Тема: сельдь под шубой

Ответить в теме
Страница 1 из 8 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 149
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для snooze
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Сообщений
    924
    Репутация
    893

    По умолчанию сельдь под шубой

    Угощает меня невестка сельдью под шубой,ем и не могу понять почему она мне не нравится. А там слой морковки. Всегда считала,что в таком блюде как сельдь под шубой 3 слоя:селёдка,картошка,буряк. Ну и иногда добавляют лук.Вообщем поспорили мы с ней, бывает в этом блюде морковка или нет. Расскажите,кто как делает шубу и как правильно.


  2. Вверх #2
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,777
    Репутация
    462
    Шубу далаю так:
    сельдь, лук, картошка, немного смазываю майонезом, МОРКОВКА, свекла, майонез.
    В нашей семье всегда с морковкой делали, да и в семье мужа тоже)))))

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для Katyonok
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    7,984
    Репутация
    4273
    B мы всегда делали и ели только с морковкой. Так что вы проспорили)

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для Magnesia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,399
    Репутация
    2810
    И мы)) А сейчас добавляю сверху тёртое яйцо и сыр - очень вкусно...И вообще - нет предела совершенству!

  5. Вверх #5
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    а я не добавляю морковку, т.к. действительно не вкусно.

    но добавляю яблоко и яйца в то что вы перечислили, в те пару раз что я ее делала.

  6. Вверх #6
    Приживалец форума Аватар для Dreamcat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,285
    Репутация
    2466
    всю дорогу делаю сама с морковкой и моя мама делала с морковкой.и где я бывала в гостях-везде с морковкой.
    другое дело ,что ее надо чуть меньше,тогда будет вкуснее.

    мой рецепт такой:

    сначала картофель(да,да,потому как нравится чтобы жирок с селедочки пропитал картошечку а не остался на тарелке),немного его перчу и солю
    селедка
    лук
    немного морковки на мелкую терку
    буряк
    для красоты на мелкую терку яичко.
    слои перемазываю майонезом,но не все.по желанию
    Боже, Кота храни!

  7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для snooze
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Сообщений
    924
    Репутация
    893
    Цитата Сообщение от Анеля Посмотреть сообщение
    И мы)) А сейчас добавляю сверху тёртое яйцо и сыр - очень вкусно...И вообще - нет предела совершенству!
    Ну ,сочетание яйцо-селёдка представляю А сыр,разве вкусно сыр с селёдкой? Мне-не вкусно.
    Цитата Сообщение от blackd Посмотреть сообщение
    а я не добавляю морковку, т.к. действительно не вкусно.

    но добавляю яблоко и яйца в то что вы перечислили, в те пару раз что я ее делала.
    А яблоко-супер,люблю такое сочетание Форшмак делаю только с яблоком! Вообще суну яблоко где только получится. Оливье с яблоком А-а-абажаю!

  8. Вверх #8
    Частый гость Аватар для snooze
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Сообщений
    924
    Репутация
    893
    а вообщем-то я продула от,блин,невестка таки права. Честно ей сегодня признаюсь

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для Magnesia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,399
    Репутация
    2810
    Цитата Сообщение от snooze Посмотреть сообщение
    Ну ,сочетание яйцо-селёдка представляю А сыр,разве вкусно сыр с селёдкой? Мне-не вкусно.


    Вообще суну яблоко где только получится.
    Ну, как посмотреть))) Сыр с селёдкой - невкусно, наверное, а как верхний слой в шубе - очень неплохо, МНЕ. Я ж не Ваша невестка - мне можно))))

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для KatrinZeta
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,214
    Репутация
    2224
    Как по мне, то шуба без яиц - это какой-то эконом-вариант. Так всегда в кулинариях делают... А вот морковку тоже не кладу. У меня слой морковки ассоцируется с салатом "Мимоза", там без него никак...
    Мой вариант шубы: селедка, лук зелёный, картошка, яйца, свекла. Всё на мелкую тёрку (более воздушно получается), и каждый слой майонезом мажу.
    24.03.2014 -Машенька!!!

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для mistika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,608
    Репутация
    1739
    Я вообще была очень удивлена, когда прочитала, что в "шубу" кладут только селедку, картошку и буряк. Я кладу туда селедку, потом очень мелко лук,обязательно, поливаю немного подсолнечным маслом, потом слоями картошку, яйцо, морковку и сверху буряк. И се слои обильно майонезом, не люблю "сухую" "шубу". Не скромно, конечно, но у меня получается очень вкусная "шуба", всем, кто вообще едят такое блюдо, нравится, я всегда делаю на праздник большое блюдо ее и она всегда съедается, ну не вся, конечно, за столом, я специально ее побольше делаю, чтобы и на потом осталась, она когда настоится еще вкуснее становится. Где я только не пробовала "шубу", мне нравится только моя, моей кумы и еще у одной знакомой женщины, а там где морковку не кладут, мне всегда чего-то не хватает.
    А вот в "мимозу" я морковку не кладу, по мне, она там лишняя.

  12. Вверх #12
    Частый гость Аватар для snooze
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Сообщений
    924
    Репутация
    893
    Цитата Сообщение от mistika Посмотреть сообщение
    Где я только не пробовала "шубу", мне нравится только моя, моей кумы и еще у одной знакомой женщины, а там где морковку не кладут, мне всегда чего-то не хватает.
    А вот в "мимозу" я морковку не кладу, по мне, она там лишняя.
    На вкус и цвет друзей не ищут.Это кто как привык,если я 40 лет ела шубу без морковки,мне с морковкой будет невкусно И в гостях,на свадьбах и др.праздниках за эти годы морковь в шубе не находила,вот как мне не повезло А моя шуба тоже очень всем нра,ни крошки не остаётся от неё на столе! Я делаю так:слой картошки(как у Dreamcat, чтоб селёдочкой пропиталась),слой яблока или лука,по настроению,совсем чуть-чуть,слой буряка,майонез.Повторяю слои 2-3 раза,если гостям,чтоб побольше было и красиво делаю горкой.Украшаю зеленью. Вот. Тоже сама себя похвалила

  13. Вверх #13
    Улыбка Моны
    Аватар для LanaLeto
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,340
    Репутация
    7918
    А вот попробуйте так ещё -селёдку (ну понятно,что уже очищеную,без косточек) на кусочки порубили,добавили туда 1 неполную( это если на 2 крупные сельди) ложку ...мёда,туда на тёрке натёртая крупная луковица.Всё это можно калапуцать в пластиковой таке,которую можно закрыть потом чем-то и оставить постоять минут 20.Ну и дальше как обычно,с одним отличием,что 1 слой-картофель,а не сельдь,потом селёдка со всей той кашей медово-луковой,ну и морковка,буряк,яйцо.Ну и ,само собой между всем этим -майонез.Иногда делаю такой вариант,под настроение.Прикольно получается.Все жуют, и долго не могут понять,что нового

  14. Вверх #14
    Живёт на форуме Аватар для Kabasya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,788
    Репутация
    3058
    Шубу делаю так
    1.Селедка, морковь, майонез,2. яйцо, буряк, майонез, 3.селедка, картошка,буряк, майонез. сверху желток яичный.
    Вот такими слоями. Без лука.

  15. Вверх #15
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    201
    Репутация
    110
    Шубу делаю по- разному: и одноэтажную (когда все слои 1 раз повторяються) и двухэтажную (2 этаж облегченый - не все слои повторяю). Моим гостям тоже нравиться очень в любом исполнении. Но особенно удивил и порадовал вкус, когда вместо селедки я попробовала скумбрию копченую. (Может на любителя, но нам очень понравилось) А что касается лука, тоя почти всегда добавляю, но в те случаи, когда приходит в гости одна знакомая, которой лук не нравиться в этом салате, я добавляю немного маринованого. Она в восторге и сама теперь маринованый лук добавляет.

  16. Вверх #16
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    57
    Репутация
    30
    всегда морковь в шубе.
    + прочладобавляют яблоко, я тоже под настроение.
    ещё его под настроение добавляю в олевье
    в МИМОЗУ никогда не кладу морковь. она у меня всегда нежная - светлые тона цветов. но не как не оранжевый ( морковь)

  17. Вверх #17
    Благородная Красавица Аватар для генриетта
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,155
    Репутация
    4059
    Мою шубу всегда все хвалят:
    Сельдь
    картошка+майонез
    морковь
    яйцо+майонез
    лук маринованный+майонез
    яблоко
    яйцо+майонез
    свекла+майонез
    Сверху посыпаю зеленым луком

  18. Вверх #18
    Живёт на форуме Аватар для PAW
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    4,935
    Репутация
    4151
    с морковкой!
    В погоне за счастьем!

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для Седой
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    57
    Сообщений
    7,024
    Репутация
    5100
    У нас в семье готовили сельдь под шубой без морковки.Но можно попробовать и с морковкой.

  20. Вверх #20
    Умница
    Аватар для Матильда
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,859
    Репутация
    11622
    С морковкой, правда немного. У кого ни спрашивала из знакомых - все кладут морковку.
    ॐ नमः शिवाय


Ответить в теме
Страница 1 из 8 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения