Тема: Осторожно!Аферисты!

Ответить в теме
Страница 3 из 17 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 340
  1. Вверх #41
    Посетитель Аватар для kukusya83
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    209
    Репутация
    789
    Тараканы под соусом)
    Соус наверное съели, а таракан остался)
    Чудеса там,где в них верят.И чем больше верят,тем чаще они случаются


  2. Вверх #42
    Новичок Аватар для puddle
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19
    Репутация
    23
    Печально(( Ранее очень нравился "Базилик" - захаживали регулярно и целенаправленно. Потом таки отметили, что кухня и атмосфера уже не та и стали появляться редко и "по пути".
    Сейчас, прочтя комментарии (отметьте, что не с аккаунтов-новичков), желание посещать сие заведение и вовсе отпало.

  3. Вверх #43
    мобильный Аватар для jay_dee
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,910
    Репутация
    4428
    тут 2 варианта

    Либо это спланированная акция черного пиара, либо таки действительно работодатель не добросовестно относится к сотрудникам.

    Лично меня интересует один, самый важный вопрос, после которого лично мне станет все ясно. Уважаемое руководство сети "Базилик" скажите пожалуйста, у вас сотрудники официально оформлены ?
    Последний раз редактировалось jay_dee; 12.10.2011 в 16:02.
    Все рабы с удовольствием жалуются, но никто не хочет рисковать своей жизнью...
    (c) Филип Хосе Фармер

  4. Вверх #44
    Новичок Аватар для StiLe
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    60
    Репутация
    33
    Теперь в этот гадюшник ни ногой! Не столько из-за тараканов, крыс и прочей живности...

  5. Вверх #45
    Не покидает форум Аватар для RUSALKA1987
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,291
    Репутация
    6247
    Цитата Сообщение от Мамааа Посмотреть сообщение
    Никого не защищаю.
    Но таракан на почти пустой тарелке смотрится странно. Неужели заметили только тогда, когда все съели?
    Хм...Может еду съели,а таракана оставили из-за несъедобности?Все таки в европейской стране живем,а не в Азии,где тараканов кушать привычное дело

  6. Вверх #46
    Не покидает форум Аватар для RUSALKA1987
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,291
    Репутация
    6247
    Цитата Сообщение от jay_dee Посмотреть сообщение
    тут 2 варианта

    Либо это спланированная акция черного пиара, либо таки действительно работодатель не добросовестно относится к сотрудника. Лично меня интересует один, самый важный вопрос, после которого лично мне станет все ясно. Уважаемое руководство сети "Базилик" скажите пожалуйста, у вас сотрудники официально оформлены ?
    А кто тебе такое скажет?Сейчас мало где официально оформляют,а в ресторанах врядли.

  7. Вверх #47
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    300
    Репутация
    74
    Цитата Сообщение от jay_dee Посмотреть сообщение
    тут 2 варианта

    Либо это спланированная акция черного пиара, либо таки действительно работодатель не добросовестно относится к сотрудника. Лично меня интересует один, самый важный вопрос, после которого лично мне станет все ясно. Уважаемое руководство сети "Базилик" скажите пожалуйста, у вас сотрудники официально оформлены ?
    как тут не понять,что вакансии базеликане снимаются с досок"требуется"слежу за этим уже год!
    99% наверно не оформлены,и даже не имеют трудового заключенного договра., так-что я доверяю персоналу

  8. Вверх #48
    Постоялец форума Аватар для Я_счастливая
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,791
    Репутация
    4231
    Цитата Сообщение от Базилик Посмотреть сообщение
    По поводу высказанного в данной теме руководство сети кафе «Базилик» заявляет:
    все обвинения являются беспочвенными и носят характер сплетен.
    ЗамечтательнО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    ПРосто великолепно!
    Это всё на что хватило? Тихо "гав" общую фразу и в кусты?
    Вы бы для начала "лавку" свою прикрыли...так , хоть на пол двери... А то гляди до посещения САН. Эпидем. станции ВАМ не далеко!


    Просто кошмар!
    Автору - СПАСИБО за тему!!!!!!!!!!!
    Сама просто люблю посидеть в наших кафешках в городе после работы. И скажу прямо, редко в какие заходила без протеже друзей. Так же и внимательно прислушиваюсь к негативному мнению. Так что "ТУДЫ" ни одной ногой!
    Думаю, что я такая тут не одна))))
    Ах да! Забыла сказать!

    Девочки-персонал могут сразу писать заявление в прокуратуру по факту использования работников с нарушениями КЗоТ Украины. А вообще-то приём на работу даже БЕЗ какого-либо контракта.
    К стати, для привлечения к материальной ответственности работников ( а именно вычеты за....посуду и т.д.) могут производится ПОСЛЕ ЗАКЛЮЧЕНИЯ письменного контракта!
    Ответственность материальная

    При приеме работника на обслуживающую должность с ним обязательно заключают договор о материальной ответственности согласно трудовому законодательству. Так, в соответствии со статьей 130 Кодекса законов о труде Украины от 10 декабря 1971 г. (далее — КЗоТ) работники несут материальную ответственность за ущерб, причиненный предприятию вследствие нарушения возложенных на них трудовых обязанностей. По общему правилу материальная ответственность ограничивается определенной частью заработка работника и не должна превышать полного размера причиненного вреда, за исключением случаев, предусмотренных законодательством.
    При этом ответственность может устанавливаться лишь за причинение прямого действительного ущерба. И, что еще немаловажно, обслуживающий персонал будет отвечать только в том случае, если ущерб причинен его виновными противоправными действиями либо бездействием
    Полная ответственность

    Полная материальная ответственность — это возмещение причиненного ущерба в полном размере. Согласно статье 134 КзоТ обслуживающий персонал обязан возместить причиненный ущерб в полном размере, если:
    · с ним был заключен письменный договор о полной материальной ответственности. В соответствии со статей 1351 КЗоТ и Перечнем должностей и работ, замещаемых или выполняемых работниками, с которыми предприятием, учреждением, организацией могут заключаться письменные договоры о полной материальной ответственности за необеспечение сохранности ценностей, переданных им для хранения, обработки, продажи (отпуска), перевозки или применения в процессе производства (приложение № 1 к постановлению Госкомтруда СССР и Секретариата ВЦСПС от 28 декабря 1977 г. № 447/24), договор о полной материальной ответственности заключается с работниками, которые исполняют обязанности кассиров, осуществляют продажу (отпуск) товаров (продукции), их подготовку к продаже. Если договор о полной материальной ответственности не заключен, работник несет ограниченную материальную ответственность на общих основаниях, в случае когда нет иных законных оснований для привлечения его к полной материальной ответственности;
    · он получил под отчет по разовой доверенности (или другим разовым документам) имущество (ценности). Материальные ценности работнику могут быть выданы только при его согласии, отказ от их получения не является дисциплинарным проступком;
    · вред причинен действиями, которые подпадают под уголовную ответственность, то есть имеют признаки преступления, и это официально подтверждено обвинительным приговором суда, постановлением суда по уголовному делу о прекращении производства в связи с амнистией или передачей обвиняемого на поруки трудовому коллективу, передачей дела на рассмотрение товарищеского суда;
    · ущерб был причинен в состоянии опьянения (алкогольного или наркотического);
    · причинение ущерба вызвано недостачей, умышленным уничтожением или повреждением материалов, полуфабрикатов, изделий и ценностей. Но если это произошло по неосторожности, наступает ограниченная материальная ответственность;
    · причинение ущерба произошло не во время исполнения трудовых обязанностей.
    ....
    Можно порыться и дальше...
    НО! Для начала!
    Осмотр "постояльцев" "врачами" им НУЖНО организовать!
    Меня можно либо не знать, либо обожать!

  9. Вверх #49
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    34,651
    Репутация
    21401
    Пока люди будут сами соглашаться на такие условия работы, столько и будут их "иметь".

  10. Вверх #50
    Постоялец форума Аватар для Я_счастливая
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,791
    Репутация
    4231
    Цитата Сообщение от jay_dee Посмотреть сообщение
    тут 2 варианта

    Либо это спланированная акция черного пиара, либо таки действительно работодатель не добросовестно относится к сотрудника. Лично меня интересует один, самый важный вопрос, после которого лично мне станет все ясно. Уважаемое руководство сети "Базилик" скажите пожалуйста, у вас сотрудники официально оформлены ?
    Уже имела честь лично пообщаться с ребятами, которые там работаю!
    НЕТ у них трудоустройства!
    Так что ту никакого "чёрного" пиара нет.
    Здесь есть только понимающие люди, которые пока не могут сами разобраться и просят о помощи.
    Меня можно либо не знать, либо обожать!

  11. Вверх #51
    Постоялец форума Аватар для Kitty-girl
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,294
    Репутация
    885
    Цитата Сообщение от vandamm Посмотреть сообщение
    как тут не понять,что вакансии базеликане снимаются с досок"требуется"слежу за этим уже год!
    99% наверно не оформлены,и даже не имеют трудового заключенного договра., так-что я доверяю персоналу
    и, кстати, именно на Дерибасовскую уже более полугода требуется администратор

  12. Вверх #52
    Посетитель Аватар для Чара!!!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    221
    Репутация
    100
    Привет всем!
    Ответственно и со знанием предмета заявляю - никаких договоров ни с одним сотрудником никто не подписывал!
    Вывод - никакой выгоды государству и работникам!Выгода только хозяевам и взяткобрателям!

  13. Вверх #53
    мобильный Аватар для jay_dee
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,910
    Репутация
    4428
    Цитата Сообщение от Я_счастливая Посмотреть сообщение
    Уже имела честь лично пообщаться с ребятами, которые там работаю!
    НЕТ у них трудоустройства!
    Так что ту никакого "чёрного" пиара нет.
    Здесь есть только понимающие люди, которые пока не могут сами разобраться и просят о помощи.
    А помочь им никак не получится. Сомневаюсь что им что-то уже выплатят. Придумают кучу отмазок, нарушений якобы ими совершенных. В прокуратуру обратится можно, но в конечном итоге вопросы порешают ... да и случае чего их видят в первый раз и они никогда там не работали.
    Все рабы с удовольствием жалуются, но никто не хочет рисковать своей жизнью...
    (c) Филип Хосе Фармер

  14. Вверх #54
    Постоялец форума Аватар для Katrizza
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,240
    Репутация
    20536
    Спасибо автору темы за то, что не промолчала, теперь соискатели подумают стоит ли им так рисковать, а сколько ещё таких недобросовестных работодателей?! Но к сожалению, смелости отстаивать свои права хватает немногим, люди молча терпят в надежде, что что-то изменится, поэтому и позволяют с собой так поступать.

  15. Вверх #55
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    300
    Репутация
    74
    Цитата Сообщение от Базилик Посмотреть сообщение
    По поводу высказанного в данной теме руководство сети кафе «Базилик» заявляет:
    все обвинения являются беспочвенными и носят характер сплетен.
    НОРМАЛЬНЫЙхозяин до этого не допустил-бы,а выплатил -бы все предчитающееся без всяких но...!
    Дай бог ,чтоб вызов им в скором времени пришел из прокуратуры,на собиседование!

  16. Вверх #56
    Посетитель Аватар для Чара!!!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    221
    Репутация
    100
    Придумают кучу отмазок, нарушений якобы ими совершенных.
    Вот именно по такой схеме и разгорелся в "Базилике" скандал!

  17. Вверх #57
    Постоялец форума Аватар для Я_счастливая
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,791
    Репутация
    4231
    Цитата Сообщение от jay_dee Посмотреть сообщение
    А помочь им никак не получится. Сомневаюсь что им что-то уже выплатят. Придумают кучу отмазок, нарушений якобы ими совершенных. В прокуратуру обратится можно, но в конечном итоге вопросы порешают ... да и случае чего их видят в первый раз и они никогда там не работали.
    Вот в том-то и проблема... автор уже писала про "волосатую лапу".
    Просто если обращаться самим по разным инстанциям, то могут и "порешать". А вот прокуратура в таких случаях грузит так резко и много, что вряд ли... ил ...хозяевам заведения это дорого обойдётся.
    Надеюсь, что пока и так им станет "не перелывки", ведь здесь их возможные, а то и бывшие посетители!
    А может кто и подмогнёт ещё и реальным советом ( да и не только), ведь никто не знает за каким ником КТО сидит )))))))
    Меня можно либо не знать, либо обожать!

  18. Вверх #58
    Посетитель Аватар для Чара!!!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    221
    Репутация
    100
    Видела на форуме "черный список" недобросовестных строителей.
    Кажется уже давно пора завести такой список для недобросовествных работодателей!

  19. Вверх #59
    Посетитель Аватар для Чара!!!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    221
    Репутация
    100
    Сейчас глянула новые фотки в темке Базилика.Классно,конечно,НО!
    А кто будет стирать эти игрушки-подставки?И стоят они,поверьте,дороже того глинтвейна. Теперь один толчек стакана(что вполне нормально) и ага...С кого снимут за испорченное изделие?Не автору же терпеть убыток,в самом деле.Если бы это были мои работы,за копейки я бы туда не отдала.Мое время,труд и зрение стоят.Да и ручная работа,все же.Хоть я совершенно не хапуга,но и не дура.
    Да что говорить!Если девченок-официанток не просто там убирать всё заставляют(видно на уборщиц не хватает денюжки),так еще и садовниками работать,цветы пересаживать!Нормально?А потом как руки не мой,а все же этими руками людям,детям еду подавать!Бррр!
    Скоро заставят ресторанным котам хвосты расчесывать,чтобы публике нравились!Хотя они и так шикарны!

  20. Вверх #60
    Не покидает форум Аватар для ЗАРЯЖАЮЩИЙ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Возраст
    50
    Сообщений
    73,983
    Репутация
    39845
    Цитата Сообщение от Чара!!! Посмотреть сообщение
    Видела на форуме "черный список" недобросовестных строителей.
    Кажется уже давно пора завести такой список для недобросовествных работодателей!
    Там будет 70% предприятий Одессы...везде экономят на штате официальном как могут.
    НЕ САМЫЙ ПРИЯТНЫЙ ПАРЕНЬ. U+2625


Ответить в теме
Страница 3 из 17 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения