Тема: Плесень!!!

Ответить в теме
Страница 2 из 36 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 716
  1. Вверх #21
    Живёт на форуме Аватар для красилсончик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,676
    Репутация
    1326

    По умолчанию Как заделать стык между ванной и стеной, чтобы не протекала вода?!

    Помогите пожалуйста, решить проблему: ванна прямоугольная подобрана по ширине ванной комнаты и следовательно, к 3-м сторонам ванны примыкает стена. Стены облицованы плиткой. Когда принимаем душ - вода стекат по стенам и протекает в стыки между ванной и стеной, что стало причиной постоянной сырости под ванной (много не натекает, т.к. видать щели маленькие - следовательно соседей ттт не топим). Из-за сырости чернеют промежутки между плиткой и стена детской (!!!!) комнаты, имеющая с ванной смежную стену.
    Как решали проблему - сантехник купил на малине уголки (защёлкивающиеся) и всё это посадил на селикон. Не помогло, хотя уголки брали 2-х видов (когда не получилось с первым, содрали - прикрепили второй) и вроде селикона не жалел - не помогло... Говорит сантехник, что наверное стена кривая.. но там же плитка, и сама плитка вроде ровная.. вообщем, сейчас предлагает залить места стыка жидким стеклом... Подскажите - соглашаться или всё равно не поможет? И что тогда делать?


  2. Вверх #22
    Живёт на форуме Аватар для Pinky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ОДЕ((A
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,062
    Репутация
    1922
    Дык силиконом-же и заделывают, там допуск, правда на толщину(ширину) шва, насколько большая щель там в см?
    Мы не ищем лёгких путей, они находят нас сами

  3. Вверх #23
    Живёт на форуме Аватар для красилсончик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,676
    Репутация
    1326
    Вот и сантехник удивился, что силикон не помог.... щель между краем ванной и стеной? как смогла рассмотреть из-под уголка - то не больше, чем полсантиметра.

  4. Вверх #24
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,028
    Репутация
    12604
    Ванна прочно закреплена? Могу предложить на стены занавески повесить, ес ли уж ничего не поможет.

  5. Вверх #25
    Постоялец форума Аватар для MyDom
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Сухой-Лиман, Радуга-Струмок-Джерело
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,265
    Репутация
    485
    Я, так решил вопрос - плинтус для вынных на малине продают - 2.5 метра 28 грн. и супер клей герметик, держит зеркала на стене, то-же в районе 30 грн.



    В установленом виде - так.


  6. Вверх #26
    Постоялец форума Аватар для Любимая
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,184
    Репутация
    199
    а посадить такие уголки на шурупы можно + герметик ? или они крепятся только клеем? у нас таже проблема, но стена не очень ровная - заливать соседей не хочется, а до ремонта в ванной еще далеко...

  7. Вверх #27
    Постоялец форума Аватар для MyDom
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Сухой-Лиман, Радуга-Струмок-Джерело
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,265
    Репутация
    485
    Цитата Сообщение от Любимая Посмотреть сообщение
    а посадить такие уголки на шурупы можно + герметик ? или они крепятся только клеем? у нас таже проблема, но стена не очень ровная - заливать соседей не хочется, а до ремонта в ванной еще далеко...
    Это не уголки - это спец. плинтус для ванн, тем и хорош - он гибкий и эластичный - по кромке резиновые уплотнители - кароче - шурупы не нАда, клей на-смерть берет - у меня зазор по одной стороне ванны был 20 мм - плинтус перекрыл нефиг-делать, пока сколько стены не поливаем... сухо!!!

    Рекомендую, проверено.

  8. Вверх #28
    Посетитель Аватар для Serg911sy
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    222
    Репутация
    44
    Как вариант, я давно выкрутился таким способом: купил банку акрилового герметика для заделки щелей в полу, стыков плитки, ввода труб и т.д. У него конститенция сметаны, разводится обычной водой и перемешивается, на вид обычное молоко . Затем подливается во все щели, стыки. Застывая образует тонкую белую пленку. Остатки и лишнее легко удаляется деревянной щепкой.

  9. Вверх #29
    Постоялец форума Аватар для Любимая
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,184
    Репутация
    199
    Цитата Сообщение от MyDom Посмотреть сообщение
    Это не уголки - это спец. плинтус для ванн, тем и хорош - он гибкий и эластичный - по кромке резиновые уплотнители - кароче - шурупы не нАда, клей на-смерть берет - у меня зазор по одной стороне ванны был 20 мм - плинтус перекрыл нефиг-делать, пока сколько стены не поливаем... сухо!!!

    Рекомендую, проверено.
    Спасибо большое! Отличный совет - мне такой вариант подходит! А не подскажите как плинтуса между собой крепить на стыках (ванная соприкасается с тремя стенками)? Извените за назойливость...

  10. Вверх #30
    Постоялец форума Аватар для MyDom
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Сухой-Лиман, Радуга-Струмок-Джерело
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,265
    Репутация
    485
    Цитата Сообщение от Любимая Посмотреть сообщение
    Спасибо большое! Отличный совет - мне такой вариант подходит! А не подскажите как плинтуса между собой крепить на стыках (ванная соприкасается с тремя стенками)? Извените за назойливость...
    Используя "сусло", на стыках режется угол в 45 градусов и стыкуем, шов промазываем темже клеем.

  11. Вверх #31
    Посетитель Аватар для spichka
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    431
    Репутация
    170
    Летом в жару у меня эти уголки сползли соплями, правда я клеил на их родную липкую основу. Так что MyDom прав - используйте обязательно клей и лучше всего именно тот что на фото.

  12. Вверх #32
    Постоялец форума Аватар для MyDom
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Сухой-Лиман, Радуга-Струмок-Джерело
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,265
    Репутация
    485
    Цитата Сообщение от spichka Посмотреть сообщение
    Летом в жару у меня эти уголки сползли соплями, правда я клеил на их родную липкую основу. Так что MyDom прав - используйте обязательно клей и лучше всего именно тот что на фото.
    Нееет, Други, есть, плинтуса-лента с клеевой основой, их грамотно клеить надо, разогревать и т.д. А это чисто плинтус без клейкой части и т.д. клеется на Юни-Фикс. Я сам хотел, такую самоклейку взять, пацан на Малине имел и то и др. предложил взять плинтус и клей, вот вам и рассказал о резалте.

  13. Вверх #33
    Живёт на форуме Аватар для красилсончик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,676
    Репутация
    1326
    Всем спасибо за участие! Но т.к. оказалось, что и такой герметик в нашей ванне тоже был использован, то мне предложили следующий вариант, объяснив, почему могли не получиться варианты с селиконом и герметиком - может быть ванна не ровно стоит на полу, поэтому когда кто-то в неё залазит, он может осуществлять колебания, незаметные для глаза... Предложили переложить плитку, чтобы ванна оказалась "заподлицо". Интересно, а можно не срывая эту плитку, положить на раствор полоски плитки уголком от стены на ванну?

  14. Вверх #34
    Постоялец форума Аватар для MyDom
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Сухой-Лиман, Радуга-Струмок-Джерело
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,265
    Репутация
    485
    А не проще ли плинтус приклеить нормально и не морочится, у меня железно влагу держит, хотя сама ванна по одной стене на 15 мм от стены отходит (такие стены).

  15. Вверх #35
    Живёт на форуме Аватар для красилсончик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,676
    Репутация
    1326
    пока нормально приклеить не получалось, поэтому и ищу варианты... меня вот что ещё смущает - стыки между плиткой, что затиркой заделывались - становятся чёрными и уголок-плинтус этот тоже чернеет по краям - как я понимаю - это у нас грибок, и если я правильно понимаю, то плитку придётся вообще сдирать, чтобы от грибка реально избавиться?

  16. Вверх #36
    Постоялец форума Аватар для MyDom
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Сухой-Лиман, Радуга-Струмок-Джерело
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,265
    Репутация
    485
    Внимательно гляньте фоты приклеенного плинтуса - его кромка - перекрывает стык между плитками - он туда как вдавливатся - а грибок, надо помозговать как убрать - но сразу Вам говорю, у вас недостаточная вентиляция, т.е. влажность повышенная - лучшая борьба с грибами - вентиляция.

  17. Вверх #37
    Живёт на форуме Аватар для красилсончик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,676
    Репутация
    1326
    По поводу плинтуса - теперь вижу у вас на фото он вдавлен. У нас он так не вдавлен может в этом и проблема. С вентиляцие тоже есть проблема, т.к. вент канал в туалете (туалет с ванной имеет смежную стену..). поэтому вентилятора 2 - один у туалете, один в ванной - одновременно включаем редко, т.к. шумят... Может ещё раз попробовать прикрепить плинтус, но найти другого специалиста, чтбы получилось, как у Вас на фото?

  18. Вверх #38
    Постоялец форума Аватар для MyDom
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Сухой-Лиман, Радуга-Струмок-Джерело
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,265
    Репутация
    485
    Цитата Сообщение от красилсончик Посмотреть сообщение
    По поводу плинтуса - теперь вижу у вас на фото он вдавлен. У нас он так не вдавлен может в этом и проблема. С вентиляцие тоже есть проблема, т.к. вент канал в туалете (туалет с ванной имеет смежную стену..). поэтому вентилятора 2 - один у туалете, один в ванной - одновременно включаем редко, т.к. шумят... Может ещё раз попробовать прикрепить плинтус, но найти другого специалиста, чтбы получилось, как у Вас на фото?
    Все просто - клейте к стене - основное усилие - низ, то, что к ванной само "приляжет", но желательно так:

    Нанесли клей, придавили к стене, потом давим вниз (в рамках разумного) и проверяем время от времени, я просто подходил с интервалом в мин. 15-ть и придавливал - к стене-потом-вниз. Особого спеца тут не надо. К-стене-потом-вниз.

    А с вентиляцией, что-то решайте - пускай лучше больше шумит или на Малине проходные турбины продают - гривен 150 кажись стоят - они тоже шумят, но меньше.
    Последний раз редактировалось MyDom; 10.11.2007 в 18:27. Причина: Добавил инфы.

  19. Вверх #39
    Живёт на форуме Аватар для красилсончик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,676
    Репутация
    1326
    Скажите пожалуйста, а что из себя представляют проходные турбины и как они помогут в нашем случае?

  20. Вверх #40
    Постоялец форума Аватар для MyDom
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Сухой-Лиман, Радуга-Струмок-Джерело
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,265
    Репутация
    485
    Цитата Сообщение от красилсончик Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста, а что из себя представляют проходные турбины и как они помогут в нашем случае?
    Это такая штука - обычно в кухон. вытяжках стоит. Когда она откл. поток воздуха все равно она через себя пропускает "самотоком", а если ее вкл. она с афигенной производительностью всасывает-нагнетает воздух - шум есть но тише чем простой пропеллер - производительность у нее большая - высушит ваши сан. узлы на раз.


Ответить в теме
Страница 2 из 36 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения