Тема: Голодомор: история и современные интерпретации

Ответить в теме
Страница 1 из 1057 1 2 3 11 51 101 501 1001 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 21125
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для zarema
    Пол
    Женский
    Сообщений
    45,326
    Репутация
    23735

    По умолчанию Голодомор: история и современные интерпретации

    Они просто не знают как поднять экономически.вот и отвлекают народ всякой пургой.Вчера книгу презентовали о голодоморе.Какой великое событие. кстати ООН выступило против формулировки- Геноцид.Т.к голодомор был везде и не был направлен только на одну национальность.


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для bobbob
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Харьков-Одесса
    Возраст
    60
    Сообщений
    5,696
    Репутация
    2300
    Цитата Сообщение от zarema Посмотреть сообщение
    Они просто не знают как поднять экономически.вот и отвлекают народ всякой пургой.Вчера книгу презентовали о голодоморе.Какой великое событие. кстати ООН выступило против формулировки- Геноцид.Т.к голодомор был везде и не был направлен только на одну национальность.
    Это ж до какой степени цинизма нужно дойти,что бы страшную смерть 8 миллионов своих соотечествинников называть ВСЯКОЙ ПУРГОЙ?Да какая разница как там это формулируют голодомор или геноцид.Это жуткая ТРАГЕДИЯ!!! Прочитал этот пост и подумал-совсем уже у человека башню снесло.
    Якщо нікчеми почувши твоє ім’я здіймають галас, значить воно звучить гордо.

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для Hightower
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,294
    Репутация
    2795
    Цитата Сообщение от bobbob Посмотреть сообщение
    Это ж до какой степени цинизма нужно дойти,что бы страшную смерть 8 миллионов своих соотечествинников называть ВСЯКОЙ ПУРГОЙ?Да какая разница как там это формулируют голодомор или геноцид.Это жуткая ТРАГЕДИЯ!!! Прочитал этот пост и подумал-совсем уже у человека башню снесло.
    Вот имхо до такой ПУРГИ политики и доведут, что народ будет смотреть на эту действительно ТРАГЕДИЮ как на фарс, и еще одну причину для разъединения
    Тяжела и неказиста жизнь непьющего юриста! :)

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для zarema
    Пол
    Женский
    Сообщений
    45,326
    Репутация
    23735
    Дело в том,что нам пытаются внушить,якобы это трагедия только украинского народа и геноцид против украинского народа.Что ложь.Вот это и есть пурга,а не голод сам по себе.Сколько можно носится с этим,других нет проблем.

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для Гудвин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - это мой город.
    Сообщений
    17,610
    Репутация
    12452
    Цитата Сообщение от bobbob Посмотреть сообщение
    Это жуткая ТРАГЕДИЯ!!!
    Эту Трагедию Ющенко превратил в китч. Он извращает всё, к чему прикасается и доводит до абсурда.
    И то, что на этих постоянных, показушных и принудительных собраниях школьники стоят и ржут - это заслуга Ющенко.
    Да, это не Рио-де-Жанейро!

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для Буджак
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,363
    Репутация
    3677
    Это ж до какой степени цинизма нужно дойти,что бы страшную смерть 8 миллионов своих соотечествинников называть ВСЯКОЙ ПУРГОЙ?Да какая разница как там это формулируют голодомор или геноцид.Это жуткая ТРАГЕДИЯ!!! Прочитал этот пост и подумал-совсем уже у человека башню снесло.
    Это ж до какого цинизма нужно дойти, чтобы из смерти миллионов людей делать пиар-акцию, да и врать на весь мир, что это был геноцид украинского народа, хотя погибали все народы, только потому, что жили в селе. Как погибли мои родственники, чистые немцы. И их не выпустили поэтому за заграждение, в котором стояли украинскоязычные, в том числе, красноармейцы. Погибли так же, как сельские жители Кубани, Казахстана, черноземных областей СССР. А трактовка Ющенко этой трагедии - издевательство над их памятью.
    OH, East is East, and West is West, and never the twain shall meet,
    Till Earth and Sky stand presently at God’s great Judgment Seat;

  7. Вверх #7
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесская область
    Сообщений
    12,145
    Репутация
    4658
    Цитата Сообщение от bobbob Посмотреть сообщение
    чтобы страшную смерть 8 миллионов своих соотечествинников
    Уже 8? А может сразу 10, 13, 15 миллионов? Пара-тройка миллионов туда-сюда не имеют значения. Подобная ложь и цинизм вас, похоже, не смущают, и вы за чистую монету принимаете лживую пропаганду про "геноцид украинцев" и их количество. И к чему этот ваш пафос? Ещё пару лет подобного празднования голодомора и массового возведения памятников вкупе с промыванием мозгов школьникам, и истинная трагедия действительно превратится в фарс. Уже превращается. Жалко, что жертвы голодомора не могут подняться и плюнуть этим мразям при власти в лицо за все их враньё, цинизм и лизоблюдство.

  8. Вверх #8
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    65
    Репутация
    17
    Геноци́д (от греч. γένος — род, племя и лат. caedo — убиваю) — действия, совершаемые с намерением уничтожить, полностью или частично, какую-либо национальную, этническую, расовую или религиозную группу как таковую путём:

    * убийства членов этой группы;
    * причинения тяжкого вреда их здоровью;
    * насильственного воспрепятствования деторождению;
    * принудительной передачи детей;
    * либо иного создания жизненных условий, рассчитанных на физическое уничтожение членов этой группы.

    С 1948 геноцид признаётся в ООН международным преступлением.

    В истории человечества можно найти немало случаев геноцида, начиная с древнейших времён и вплоть до наших дней. Особенно это характерно для истребительных войн и опустошительных нашествий, походов завоевателей, внутренних этнических и религиозных столкновений, для образования колониальных империй европейских держав.

  9. Вверх #9
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    65
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
    Эту Трагедию Ющенко превратил в китч. Он извращает всё, к чему прикасается и доводит до абсурда.
    И то, что на этих постоянных, показушных и принудительных собраниях школьники стоят и ржут - это заслуга Ющенко.
    Я не сторонник Ющенко, но думаю что помолится за души невинно убиенных было бы полезно, как для школьников, как для политиков(в том числе и российских), так и для всех нас (кому не чуждо горе своего народа).

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для Hightower
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,294
    Репутация
    2795
    Цитата Сообщение от davy Посмотреть сообщение
    Я не сторонник Ющенко, но думаю что помолится за души невинно убиенных было бы полезно, как для школьников, как для политиков(в том числе и российских), так и для всех нас (кому не чуждо горе своего народа).
    Полезно, но молитва должна быть от сердца, а не в угоду либо по "просьбе" власти. Иначе грош цена такой молитве (((
    Тяжела и неказиста жизнь непьющего юриста! :)

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для zarema
    Пол
    Женский
    Сообщений
    45,326
    Репутация
    23735
    А кто сказал,что не надо за них молится.Да это кощунство такие события перевирать и под себя фальсифицировать.Когда голодомор был? В 33г? А в 47м случайно голода не было? Что то про это не вспоминают. Голод был ВЕЗДЕ. Люди сады повырубали,скот вырезали,налоги ввели такие.что за каждое яблоко и яйцо платить надо было.Вот и голод настал.Только это везде было в 47м. Только видно украинцы с голоду в 33 м умирали,а в 47м уже жировали.Так по вышему?

  12. Вверх #12
    Одесский скорпион Аватар для скорпион
    Пол
    Мужской
    Адрес
    царство Скорпионов
    Сообщений
    4,226
    Репутация
    772
    Цитата Сообщение от davy Посмотреть сообщение
    Я не сторонник Ющенко, но думаю что помолится за души невинно убиенных было бы полезно, как для школьников, как для политиков(в том числе и российских), так и для всех нас (кому не чуждо горе своего народа).
    Все правильно написано. Только должно идти сие от души, а не по принуждаловке. И Гудвин прав на счет китча - у нас пострадавшим на ЗУ дают по 15грн и млрд на памятник отгрохивают. Лучше б бабулям и дедулям пережившим сие какое-то солидное пособие бы выделил. А то страна нищая, а пирамиды строим.
    З.Ы. Hightower меня чуть опередил))) Но ход мысли мне нравится.))
    Последний раз редактировалось скорпион; 21.11.2008 в 10:33.

  13. Вверх #13
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    65
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от Hightower Посмотреть сообщение
    Полезно, но молитва должна быть от сердца, а не в угоду либо по "просьбе" власти. Иначе грош цена такой молитве (((
    Молитва, всегда может идти только от сердца, из другого места только вонь... извините.

  14. Вверх #14
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    65
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от zarema Посмотреть сообщение
    Когда голодомор был? В 33г? А в 47м случайно голода не было? Что то про это не вспоминают. Голод был ВЕЗДЕ. Люди сады повырубали,скот вырезали,налоги ввели такие.что за каждое яблоко и яйцо платить надо было.Вот и голод настал.Только это везде было в 47м. Только видно украинцы с голоду в 33 м умирали,а в 47м уже жировали.Так по вышему?
    Зарема, я такого не говорил и никто об этом неговорит. Речь идёт о сталинском геноциде нашего народа(украинского), не о армянском, не о русском(с уважением отношусь ко всем народам), о геноциде 33-го. В 47 всё было не много иначе(послевоенные годы,мужиков не хватало), время было такое.
    Кстати в этом геноциде участвовали многие национальности в том числе и украинцы(комунизды). И голод был не везде, как вы пишете, в Крыму не было голода(снимали фильм "Весёлые ребята") в москве не было в питере небыло, у Сталина на даче в Сочи небыло, ещё перечислять...

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для Hightower
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,294
    Репутация
    2795
    Цитата Сообщение от davy Посмотреть сообщение
    Молитва, всегда может идти только от сердца, из другого места только вонь... извините.
    Вот когда трагедию политизируют это вонь и есть... извините
    Тяжела и неказиста жизнь непьющего юриста! :)

  16. Вверх #16
    настоящий полковник
    Аватар для полковник1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    78
    Сообщений
    44,315
    Репутация
    300631
    Цитата Сообщение от davy Посмотреть сообщение
    Молитва, всегда может идти только от сердца, из другого места только вонь... извините.
    Что-то я сильно сомневаюсь что из 10 человек хоть один знает молитву "Отче наш" от начала до конца...
    Что же вы строем не ходите?

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для Hightower
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,294
    Репутация
    2795
    Цитата Сообщение от полковник1 Посмотреть сообщение
    Что-то я сильно сомневаюсь что из 10 человек хоть один знает молитву "Отче наш" от начала до конца...
    Опрос проведем? ))) Я знаю например )))). Да и молиться имхо и своими словами можно, лишь бы от души
    Тяжела и неказиста жизнь непьющего юриста! :)

  18. Вверх #18
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,856
    Репутация
    1441
    Цитата Сообщение от полковник1 Посмотреть сообщение
    Что-то я сильно сомневаюсь что из 10 человек хоть один знает молитву "Отче наш" от начала до конца...
    а на мове?

  19. Вверх #19
    настоящий полковник
    Аватар для полковник1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    78
    Сообщений
    44,315
    Репутация
    300631
    Цитата Сообщение от !PUNISHER! Посмотреть сообщение
    а на мове?
    Ездил в Карпаты, там народ верит в бога и знает молитвы....
    Что же вы строем не ходите?

  20. Вверх #20
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,856
    Репутация
    1441
    Цитата Сообщение от полковник1 Посмотреть сообщение
    Ездил в Карпаты, там народ верит в бога и знает молитвы....
    дети гор,дикий народ.


Ответить в теме
Страница 1 из 1057 1 2 3 11 51 101 501 1001 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения