Тема: Скоттиш-Фолды и Скоттиш-Страйты

Ответить в теме
Страница 939 из 942 ПерваяПервая ... 439 839 889 929 937 938 939 940 941 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 18,761 по 18,780 из 18831
  1. Вверх #18761
    Частый гость Аватар для Алена1986
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    581
    Репутация
    644
    Добрый вечер. Подскажите, пжл, насчет прививок. У нас кошечка 2 года (стерилизовали уже), британка. Купили у заводчика с прививками уже. Весной 2018 года сделала ей по плану прививки от бешенства и от инфекций (точно не помню названия) в Эксвете. Нужно было делать через год, но просрочила. Хочу сейчас поехать сделать, но вспомнила, что сам заводчик меня отговаривал, говорила, чтобы я лишний раз не пичкала кошечку.

    Ветклиника говорит, что нужно раз в год делать от бешенства и еще одну (кажется от инфекций, не могу вспомнить точно).

    Кто прав? Заводчик или ветклиника? Действительно нужно каждый год повторять эти прививки? Я не против делать, только не хочется лишнего пичкать)

    Спасибо


  2. Вверх #18762
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,871
    Репутация
    13386
    Цитата Сообщение от Алена1986 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Подскажите, пжл, насчет прививок. У нас кошечка 2 года (стерилизовали уже), британка. Купили у заводчика с прививками уже. Весной 2018 года сделала ей по плану прививки от бешенства и от инфекций (точно не помню названия) в Эксвете. Нужно было делать через год, но просрочила. Хочу сейчас поехать сделать, но вспомнила, что сам заводчик меня отговаривал, говорила, чтобы я лишний раз не пичкала кошечку.

    Ветклиника говорит, что нужно раз в год делать от бешенства и еще одну (кажется от инфекций, не могу вспомнить точно).

    Кто прав? Заводчик или ветклиника? Действительно нужно каждый год повторять эти прививки? Я не против делать, только не хочется лишнего пичкать)

    Спасибо
    Лучше прививать, особенно ту вторую, что от кошачьих болезней. Мы своего нездорового прививаем, переносит нормально.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  3. Вверх #18763
    Посетитель Аватар для Monoanya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    431
    Репутация
    319
    Добрый день! Друзья, подскажите, пожалуйста, хорошего ветеринара. У нас мальчик шотландец, 8 месяцев, оба яичка не опустились. Хотим стерилизовать, но пугает готовность клиник за один день всё решить (без узи и анализов) с помощью полосной операции.

  4. Вверх #18764
    Не покидает форум Аватар для cote d'Ivoire
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    32,941
    Репутация
    80842
    Эксвет

  5. Вверх #18765
    Частый гость Аватар для Горгона
    Пол
    Женский
    Сообщений
    919
    Репутация
    1126
    Цитата Сообщение от Monoanya Посмотреть сообщение
    Добрый день! Друзья, подскажите, пожалуйста, хорошего ветеринара. У нас мальчик шотландец, 8 месяцев, оба яичка не опустились. Хотим стерилизовать, но пугает готовность клиник за один день всё решить (без узи и анализов) с помощью полосной операции.
    Гы) Я, как владелец такого же шотландского мальчика, могу предположить, что вас будет ждать сюрприз в ветеринарке.
    Я тоже везла на полостную операцию дипторха...а оказалось, что это просто девочка)))) Вы делали узи?

  6. Вверх #18766
    Посетитель Аватар для Monoanya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    431
    Репутация
    319
    Цитата Сообщение от Горгона Посмотреть сообщение
    Гы) Я, как владелец такого же шотландского мальчика, могу предположить, что вас будет ждать сюрприз в ветеринарке.
    Я тоже везла на полостную операцию дипторха...а оказалось, что это просто девочка)))) Вы делали узи?
    Ха-ха-ха, мы взяли девочку, потом ветеринары в "Айболите" сказали, что пацан. Будет смешно, если он у нас всё-таки девуля. ))) Узи делали, но смотрели желудок и кишечник, боялись за жизнь малыша, не догадались попросить посмотреть половую систему.

  7. Вверх #18767
    Частый гость Аватар для Anna_world_of_lov
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    921
    Репутация
    588
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: изображение_viber_2020-06-07_13-47-32.jpg
Просмотров: 17
Размер:	65.0 Кб
ID:	13358259Уважаемые любители породы, аккуратно начинаю искать желающих приютить молодую кошечку скоттиш-фолд. Она потеряшка, но пока я ее хозяев найти не могу, а у меня ей плохо. У меня 5 котов, она не очень хорошо на них реагирует, возможно из-за стресса, возможно из-за характера. Вдруг среди вас есть люди, понимающие особенности породы, либо достаточно терпеливые, либо вы можете предложить знакомым, надежным людям без животных. В общем я открыта к диалогу, но предупреждаю сразу, что отдаю только на условиях стерилизации. Сообщение немного сумбурное. В общем, нужна помощь)

  8. Вверх #18768
    Не покидает форум Аватар для tapa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,193
    Репутация
    7397
    Всім привіт. Будемо знайомі, це Еля і їй майже 6 місяців. Минулого тижня зробили перші щеплення та випав останій молочний клик ��







    Ніколи країна на гербі якої курка, не переможе країну на гербі якої виделка

  9. Вверх #18769
    Живёт на форуме Аватар для Бали
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,241
    Репутация
    1042
    Цитата Сообщение от tapa Посмотреть сообщение
    Всім привіт. Будемо знайомі, це Еля і їй майже 6 місяців. Минулого тижня зробили перші щеплення та випав останій молочний клик ��







    C пополнением в семье!!!! Она красотулька! Пусть будет здоровой и счастливой и кошечка, и ее хозяева!

  10. Вверх #18770
    Не покидает форум Аватар для tapa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,193
    Репутация
    7397
    Всім дякую за прийом, та комплименти!

    Підкажіть, будь ласка, як в цій породі краще зробити дати їй "погуляти", а потім оперувати чи краще зробити все до того як вона почне волати за котом? Ветеринар каже, що можна і так і так, тобто як ми вирішемо, а я не можу вирішити. Мої дівчата, що вже пішли на радугу, були дворянами і одна навіть не встигла перший раз погуляти вже була з піометрою, а другу оперували вже після першої гульки. Дякую за пораду.
    Ніколи країна на гербі якої курка, не переможе країну на гербі якої виделка

  11. Вверх #18771
    Живёт на форуме Аватар для Бали
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,241
    Репутация
    1042
    Цитата Сообщение от tapa Посмотреть сообщение
    Всім дякую за прийом, та комплименти!

    Підкажіть, будь ласка, як в цій породі краще зробити дати їй "погуляти", а потім оперувати чи краще зробити все до того як вона почне волати за котом? Ветеринар каже, що можна і так і так, тобто як ми вирішемо, а я не можу вирішити. Мої дівчата, що вже пішли на радугу, були дворянами і одна навіть не встигла перший раз погуляти вже була з піометрою, а другу оперували вже після першої гульки. Дякую за пораду.
    Вообще вроде же считается, что как раз не нужно "давать погулять", во избежание гормональных скачков, а лучше сразу прооперировать в возрасте, позволяющем сделать операцию (я не знаю точно во сколько можно оперировать девочек, у меня мальчик, месяцев в 7 мы его стерилизовали)

  12. Вверх #18772
    Мизантроп-людовед Аватар для Kiwi
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,643
    Репутация
    3580
    Цитата Сообщение от tapa Посмотреть сообщение
    Всім дякую за прийом, та комплименти!

    Підкажіть, будь ласка, як в цій породі краще зробити дати їй "погуляти", а потім оперувати чи краще зробити все до того як вона почне волати за котом? Ветеринар каже, що можна і так і так, тобто як ми вирішемо, а я не можу вирішити. Мої дівчата, що вже пішли на радугу, були дворянами і одна навіть не встигла перший раз погуляти вже була з піометрою, а другу оперували вже після першої гульки. Дякую за пораду.
    Лучше сразу. Все равно делать будете, ждать не надо, подождите нужного возраста и делайте.

  13. Вверх #18773
    Новичок Аватар для Engramma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    30
    Репутация
    18
    Доброго дня всем! Нужен ваш совет и помощь.
    Мы завели себе скоттиш фолд, купили у заводчика с многолетним стажем (или как это правильно сказать) Но это не уберегло нашего котика и сегодня ему диагностировали остеохондродисплазию. Ему всего лишь 10 месяцев, но сказали что когда закончит расти то нужно будет делать операцию. А пока носить лонгетки на лапках. Я уже звонила в магазин Фракиштак в Киеве, но у них лонгеток нет есть только бандаж, это немного не то, но стоит прилично. Подскажите может кто знает где можно заказать лонгетки?
    Последний раз редактировалось Engramma; 01.03.2021 в 14:42.
    Не ждите чуда, чудите сами!

  14. Вверх #18774
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,871
    Репутация
    13386
    У нас кот с такой патологией, ему уже 11 лет, ничего не делали никогда.
    Данные заводчика напишите чтобы другие не попали. Заводчик с многолетним стажем не будет продавать заведомо больных котят.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  15. Вверх #18775
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    5,469
    Репутация
    3210
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    У нас кот с такой патологией, ему уже 11 лет, ничего не делали никогда.
    Данные заводчика напишите чтобы другие не попали. Заводчик с многолетним стажем не будет продавать заведомо больных котят.
    А еще сводить двух фолдов, из-за чего такая патология и проявляется.

  16. Вверх #18776
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,871
    Репутация
    13386
    Цитата Сообщение от РРР Посмотреть сообщение
    А еще сводить двух фолдов, из-за чего такая патология и проявляется.
    Так они, котята, из-за этого больные и получаются. Опытный человек уже у маленького котенка увидит дефект, хвост первым выдает все.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  17. Вверх #18777
    Новичок Аватар для Engramma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    30
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    У нас кот с такой патологией, ему уже 11 лет, ничего не делали никогда.
    Данные заводчика напишите чтобы другие не попали. Заводчик с многолетним стажем не будет продавать заведомо больных котят.
    Мы видели и маму и папу, один фолд другой страйт, у друзей наших тоже ее коты и им больше 10 лет все с ними хорошо, не уверенна что есть вина заводчика. У кота проблема с суставами лап передних, дегенеративные изменения и ему больно ходить, поэтому сказал врач нужна операция.
    Не ждите чуда, чудите сами!

  18. Вверх #18778

    Призер конкурса
    Аватар для klipa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,898
    Репутация
    3448
    Цитата Сообщение от klipa Посмотреть сообщение
    Всем привет. Скажите плз, это страйт?

    Вложение 12905112 Вложение 12905113 Вложение 12905114
    Вот такая у нас выросла красота))) Ростом с половину моего кота))

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 12.jpg
Просмотров: 6
Размер:	207.7 Кб
ID:	13456469Нажмите на изображение для увеличения
Название: 11.jpg
Просмотров: 5
Размер:	67.5 Кб
ID:	13456470Нажмите на изображение для увеличения
Название: 10.jpg
Просмотров: 6
Размер:	183.4 Кб
ID:	13456471Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9.jpg
Просмотров: 5
Размер:	140.8 Кб
ID:	13456472Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7.jpg
Просмотров: 5
Размер:	117.5 Кб
ID:	13456473Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6.jpg
Просмотров: 5
Размер:	103.5 Кб
ID:	13456474

    Всех с днем кошек)))
    Do what you like.
    Like what you do.

    Life is good.

  19. Вверх #18779
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,871
    Репутация
    13386
    Цитата Сообщение от Engramma Посмотреть сообщение
    Мы видели и маму и папу, один фолд другой страйт, у друзей наших тоже ее коты и им больше 10 лет все с ними хорошо, не уверенна что есть вина заводчика. У кота проблема с суставами лап передних, дегенеративные изменения и ему больно ходить, поэтому сказал врач нужна операция.
    Одним из признаков этой патологии есть укороченный и часто немного кривой хвост. Есть такое у вашего кота? Не заметить это заводчику и не знать что с этим связано? Они просто подсунули брак вам.
    Мы тоже купили у известного тогда заводчика и на наши вопросы потом о врожденной патологии она сказала что вы мол хотите за 250 у.е.. Договор до сих пор где-то есть на покупку котенка. Проблем, кроме как с вростанием когтей и их частой отслойкой нет, постоянно стрижем когти. На небольшую высоту прыгает. Прогноз нескольких врачей была недолгая жизнь, вот 9 марта нам будет 11 лет.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  20. Вверх #18780
    Новичок Аватар для Engramma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    30
    Репутация
    18
    Ваш котик молодец, здоровья ему и долголетия!
    У нашего с хвостиком все хорошо, гибкий и нормальной длинны. А вот с передними лапками проблема, сделали рентген и доктор сказал что там подвывих в обоих лапках.
    Не ждите чуда, чудите сами!


Ответить в теме
Страница 939 из 942 ПерваяПервая ... 439 839 889 929 937 938 939 940 941 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения