Тема: Скоттиш-Фолды и Скоттиш-Страйты

Ответить в теме
Страница 937 из 942 ПерваяПервая ... 437 837 887 927 935 936 937 938 939 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 18,721 по 18,740 из 18831
  1. Вверх #18721
    Живёт на форуме Аватар для tatana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,322
    Репутация
    1820
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    У вас "бракованный" кот, наш с еще худшими патологиями - ко всему еще и лапы деформированы задние. Но как ни странно уже 7 лет ему, вет. врачи удивляются что с такими дефектами он столько живет. Когда нашкодит очень резво убегает и прячется, чтобы запрыгнуть на столешницу со стула (в доме собака и корм у котов высоко) очень долго прицеливается.
    знаю, что бракованный, но зато самый любимый
    Кстати очень странно это, я знаю родословную и не только папу и маму. И там нет никого с таким "браком"...
    Вершины для покорения ищи в собственных глубинах.


  2. Вверх #18722
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,707
    Репутация
    13331
    Цитата Сообщение от tatana Посмотреть сообщение
    знаю, что бракованный, но зато самый любимый
    Кстати очень странно это, я знаю родословную и не только папу и маму. И там нет никого с таким "браком"...
    Как мне объяснил врач, то такие патологии от свода шотландца с шотландцем, вислоухих нужно сводить с прямоухими. Не знаю насколько это правда. Наш был куплен на выставке с питомника за 250 у.е. в свое время.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  3. Вверх #18723
    Постоялец форума Аватар для Md.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город, который я вижу во сне...
    Сообщений
    2,435
    Репутация
    7002
    Читаю.... и.... дар речи пропадает) У меня пенсионерам за 10 лет, и хвост нормальный, и спина) вопрос в заводчике. Но сейчас все кому не лень заводчики, даже генетику окрасов не понимая, не говоря о большем, все плодят. Потом не знают куда деть, сливают в магазины) там их "спасают" и на место спасенных присылают новых. К ним добавим ветеринаров, которые по вет паспорту определяют породу и советую повязать хоть разок для здоровья. И покупатели, которые ищут для себя подешевле. Не понимая, что у всего есть своя цена. Феерично
    Последний раз редактировалось Md.; 22.06.2019 в 11:53.

  4. Вверх #18724
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,707
    Репутация
    13331
    Мы брали не у однодневного заводчика .человек много лет держит питомник и цена 250 у.е. для котенка не под разведение не низкая. Кот соответствует породе, не помесь. Я не особо разбиралась в особенностях породы, взяли 3-х месячного котенка, а вырос такой нездоровый. К животному привязались. не выкидывать же из-за этого. Заводчик с Крыма, надеюсь больше у нас не появится в Одессе на выставках.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  5. Вверх #18725
    Живёт на форуме Аватар для tatana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,322
    Репутация
    1820
    Цитата Сообщение от Md. Посмотреть сообщение
    ... К ним добавим ветеринаров, которые по вет паспорту определяют породу и советую повязать хоть разок для здоровья. И покупатели, которые ищут для себя подешевле. Не понимая, что у всего есть своя цена. Феерично
    Нам ветеринар сразу сказал, что нужно стерилизовать, чтобы не было потомства. Да мы и не собирались разводить котов. После огромных проблем со здоровьем у нашего мопса, от того, что не сводили и не стерилизовали - решение было принято без раздумий.
    Вершины для покорения ищи в собственных глубинах.

  6. Вверх #18726
    Не покидает форум Аватар для cote d'Ivoire
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    32,714
    Репутация
    80461
    А кто это сделал!? (с)


  7. Вверх #18727
    Мизантроп-людовед Аватар для Kiwi
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,643
    Репутация
    3580
    Цитата Сообщение от tatana Посмотреть сообщение
    Я тоже так думаю.
    Наша постоянно сидя лапы задние выпрямляла, прям к верху их тянула. Смешно и мило конечно смотреть, но оказалось, что у нее не фиксируется коленная чашечка. Еще надломан хвост (врожденное) . И позвоночник не очень ровный. Высоко не прыгает никогда, бегает редко. Вислоушки -это конечно красиво, но проблем со здоровьем у них намного больше, чем у прямоушек.
    Интересно, эти проблемы можно определить у котят на стадии покупки?

  8. Вверх #18728
    Постоялец форума Аватар для Md.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город, который я вижу во сне...
    Сообщений
    2,435
    Репутация
    7002
    Цитата Сообщение от Kiwi Посмотреть сообщение
    Интересно, эти проблемы можно определить у котят на стадии покупки?
    можно, на стадии общения с заводчиком. увы, в связи с плохой экономической ситуацией в нашей стране, много людей, разводят котиков себе на прокорм. то есть продажа котика кормит семью.. от туда растет экономия на кормах. и тд.
    котики - это очень дорогое хобби. это сложный отбор производителей, выбраковка и тд. те, у кого стоят деньги в приоритете, этого нет. я имела счастье пообщаться с заводчиками, когда искала собаку)) и послушать, что людям вешают на уши.... Берите девочку, она вам один раз родит и отобьет затраты..

  9. Вверх #18729
    Живёт на форуме Аватар для tatana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,322
    Репутация
    1820
    Цитата Сообщение от Md. Посмотреть сообщение
    можно, на стадии общения с заводчиком. увы, в связи с плохой экономической ситуацией в нашей стране, много людей, разводят котиков себе на прокорм. то есть продажа котика кормит семью.. от туда растет экономия на кормах. и тд.
    котики - это очень дорогое хобби. это сложный отбор производителей, выбраковка и тд. те, у кого стоят деньги в приоритете, этого нет. я имела счастье пообщаться с заводчиками, когда искала собаку)) и послушать, что людям вешают на уши.... Берите девочку, она вам один раз родит и отобьет затраты..
    Наша девочка родилась в семье моих близких родственников и сводили они свою кошку "правильно" (с правильным и здоровым котом).
    Я так понимаю, что этот "брак" передается и через поколение. Т.к. мама, папа и все детки здоровы, кроме нашей.
    Вершины для покорения ищи в собственных глубинах.

  10. Вверх #18730
    Постоялец форума Аватар для Md.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город, который я вижу во сне...
    Сообщений
    2,435
    Репутация
    7002
    Цитата Сообщение от tatana Посмотреть сообщение
    Наша девочка родилась в семье моих близких родственников и сводили они свою кошку "правильно" (с правильным и здоровым котом).
    Я так понимаю, что этот "брак" передается и через поколение. Т.к. мама, папа и все детки здоровы, кроме нашей.
    а как вы поняли, что кот правильный? у родственников есть за плечами курсы и обучение? а у кота выставки и экспертные оценки? или на глаз?

  11. Вверх #18731
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,707
    Репутация
    13331
    Цитата Сообщение от Md. Посмотреть сообщение
    а как вы поняли, что кот правильный? у родственников есть за плечами курсы и обучение? а у кота выставки и экспертные оценки? или на глаз?
    Мы брали в питомнике, которому не один год был и награды, и участия в выставках, и прочее - кот бракованный. Это не показатель порядочности заводчика. Сейчас коту 7 лет и видимо его беспокоят костные боли - он перестал сидеть/лежать как лежал раньше.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  12. Вверх #18732
    Живёт на форуме Аватар для tatana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,322
    Репутация
    1820
    Цитата Сообщение от Md. Посмотреть сообщение
    а как вы поняли, что кот правильный? у родственников есть за плечами курсы и обучение? а у кота выставки и экспертные оценки? или на глаз?
    да, именно выставки и экспертные оценки имеются.
    Вершины для покорения ищи в собственных глубинах.

  13. Вверх #18733
    Не покидает форум Аватар для kat_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,987
    Репутация
    12027
    Благотворительный мастер-класс «Как фотографировать кошку». Проведет автор вот этих обалденных снимков



    Спасенным кошечкам ОЧЕНЬ нужна помощь: https://forumodua.com/showthread.php?t=3220842.

    Продажа различных вещичек в помощь котикам - см. мои темы.

  14. Вверх #18734
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141

    По умолчанию Помогите найти дом потеряшке!

    Уважаемые владельцы и любители этой породы, обращаюсь к Вам с просьбой помочь пристроить кошечку, которую я нашла. Объявления на интернет-ресурсах о найденной кошке эффекта не дали - старые хозяева не объявились. Поэтому ищу этой девочке новых ответственных хозяев.
    Итак, молодая кошечка (врачи поставили возраст 7-8 месяцев) лилового окраса. На 100-процентной чистокровности настаивать не буду. Уже стерилизована. После стерилизации (прошло почти две недели) характер изменился - прошёл стресс, кошка стала спокойнее и добрее. Сейчас находится в ветклинике на карантине.

    Может быть, кто-то из Ваших знакомых давно мечтал о такой кошке и сможет подарить ей шанс на счастливую жизнь.

    Спасибо.













    Последний раз редактировалось Osa2; 28.09.2019 в 09:34.

  15. Вверх #18735
    Частый гость Аватар для Angelin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    872
    Репутация
    929
    ---
    Последний раз редактировалось Angelin; 13.10.2019 в 18:44.

  16. Вверх #18736
    Частый гость Аватар для Gloriya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    616
    Репутация
    247
    Подскажите питомник шотландских кошек у них надо получить консультацию.
    Последний раз редактировалось Gloriya; 02.12.2019 в 00:57.

  17. Вверх #18737
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    5,406
    Репутация
    3193
    Цитата Сообщение от Gloriya Посмотреть сообщение
    Подскажите питомник шотландских кошек у них надо получить консультацию.
    Найдите в Инстаграм или Фейсбук Валерию Бекирову (Котсан).
    Грамотная. Консультация будет платная- предупреждаю сразу- девушка знает цену себе и своим знаниям.

  18. Вверх #18738
    Постоялец форума Аватар для Md.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город, который я вижу во сне...
    Сообщений
    2,435
    Репутация
    7002
    Цитата Сообщение от РРР Посмотреть сообщение
    Найдите в Инстаграм или Фейсбук Валерию Бекирову (Котсан).
    Грамотная. Консультация будет платная- предупреждаю сразу- девушка знает цену себе и своим знаниям.
    а какие, простите, достижения у этого питомника, кроме продаж по сайтам?)

  19. Вверх #18739
    Постоялец форума Аватар для Ttory
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,324
    Репутация
    3230
    Клеопатра Купидоновна, 8-го годка от роду и не отвлекаясь от работы, передает всем соплеменникам наилучшие пожелания и утверждает, что проблемы с сердцем у вислоушек - не повод для утраты воли к жизни.
    Изображения
    Если бы молодость знала... Если бы старость могла...

  20. Вверх #18740
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    5,406
    Репутация
    3193
    Цитата Сообщение от Md. Посмотреть сообщение
    а какие, простите, достижения у этого питомника, кроме продаж по сайтам?)
    Человек спросил о консультации. Знаний там хватает точно,видела диплом, общалась лично, поэтому проконсультируют. Мне там оказывали консультации различного характера- и всегда по теме. Коты, принадлежащие этому питомнику, имеют выставочные оценки и чемпионские титулы- думаю, это относится к достижениям.
    Продажами по сайтам/другим площадкам, имхо, занимается каждый питомник.
    Прощаю)
    Последний раз редактировалось РРР; 12.12.2019 в 03:00.


Ответить в теме
Страница 937 из 942 ПерваяПервая ... 437 837 887 927 935 936 937 938 939 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения