Тема: Скоттиш-Фолды и Скоттиш-Страйты

Ответить в теме
Страница 940 из 942 ПерваяПервая ... 440 840 890 930 938 939 940 941 942 ПоследняяПоследняя
Показано с 18,781 по 18,800 из 18831
  1. Вверх #18781
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,863
    Репутация
    13386
    Цитата Сообщение от Engramma Посмотреть сообщение
    Ваш котик молодец, здоровья ему и долголетия!
    У нашего с хвостиком все хорошо, гибкий и нормальной длинны. А вот с передними лапками проблема, сделали рентген и доктор сказал что там подвывих в обоих лапках.
    Спасибо.
    Есть у вашего не все настолько плохо то стоит пробовать все методы лечения. В теме про вет. врачей писали про ортопедов/травматологов для животных, получите несколько мнений и в бой.

    П.С. Наш еще хоть и пофигист полный, но вредный. Мы его принесли когда был взрослый кот, у них была идиллия. Кот заболели и умер, он спокойно это пережил, но тут через год дурная хозяйка притащила уличную приблуду примерно 7 месяцев отроду, женского пола. Теперь если к нему подойдет кошка он уйдет молча, если она его тронет лапкой играясь будет битва с выпавшими клоками шерсти и победой кота инвалида)))). При этом едят с одной миски одновременно и лоток у них общий.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя


  2. Вверх #18782
    Новичок Аватар для Engramma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    30
    Репутация
    18
    Мы как раз у ортопеда и были, наверное и правда стоит собрать несколько мнений, хотя он так все доступно обьяснил, что я рыдала. Ибо дитю 10 месяцев, он еще растет а уже надо делать операцию. Я когда его покупала у заводчика этого, я так всем говорила, что лучше переплачу и буду уверена что он здоров, и вот, на тебе. Он же с документами и все дела. Вобщем нельзя быть застрахованным от всего.

    Вашему котею привет)
    Не ждите чуда, чудите сами!

  3. Вверх #18783
    Частый гость Аватар для OlGor
    Пол
    Женский
    Сообщений
    663
    Репутация
    635
    Цитата Сообщение от Engramma Посмотреть сообщение
    Мы как раз у ортопеда и были, наверное и правда стоит собрать несколько мнений, хотя он так все доступно обьяснил, что я рыдала. Ибо дитю 10 месяцев, он еще растет а уже надо делать операцию. Я когда его покупала у заводчика этого, я так всем говорила, что лучше переплачу и буду уверена что он здоров, и вот, на тебе. Он же с документами и все дела. Вобщем нельзя быть застрахованным от всего.

    Вашему котею привет)
    Я не знаю насколько схожи ситуации у наших питомцев, но расскажу о своем.
    Так же, около 10 месяцев стал прихрамывать на передние лапки, были у врача, делали рентген.
    Врач сказал, что это слабое место у фолдов, даже если были правильные родители, а в таком возрасте как раз идет быстрый рост костей и это проявляется. Сказал наблюдать, давать витамины для связок и наблюдать. Мы давали пасту витаминную. Насколько я помню, после года это прошло.
    Сейчас котику 9 лет и я не вспоминала об этом, пока не прочитала ваше сообщение.

  4. Вверх #18784
    Новичок Аватар для Engramma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    30
    Репутация
    18
    Благодарю вас за вашу историю. Так хочется надеяться что и нашему не придется делать операцию. Хотя врач сказал что нужно делать быстро, как только прекратит расти, ибо дальше будет только хуже (артрит или что то такое). А за витамины я спросила, к стати, сказал, что не нужно.
    Не ждите чуда, чудите сами!

  5. Вверх #18785
    Не покидает форум Аватар для cote d'Ivoire
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    32,938
    Репутация
    80831
    Наверное- надо бы сходить в другую клинику к другому ветеринару.

  6. Вверх #18786
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,863
    Репутация
    13386
    Насколько я помню шотландских котят многие рекомендуют кормить именно специальным кормом для них для правильного формирования костного скелета, в корме то ли больше, то ли меньше кальция. Наша горе заводчица хоть в этом оказалась компетентна.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  7. Вверх #18787
    Новичок Аватар для Engramma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    30
    Репутация
    18
    Я так благодарна всем за помощь и советы, я отправила снимки к другому врачу и он сказал что операция нужна, но только одной лапке потому что в ней вывих и это никак не связано с хондродисплазией (хотя она таки есть). Он не стал меня так пугать и на душе у меня полегчало. Поедем еще к нему. а там будет видно. Надеюсь все разрешится лучшим образом.
    Не ждите чуда, чудите сами!

  8. Вверх #18788
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Вложение 13480565

    Ирина Чумак
    14 ч. ·
    ОДЕССА
    ЭТО СРОЧНО!
    ПОТЕРЯШКА❗❗❗❗❗
    ПРОСЯТ ПОМОЧЬ������
    Маршала Жукова 11 в парадной коты загнали домашнюю кошку, кошка породистая и скорее всего потерялась, на улице ведёт себя дико, а в квартире хорошо. Забрали на передержку к себе домой, разделили их с нашим котом, потому то конфликтуют с ним. Ищем старых или новых хозяевов, кошка очень ласковая даётся в руки, мурчит.
    +380633457194 Дмитрий



    перепост https://www.facebook.com/groups/2003905173268497/

  9. Вверх #18789
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Вложение 13480745

    да что же это такое сегодня... сплошные шотландки

    https://www.facebook.com/groups/2003905173268497/

    Ирина Янкевич
    7 ч. ·
    Черноморск!
    История, стара как мир, появился ребенок, в связи с этим отдают
    кошку шотландка, 6 лет, стерильная
    тел для связи 0679225711 Лариса

  10. Вверх #18790
    Не покидает форум Аватар для Linna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    37
    Сообщений
    25,427
    Репутация
    3824
    Добрый вечер, подскажите пожалуйста где искать невесту, может отдельная тема есть (не нашла)?
    У нас парень скотиш фолд окрас Блю поинт, 1 год и 3 мес


  11. Вверх #18791
    Хозяйка рыжей прелести Аватар для Jusya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    32
    Сообщений
    1,497
    Репутация
    895
    Помогите советом: ищут вислоушке дом, кошке 2 года, стерилизована. Хочу забрать себе, но еще не знакомилась с ней вживую.
    До апреля месяца 12 лет была кошка породы экзот, но вынуждены были усыпить из-за стремительно-растущей опухоли... уже вроде отошла, но дома без животного как-то тоскливо...
    Меня пугает момент привыкнет ли кошка в возрасте 2 года к новому дому и к нам, как к новым хозяевам? Какие есть подвожные камни, когда берешь уже взрослую кошку, а не котенка? Насколько они привередливы в уходе и в еде?
    спасибо заранее за инфо
    Конец любой истории ВСЕГДА хороший. Если тебе плохо, значит, еще не конец..

  12. Вверх #18792
    Не покидает форум Аватар для ПУФОНЯ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    5,526
    Репутация
    5818
    Цитата Сообщение от Jusya Посмотреть сообщение
    Помогите советом: ищут вислоушке дом, кошке 2 года, стерилизована. Хочу забрать себе, но еще не знакомилась с ней вживую.
    До апреля месяца 12 лет была кошка породы экзот, но вынуждены были усыпить из-за стремительно-растущей опухоли... уже вроде отошла, но дома без животного как-то тоскливо...
    Меня пугает момент привыкнет ли кошка в возрасте 2 года к новому дому и к нам, как к новым хозяевам? Какие есть подвожные камни, когда берешь уже взрослую кошку, а не котенка? Насколько они привередливы в уходе и в еде?
    спасибо заранее за инфо
    Как приемная мама котов и с детства, так и кошки-подростка, подобрашки, это как родить ребенка - всегда лотерея), как неясно что вырастет из младенца, так и никто не может предвидеть что вырастет из котенка - у каждого свой предопределенный характер плюс перемены в нем в течении жизни.

    Вислоухий котенок в детстве не любящий "ручки" с возрастом стал орать чтобы взяла и носила, кошка-подросток "ну возьмите меня" построила даже меня - с возрастом я стала мягче) и спит на столе в комнате, самая невоспитуемая из наших котов)
    К чему готовиться - у кошки были свои требования к туалету- тут методом тыка если нет возможности их узнать, с едой - не начинать давать то что котам вообще нельзя, ну это вы и сами знаете, раз у вас была кошь)
    А так...как я говорю - если вы собираетесь диктовать кошке условия и думаете что она должна и будет жить по вашим правилам - лучше не заводите животное)
    Заполняйте душевную рану любовью к бездомному существу и возможно когда-нибудь оно ответит вам взаимностью)
    Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. (с)

  13. Вверх #18793
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,863
    Репутация
    13386
    Цитата Сообщение от Jusya Посмотреть сообщение
    Помогите советом: ищут вислоушке дом, кошке 2 года, стерилизована. Хочу забрать себе, но еще не знакомилась с ней вживую.
    До апреля месяца 12 лет была кошка породы экзот, но вынуждены были усыпить из-за стремительно-растущей опухоли... уже вроде отошла, но дома без животного как-то тоскливо...
    Меня пугает момент привыкнет ли кошка в возрасте 2 года к новому дому и к нам, как к новым хозяевам? Какие есть подвожные камни, когда берешь уже взрослую кошку, а не котенка? Насколько они привередливы в уходе и в еде?
    спасибо заранее за инфо
    Если она домашняя, приученная к лотку проблем быть не должно, заберите лучше с лотком. Дальше от характера кошки зависит - одни сразу привыкают, другие пару дней могут прятаться.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  14. Вверх #18794
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от Jusya Посмотреть сообщение
    Помогите советом: ищут вислоушке дом, кошке 2 года, стерилизована. Хочу забрать себе, но еще не знакомилась с ней вживую.
    До апреля месяца 12 лет была кошка породы экзот, но вынуждены были усыпить из-за стремительно-растущей опухоли... уже вроде отошла, но дома без животного как-то тоскливо...
    Меня пугает момент привыкнет ли кошка в возрасте 2 года к новому дому и к нам, как к новым хозяевам?
    конечно привыкнет) привыкают даже "старички", если кошка чувствует любовь к себе (в крайнем случае, нейтральное отношение) от каждого члена семьи, то никаких проблем быть не должно)
    поэтому о своём решении её забрать, расскажите всем, с кем живёте в одной квартире/доме, заранее покажите её фото, а по возможности возьмите с собой на знакомство (1-2 самых сидящих дома))
    Цитата Сообщение от Jusya Посмотреть сообщение
    Какие есть подвожные камни, когда берешь уже взрослую кошку, а не котенка? Насколько они привередливы в уходе и в еде?
    спасибо заранее за инфо
    когда принесёте домой, можете ограничить её в пространстве одной комнаты (самой тихой в квартире) или закутка в коридоре (потемнее, с каким-то "убежищем" для неё)) вдруг ей захочется спрятаться, рядом поставьте воду/еду/лежанку, в отдалении от них - лоток
    не вынуждайте её покинуть это убежище раньше, чем она это захочет сама, она будет знакомится со всем новым постепенно, пусть всё идёт своим чередом
    и всё будет хорошо обязательно!)
    кроме лотка можно ещё у старых хозяев попросить какую-то её лежанку-свитерок- на чём она у них спала и что любила

    по поводу привередливости - не сказала бы, но наверняка какие-то предпочтения есть у каждой кошки, и за это вы её обязательно полюбите ещё больше: она ведь ваша!))

  15. Вверх #18795
    Хозяйка рыжей прелести Аватар для Jusya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    32
    Сообщений
    1,497
    Репутация
    895
    спасибо за советы, сегодня забрали уже домой)
    из переноски вышла сразу, пошла осматриваться, к миске с едой тоже пошла) вечером будем купаться и вычесываться, шерсть прям клочьями лезет с нее.
    На что обратить внимание из кормов лучше?
    Экзота я кормила Роялом и тьфу-тьфу с пищеварением все было хорошо.
    Конец любой истории ВСЕГДА хороший. Если тебе плохо, значит, еще не конец..

  16. Вверх #18796
    Постоялец форума Аватар для MaLiNa369
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    2,236
    Репутация
    2925
    Цитата Сообщение от Jusya Посмотреть сообщение
    спасибо за советы, сегодня забрали уже домой)
    из переноски вышла сразу, пошла осматриваться, к миске с едой тоже пошла) вечером будем купаться и вычесываться, шерсть прям клочьями лезет с нее.
    На что обратить внимание из кормов лучше?
    Экзота я кормила Роялом и тьфу-тьфу с пищеварением все было хорошо.
    Мы сейчас только 1-choice берем в небольших упаковках, на все остальное или аллергия или проблемы с пищеварение

  17. Вверх #18797
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от Jusya Посмотреть сообщение
    спасибо за советы, сегодня забрали уже домой)
    из переноски вышла сразу, пошла осматриваться, к миске с едой тоже пошла) вечером будем купаться и вычесываться, шерсть прям клочьями лезет с нее.
    На что обратить внимание из кормов лучше?
    Экзота я кормила Роялом и тьфу-тьфу с пищеварением все было хорошо.
    отлично!))
    жарко очень, вот и сбрасывает свою лишнюю шубку, плюс стресс, но раз кушает - значит кратковременный))
    уделяйте ей внимание, но не переусердствуйте))
    пока оглянетесь с кормами, продолжайте кормить тем кормом, что ей привычен, что она кушала у своих старых хозяев,
    а там может есть смысл перевести на знакомый вам Роял (только поставщика не меняйте!)

    будьте счастливы вместе долго-долго!
    вы спасли ей жизнь...!))

  18. Вверх #18798
    Хозяйка рыжей прелести Аватар для Jusya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    32
    Сообщений
    1,497
    Репутация
    895
    Цитата Сообщение от BUSZ Посмотреть сообщение
    отлично!))
    жарко очень, вот и сбрасывает свою лишнюю шубку, плюс стресс, но раз кушает - значит кратковременный))
    уделяйте ей внимание, но не переусердствуйте))
    пока оглянетесь с кормами, продолжайте кормить тем кормом, что ей привычен, что она кушала у своих старых хозяев,
    а там может есть смысл перевести на знакомый вам Роял (только поставщика не меняйте!)

    будьте счастливы вместе долго-долго!
    вы спасли ей жизнь...!))
    спасибо)) надеюсь, что все хорошо у нас с ней будет)
    Конец любой истории ВСЕГДА хороший. Если тебе плохо, значит, еще не конец..

  19. Вверх #18799
    Хозяйка рыжей прелести Аватар для Jusya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    32
    Сообщений
    1,497
    Репутация
    895
    продолжим эпопею с моей жалостью к животному и возможным причинам, почему ее отдавали...
    в первый же вечер обнаружили на кровати подарок в виде каках, списали на стресс после переезда плюс в первый же вечер я ее таки покупала.
    Дальше кошка ходила по-маленькому в лоток всегда, по-большому ходила раз в два дня, но тоже в лоток до воскресенья... в воскресенье какахи я обнаружила в открытом чемодане мужа, вчера опять накакала посередине кровати...
    При этом за последние пару дней ничего в ее жизни не поменялось: корм Роял канин определен в зоомагазине по наличию с ней при переезде корма в пакетике, мягкий корм такой же как и она ела, вода в доступе, кошка играется отлично, начались гонки по квартире, освоила диван (в первые дни спала только на полу или на стуле). Т.е. каких-то явных признаков стресса или чего-то еще у нее не наблюдается... не любит, когда берешь на руки - начинает кряхтеть, ок, перестали это делать...
    вчера уже не выдержала и помакала ее носом в наделанную кучу, дала по носу, не обращала весь вечер на нее внимание - как итог пришла спать именно с моей стороны кровати, еще и сама просила, чтобы погладили, мурчала во всю....
    Начинаю верить тем, кто отговаривал меня от того, чтобы брать взрослую кошку...
    Что можно сделать в данной ситуации? Закрывать двери в спальню - это понятно, но может что-то еще? Она то знает что такое горшок и зачем он нужен...
    Конец любой истории ВСЕГДА хороший. Если тебе плохо, значит, еще не конец..

  20. Вверх #18800
    Частый гость Аватар для Тузя
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    765
    Репутация
    345
    Цитата Сообщение от Jusya Посмотреть сообщение
    продолжим эпопею с моей жалостью к животному и возможным причинам, почему ее отдавали...
    в первый же вечер обнаружили на кровати подарок в виде каках, списали на стресс после переезда плюс в первый же вечер я ее таки покупала.
    Дальше кошка ходила по-маленькому в лоток всегда, по-большому ходила раз в два дня, но тоже в лоток до воскресенья... в воскресенье какахи я обнаружила в открытом чемодане мужа, вчера опять накакала посередине кровати...
    При этом за последние пару дней ничего в ее жизни не поменялось: корм Роял канин определен в зоомагазине по наличию с ней при переезде корма в пакетике, мягкий корм такой же как и она ела, вода в доступе, кошка играется отлично, начались гонки по квартире, освоила диван (в первые дни спала только на полу или на стуле). Т.е. каких-то явных признаков стресса или чего-то еще у нее не наблюдается... не любит, когда берешь на руки - начинает кряхтеть, ок, перестали это делать...
    вчера уже не выдержала и помакала ее носом в наделанную кучу, дала по носу, не обращала весь вечер на нее внимание - как итог пришла спать именно с моей стороны кровати, еще и сама просила, чтобы погладили, мурчала во всю....
    Начинаю верить тем, кто отговаривал меня от того, чтобы брать взрослую кошку...
    Что можно сделать в данной ситуации? Закрывать двери в спальню - это понятно, но может что-то еще? Она то знает что такое горшок и зачем он нужен...
    Поменять лоток на другой, поменять наполнитель, поставить дополнительный лоток. Посмотрите передачу " Адская кошка" с Джексоном Гэлакси возможно найдёте причину. Главное терпение и поиск причины, почему она так делает. Мордой тыкать тоже не стоит, она всё равно будет гадить. Удачи и терпения, всё у вас получится.


Ответить в теме
Страница 940 из 942 ПерваяПервая ... 440 840 890 930 938 939 940 941 942 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения