Результаты опроса: Какое заведение для компьютерного образования, по-вашему, лучше?

Голосовавшие
145. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Компьютерная Академия "Шаг"

    44 30.34%
  • Колледж "Сервер"

    15 10.34%
  • Другое (напишите пожалуйста что)

    86 59.31%

Тема: Где учиться на программиста?

Ответить в теме
Страница 29 из 31 ПерваяПервая ... 19 27 28 29 30 31 ПоследняяПоследняя
Показано с 561 по 580 из 617
  1. Вверх #561
    Не покидает форум Аватар для Алиса Эдуардовна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,747
    Репутация
    5656
    Сегодня сдала госэкзамен а Политехе, ребята спасибо вам большое кто посоветовал поступать туда. Всё, у меня диплом бакалавра.
    Буква "Ю"...


  2. Вверх #562
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    24
    Репутация
    10
    Лучше заграницей. в частности в Словении, сын там учится- очень много практики!

  3. Вверх #563
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Ребята, ходили в ШАГ на собеседование. До того как пришли туда настроение было неоднозначное. Отзывов много разных. Но после посещения остались только лучшие впечатления. Действительно, лучше один раз увидеть.. Никакой воды не дают, ничего лишнего как в обычных ВУЗах. Все только по существу плюс вышка для корочки (для ребенка. Но это по желанию). На следующей неделе у них что-то вроде экскурсии, ответы на вопросы. Приглашают посмотреть что и как в деталях, учебный процесс. Кстати, согласна с maxx™, высшую математику изучать годами для программирования не обязательно и не нужно.
    Последний раз редактировалось Julymount; 13.07.2016 в 15:33.

  4. Вверх #564
    Постоялец форума Аватар для cONST
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,556
    Репутация
    315
    Цитата Сообщение от Julymount Посмотреть сообщение
    Ребята, ходили в ШАГ на собеседование. До того как пришли туда настроение было неоднозначное. Отзывов много разных. Но после посещения остались только лучшие впечатления. Действительно, лучше один раз увидеть.. Никакой воды не дают, ничего лишнего как в обычных ВУЗах. Все только по существу плюс вышка для корочки (для ребенка. Но это по желанию). На следующей неделе у них что-то вроде экскурсии, ответы на вопросы. Приглашают посмотреть что и как в деталях, учебный процесс. Кстати, согласна с maxx™, высшую математику изучать годами для программирования не обязательно и не нужно.
    А что для Вас то самое "лишнее", которое они не дают?

  5. Вверх #565
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,151
    Репутация
    228
    Цитата Сообщение от cONST Посмотреть сообщение
    А что для Вас то самое "лишнее", которое они не дают?
    Так написано же: "математику изучать годами"

    И правильно написано.

  6. Вверх #566
    Посетитель Аватар для SilverCloud
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    444
    Репутация
    194
    Цитата Сообщение от Julymount Посмотреть сообщение
    Кстати, согласна с maxx™, высшую математику изучать годами для программирования не обязательно и не нужно.
    именно для программирования может и не надо, а для мозгов очень даже, если писать стандартные программы то и 9 классов школы более чем, что бы быть высококлассным специалистом то математика не повредит, тк одну задачу можно решить за разное время и разными способами, тот кто приучен думать сделает это проще и быстрее.

  7. Вверх #567
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,151
    Репутация
    228
    Цитата Сообщение от SilverCloud Посмотреть сообщение
    именно для программирования может и не надо, а для мозгов очень даже, если писать стандартные программы то и 9 классов школы более чем, что бы быть высококлассным специалистом то математика не повредит, тк одну задачу можно решить за разное время и разными способами, тот кто приучен думать сделает это проще и быстрее.
    Был у нас в конторе программер, кандидат физмата.
    На нем был проект, который он единолично вел - спроектировал и кодировал.
    Потом он уволился, и когда посмотрели на его код, то решили что дешевле закрыть проект, чем вносить в него новые фичи и править баги )))
    А так, да, умный был чувак. Но как программист - не дай бог.
    Он кстати после нас в Скайп устроился. Это было году так в 10-11. Че там скайп, лучше не стал еще? )))

  8. Вверх #568
    Не покидает форум Аватар для Nikles
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    11,088
    Репутация
    8034
    Цитата Сообщение от 18-я весна Посмотреть сообщение
    Был у нас в конторе программер, кандидат физмата.
    На нем был проект, который он единолично вел - спроектировал и кодировал.
    Потом он уволился, и когда посмотрели на его код, то решили что дешевле закрыть проект, чем вносить в него новые фичи и править баги )))
    А так, да, умный был чувак. Но как программист - не дай бог.
    1) корочка кандидата наук ничего не говорит об умственных способностях её обладателя ибо в украинских реалиях получение этой корочки особо не связано с научной деятельностью.
    2) в нормальной компании, где хоть как то следуют процессам и хорошим инженерным практикам, история рассказанная вами невозможна, так что это скорее проблема менеджмента чем навыков этого чувака.
    Человек - это животное, которое умеет смеяться (с)

  9. Вверх #569
    Не покидает форум Аватар для Алиса Эдуардовна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,747
    Репутация
    5656
    Цитата Сообщение от Nikles Посмотреть сообщение
    1) это скорее проблема менеджмента чем навыков этого чувака.
    Тоже про это подумала.
    Буква "Ю"...

  10. Вверх #570
    Постоялец форума Аватар для cONST
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,556
    Репутация
    315
    Цитата Сообщение от Nikles Посмотреть сообщение
    2) в нормальной компании, где хоть как то следуют процессам и хорошим инженерным практикам, история рассказанная вами невозможна, так что это скорее проблема менеджмента чем навыков этого чувака.
    Иногда смотришь на компанию - вроде нормальные и процессы и практики, а как туда погрузишься, так и не в такие истории верить начинаешь

  11. Вверх #571
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,151
    Репутация
    228
    Цитата Сообщение от Nikles Посмотреть сообщение
    1) корочка кандидата наук ничего не говорит об умственных способностях её обладателя ибо в украинских реалиях получение этой корочки особо не связано с научной деятельностью.
    2) в нормальной компании, где хоть как то следуют процессам и хорошим инженерным практикам, история рассказанная вами невозможна, так что это скорее проблема менеджмента чем навыков этого чувака.
    1) Он реально умный, я не иронизировал. Но это никаких гарантий не даёт с точки зрения программирования.

    Кстати он диссер в Эстонии защищал. Там немного другая ситуация с дипломами ))

    2) Нормальных компаний по вашему критерию не существует )))
    Я получаю больше чем 95% программистов в укр. Вот это единственный рабочий критерий хорошей компании.

  12. Вверх #572
    Кошерный кент
    Аватар для mogves
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    9,815
    Репутация
    7922
    Есть сын, которого собираюсь послать на учебу на программиста в Польшу (там хоть купить оценки нельзя), знаю что на программистов в вузах особо выучить нельзя, но, надеюсь, хоть обучат дисциплине в мозгах.. преодолению стрессовых ситуаций
    Так как я сам от программирования ну очень далек, не мог бы кто из сильных программистов обитающих на форуме посидеть со мной и сыном в каком нибудь хорошем пивном баре за мой счет - немножко раскрыть дитятке глаза и на мир вообще и на мир программистов в частности?)
    Буду премного благодарен
    Употребление пива препятствует образованию урины в голове))

  13. Вверх #573
    Новичок Аватар для ProMac
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    27
    Репутация
    17
    Учатся на программиста на практике!
    Желающие могут заглянуть ко мне на страничку - https://forumodua.com/member.php?u=662419 (публичные сообщения)

  14. Вверх #574
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5
    Репутация
    11
    Чтобы стать толковым программистом, как говорил мой преподователь, нужны две вещи: блокнот и Гугл.
    Рецепт прост - учишь синтаксис языка, после чего ставишь себе любые задачи (я например как-то задался желание написать браузер), после чего начинаешь разбирать шаг за шагом работу будущей программы, если брать пример с браузером, то как они работают.
    В последствии всегда будут сложности, то программа просто не работает, то конфликт с чем-то, то вроде запускает, а потом слетает. Гуглишь каждую ошибку, таким образом нарабатывая знания (особенно полезны зарубежные сайты) и соответственно опыт, работодателям этого будет достаточно в качестве практики. Самое главное разбирать каждую строчку в примерах. И никакие вузы не нужны.

  15. Вверх #575
    Новичок Аватар для ProMac
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    27
    Репутация
    17
    Лучшая школа - это частные уроки с опытником, а не теоретиком, который учавствовал в различных сложных проектах, выходящих за рамки перебора массива в цикле и обзора Стандартной Библиотеки Функций, даже с учетом практических занятий школьного уровня.
    Сложные коммерческие проекты - это именно то, что учит разработчика в сложных ситуациях находить простые решения, а из простых решений делать сложные проекты.

    Милости просим, гайда ко мне за уроками, пока я жив - научу, за плечами 12 лет коммерческого опыта.
    Обучаю не по книгам, но круче!
    Присоединяйся. Детали в профиле и в ЛС.

  16. Вверх #576
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,539
    Репутация
    746
    Главное желание и усердие в обучении. В идеале вариться в ІТ тусовке, где тебе подскажут и помогут. В Одессе лучше чем в Институте компьютерных систем Одесского Политеха места для старта в IT не найти!

  17. Вверх #577
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    121
    Репутация
    40
    Удивляюсь, как людям не стыдно писать здесь полный бред.

  18. Вверх #578
    Частый гость Аватар для businka114
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    934
    Репутация
    384
    Подскажите, пожалуйста,в какой вуз из Одесских, на сегодняшний день лучше поступать на компьютерные технологии и какая специализация более перспективнее?

  19. Вверх #579
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,029
    Репутация
    12605
    Цитата Сообщение от businka114 Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста,в какой вуз из Одесских, на сегодняшний день лучше поступать на компьютерные технологии и какая специализация более перспективнее?
    На мій погляд будь-який. Я не бачу різниці у знаннях незалежно від ВНЗ. При влаштуванні на роботу ВНЗ майже не дивляться, а якщо дивляться будь-яка технічна спеціальність у більшості випадків влаштовує.
    Є кілька гарних програмістів з шляхом - мореходка - пара рейсів - програміст.
    Последний раз редактировалось maxx™; 29.08.2021 в 12:16.

  20. Вверх #580
    Частый гость Аватар для businka114
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    934
    Репутация
    384
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    На мій погляд будь-який. Я не бачу різниці у знаннях незалежно від ВПЗ. При влаштуванні на роботу ВНЗ майже не дивляться, а якщо дивляться будь-яка технічна спеціальність у більшості випадків влаштовує.
    Є кілька гарних програмістів з шляхом - мореходка - пара рейсів - програміст.
    Спасибо за ответ. А если смотреть с точки зрения лучшего состава преподавателей или более современного оборудования, возможно где интереснее? Есть мнения? Сын в 11 классе нужно определиться и пока не можем.


Ответить в теме
Страница 29 из 31 ПерваяПервая ... 19 27 28 29 30 31 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения