAdUoNpu77fGaUTz8Wk0rK9D8fjrOyz5jtGFhFy0e7xDU 2PeJ39JF0L1qz_ywaJo42KP9V249LtSS49XD_rcwEiTSHLgY4K HWcIW6sq24v_7eV1sElU2zKVmSGO_LEYo_Nj4QPzdZAHn89dno byuqHJcB21wku_b7HKBLdi378bQ5RFDpf8j49yaAiUB4GZSoYC s0_EiXsixr_pDjJ6Hp4DRSamRU-4Fau1EVwJ-0xY9aAdKGn00zkftIa1eiwd5ne8NoYgNSGY4eanU94wGzU6ZBp JEAkLd1Op_7oFFai9iHL1r1C83WAjCIJDU3ciWkK3e_7XFZEO6 wNNFc_GqafqdQ&__tn__=-R

    🐚ОДЕССА⚓!!! Прошу помощи для брошенного алабая!!!

    О чем думал недочеловек, когда привязал собаку на цепь и уехал бросив на погибель...Что должно быть в голове недочеловека,оставляя животное в таких условиях... Никого рядом... Никакой помощи... Он жил под открытым небом 1,5 месяца. Мороз, снег, дождь.... Цепь впилась ему в шею настолько, что образовалась гниющая рана... Благо хоть проходящие люди кормили иногда.
    Сколько боли он натерпелся за это время,можно только представить... Мне пришлось просить помощи кинологов, чтобы его забрать.
    Сейчас Акбар в клинике, проходит лечение и я очень надеюсь, что скоро он начнет доверять человеку...
    Мы с Акбаром просим помощи.
    Помощь можно заносить в клинику Смартвет, по адресу ул.Ицхака Рабина,7. Работают с 9.00 до 20.00, записан на Фролову Елену или можно перечислять на карту:
    🍀 ПРИВАТ БАНКА:
    4149 4391 0308 7866 Фролова Е.Л. - ОЧЕНЬ ПРОШУ УКАЗЫВАТЬ В КОММЕНТАРИЯХ "АКБАР".
    Куратор:
    ☎ 097 045 35 97 Лена
    https://www.facebook.com/profile.php?id=1191784405
    Фин.отчет: https://www.facebook.com/pg/gorod.vernyh.serdec/photos/?tab=album&album_id=2155713631138270

  4. Вверх #4583
    Живёт на форуме Аватар для Папа-я.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,663
    Репутация
    7041
    Подскажите, голубые глаза у 2х месячного САО, это порок?
    Отвечай на добро-добром, а на зло-по справедливости.

  5. Вверх #4584
    Частый гость Аватар для kowmar
    Пол
    Женский
    Адрес
    два лаптя по карте
    Сообщений
    625
    Репутация
    584
    Цитата Сообщение от Папа-я. Посмотреть сообщение
    Подскажите, голубые глаза у 2х месячного САО, это порок?
    Да, стерилизуйте и любите, плодить не надо

  6. Вверх #4585
    Живёт на форуме Аватар для Папа-я.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,663
    Репутация
    7041
    Цитата Сообщение от kowmar Посмотреть сообщение
    Да, стерилизуйте и любите, плодить не надо
    Боюсь хозяин собаки меня не правильно поймет, если я последую вашему совету.
    Отвечай на добро-добром, а на зло-по справедливости.

  7. Вверх #4586
    Частый гость Аватар для kowmar
    Пол
    Женский
    Адрес
    два лаптя по карте
    Сообщений
    625
    Репутация
    584
    Я не понимаю вас)) это порок для САО, любить можно, плодить нельзя, что хозяин не поймет? Скажу больше..пару которая дала таких щенков тоже плодить не стоит

  8. Вверх #4587
    Живёт на форуме Аватар для Папа-я.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,663
    Репутация
    7041
    Цитата Сообщение от kowmar Посмотреть сообщение
    Я не понимаю вас)) это порок для САО, любить можно, плодить нельзя, что хозяин не поймет? Скажу больше..пару которая дала таких щенков тоже плодить не стоит
    Я нигде не писал, что собака моя. Так понятно?)))
    Отвечай на добро-добром, а на зло-по справедливости.

  9. Вверх #4588
    Живёт на форуме Аватар для Папа-я.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,663
    Репутация
    7041
    Вот наконец и у нас появилась алабайка. Девочка из киевского питомника собак для тестовых боёв. Специально не искали, вышло случайно.

    Сразу вопрос к специалистам породы, в семье есть мальчик Чих, не из этих ветром носимых, довольно упитанный, полтора года. Так вот алабайка лезет к нему с играми, без агрессии, но учитывая размеры, Чих пытается огрызаться, но чаще просто сбегает.
    Как поступить, запретить алабайке игры с Чихом или все же дать им найти собачий паритет?
    Отвечай на добро-добром, а на зло-по справедливости.

  10. Вверх #4589
    Деметра

    Аватар для NIKI
    Пол
    Женский
    Адрес
    Сухой-Лиман;)
    Возраст
    56
    Сообщений
    12,895
    Репутация
    89413
    Цитата Сообщение от Папа-я. Посмотреть сообщение
    Вот наконец и у нас появилась алабайка. Девочка из киевского питомника собак для тестовых боёв. Специально не искали, вышло случайно.

    Сразу вопрос к специалистам породы, в семье есть мальчик Чих, не из этих ветром носимых, довольно упитанный, полтора года. Так вот алабайка лезет к нему с играми, без агрессии, но учитывая размеры, Чих пытается огрызаться, но чаще просто сбегает.
    Как поступить, запретить алабайке игры с Чихом или все же дать им найти собачий паритет?
    Конечно нужно дать найти общий язык. И внушать обоим,что оба хорошие и можно только играться,без агрессии. Собаки всё очень хорошо понимают,особенно алабайки.И особенно девочки.Это ещё те хитрюги
    Я нашу Жару в своё время приучила не трогать ежей и быть снисходительной к кошкам,которые жили с ней на веранде. Всё было мирно и без выпадов.А вот чужих она гоняла.
    -менi подобаэться твоя харизма
    -дякую,це психiчне порушення...

  11. Вверх #4590
    Живёт на форуме Аватар для Папа-я.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,663
    Репутация
    7041
    Цитата Сообщение от NIKI Посмотреть сообщение
    Конечно нужно дать найти общий язык. И внушать обоим,что оба хорошие и можно только играться,без агрессии. Собаки всё очень хорошо понимают,особенно алабайки.И особенно девочки.Это ещё те хитрюги
    Я нашу Жару в своё время приучила не трогать ежей и быть снисходительной к кошкам,которые жили с ней на веранде. Всё было мирно и без выпадов.А вот чужих она гоняла.
    Помню Вашу историю с Жарой ещё по другому форуму и помню что появилась она у Вас уже девушкой, если не ошибаюсь 4-5 месяцев, как она прошла социализацию внутри семьи?
    Моя жила в вольере с братьями и с людьми общалась только во время кормежки, это сейчас отражается на поведение, т.е. она пытается общаться с нами через легкие покусывания, как общалась с братьями. Меня как папу она уже признала, но дети побаиваются собачьих игр, да и жена не в восторге. Как отучить?
    Отвечай на добро-добром, а на зло-по справедливости.

  12. Вверх #4591
    Деметра

    Аватар для NIKI
    Пол
    Женский
    Адрес
    Сухой-Лиман;)
    Возраст
    56
    Сообщений
    12,895
    Репутация
    89413
    Цитата Сообщение от Папа-я. Посмотреть сообщение
    Помню Вашу историю с Жарой ещё по другому форуму и помню что появилась она у Вас уже девушкой, если не ошибаюсь 4-5 месяцев, как она прошла социализацию внутри семьи?
    Моя жила в вольере с братьями и с людьми общалась только во время кормежки, это сейчас отражается на поведение, т.е. она пытается общаться с нами через легкие покусывания, как общалась с братьями. Меня как папу она уже признала, но дети побаиваются собачьих игр, да и жена не в восторге. Как отучить?
    Да,мы взяли Жару в 5 месяцев и социализация прошла очень быстро. Хотя тоже жила в вольере со своими братьями,но с людьми общалась часто.
    В плане покусываний у нас такого не было. Надо сейчас сразу это пресекать.Т.е. Вы должны приучить её к тому,что в любой момент еды,Вы можете у неё забрать миску с едой и она не должна огрызаться и кусаться,царапаться. Это всё проговаривается не один раз. И тон она должна понимать. Это работа,большая работа,но она того стоит.
    Не показывать ей,что кто то из членов семьи её боится.Она это просечёт быстро и будет пользоваться моментом.
    У неё должны быть разные игрушки,мячики,кольца,то чтоб невозможно было прогрызть. Чтоб отвлекалась.И если ещё не поменялись зубы,то эти игрушки ей в помощь.
    -менi подобаэться твоя харизма
    -дякую,це психiчне порушення...

  13. Вверх #4592
    Живёт на форуме Аватар для Папа-я.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,663
    Репутация
    7041
    Цитата Сообщение от NIKI Посмотреть сообщение
    Да,мы взяли Жару в 5 месяцев и социализация прошла очень быстро. Хотя тоже жила в вольере со своими братьями,но с людьми общалась часто.
    В плане покусываний у нас такого не было. Надо сейчас сразу это пресекать.Т.е. Вы должны приучить её к тому,что в любой момент еды,Вы можете у неё забрать миску с едой и она не должна огрызаться и кусаться,царапаться. Это всё проговаривается не один раз. И тон она должна понимать. Это работа,большая работа,но она того стоит.
    Не показывать ей,что кто то из членов семьи её боится.Она это просечёт быстро и будет пользоваться моментом.
    У неё должны быть разные игрушки,мячики,кольца,то чтоб невозможно было прогрызть. Чтоб отвлекалась.И если ещё не поменялись зубы,то эти игрушки ей в помощь.
    NIKI, большое спасибо за Ваши советы, будем работать.
    А вот и наша малышня.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0-02-0a-257e527b1a54720d6ff75241611f486f43970f98ab6fe34b06f9e905677405ea_af89a1e5.jpg
Просмотров: 38
Размер:	149.4 Кб
ID:	13369137Нажмите на изображение для увеличения
Название: изображение_viber_2020-07-04_21-51-11.jpg
Просмотров: 40
Размер:	136.0 Кб
ID:	13369138
    Отвечай на добро-добром, а на зло-по справедливости.

  14. Вверх #4593
    Деметра

    Аватар для NIKI
    Пол
    Женский
    Адрес
    Сухой-Лиман;)
    Возраст
    56
    Сообщений
    12,895
    Репутация
    89413
    Цитата Сообщение от Папа-я. Посмотреть сообщение
    NIKI, большое спасибо за Ваши советы, будем работать.
    А вот и наша малышня.

    Вложение 13369137Вложение 13369138
    Они чудные,такие смешные. Алабашка сейчас в самом прекрасном и шкодливом возрасте.

    Если что,обращайтесь. Расскажу,что знаю
    -менi подобаэться твоя харизма
    -дякую,це психiчне порушення...

  15. Вверх #4594
    Частый гость Аватар для струночка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    939
    Репутация
    2015
    Посоветуйте пожалуйста грамотного кинолога, с опытом работы с САО. Желательно в районе П.Кот.
    Начали проходить первый курс-Послушание, но кинолог с которым работаем больше по служебным породам и видно, что со спецификой Алабая знаком плохо.

  16. Вверх #4595
    Деметра

    Аватар для NIKI
    Пол
    Женский
    Адрес
    Сухой-Лиман;)
    Возраст
    56
    Сообщений
    12,895
    Репутация
    89413
    Цитата Сообщение от струночка Посмотреть сообщение
    Посоветуйте пожалуйста грамотного кинолога, с опытом работы с САО. Желательно в районе П.Кот.
    Начали проходить первый курс-Послушание, но кинолог с которым работаем больше по служебным породам и видно, что со спецификой Алабая знаком плохо.
    Просто алабай это не немецкая овчарка,она сама думает и принимает решение.Поэтому все дрессировки это не для неё. Она может чётко знать команду,даже не команду,а просто слово "Место" и что то ещё. Она не будет тупо следовать Вашим командам. Это не та порода.
    Она не будет ждать команды от хозяина,если ему угрожает опасность.Она будет Вас защищать сама,следуя своей логике,но никак не команде.
    А элементарным вещам вы можете сами её обучить.
    -менi подобаэться твоя харизма
    -дякую,це психiчне порушення...

  17. Вверх #4596
    Частый гость Аватар для струночка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    939
    Репутация
    2015
    Цитата Сообщение от NIKI Посмотреть сообщение
    Просто алабай это не немецкая овчарка,она сама думает и принимает решение.Поэтому все дрессировки это не для неё. Она может чётко знать команду,даже не команду,а просто слово "Место" и что то ещё. Она не будет тупо следовать Вашим командам. Это не та порода.
    Она не будет ждать команды от хозяина,если ему угрожает опасность.Она будет Вас защищать сама,следуя своей логике,но никак не команде.
    А элементарным вещам вы можете сами её обучить.
    Все это понятно, к покупке щенка САО мы готовились и представление о характере и темпераменте имели. Инструктор нужен скорее нам, а не собаке, чтобы научил нас как добиваться своего оставаясь с щенком друзьями.

  18. Вверх #4597
    Деметра

    Аватар для NIKI
    Пол
    Женский
    Адрес
    Сухой-Лиман;)
    Возраст
    56
    Сообщений
    12,895
    Репутация
    89413
    Цитата Сообщение от струночка Посмотреть сообщение
    Все это понятно, к покупке щенка САО мы готовились и представление о характере и темпераменте имели. Инструктор нужен скорее нам, а не собаке, чтобы научил нас как добиваться своего оставаясь с щенком друзьями.
    Мы со своей Жарой всегда разговаривали. И со временем она всё понимала с полуслова. Один раз её приложили к земле с силой и всё,после этого она знала,кто в доме хозяин. За 10 лет она ни разу ни на кого не оскалилась. Это была просто космическая собака.
    Нужно просто дать ей знать,что не она Вожак в стае.Хотя она свою стаю(семью)будет защищать всегда.

    А у Вас кто,мальчик или девочка?
    -менi подобаэться твоя харизма
    -дякую,це психiчне порушення...

  19. Вверх #4598
    Посетитель Аватар для Lancer19
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город $облаZноFF
    Сообщений
    329
    Репутация
    409
    Вот и у меня уже 5 лет алабайка и таки да, дрессура разве что для развлечения и социализации , а по большому счету , они все знают сами ) По человечески с ними , это личность в доме! Машина заводится, она сама заходит в вольер, не навязчива и я со своими 55 кг веса справляюсь с ней на ура!

  20. Вверх #4599
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    7,029
    Репутация
    2162
    Ищем дом спасенному со Староконки щенку!! Малыш был пролечен. привит. Сейчас проходит курс послушания. Умный, спокойный,Ищем ему дом, Только в ответственные руки, Человеку который знаком с породой и есть возможность содержать. Щенку около 5 мес, прививки сделаны НЕ на продажу!!
    Последний раз редактировалось Nata68; 25.11.2021 в 08:27.


Ответить в теме
Страница 230 из 230 ПерваяПервая ... 130 180 220 228 229 230

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения