Результаты опроса: Какое заведение для компьютерного образования, по-вашему, лучше?

Голосовавшие
145. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Компьютерная Академия "Шаг"

    44 30.34%
  • Колледж "Сервер"

    15 10.34%
  • Другое (напишите пожалуйста что)

    86 59.31%

Тема: Где учиться на программиста?

Ответить в теме
Страница 3 из 31 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 617
  1. Вверх #41
    Новичок Аватар для Soondook
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    50
    Репутация
    15
    а чё политех не потянет???????? вроде не особо сложно, а преподователи-вампиры есть везде.... у меня много друзей на ИКСе учаться по мере надобности не особо напрягаясь. пусть топает в политех


  2. Вверх #42
    Посетитель Аватар для favolla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    309
    Репутация
    50
    Если с компьютерами связанное - политех, холодильник, гидромет, вроде, уже тоже готовит.
    И, кстати, в политех не так сложно поступить, если парень хорошо работает с компами. В крайнем случае, можн опопробовать в несколько поступать, только с разными уровнями аккредитации - у них в разное время экзамены.
    Главное, не отчаивайтесь. Поступить всегда можно, важно не прогадать
    Все приходит вовремя для того, кто умеет ждать

  3. Вверх #43
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    268
    Репутация
    15

    По умолчанию Хочу стать программистом. Где учиться?

    Всем доброго времени суток! У меня такая ситуация:
    Начал своими силами изучать программирование (на с++, php). Мне понравилось, короче я хочу стать программистом. Куда можно пойти учиться? Знаю, есть компьютерная академия "Шаг" (если верить рекламе, там вообще всё просто отлично), колледж "Сервер". Может, ещё куда-то можно пойти? И какое заведение лучше: "Сервер" или "Шаг"?
    Заранее спасибо.

  4. Вверх #44
    Посетитель Аватар для Гай Монтего
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    264
    Репутация
    27
    при.мат. мечникова
    A book? Burn it!

  5. Вверх #45
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    44
    Сообщений
    28,794
    Репутация
    12455
    Цитата Сообщение от leviaphan Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток! У меня такая ситуация:
    Начал своими силами изучать программирование (на с++, php). Мне понравилось, короче я хочу стать программистом. Куда можно пойти учиться? Знаю, есть компьютерная академия "Шаг" (если верить рекламе, там вообще всё просто отлично), колледж "Сервер". Может, ещё куда-то можно пойти? И какое заведение лучше: "Сервер" или "Шаг"?
    Заранее спасибо.
    Ты определись что ты хочешь получить от обучения.

  6. Вверх #46
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    268
    Репутация
    15
    Ты определись что ты хочешь получить от обучения.
    Хочу научиться программированию (в основном, наверное, прикладному). Хотел бы хорошо выучить языки типа java, c, c++, ну ещё что-нибудь для web (php, perl). Короче, хотелось бы получить наиболее хорошее образование по специальности программист.
    Последний раз редактировалось leviaphan; 10.05.2008 в 12:51.

  7. Вверх #47
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Brisbane
    Сообщений
    2,083
    Репутация
    401
    для php не обязательно вообще куда то идти
    C++ при наличии джавы тоже особо не нужен. Лучше уж C# учить.

  8. Вверх #48
    мираж Аватар для rosst
    Пол
    Мужской
    Адрес
    black hole
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,353
    Репутация
    416
    все равно где.. в принципе, хоть на ботаника учится. если есть желание, то хорошим программистом можно стать освоив язык и самостоятельно. было бы желание и усидчивость.
    А так, рекомендую тех. вузы - Связь, ИКС политеха.. ну хотя это не так важно, правда, иногда работодатель желает именно технарей.

    зы. знаю классных спецов без высшего образования вообще сервер - это вообще курсы какие то.. Шаг тоже дело такое, дают там такие же основы, что можно прочитать в любых нормальных книжках и получить ответы на форумах.. хз

  9. Вверх #49
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    44
    Сообщений
    28,794
    Репутация
    12455
    Цитата Сообщение от leviaphan Посмотреть сообщение
    Хочу научиться программированию (в основном, наверное, прикладному). Хотел бы хорошо выучить языки типа java, c, c++, ну ещё что-нибудь для web (php, perl). Короче, хотелось бы получить наиболее хорошее образование по специальности программист.
    Купи себе пару книг по этим языкам. Можешь также взять Дональд Кнут "Искусство программирования", узнаешь много интерестного. А еще , учитывая откуда ноги документации растут, учи английский. Потому что вся оригинальная документация на этом языке. А курсы это только для того чтобы, если сам себя организовать не сможешь, они тебе будут домашние задания задавать.

  10. Вверх #50
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    268
    Репутация
    15
    все равно где.. в принципе, хоть на ботаника учится
    хотел бы всё-таки получить образование, связанное с моей будущей профессией...

    Купи себе пару книг по этим языкам
    да купил уже, выучил php, основы с++, просто самостоятельно учить тяжело, лучше когда есть умный препод, который всегда объяснит, если что непонятно
    Последний раз редактировалось leviaphan; 10.05.2008 в 18:23.

  11. Вверх #51
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    268
    Репутация
    15
    при.мат. мечникова
    а что это? можно полное название?

  12. Вверх #52
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    268
    Репутация
    15
    сервер - это вообще курсы какие то..
    на их сайте написано, что после обучения сразу переходишь на 3 курс политеха на ИКС...

  13. Вверх #53
    мираж Аватар для rosst
    Пол
    Мужской
    Адрес
    black hole
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,353
    Репутация
    416
    Цитата Сообщение от leviaphan Посмотреть сообщение
    на их сайте написано, что после обучения сразу переходишь на 3 курс политеха на ИКС...
    ну эт новшество какое то, когда я учился в политехе такого не было.

    Я закончил в свое время ФАВТ (то есть ИКС) и что могу сказать - преподавание не фонтан, много устаревшего, много лишнего, много воды.. Очень часто не то что надо или хочется. НО берёшь сам книги, инет, ставишь задачу и вперёд. Не важно какая специальность, не важно, если есть цель и ты к ней движешься. Пусть другие играет в контру, а ты займись немного делом.. (хотя злоупотреблять тоже не стоит) + по ходу учебы неплохо найти работу и получать опыт, пусть и за малые деньги.

    А с сервером - не ясно, зачем терять лишнее время. имхо результат будет тем же.

  14. Вверх #54
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Brisbane
    Сообщений
    2,083
    Репутация
    401
    Цитата Сообщение от leviaphan Посмотреть сообщение
    а что это? можно полное название?
    Факультет прикладной математики в ОГУ им Мечникова

  15. Вверх #55
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    268
    Репутация
    15
    Факультет прикладной математики в ОГУ им Мечникова
    так понятней спасибо

  16. Вверх #56
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    39
    Репутация
    12
    Взгляни на это с другой стороны, ты обрекаешь себя на работу, при которой нужно сидеть бОльшую часть дня, сидеть за компьютерным экраном и постоянно что-то читать.
    По поводу курсов или универа, ответ - ни то, ни другое. Самостоятельное обучение и ничто другое. Все остальное отстает от реальности либо направлено настолько узко, что 75% не пригодится в жизни.

  17. Вверх #57
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    268
    Репутация
    15
    По поводу курсов или универа, ответ - ни то, ни другое. Самостоятельное обучение и ничто другое.
    надо ж для понта где-то выучиться. уж лучше это будет место, где хоть чему-то научат

    ты обрекаешь себя на работу, при которой нужно сидеть бОльшую часть дня, сидеть за компьютерным экраном и постоянно что-то читать.
    так что мне грузчиком стать? На какой работе не нужно сидеть за компьютером?

  18. Вверх #58
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Brisbane
    Сообщений
    2,083
    Репутация
    401
    Цитата Сообщение от rent-a-car Посмотреть сообщение
    Взгляни на это с другой стороны, ты обрекаешь себя на работу, при которой нужно сидеть бОльшую часть дня, сидеть за компьютерным экраном и постоянно что-то читать.
    По поводу курсов или универа, ответ - ни то, ни другое. Самостоятельное обучение и ничто другое. Все остальное отстает от реальности либо направлено настолько узко, что 75% не пригодится в жизни.
    Я конечно не знаю насколько у вас учебные программы отстали от жизни, но учебные заведения обычно дают фундаментальные знания, а язык програмирования выучить не сложно самому.

    Гораздо сложней самому сидеть разбираться в алгоритмах и прочей теории.

    А по поводу того что в жизни может пригодиться, я в универе 3 раза заваливал предмет по програмированию микропроцессоров, тоже думал никогда не пригодится, и что ты думаешь, через пару лет по работе пришлось заняться этим

  19. Вверх #59
    мираж Аватар для rosst
    Пол
    Мужской
    Адрес
    black hole
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,353
    Репутация
    416
    Цитата Сообщение от rent-a-car Посмотреть сообщение
    Взгляни на это с другой стороны, ты обрекаешь себя на работу, при которой нужно сидеть бОльшую часть дня, сидеть за компьютерным экраном и постоянно что-то читать.
    Забавно )) А какая нормальная профессия сейчас не связана с компом? приходят разве что на ум юристы (и то они тоже очень даже за компьютерами, когда не в суде), но их сейчас столько.. Экономисты, бухгалтера, менеджеры, да те же топ менеджеры - все сидят днями за компом, в большей и меньшей степени.

    зы. не ну конечно можно быть грузчиком или спортсменом )) и не сидеть.. Просто необходимо не забывать также хорошенько двигаться.

  20. Вверх #60
    Не покидает форум Аватар для YOKO
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Україна
    Возраст
    43
    Сообщений
    5,452
    Репутация
    728
    Пам'ятаю знімав на відео шкільний випуск свого молодшого брата.
    З усього класа можливо один чи двоє назвали іншу професію, всі інші поголівно програмісти.

    Але це так, до слова...

    Сам колись закінчував Шаг.
    Не знаю який він зараз і якщо змінився то в яку сторону.
    Але тоді ситуація була така - ти башляєш лавандоси і все окей в будь-якому випадку.

    Чи можливо там чомусь навчится?
    Без сумніву можна. Там справді є класні спеціалісти.
    І роботи хоч греблю гати. Але проблема в тому, що як в школі ніхто з ложечки годувати не буде.
    Схопив - добре, не зрозумів - фіг з тобою.

    Але це проблема не навчального закладу, а твоя особиста.
    Проблема твоєї відповідальності та відношення до змарнованого часу та грошей.

    Нажаль, таких хто на все забивав було ледве не половина.
    А потім ми зустрічаємо оголошення "Випускників академії Шаг прохання не турбувати"...
    Тут могла бути ваша реклама


Ответить в теме
Страница 3 из 31 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения