Тема: Cреднеазиатские овчарки

Ответить в теме
Страница 101 из 230 ПерваяПервая ... 51 91 99 100 101 102 103 111 151 201 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,001 по 2,020 из 4599
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Анна С
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск , Одесская обл
    Сообщений
    1,512
    Репутация
    339

    Thumbs up Cреднеазиатские овчарки

    хочу показать всем наших собак. В этом разделе будут среднеазиатские овчарки, или алабаи. Любуйтесь!!! Кому что интересно - спрашивайте.

    Цитируя,удаляйте ссылки на фото\видео из сообщений.
    Эта тема была создана строго для общения. Для продажи щенков существует раздел Объявления.
    Запрет на общение в теме:

    -PANDO NIKOLEN с 18.02.2016
    Последний раз редактировалось Megiona; 18.02.2016 в 19:07.

  2. Вверх #2001
    Постоялец форума Аватар для HOT-CANDY
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,243
    Репутация
    585
    Просто мне ваша Зара напомнила Акбара, вот я и подумала... тут его фото Но коль я ошиблась, в шарады мне играть сложно... Я же больше по хаскам все же)))
    Невозможно объяснить слепому ощущение зелёного.


  3. Вверх #2002
    Уберсексуал Аватар для medvik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,789
    Репутация
    589
    Цитата Сообщение от HOT-CANDY Посмотреть сообщение
    Просто мне ваша Зара напомнила Акбара, вот я и подумала... тут его фото Но коль я ошиблась, в шарады мне играть сложно... Я же больше по хаскам все же)))
    Акбар похож по окрасу. Может они и родственники где-то в пределах 14 колен с моей Зарядкой, но не близкие.

  4. Вверх #2003
    Постоялец форума Аватар для HOT-CANDY
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,243
    Репутация
    585
    Мое субъективное мнение заключается в том, что принадлежность к линии можно определить глядя в родословную на ближайших предков и исходя из нее можно сказать в какую линию пошла та или иная особь.
    Возможно тут в веточке и есть знатоки способные глядя в "лицо" собаке сказать от какой пары родителей она произошла... Но у меня к сожалению такого опыта предугадывания нет.
    Невозможно объяснить слепому ощущение зелёного.

  5. Вверх #2004
    Постоялец форума Аватар для Баракуда
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    168
    medvik, какая у Вас чудная детка !!! Красивый рыжик , очень понравилась . Так и хочется потискать , обычно у меня не возникает желание тискать САО , но Зара - море очарования !

    medvik, только извините , у меня вопрос : а у малышки глазки давно так подтекают ? Мне кажется , что есть воспаление нижних век . Может застудила ?

  6. Вверх #2005
    Уберсексуал Аватар для medvik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,789
    Репутация
    589
    Цитата Сообщение от Баракуда Посмотреть сообщение

    medvik, только извините , у меня вопрос : а у малышки глазки давно так подтекают ? Мне кажется , что есть воспаление нижних век . Может застудила ?
    Спасибо за внимание к моей собе!

    По поводу глаз - меня это тоже беспокоит.
    Это было с первых дней, как она у меня.
    Но так как раньше не было САО, честно говоря считал что это её норм состояние...
    Какие могут быть рекомендации в этом случае?

    Где-то месяц назад её осматривали в клинике Зоовет, но написали что она "клинически здорова", ничего про глаза не сказали.
    Взвесили, было 35кило.

  7. Вверх #2006
    Постоялец форума Аватар для Баракуда
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    168
    Думаю , что вес у Зары был по возрасту . Да и по фото -у девушки с кондицией всё в порядке . А рекомендовать , что либо - может только вет врач. Вам стоит определиться с доктором и свозить красотку именно с этим вопросом : а посмотрите глазки . Рассказать доктору , что тревожит состояние век давно . Единственное , чем могу помочь конкретно - это сказать к кому из ветов ездим мы со своими бернами . Очень хочется , что бы у такой красоты - всё было в порядке !

  8. Вверх #2007
    Постоялец форума Аватар для HOT-CANDY
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,243
    Репутация
    585
    а ветеринар за третье веко ничего не говорил? Не буду судить по фото, но я бы еще у другого врача проконсультировалась для самоуспокоения.
    Невозможно объяснить слепому ощущение зелёного.

  9. Вверх #2008
    Уберсексуал Аватар для medvik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,789
    Репутация
    589
    Сколько врачей, столько и мнений.
    Считаю "своей" клинику на 1й черноморской дор - на Крапивницкого.
    Но нам туда далековато ехать - 23км.
    Хотя, если на форуме никто не скажет что-то вроде: "своим капала альбуцид и все прошло" - придется записываться и ехать.

  10. Вверх #2009
    Постоялец форума Аватар для Баракуда
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    168
    [QUOTE=medvik;34616743
    Считаю "своей" клинику на 1й черноморской дор - на Крапивницкого.
    Но нам туда далековато ехать - 23км.
    Хотя, если на форуме никто не скажет что-то вроде: "своим капала альбуцид и все прошло" - придется записываться и ехать.[/QUOTE]

    Ну , что же Вы так (((( Нельзя лечить собаку по советам с монитора !!! Не ленитесь , отвезите Зару к специалисту . Она того стоит !
    Хотя ... Ваше право : усугубить или вылечить . В любом случае - удачи Заре , она красавица .

  11. Вверх #2010
    Новичок Аватар для TAMERLAN-ALI
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ШИРЯЕВО
    Возраст
    48
    Сообщений
    57
    Репутация
    14
    medvik добрый вечер! А ваша девочка КСУ-шная?Кто папа-мама , расскажите-покажите.Откуда привезли .Интересно.А на счёт глаз , я не думаю что у неё проблемы ( ярко выраженное третье веко) , у моего кобеля такое же , по-этому ветеринар ничего и не предпринял.

  12. Вверх #2011
    Уберсексуал Аватар для medvik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,789
    Репутация
    589
    TAMERLAN-ALI, Здравствуйте!

    Сейчас не могу рассказать о происхождении моей собаки, опираясь на факты.
    Для этого нужно, чтобы была на руках родословная, и я обязательно отвечу на Ваш вопрос когда её получу.
    А будет это в следующем году, ближе к весне, наверное.

    Я тоже немного распереживался за её глаза, спрашивал заводчика, он своим капает альбуцид. Еще на всякий случай съезжу к вету.
    Это видимо встречается у собак, которые живут на просторах где дуют ветры. А мы с малой гуляем по полям каждое утро часа по полтора, вот наверное и надуло где то. А может от того что она любит рыться в песке, попала грязь какая-то.

    У Вас очень красивый кобель, хорошо сложенный.

  13. Вверх #2012
    Постоялец форума Аватар для HOT-CANDY
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,243
    Репутация
    585
    Я бы не стала использовать этот препарат не имея анализов и заключения ветеринара. Все таки препарат от серьезных проблем предназначен...
    ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ
    Гнойные язвы роговицы, конъюнктивиты, блефариты, гонорейные заболевания глаз у новорожденных и взрослых
    Бывает возникает при пыли, сильном ветре и т.п. и у наших слезки подтекают... при этом достаточно 2-3 дня закладывать глазную Тетрациклиновую мазь. Но такое бывает крайне редко.

    А коль ваш заводчик частенько применяет Альбуцид у меня возникает вопрос, у них что это в порядке вещей?
    Невозможно объяснить слепому ощущение зелёного.

  14. Вверх #2013
    Постоялец форума Аватар для Баракуда
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    168
    Цитата Сообщение от medvik Посмотреть сообщение

    Я тоже немного распереживался за её глаза, спрашивал заводчика, он своим капает альбуцид. Еще на всякий случай съезжу к вету.
    Это видимо встречается у собак, которые живут на просторах где дуют ветры. А мы с малой гуляем по полям каждое утро часа по полтора, вот наверное и надуло где то. А может от того что она любит рыться в песке, попала грязь какая-то.

    .
    Замечательно ! Хуже не будет . Лучше пере бдеть чем не до бдеть .Удачи Вам и Зарочке .

  15. Вверх #2014
    Новичок Аватар для TAMERLAN-ALI
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ШИРЯЕВО
    Возраст
    48
    Сообщений
    57
    Репутация
    14
    medvik то что вы выгуливаете свою девочку это просто супер. Я со своим парнем почти через день по12 км. проходим , я на пасеку пешком хожу -- дает великолепные результаты.
    особенно в период интенсивного роста.Сейчас мой Тамерлан весит 82 кг.Всё что им нужно это простые произвольные прогулки . Мы раньше поднимались на высокие подъёмы выше километра но сейчас у нас надуло снега , по-этому гуляем по равнинам , ноя думаю этого тоже достаточно.
    Последний раз редактировалось TAMERLAN-ALI; 14.12.2012 в 21:34.

  16. Вверх #2015
    Частый гость Аватар для Len4ik2008
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    881
    Репутация
    3790
    Извините, что влажу, но нам наш ветеринар говорил, что собакам альбуцид капать нельзя, и когда у Айны были проблемы мы использовали тетрациклиновые капли.
    Алабая может обидеть каждый.... не каждый успеет извиниться.

  17. Вверх #2016
    Постоялец форума Аватар для HOT-CANDY
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,243
    Репутация
    585
    medvik тут Татьяна пролетала мимо компа, глянула на фотки Зары и сказала что девка хороша и без Хатара Андрюхи Бороды вряд ли обошлось)))



    TAMERLAN-ALI вам с Тамиком от нас обоих привет большой)) Отлично прогулочки организовали, похвально))) УМНИЧКИ!
    Невозможно объяснить слепому ощущение зелёного.

  18. Вверх #2017
    Уберсексуал Аватар для medvik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,789
    Репутация
    589
    Ну вот, все раскололись про тетрациклиновую мазь)))
    Интересно какого мнения будет вет?
    Наверное пропишет какие то суперспециальные роялканиновские собачьи капли?


    TAMERLAN-ALI
    У нас маршрут 2-3 км, от погоды зависит (я подмерзаю особенно когда ветродуй)
    Последний раз редактировалось medvik; 14.12.2012 в 21:41.

  19. Вверх #2018
    Постоялец форума Аватар для HOT-CANDY
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,243
    Репутация
    585
    может и прописал бы только роял канин не выпускает мед.препараты)))) только корма, примыксы и аксесуары...
    Невозможно объяснить слепому ощущение зелёного.

  20. Вверх #2019
    Постоялец форума Аватар для HOT-CANDY
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,243
    Репутация
    585
    Цитата Сообщение от TAMERLAN-ALI Посмотреть сообщение
    .....но сейчас у нас надуло снега , по-этому гуляем по равнинам , ноя думаю этого тоже достаточно.
    Саша не пугайте нас, мы еще нарты для упряжки хасок не приготовили))) У Татьяны паника, ей скоро в Киев ехать а там как показала разведка выпало 70 см. снега...
    Невозможно объяснить слепому ощущение зелёного.

  21. Вверх #2020
    Новичок Аватар для TAMERLAN-ALI
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ШИРЯЕВО
    Возраст
    48
    Сообщений
    57
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от medvik Посмотреть сообщение
    Ну вот, все раскололись про тетрациклиновую мазь)))
    Интересно какого мнения будет вет?
    Наверное пропишет какие то суперспециальные роялканиновские собачьи капли?


    TAMERLAN-ALI
    У нас маршрут 2-3 км, от погоды зависит (я подмерзаю особенно когда ветродуй)
    а я с прогулки возвращаюсь--спина мокрая!!!!! Вы для соей девочки сейчас кальция не жалейте , у неё хороший костяк.


Ответить в теме
Страница 101 из 230 ПерваяПервая ... 51 91 99 100 101 102 103 111 151 201 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения