Тема: Галина Мартынова-Приют животных "Наш мир" (при благотворительном фонде "Наш Світ")

Ответить в теме
Страница 2 из 84 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 1680
  1. Вверх #21
    Постоялец форума Аватар для Юлия2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,664
    Репутация
    933
    Девочки и мальчики,нам нужен совет и посильная помощь. Нужно во дворе поставить домик или несколько домиков для собак, лучше такой, чтобы можно было в случае необходимости его собрать и перевезти на другое место. Обычная будка или вольер не подходит, так как мы хотим внутри под потолком повесить обогреватель чтобы животным было тепло. При этом из такого материала, чобы он не воспламенился от электрообогревателя.
    Кто что может посоветовать? К предложениям, может быть предложите заодно и мастера с умелыми руками, который бы смог что-то такое соорудить или установить.
    Пишите в темку или звоните Галине Степановне. Телефон для связи: 063 601 30 89, 772 74 78


  2. Вверх #22
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Будьте осторожны с обогревателями! Вообще-то для собаки важно, чтобы не дуло и сверху не капало - эту задачу прекрасно выполняет будка, которую можно утеплить.

  3. Вверх #23
    Постоялец форума Аватар для Юлия2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,664
    Репутация
    933
    Мы знаем на счет осторожности с обогревателями. У нас такая ситуация, что домик нужен для небольших домашних собак, которые мерзнут на улице. Крупные сторожевые у нас в вальерах с утепленными будками.
    Вначале мы думали на счет пристройки к дому, но дом не наш и мы должны быть готовы в любой момент собраться и переехать. На пристройку нужны большие деньги, а потом строиться прийдется в другом месте. У нас на постоянные постройки нет средств, а вот складные домики, которые можно в случае чего погурзить на машину и перевезти были бы в самый раз. Пока мы не можем придумать как это сделать. Может быть у кого-то есть идеи. В деревянный домик обогреватель ставить опасно. Нужно что -то вроде барака как для рабочих на балки ставят во время большого строительства. Они вроде металлические. Я когда-то такие видела.

  4. Вверх #24
    Постоялец форума Аватар для Юлия2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,664
    Репутация
    933
    Ап!

  5. Вверх #25
    Живёт на форуме Аватар для сильно умная
    Пол
    Женский
    Адрес
    между небом и землёй
    Сообщений
    3,001
    Репутация
    1715
    а вы не хотите сделать для ваших собачек будки из "сендвичей", они и тёплые и лёгкие, и можно перевезти в случае чего. кстати, мой муж из таких сендвичей нам дом когда то сделал и мы там жили 3 года, только не в Одесе, а на Дальнем востоке, а там зима до -30 частенько, и очень тепло было в доме))))

  6. Вверх #26
    Постоялец форума Аватар для Юлия2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,664
    Репутация
    933
    Перехожу в личку за подробностями

  7. Вверх #27
    Постоялец форума Аватар для Юлия2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,664
    Репутация
    933

    По умолчанию не подкидывайте нам больше животных!

    Уважаемые люди! Мы понимаем, что на улицах Одессы и в других местах очень много беспризорных животных, которые нуждаются в помощи. Но нужно быть просто бессовестными людьми, чтобы, зная нашу ситуацию, учитывая то, сколько у нас детей и животных, приносить еще животных! Имейте пожалуйста совесть, и если хотите реально помочь возьмите несколько выводков зверей к себе домой и попытайтесь выкормить, вылечить за свой счет и найти хозяев!
    У нас нет средств, чтобы их содержать и нет рук, чтобы успеть за всеми убрать и оказать ветеринарную помощь. Нам никто не помогает продуктами и просто своим трудом, все только несут и несут животных! Имейте же совесть!!!
    В приюте на шестом километре помогают хотя бы немцы, там всегда есть еда, есть штатные ветеринары, и-то из-за нехватки места и рабочих рук, малышей усыпляют! Нам усыплять некому и мы не хотим, чтбы дети смотрели, как животные умирают. У нас нет карантинной зоны, чтобы отделять вновь прибывших и мы не хотим эпидемии среди наших питомцев!
    Просто очень подло узнавать наш адрес и приносить еще животных!
    Сегодня утром какая-то женщина специально привезла откуда-то коробку полную котят и сунула одному из детей. Ребенок растерялся и не знал что делать, а женщина быстро скрылась. Везли котят явно издалека, скорее всего из города, так как в коробке было куча дырочек, чтобы котята не задохнулись. Ну как так можно?!!!

    ПОМОЧЬ это не значит ПРИВЕЗТИ И БРОСИТЬ кому-то на голову, а реально СВОИМИ РУКАМИ вымыть, прогнать паразитов, купить и (или) сварить еду, убрать, выгулять. Именно в такой помощи мы нуждаемся, а те кто подкидывают - не помогают, а очищают свою совесть, типа "мы же не прошли мимо"! Грош цена такой "помощи"!
    Последний раз редактировалось Юлия2; 03.01.2012 в 15:10.

  8. Вверх #28
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,840
    Репутация
    16337
    а почему Вы думаете, что это сделали именно форумчане и адресуете им этот пост? я уверена, что к данному бесстыдному поступку не имеют отношения волонтеры, которые сами подбирают, лечат, пристраивают животных и не перекладывают ответственность на чужие плечи
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  9. Вверх #29
    Постоялец форума Аватар для lakrista
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,088
    Репутация
    1288
    Честно говоря, я тоже немного удивилась, прочитав этот пост, который, как оказалось, адресован именно волонтерам...

  10. Вверх #30
    Постоялец форума Аватар для Юлия2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,664
    Репутация
    933
    Мы не в коем случае никого лично не обвиняем, не принимайте, пожалуйста на свой счет.
    Просто у людей понятие помощи разное. Нам не раз звонили и говорили, что "мы вам привезем котяток или собачек и будем привозить еду для них, только возьмите" и так эти котятки-собачки и оставались у нас, и еду им никто не привозит, а это уже огромные псы. там где-то выше фото 6 огромных собак в вольере. К сожалению это не шутки.
    С форума лично мне писали люди, которые просили точный адрес, типа хотят помочь. Я оставляла адрес и телефоны. Я гооворила - звоните, договаривайтесь, мы всегда рады, лишние рабочие руки нам очень нужны. В ответ никто не звонил, только животные чудесным образом появлялись под воротами дома.
    Те, кому я адресовала это сообщение прекрасно знают и прочтут рано или поздно.

    Извините, пожалуйста, те, кого это обидело. Слово "волонтер" я уже заменила. Те кто звонили и подкидывали тоже называли себя волонтерами ((
    Последний раз редактировалось Юлия2; 03.01.2012 в 14:58.

  11. Вверх #31
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,840
    Репутация
    16337
    ну так никакие они не волонтеры, а обыкновенные халявщики, просто кидающие животных на чужие плечи. И было бы правильным, если бы Вы озвучили имена тех людей, кто привозил Вам животных и так бессовестно кидал. По крайней мере можно было бы сделать вывод о том, с кем точно не стоит иметь дела
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  12. Вверх #32
    Постоялец форума Аватар для Юлия2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,664
    Репутация
    933
    К сожалению такие "помощники" имен не называют, а подкидывают в основном изпод тишка, когда никто не видит А новых животных реально негде уже держать. Закончится все это может очень плачевно для самих животных ((, так как новички, как правило, являются носителями различных инфекций.
    Точный адрес могли узнать только через форум, и телефоны я здесь оставила. Поэтому рано или поздно они это прочтут и пусть их замучает совесть!
    Последний раз редактировалось Юлия2; 03.01.2012 в 14:58.

  13. Вверх #33
    Не покидает форум Аватар для lens
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,057
    Репутация
    6609
    Цитата Сообщение от Юлия2 Посмотреть сообщение
    С форума лично мне писали люди, которые просили точный адрес, типа хотят помочь. Я оставляла адрес и телефоны. Я гооворила - звоните, договаривайтесь, мы всегда рады, лишние рабочие руки нам очень нужны. В ответ никто не звонил, только животные чудесным образом появлялись под воротами дома.
    Те, кому я адресовала это сообщение прекрасно знают и прочтут рано или поздно.
    То, что желающих быть благодетелями за чужой счет (сбросить животных на чужие руки), к сожалению, хватает, волонтеры прекрасно знают (на их руки бросают, как и на ваши). Если Вы знаете, о ком идет речь - так укажите ники. Не стоит походя обижать всех подряд.
    И это пройдет.

  14. Вверх #34
    Постоялец форума Аватар для Юлия2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,664
    Репутация
    933
    Может так получится, что я напишу список ников людей, которые мне отписывались в личку, а окажется, что некоторые из них тоже ни при чем. Люди, которые приезжают в приют не называют ников. Обращение адресованно именно к тем, кто подкидывает. Они это прочтут и, надеюсь, больше подкидывать никого не будут, и новые "благодетели" поймут, что в животных мы точно не нуждаемся. Это может быть любой из тех, кто отписывался даже в этой теме, а может быть и нет
    https://forumodua.com/showthread.php?t=1096891&p=25491247#post25491247

    Еще раз простите, если вас мое обращение задело. Не принимайте, пожалуйста, на личный счет. Вы же знаете, что сами оказываете посильную помощь.
    Последний раз редактировалось Юлия2; 03.01.2012 в 15:16.

  15. Вверх #35
    Постоялец форума Аватар для Nemeziida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Теплодар - Одесса
    Сообщений
    1,160
    Репутация
    581
    Я тоже удивилась такому сообщению в ветке Помощь животным. Но теперь поняла.. Не об этом хочу написать. Дело в том, что совесть таких людей не мучает. И думаю, что подкидывать не перестанут. Все-таки пробуйте искать своим подопечным новые дома. Рано или поздно каждый пушистик обретет свой дом и любящую семью. Попробуйте, ведь все возможно. Здесь есть список интернет-досок объявлений. Фотографируйте их и выкладывайте в интернет. И пусть им повезет!!!
    *** За деньги нельзя купить счастье, но можно предотвратить несчастье ***

  16. Вверх #36
    Постоялец форума Аватар для Юлия2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,664
    Репутация
    933
    Спасибо, мы стараемся по возможности всех пристроить, на сегодняшний момент с этим туго, сами знаете.

    Я в первом посте писала, что в данный момент у нас в приюте проживают 46 собак и 30 кошек и места для новых совсем нет. С тех пор животных стало больше благодаря некоторым бессовестным личностям. (( Мне пришлось написать тот призыв, так как животных у нас уже больше чем людей и не хватает ни рук ни средств на еду, медикоменты и вет. помощь.
    В семье сейчас только один приходящий работик и мама, остальные дети, поэтому и нужна посильная помощь и рабочие руки. Я даже разместила объявление на вакансию, мы сейчас ищем работника-уборщика на ставку, выделенную спонсором.
    Последний раз редактировалось Юлия2; 03.01.2012 в 16:00.

  17. Вверх #37
    Постоялец форума Аватар для Nemeziida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Теплодар - Одесса
    Сообщений
    1,160
    Репутация
    581
    Согласна, это очень большое количество животных. Пробуйте пристраивать. Делайте фото и пиарьте в интернете.
    *** За деньги нельзя купить счастье, но можно предотвратить несчастье ***

  18. Вверх #38
    Большое сердце
    Аватар для Black swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,358
    Репутация
    5580
    Про такие мини приюты знают много людей,молва проходит очить быстро и люди передают друг другу информацию,вот и подкидывают вам животных и не только вам,а всем кто когдато пристраивал животных,постоянно подкидывают новых щенков и котят,моей знакомой в магазин ,которая пристраивает котят,перед новым годом подбросили коробку с 6-ю щенками,мне во двор подкинули 3-х щенков и т.д.....так и хочется написать,люди,которые это делают,какие же вы сволочи....

    А те кто якобы хотят вам помочь,деньгами или кормом,вы не говорите им адрес,а просто встречайтесь с ними на нейтральной территории,если это халявщики,то будет отсеиваться само собой.

    Желаю вам побольше сил и терпения в пристройстве животных.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.

  19. Вверх #39
    Постоялец форума Аватар для Юлия2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,664
    Репутация
    933
    Спасибо большое за понимание и поддержку. На счет нейтральной территории не очень получается, так как я разместила объявления о вакансиях на форуме. Нам сейчас повар нужен и уборщик на ставку, поэтому люди звонят и приезжают, смотрят. Так как людям ехать нужно, они уточняют адрес, смотрят во что им дорога обойдется, как лучше добраться.

  20. Вверх #40
    Большое сердце
    Аватар для Black swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,358
    Репутация
    5580
    Цитата Сообщение от Юлия2 Посмотреть сообщение
    Спасибо большое за понимание и поддержку. На счет нейтральной территории не очень получается, так как я разместила объявления о вакансиях на форуме. Нам сейчас повар нужен и уборщик на ставку, поэтому люди звонят и приезжают, смотрят. Так как людям ехать нужно, они уточняют адрес, смотрят во что им дорога обойдется, как лучше добраться.
    К сожалению у нас такой народ,что во всём ищет выгоду для себя,вот и тут тоже пользуются тем,что вы хорошие люди и любите животных.

    А в объявлении можно просто указать ваш район,не нужно уточнять улицу и подробности....
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.


Ответить в теме
Страница 2 из 84 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения